Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Бяша

Новички
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Бяша

  1. Женский коллектив. Мужской коллектив

    Была у меня такая же ситуация лет 8 назад. Устроилась я кассиром в большой торговый центр (торговали стройматериалами). Сидели с напарницей Машенькой в стеклянной будке 2х2. Кроме нас туда никому нельзя было заходить. Считаемся вечером-недостача. Тысячи 2. Я в панике. Просто я много лет проработала не кассе и никак не могла ошибиться. А тут Машенька говорит-Давай по штуке скинемся, чтобы бухгалтерию не будоражить. Ну скинулись. Через неделю-ситуация повторяется. Я в слёзы-сопли. У меня просто довольно сложная была ситуация в материальном плане. Я находилась в процессе развода с мужем, только уволилась с одной работы, переезжала на другую квартиру. С деньгами было вообще жутко-иногда даже на проезд до работы занимала у соседки. Я сказала, что у меня нет денег. Так она мне дала взаймы ею же сворованные деньги. Почему я так уверенна, что это не было ошибкой кассира? Да потому, что когда я работала с другой девочкой в паре-у нас всё копейка в копейку сходилось и ни разу в последующие 2 года не было недостачи. А вот почему-то в Машенькину смену они были постоянно. С кем бы она ни работала. Я даже ей один раз всё высказала напрямую что я думаю по этому поводу. Она сделала большие глазки и даже обиделась. Но Бог шельму метит. Всё равно её уволили. И как раз по этому поводу. Хотя на неё никто не стучал начальству. Машенька вскоре совсем оборзела-стала из разменки деньги брать. А разменка это где-то тысяч 5-7. Принимаю с утра смену, денег не хватает(2-3тыс). Звоню ей-а она мол взяла, завтра принесу. И тут где-то через месяц подходит бухгалтер и говорит-Дайте мне разменку-пересчитаю. Ну там, естественно, денег то не хватает. Нас лишили премии, а Машеньку уволили с позором.
  2. А у меня был сексуальный мужчина на 25 лет меня старше. Всё в постели перепробовали, и чуть ли не на голове. Но мне тогда 18 было. Ох, как же я в него влюблена была. Но хорошо, что замуж не вышла. Недавно встретила знакомую, посидели, выпили. И как то так выяснилось, что он сейчас её любовник. А ему уже под 60.(точнее 59) Знакомая жаловалась, что не может он её удовлетворить, не стоИт иногда, игрушки всякие интимные завел (типа фалоимитатора). Гыыы. А ведь у него ещё и жена молодая в наличии есть. Представляете, каково ей, бедняжке, в постели.
  3. Секс-курьезы. Секс-*лепет*.

    А я думала, что в анекдоте была просто шутка про то, что нельзя чихать во время ЭТОГО. Были с другом на даче и, естественно, занялись любовью. После секса лежим, отдыхаем, его член ещё во мне, но уже в расслабленном состоянии. И тут я чихнула. Это надо было видеть с какой скоростью его "дружок" вылетел из меня. Ой, я ржала как ненормальная. Уже лет ...надцать прошло, но до сих пор вспоминаю и смеюсь.
  4. Найденные вещи и деньги

    Это было в 2009г за месяц до моих родов. Лето. Идём с мужем к автобусной остановке. Я его пилю, что денег совсем не зарабатывает, что скоро лялька на свет появится, а даже кроватки нет. А он мне в ответ, что мол "найдет" он деньги. Заходим в автобус и прямо на ступеньках лежат 4 купюры по 5 тысяч. Я в ступоре. Муж сзади подталкивает и говорит-"Что смотришь-бери". Я спросила у пассажиров чьи деньги, но мне так никто и не ответил. Я дого не могла прийти в себя, руки тряслись. Ведь я никогда больше 100 рублей не находила. А еще- деньги были новые из банка, номера шли по порядку. Поблагодарила я про себя того человека, который потерял. В итоге у ребёнка появилась кроватка, коляска и много чего по мелочи.
  5. Гости и гостеприимство-2

    А есть у меня ещё один родственник-мамин муж. Он меня на 12 лет старше и я его называю "так называемый приёмный папа". Мужик толковый, хозяйственный-всё в дом. Уважаю. Но есть у него одна причуда. Когда он в гости к кому-нибудь приезжает, то обязательно первым делом в холодильник заглядывает. Те, кто его давно знает, уже привыкли. Мои знакомые тоже удивлялись, пока не рассказывала в чём дело. А фишка в том, что он служил военным летчиком(да и сейчас служит) в 90-е годы в Смоленске. А зарплат тогда военным практически не платили. Вояки с семьями жили на съемных квартирах, родни рядом нет-практически все приезжие с других регионов. Так вот, летит какой-нибудь экипаж в командировку(иногда на месяц и больше) а дома дети малые с семьёй-жрать нечего. А те, кто на земле оставался-скидывались и по семьям сослуживцев ходили, в холодильники заглядывали. Ведь он родимый, холодильник то бишь, всё о благосостоянии своих хозяев рассказывал. А заглядывали потому, что жёны то военных гордые-говорят, что всё хорошо, кушать есть что. А получалось, что всё наоборот. Я эту фишку приемного папы знала и когда он прилетал ко мне в гости, то я просто либо ставила полупустые кастрюли в холодильник, либо что-нибудь докупала из долгонепортящегося. В, принципе, я жила на тот момент одна и мне вполне хватало нескольких пачек пельменей в морозилке. Но если бы об этом узнала моя мама, то у неё случился бы "инфаркт -вот такой рубец" и она меня стала бы закидывать посылками с салом, конфетами, салями и т.д. Как же-ребёнок ведь голодает! А сейчас, по прошествии нескольких лет, у меня есть семья-есть кому готовить, пельмени в морозилке уже не живут и холодильник полный. И родственник, заглядывая в него, умиляется и маме моей потом говорит, что у меня всё хорошо.
  6. Не хочу дружить с подругой.

