Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вакула

Наши люди
  • Число публикаций

    2 964
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Вакула

  1. Сад, дача, огород

    Бешеный огурец. Но его потом выводить замучаешься. На следующий год его всходы будут везде.
  2. Сад, дача, огород

    Не пролетели. Всё что с закрытой корневой системой (в горшках) можно смело сажать сейчас.
  3. Сколько стоит гостеприимство?

    Большинство людей адекватные и понимают, что хотя бы себя нужно кормить за свой счёт. Но есть исключения, особенно среди городских. Их девиз - у них в деревне всё своё. У меня муж такой же был. Когда мы собрались первый раз в его деревню, я стала узнавать, где лучше купить продукты. А он искренне удивился и сказал заветную фразу: "Ну у них же всё своё. Гостинцы купим, а обычные продукты зачем? ". На что получил от меня гневную тираду об этом своём. Теперь полные сумки с собой тащит и деньги дарит.
  4. Сколько стоит гостеприимство?

    Отцу было неудобно. Что мы двух детей не прокормим. А мать предпочитала не вмешиваться в его отношения со своими родственниками. Опять же, если бы была бабушка в силе, разве бы она взяла деньги с внуков. Бабушка отца не брала. Но тогда время было другое. Из еды была картошка, молоко, яйца, блины и каши. И в добыче этой еды внуки помогали. То есть по сути затрат не было. Сейчас же всё из магазина.
  5. Сколько стоит гостеприимство?

    Деревня. Так принято. К родителям и раньше, и сейчас тоже родственники семьями приезжали и приезжают. И мы к тёткам мужа ездим, максимум нас 5 человек было. Благо дома большие, позволяют всех разместить. Но гости всегда покупают еду и помогают по хозяйству. Но есть и исключения. Племянников отца, с 6 до 15 лет, отправляли к нам на всё лето. Денег при этом давали только на карманные расходы. Конечно, мы про себя ворчали, но не выгонять же. Принято же детей к бабушкам в деревню отправлять, а у них она не могла принять, значит мы будем.
  6. Хотеть они могут много чего, но кровать и другая мебель в спальню - это необходимость. И отцу так и так её покупать. Жених, конечно, на стороне родителей. Но у него особо выбора нет. Если он бы возмутился, то отец вообще бы мог без подарка их оставить. Так сын не возражает. Его всё устраивает. Хотя я вами согласна, сынок там балованный и на мой взгляд слишком балованный.
  7. Выбирал гарнитур жених. С невестой он естественно советовался. Но лично при покупке она не присутствовала.
  8. Справедливости ради гарнитур современный, не в классическом стиле. Дом довольно большой, поэтому подразумевает отдельную родительскую спальню. Обставлять её чем то всё равно нужно. У молодожёнов денег нет. Отец (главный спонсор) и решил, что мебель в спальне будет подарком. В остальные комнаты также он мебель покупал. Вот невеста и решила, что мебель мебелью, а подарок лучше деньгами.
  9. Да. Тем более я на месте родителей вообще бы ничего не дарила, скорее всего. Либо какой-то символический подарок сделала. По мне оплата свадьбы плюс отремонтированный дом с мебелью в пользование, а в перспективе и в собственность, - уже неплохой подарок.
  10. Общее только одно, смотрение в зубы даренному коню. На месте девушки из этой истории я бы всё усилия направила на выполнение свекром обещания переписать квартиру на внука. Возможно даже временно переехала туда, чтобы застолбить територию. Квартир много не бывает.
  11. У родственников в семье похожая ситуация, только на минималках. Женится 35-летний сын, невеста его ровесница, беременная. Свадьбу оплачивают родители с двух сторон, дом предоставляют родители жениха. Они же решили подарить им на свадьбу спальный гарнитур. На мой взгляд вполне нормальный подарок. Но невеста очень недовольна. Типа, почему они решают, как мне тратить мои деньги. А отец жениха категорически деньги дарить не хочет, потому что и так дом ремонтировал и обставлял он, за свой счет. Пусть хоть что-то из этого пойдёт в качестве подарка.
  12. Оплата проезда в транспорте - 2

    Кстати, да. Если билет до этой остановки не продают, значит её нет. Так что жаловаться бесполезно. Просто раньше на это закрывали глаза, а сейчас решили ездить по правилам.
  13. Оплата проезда в транспорте - 2

