Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Елена Зима

Наши люди
  • Число публикаций

    8 766
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Елена Зима


  1. 3 минуты назад, Наталья В сказал:

    А если у зятя и тещи небольшая разница в возрасте?

    Понятия не имею, у меня зятя не будет, надеюсь и невестки с маленькой возрастной разницей со мной - тоже)). Но если в теории, меня бы устроило на "вы" и просто по имени.

    • Повышение репутации 2

  2. 2 минуты назад, Melas сказал:

    но большинству нужно меньше и реже, чем мужчинам.

    И статистика есть? Сомнительно мне это.

    2 минуты назад, Melas сказал:

    Соответственно, мужчины должны компенсировать это заботой.

    Даже не знаю, какого уровня забота должна быть, чтобы я легла в постель с человеком, если этого не хочу.

    • Повышение репутации 3

  3. 31 минуту назад, СолоНина сказал:

    Конечно не нужен.

    С чего такая категоричность? Я не могу назвать себя слишком темпераментной, но в 17 лет секса хотелось и занималась им со своим молодым человеком с большим удовольствием и точно не за подарки. И подружки - мои ровесницы тоже это дело уважали, а не просто уступали мальчикам.


  4. 11 часов назад, На бис сказал:

    НИ РАЗУ такого не слышала! Вот вообще ни разу.

    В моём окружении (и городском и деревенском) все называют родителей второй половины именно так или "мама-папа", по имени-отчеству обращений не слышала. Я тоже к свекрови обращалась "тётя и имя". Обычное обращение к знакомой женщине, значительно старше по возрасту. Мне, как раз, странно, что многие так возбуждаются на обращение "тётя", по-моему, нормально совершенно, ну не "дядя" же она :D. Обращение по имени-отчеству, на мой взгляд, уместно на работе или где-то на официальных мероприятиях, но не дома.

    • Повышение репутации 2

  5. 20 минут назад, Реал Тайм сказал:

    меня Соня в наш шалаш не пускает. Говорит теперь я должен носить ей деньги.

    Вроде логично - мужик должен деньги в дом приносить. Мы тоже так играли, только "мужья" приносили листочки и цветочки вместо настоящих денег, а мы им "борщ" варили из этой принесённой растительности :D.

    • Нравится 8

  6. 19 часов назад, маленький гном сказал:

    А можно морковь и лук мульчировать соломой?

    Морковь - вряд ли, слишком мелкие ростки, не получиТСя уложить солому так, чтобы их не засыпать. А лук, чеснок и всё, что более менее крупное мы мульчируем соломой и сеном, которое сыпется из клеток кроличьих (объедки). После того, как растения подтянутся и немного окрепнут, тщательно пропалываю грядку и укрываю мульчей, слой см 10-15. Но сразу говорю - от сорняков многолетних, типа пырея, молочая, мульча не спасает - прорастут через солому и приходиться из выдергивать руками. Мы больше укрываем для сохранения влаги в земле, чтобы черви комфортно себя чувствовали и под мульчей грунт не так сильно в жару перегревается. Плюс - органика, к концу лета от соломы и следа не остаётся, всё перегнивает.

    • Нравится 1
    • Спасибо 1

  7. На завтрак бутерброды с копченой горбушей, кофе. На обед суп с фрикадельками, салат с редиской и огурцами и сметаной. На ужин макароны по-флотски и снова салат. К чаю есть сырники, к ним вареная сгущенка домашняя.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1

  8. 9 минут назад, Сафо сказал:

    Сейчас прочитала, что за деньги люди пишут отзывы и накручивают рейтинг на авито. А то у некоторых аж по 1000 с лишним отзывов. Откуда?

    Если заглянуть на биржу копирайтинга, там таких заказов - написать отзывы на Авито, Яндекс и другие сервисы - вся лента забита. Не знаю, как технически это осуществляют, но раз спрос на такое есть, значит, кто-то пишет.

    • Нравится 1

  9. 3 минуты назад, Эстива сказал:

    И чтобы соль влезла я губкой убираю часть воды.

    Зачем? Я просто сыплю соль в воду. Соль тяжелая, она просто вытесняет лишнюю воду из этой ёмкости. Досыпала доверху, черенком ложки размешала, чтобы соль равномернее распределилась там, снова досыпала доверху, крышку закрутила и всё.

    1 минуту назад, Никеша сказал:

    Может, с ней можно досыпать прямо в воду? 

    Так и нужно.