    Ой, девочки, а у меня было похлеще. И звали её тоже Таня. Она была моей соседкой по дому. Когда мы с ней познакомились у неё был муж,один ребёнок. Я была в разводе и без детей. Короче, стала она меня постоянно к себе приглашать в гости. То вина вечером в выходные выпить, то просто поболтать. Потом в рабочие дни звонила по разным пустякам. Вскоре она забеременела вторым ребёнком и на втором месяце её сбила машина. Результат-несколько месяцев в больнице, стальная пластина внутри бедра и костыли ещё на несколько месяцев. Но ребёнка она сохранила. Так вот-она считала, что я ей во всем должна помогать. И в больницу чуть ли не каждый день ездить и что-то привозить, и ребёнка новорожденного помогать мыть. Хотя у неё родственников по городу-мама не горюй. Потом я стала жить с мужчиной, забеременела. Времени, конечно, было меньше для походов в гости. Она звонила, обижалась. Я родила-было кесарево сечение. Ребёнок в роддоме привык к бутылочке. Ведь после операции нельзя кормить грудью 3 дня. Меня выписали. Начала я ляльку свою приучать к груди. А это очень сложно. Ребёнок то уже привык к соске-молоко само льется, а тут сосать надо. Лялька орёт, я плачу-ничего не получается. И начала моя соседушка ко мне на дню по нескольку раз захаживать. Я ей объясняла, что я устаю. Надо пелёнки перестирать, погладить, с ребёнком погулять. Иногда ночью не спала с ребёнком. К утру засыпали. А Таня тут как тут к 9-ти утра. Если я трубку не брала, то она бежала ко мне стучала в окно, двери, и говорила потом как она за меня переживала. Слава Богу, что нам дали квартиру и мы переехали в другой район. Потом она звонить начала и постоянно какой-то негатив выливала на меня. Что с мужем у неё всё плохо, что денег не хватает. Короче-всё плохо. А когда я к ней раз в 2-3 месяца приезжала, то видела либо новый телевизор, либо пылесос. А когда я спрашивала, мол когда купила. Она делала круглые глаза и доказывала, что она мне рассказывала об этой покупке. Короче, это просто человек постоянно ноющий о том, что у него всё плохо, а о том , что что-то хорошо-молчок. А друзья не те, что познаются в беде, а те, что познаются в радости. Ведь любому можно о горе рассказать-поддержут, а вот радость люди таят в себе-ведь другие позавидуют. Так вот, я подумала, а на фига мне такая подруга? И стала сокращать с ней общение. Сейчас она мне раз в полгода звонит и то разаговор ни очём.
  7. Гости и гостеприимство-2

    Это в точку. До меня только дошло, почему я стала его готовить. Нет, 3 года назад я получила 1-комнатную квартиру в новостройке. Свекровь приезжала, но не тогда когда её просили. Вот еще одна история. 3 года назад я родила дочу. Ровно через год после родов я вышла на новую работу. Предыдущая была за городом, а эта рядом с домом и зарплата неплохая. Ребёнку только через год в сад. Родных рядом нет. Моя мама в Ростове. Попросили свекровь приехать, она же всё-равно на пенсии. Что ты, у неё же внучка есть( уже шести лет), с ней же сидеть надо, сыну старшему с невесткой помогать. Ну не может она никак. Ну на нет и суда нет. Потом свекровь предложила, чтобы мы ей ребенка привезли. Я отказалась. Они живут севернее и зимой у них под -50, продукты дорогие, витаминов, фрктов нет. Ну пристроили мы дочу в частный детсад за 15 тыс. в месяц. Она стала часто болеть. Пришлось её на полгода отправить в Ростов к моей маме. Оговорюсь сразу -моя мама не могла приехать, так как у неё самой дочь(моя младшая сестра) 12 лет. Через полгода я дочь забрала, съездила с ней на море, устроила в сад. И тут осенью свекровь решила приехать. Спрашиваю у мужа-зачем? - с внучкой сидеть. -а зачем уже с ней сидеть, если она в садике целыми днями? -? Короче приехала она. Спала на кухне на раскладушке. Уже готовила сама. Но иногда дуру включала, типа не знает она как нашей плиткой пользоваться. До внучки ей и дела не было. Целыми днями опять пропадала на рынках и в торговых центрах, потом зубы вставляла. И раз в неделю гостинцы на самолете своим отправляла. Киноцентр за 12тыс и компьютер своей внучке на день рождения отправила. А нашей-резиновые китайские игрушки. Ну не жалуюсь я. Всё у нас есть. И квартиру обставили, и 2 машины купили, и в отпуск на море каждый год ездим. Ну , блин, почему нельзя младшей внучке что-нибудь путёвое купить?
  8. Гости и гостеприимство-2

