Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Наташка с поварешкой

Наши люди
  • Число публикаций

    704
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Наташка с поварешкой


  1. Здравствуйте, девочки!

    У меня возникла проблема. Вот уже год в нашей семье новый любимец, золотистый ретривер Барни .

    С самого начала по совету заводчицы кормили сухим кормом " KARMY". Все было хорошо, но вот с последними двумя мешками возникла трудность следующего плана: у собаки стала краснеть шерсть между когтями на лапах, вокруг ануса и кончики ушей. Да и сам пес стал почесываться. Похоже, поменялся состав корма, т.к. врач никаких отклонений в здоровье собаки не находит.

    Прошу поделиться владельцев собак с белой шерстью, каким кормом Вы кормите своих питомцев?

     


  2. Муж уже два года работает курьером. Развозит лекарства. За все время только положительные отзывы.

    А вчера на него написали жалобу. "Некрасиво разговаривал!"

    Со слов мужа .

    Привез лекарства в больницу. Позвонил, представился, уточнил номер палаты. Подписал пакет и оставил охране. С клиентом даже не виделся. 

     

     

     

    • Нравится 4
    • Сожалею 2
    • Повышение репутации 18

  3. К нам едет щенок. Золотистый ретривер. Хозяйка предложила самим назвать малыша, на букву В. Чтобы в щенячку уже наше имя записать.

    А у дочки моей полгода назад появился пудель с именем Пряник))). У Пряника друг Буба, Бублик.

    И привязалась ко мне мысль продолжить "тему выпечки".

    И вот что получилось: Barney Van Ginny. Барни - это моё, Ван- от мамы Ванесса, а Джинни - это папа. 

    • Нравится 3

  4. 1 час назад, северная пальмира сказал:

    Если можно, напишите поподробнее о запекании и засолке. 

    Солила классически: 2 соль+1 сахар, филе без косточек на шкурке, 2 лавровых листа сверху покрошила, 24часа - малосоленая, одну половинку съели, через день вторую разделала на кусочки, сложила в банку, но она сильно просолилась, сделала с ней "Селедку под шубой", всем очень понравилась.

    Рыбу в фольге тоже не мудрила: лук, специи, немного лимона, завернула в фольгу и полчаса в духовке. 

    • Спасибо 1

  5. В 26.12.2022 в 21:56, северная пальмира сказал:

    У нас в Светофоре появилась лакедра. Что можно с этой рыбой сделать? 

    Поздно увидела.

    Тоже заинтересовалась этой рыбкой. Уже 3 раза покупала.

    Первую разделила на 2 части: одну пожарила стейками ( не очень), вторую часть традиционно запекла в фольге в духовке ( вкусно)

    Во второй раз опять половину запекла, а другую посолила (эксперимент).

    Третью рыбину взяла для засолки - уж очень понравился результат мне и мужу.

     

     

    По поводу щуки. 

    Да, котлеты из нее - очень вкусные. Этим летом сын завалил рыбой, я ,по его совету, в фарш добавила капусту белокочанную. Результат удивил - котлетки оказались очень сочные! Даже муж, который достаточно равнодушен к рыбе, попросил добавки))).

    • Нравится 4

  6. Как спасти пересоленную квашеную капусту в процессе квашения? Или уже поздно? Три дня стоит, решила попробовать, а там соль голимая!

    Порубила по просьбе мужа кочан для еды, закрутилась, забыла. Я понимаю, что в щи пойдет, но есть невозможно(((.


  7. 12 минут назад, Дискорд сказал:

    Не нужен им проблемный братец.

    А Вам? Нужен ли проблемный "биопапа", которому Вы были не нужны? Вот у моих детей тоже "папа", который забыл о них в раннем детстве. Если он вдруг напомнит о себе сейчас, а они начнут ему помогать, то я буду считать  что они своим поступком просто предают меня. 

    • Нравится 4
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 4

  8. Утром с мужем ели омлет ( я с зеленым консервированным горошком, он с колбасой).

    В обед - щавелевый суп из дачных запасов, муж с бутербродом из буженины, я с горчицей себе бутер сделала. Кофе - ему с булочкой, мне с пастилой.

    На вечер есть подливка из индейки с овощами, ему с картофельным пюре, а себе запарю фунчозу. 

    Поставила сейчас запекаться овощи на винегрет (чтобы горошек не пропал), еще сосиски в тесте на завтра сделаю. Это мужу на работу. А я на диете!