    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 3

  10. Кто сегодня молодец? Я молодец. С утра высадила 67 корней капусты всякой. Бархатцы и петунию (на неделе купила 10 корней разноцветной) в цветник. Овес посеяла на кормовом наделе. В теплицу, на освободившееся место от капусты воткнула уже цветущие баклажаны. Уф. А на улице идёт мелкий, но довольно сильный дождик - отлично, польёт всё.

    • Нравится 7

  11. 6 часов назад, Скоро Лето сказал:

    вы так же не хотите родниться с невестками,

    Да, не хочу. Ни в виде "дочек", ни в виде "подружек" они мне не нужны. Невестка - жена сына, он её выбрал, ему с ней хорошо и замечательно. Я к ней отношусь нейтрально, под кожу не лезу, жизни не учу, "пылюку" не проверяю :D, звонками не донимаю (в отличие от моей свекрови). С сыном его выбор никогда не обсуждала и не собираюсь.

    7 часов назад, Скоро Лето сказал:

    А если сын приедет к вам с женой, то вы всячески покажете, что она не желанная гостья?

    Нет, зачем? Я всегда приглашаю в гости их вместе, потому что они семья, а уж приезжать вместе или одному сыну, они решают сами, я это решение не обсуждаю. И я не знаю, как показывают человеку, что он нежеланный гость, я неприятных людей в гости вообще не зову.

    7 часов назад, Скоро Лето сказал:

    Поэтому вы считаете себя идеальной свекровью. 

    Да, я идеальная свекровь с моей точки зрения, именно такую свекровь я бы желала для себя, если бы могла выбирать. Увы, мне досталась женщина хорошая и добрая, но чересчур навязчивая.

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 9

  12. 9 часов назад, Аграфена сказал:

    как с возрастом меняется представление об идеальном образе, которому бы соответствовал человек.

    Не меняются. Я, как в молодости не хотела со свекровью родниться, так и сейчас не хочу. Для меня идеал - минимальное присутствие свекрови в моей жизни (муж общается со своими родственниками, но без меня). Я сама свекровь и, с моей точки зрения, я идеальна :D.

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 7

  13. Осуществили давнюю хотелку - заказали дегидратор AIRHOT на 10 поддонов. У нас, конечно, есть две сушилки, но они маломощные, а в этой можно и мясо сушить, и пастилу готовить быстро.

    • Нравится 12

  14. На завтрак геркулес на молоке с грецкими орехами. На обед куриный суп, салат из огурцов и редиски с зеленью. На ужин будут куриные бёдра, запеченые в рукаве с картошкой, снова салат. К чаю напекла сырников, к ним есть протертая малина из морозилки.

    • Нравится 8
    • Повышение репутации 1

  15. Моей свекрови поставили этот диагноз в 18 лет. Сейчас ей 67. Всю жизнь прожила, конечно не как здоровый человек, но близко к этому - работа, муж, 2 детей. Да, всю жизнь принимает лекарства, периодически ложится в больницу и проходит курс капельниц. Насколько знаю, всё лечение получает по ОМС.

    • Нравится 2
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 13

  16. 17 часов назад, Melas сказал:

    Какая вкуснее и вообще лучше для Подмосковья?

    Пермячка. Зимостойкая, не боится дождливого лета. Очень вкусная - маслянистая, средней сочности, очень сладкая. Созревает в августе. Дерево крупное, урожайное, но плоды долго не хранятся, надо перерабатывать.

    • Нравится 1
    • Спасибо 1

  17. 11 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

    любимая сирень.

    Как я обожаю сирень! Потихоньку собираю коллекцию, пока есть махровая белая, тёмно-сиреневая и бордовая. Жду приезда саженца сорта Тишина - она пепельно-розовая. Но у нас сирень только начинает распускаться.

    Сегодня посадили картошку и большую грядку гороха. Удачно. Только закончили сажать и пошёл дождь, пролил почву хорошо.

    • Нравится 3

  18. 8 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

    В общем, что это такое у меня завелось? 

    Шиповник и есть.

    У нас, несмотря на холода, полезла морковка, редис в открытом грунте, горошек и всякая разная зелень. В теплице собрала первый урожай редиски. Виноградные почки и цветки клубники, всё таки, морозом убило((( Но остальное живо, но листочки уже какие-то черные мелкие гусенички жрут. Ждём, когда ветер уже стихнет, чтобы всё обработать.

    • Нравится 1
    • Спасибо 1

  19. 18 минут назад, Косопузая сказал:

    Наш термометр показал около одиннадцати вечера минус восемь.

    Ох, боюсь, от -8 никакое обливание водой не помогло бы. Пока у нас ниже -3 не прогнозируется. В неотапливаемом парнике "хлебнице" редиска и горошек бодрячком стоят.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1
×