    А я не жалуюсь, просто рассказываю. Эх, жили то мы с ним всего лишь 2 месяца. Может маме его хотела понравиться, может ему. Не знаю. Зато сейчас забила на всех его родственников. Хочешь их встречать? Пожалуйста. Только уберись дома, приготовь покушать и развлекай их сам.
  9. Детский лепет- 14

    Где то в 90-х только стали продаваться тампаксы и реклама по телеку была каждые 5 минут. Наверное все помнят про голубую водичку. Ну так вот мне было лет 15, пошла я на спортивные соревнования и положила в кармашек сумки тампакс. Им не воспользовалась. И лежал он так в сумке несколько дней. Решила разобрать я свой спорт инвентарь, смотрю, а тампон весь раскуроченный лежит. Подозрения, конечно, упали на младшего брата 7 лет. Подхожу и спрашиваю-Кто это сделал? -Я -Зачем? -Хотел посмотреть что такое тампон тампакс. -Ну, блин, я тебе это сейчас в одно место запихаю. -АААААА, я так и знал, что это туда запихивается. В рекламе же не объясняли как это надо применять. А детский пытливый ум пытался на практике посмотреть что, куда и для чего.
  10. Гости и гостеприимство-2

    Да, рассказала мужу-он в смущении был. Неудобно как-то стало ему за своих родных.
  11. Гости и гостеприимство-2

    Четыре года назад мы начали жить с моим гражданским мужем. Жили у меня в бараке, соседей уже расселили. Так что было 4 комнаты и громадная кухня. Я работала на 2-ух работах, в 6 утра уезжала, в 8 вечера возвращалась. А иногда и на сутки оставалась, так как работала бухгалтером и подрабатывала в гостинице администратором. Так вот как-то раз муж сказал, что его мама хочет приехать к нам погостить и не одна, а с внучкой пяти лет.Свекровь живет на побережье (2часа лететь на самолете до нас). А я такая радостная говорю -Да без проблем, как раз познакомлюсь с твоей мамой, жить есть где. Перед их приездом я постелила в одной комнате им большой диван и проконсультировала мужа куда их ложить спать(я была в ночь). С утра приезжаю-мои родственники спокойно расположились на моём диване(где я всегда сплю). На мой вопрос-муж сказал "это же родная мама-ей всё лучшее". Ладно, молчу. Мама-это святое. Вечером обязательно надо было с мамой его пообщаться чуть ли не до ночи, на моих выходных свозить на рынок и в торговые центры потому что у них( на побережье) всё дорого. И везде с ней походить и слушать как она торгуется, покупая для своей невестки, старшего сына и внучки шмотки. Опять молчу, улыбаюсь. В квартире весь день горит свет, включен телевизор и DVD. Меня это немного напрягало, жила в режиме строгой экономии так как получала второе высшее, а оно как известно не бесплатное. Ладно, терплю, но уже тактично намекаю. Предпоследняя капля была, когда я после суток приехала вечером домой, а в раковине лежит размороженное мясо (наверное весь день лежало). Спрашиваю-это что? А это мы тебя ждём-ты ведь так вкусно готовишь. До часу ночи готовлю. Мясо ведь нельзя повторно замораживать. А что свекровь делала целый день-неизвестно. Жили они так у меня 2 месяца. Где-то неделю не могли улететь, рейс откладывали из-за непогоды. И поэтому они несколько дней гостили у родственницы (она живет рядом с аэропортом). Я, как умная Маша, постелила чистое постельное, сплю радостно на своем родном диване. Они опять приехали-надоело им у родственницы. У нас переночевали, а утром все-таки улетели. Я прихожу домой (опять после суток), ложусь в постель и не могу ничего понять-ОНА МОКРАЯ! А это просто внучка, оказывается, писалась каждую ночь. Я на работу, а бабушка за стирку. Бельё постирает, оно высохнет за день и опять как новенькое. А вот сейчас не успела, просто накрыла одеялом это художество и уехала. Обалдеть-тебе 60 лет, ну разве не хватает ума клеёнку попросить постелить ребёнку? И ,вообще, хоть бы постельное мокрое сняла и в стирку закинула, диван просушила. Вот это была последняя капля. Позвонила свекрови и высказала ей по этому поводу-она ржёт. "Это же ребёнок, ничего-всё высохнет." Честно скажу-после этого я напилась как прачка. Отпустило.
×