    • Нравится 8
    • Повышение репутации 1

  9. 4 минуты назад, Сестра своего брата сказал:

    А у него телефон выключен опять

    Нет, а ЧТО Вы хотели бы от брата? Чтобы он прилетел к вашему сыну и научил уму-разуму? Бросив все свои дела и наплевав на свои хотелки ринулся исполнять ваши? Правильно Вам посоветовали набрать совсем другой номер (не брата). И в чем Вы видите издевательство? Оказать психологическую помощь сыну сейчас могут только врачи, а не брат.

    • Нравится 4

  10. 1 час назад, Verchi сказал:

    Я не знаю обстоятельств, а то бы написала.

    Это я та форумчанка. Квартира была куплена у застройщика в 2018 году в новостройке 2016 года. При покупке заключили  предварительный договор купли продажи с обязательством через 2 месяца оформить основной. Через год через суд оформили право собственности. Летом 2021 решение суда оспорило Министерство обороны и мы остались без собственности. Застройщик продал квартиру, неправильно поделившись с военными. Как надо было читать условия , если юристы Сбербанка допустили ипотеку? 

    • Сожалею 5

  11. А у меня муж обиделся...

    Перед Новым годом он не работал 1.5 месяца по болезни, с деньгами плохо, жили на мою пенсию. Поэтому договорились без подарков между собой. Болел муж "модной болячкой", кашляет до сих пор. У дочери айкос, загорелся перейти на такой же вместо сигарет. Когда дочка спросила , что ему подарить, я рассказала об этом его желании. Она заказала , я купила 3 пачки разных стиков на пробу. 

    Положила я подарок под елочку, после курантов предложила мужу заглянуть туда. Достал подарок, развернул и... Был сказано, что зря купили, ему это не нужно и просто неприятно! В итоге настроение у меня испортилось, быстро догуляли и легли спать. 

     

    • Сожалею 7
    • Повышение репутации 1

  12. Женщина убила свою 10-месячную дочь во время прогулки в Подмосковье. 

    Еще одна недомать! В голове не укладывается... КАК можно убить свою кровинку?

    https://tass.ru/proisshestviya/13355893?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

    • Сожалею 7

  13. 2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

    как подруги попадают в дом, у низ у всех есть ключи?

     

    3 минуты назад, Отражение сказал:

    Они связываются с сыном, договариваются, ожидают его по часу под дверью частенько

     

    • Спасибо 1

  14. 12 минут назад, M-03 сказал:

    нельзя давать ссылки на коммерческие сайты

    Извините, о сайте не знала.

    Вообще-то цель была больше привлечь внимание к проблеме, возникнувшей у жителей ЖК. 

    Может, что-то подсказали, какие действия можно еще предпринять...


  15. Извините, пожалуйста, а куда пропала моя тема о квартирном вопросе в Немчиновке?

    Её сначала покидали по разным разделам, а сейчас вообще удалили(. 

    Что, нельзя писать плохо о  работниках Министерства Обороны?

    Спасибо тем, кто успел поддержать и подписать петицию!

    • Повышение репутации 2

  16.  Принимайте в свои ряды! Тоже ужасно злюсь, когда муж не помнит о договоренностях. Уже  вошло в привычку напоминать по несколько раз :" Ты помнишь?"  К сожалению, иногда не помнит(.

    Зачитала про "не говорила" мужу.  Он внес "ясность" - так у них устроен слуховой аппарат! 

    И добавил : "Зато мы вас любим!"

    • Нравится 5

  17. Звонок по сотовому. Подозрение на спам, но я подняла трубку.

    " Здравствуйте ! " - задорный молодой голос девушки - " Поздравляем Вас, Вы стали счастливы..."

    Звонок оборвался на полуслове. Сработал антиспам. Но как вовремя! Я стала счастливой! 

    • Нравится 11
    • Повышение репутации 1

  18. В 04.11.2019 в 18:46, Наташка с поварешкой сказал:

    каждый год мои взрослые дети поздравляют меня 26 октября со вторым днем рождения!

    Процитировала сама себя...

    Сейчас сижу одна дома у ноутбука, почитываю форум. 

    Звонок. Курьер везет мне цветы! Переспрашиваю адрес - мой. Нахожусь в недоумении - почему, кто?

    Взгляд падает на дату на экране. 

    Все понятно, это дочка поздравляет со вторым днем рождения!

    Вот уже час улыбка с лица не уходит! Так хорошо и приятно. Надо пирог печь))

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 2
×