    Да, у вас. А то домыслов много было. Ваша позиция по мне наиболее верная. Только нужно быть готовой к тому, что компания-перевозчик в ответе укажет, что по этому маршруту там сейчас нет остановки. Мне, например, именно так и ответили. И примет меры к водителю, который там все-таки остановился. И тогда, даже за деньги, не получится там выйти.
  14. Нет уверенности в отношениях. Ревную и переживаю

    Ни фига себе додумки. У нас с мужем похожая ситуация, только наоборот. Сейчас у меня постоянный клиент, моложе мужа, с которым мы часто остаёмся наедине. Но мне в голову не придёт идти с ним на рынок покупать фрукты или рассказывать, как он меня клубникой угощал. Не говоря уже про демонстрацию фото с дорогой машиной. Да и вообще, зачем фотографировать чужого человека. Я наоборот в разговорах с мужем о клиенте всячески подчеркиваю, что он женат, что с женой у меня тоже отличные отношения и т. д. Зачем провоцировать?
  15. Грибок на коже и ногтях

    Ой, всё. Не вижу смысла в дальнейшем разговоре.
  16. Грибок на коже и ногтях

    Муж псориаз вылечил соком свеклы. Но это же не значит, что причиной псориаза является авитаминоз. То есть врачи тупые по вашему. Аутоиммунные заболевания придумали, аллергии и многие другие. Все просто. Лечим грибковую инфекцию и становимся здоровыми. А ещё хлеб обязательно без дрожжевой едим. Вот только в бездрожжевом хлебе тоже дрожжи есть. Только дикие, его ведь на закваске пекут.
  17. Грибок на коже и ногтях

    Всю эту статью нужно бы в Тьму египетскую. Если я правильно поняла, то автор хочет сказать, что псориаз это грибок? Все артриты - тоже грибок? Ну ересь же.
  18. Как вы называете родителей своей второй половины?

    А в нашей деревне в те же 80-е называли, но в зависимости от профессии. Например, моя мать (зооинженер) с 25 лет была только Любовь Петровной, бабушка (главный бухгалтер) Александрой Николаевной, библиотекарь - Лидией Степановной и никак иначе. А продавщица до старости Зиночкой была.
  19. Меркантильность современной молодежи

    Я тоже из прошлого века. И в 16 лет под трели соловья гуляла с мальчиком. Но прекрасно понимала, что будущего у нас нет. Потому что он, как это кому то не было обидно, никогда не сможет обеспечить семью на достаточном для меня уровне. И дело не только в материальном положении его семьи, но и в его стремлениях и способностях.
  20. Меркантильность современной молодежи

    Дело не в поколение. Всегда это было. У меня младший братец 89 года, то есть нынешним 16-летним вполне в отцы годится, всегда выбирал девушек модельной внешности. Ну такие классические блондинки с нарощенными ногтями и всем остальным. И жаловался, что они во-первых тупые, во-вторых, денег хотят. Я язык стесала, ему объяснять, что красивые и умные, ему не по зубам. А просто красивым, да, нужны деньги. К 35 годам понял, сейчас у него обычная девушка, симпатичная, не дура, и денег на нее хватает. А его звёзды до сих пор одни.
  21. Оплата проезда в транспорте - 2

    Девушка 300 рублей ему отдала?
  22. Оплата проезда в транспорте - 2

    Так не хочется до конечной. Хочется на остановке, которой нет на маршруте выйти. Я не поняла, водитель взял деньги за остановку или просто неудачно пошутил/огрызнулся? Я идеальных людей не знаю. Все мы иногда нарушаем и я благодарна водителям, которые в разумных пределах идут навстречу. У нас оплата только безналом. Но иногда деньги на карте неожиданно закончатся или ещё что-то, некоторые водители соглашаются взять наличку. Нарушение? Конечно. Но никто от этого особо не пострадал, а я доехала куда мне нужно. Да и водитель за риск получил компенсацию.
  23. Оплата проезда в транспорте - 2

    Да все всё понимают. Только дача взятки такое же преступление. И в некоторых случаях люди готовы на него пойти. Тем более сумма, а значит и наказание, мизерные.
  24. Коммерческие палаты тоже не всегда каприз. Тот же родственник часто ложится на диагностические операции. Иногда бесплатные палаты заняты. Приходится платить за коммерческую, потому что если будешь ждать пока освободится бесплатная, пройдут сроки обследований и придется ещё больше заплатить.
  25. Дело в том, что когда все ресурсы направлены на лечение просто нет сил на выяснение, куда делись квоты и хирурги. Да и бесполезно это. В нашем случае квоты и хирурги были. Но многие обследования делаются только за деньги, а без них на лечение не принимают, хоть обжалуйся.
×