Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лора-солнце

Новички
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Лора-солнце


  1. А вы, Лора, готовьтесь, что вам теперь кучу бумажек придется много раз собирать - а молочку, на лекарства, на пособия.

    Ну, да представляю. Но было бы полегче, если бы в городе жила, а так 9 км от города, автобус рано утром и после обеда, школьников возит. Все так кажется сложно и помочь некому.


  2. Лора, это вы так думаете, или врачи говорят?

    Это еще не известно. Если этот курс легкого лечения не поможет, то после родов уже будет более серьезное лечение. Снимок больше делать нельзя, остается ждать появления малыша и уже потом полное обследование.

    У нас, насколько я знаю, смеси для грудничков бесплатно врач выписывает, мамы покупают, если что-то получше хотят.

    У нас есть молочная кухня, но дают только малообеспеченным, такую кучу бумажек надо собрать и на месяц все равно этой смеси не хватит.


  3. оптимистка!

    Думаю, Вам лучше пока побыть матерью одиночкой.

    Подумаю об этом.

    Меня сейчас очень беспокоит, то что кормить мне ребенка скорей всего нельзя, а на смеси так много денег надо и еще боюсь если после родов анализы плохие будут, то меня положат лечиться в туб. диспансер, а ребенка мне не с кем будет оставить, и вообще будущее тревожит, что со мной и ребенком будет, болезнь мне скорей всего досталась от отца и умер он совсем не старым...


  4. . У него зарплата белая?

    Да, белая.

    А может и с парнем всё наладится?

    Сомневаюсь, я уже не хочу, после всего что он сделал.

    Может, мама, увидев внука, постарается наладить отношения, захочет помочь.

    У мамы очень сложный характер. Сегодня она может обнимать, целовать ребенка, а на следующий день уже кричать на нас и выгонять из дома. И смерть папы еще ухудшала ее характер.

    А кого планируете - мальчика или девочку?

    Мальчик у меня будет! Решила Павлом назвать.


  5. Теперь про льготы. Вы все-таки узнайте в собесе. Конечно, как выпишетесь. Будущий папаша настаивает, чтобы запись об отцовстве была, или ему все равно?

    Выпишусь через месяц и планирую сразу лечь в областной роддом, так что может домой попаду только с ребенком.

    Будущий папаша уже настаивает, чтоб записала ребенка на него. Да и живем в одной деревне, видимся каждый день и все всё знают.

    С садиком проблем у нас нет, очередь не большая.


  6. Капитанская дочка

    1) Жилье

    Прописана у матери, но дом в собственности, записан на мать. Жить с ней не хочу. Жить собираюсь у тети парня, у нее большой дом, нам выделили комнату, очень хорошая женщина.

    2) Деньги. Вы работаете официально?

    Да официально, скоро должны перечислить декретные. Деньгами еще брат сможет помочь если что.

    3) Парень. На него я не советовала бы вам рассчитывать особо...

    Я особо не рассчитываю, но вроде мы договорились, что помогать будет, там еще мама его наконец-то подключилась.

    4) Приданое для малыша. Что вам могут отдать родственники? Запишите, пересчитайте. Что нужно еще?

    Лена мне много вещей отдала от своих детей, коляску уже купила у знакомых, с кроваткой еще не решила, но пока лежу в областном центре за 200 км от дома. возможности кроватку искать нет, надеюсь успею до родов. По мелочи тоже покупаю понемножку.

    И берегите себя. Не надо отчаиваться и плакать. В вашем тяжелом положении это излишняя роскошь. Вам выживать надо И вы ОБЯЗАТЕЛЬНО справитесь!

    Спасибо notworthy.gif


  7. А врачи что говорят об этом?

    А нечего они не говорят. Лечение самое легкое, после родов будут делать снимок и смотреть что делать дальше.

    А я не знаю что делать дальше, рожу и не кому мы не нужны будем, с мамой отношения совсем испортились, будущий папаша вроде согласился помогать и ребенка признать, но вместе мы не будем.


  8. Здравствуйте.

    Разрешите поднять эту веточку, так как она обо мне. Автор веточки посоветовала самой сюда написать. Жизнь рушиться, очень нужна поддержка моральная. В июле умер отец от рака легких и недавно у меня нашли на легком пятно. Сейчас лежу в туб. диспансере, условия ужасные, курс лечения еще месяц, очень страшно, как отразиться все это на ребенке. Жить совсем не хочется...

×