Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Арбузик

Наши люди
  • Число публикаций

    3 417
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    75

Сообщения опубликованы Арбузик


  1. Покупаю для бачка унитаза таблетки, которые там потихоньку растворяются и окрашивают воду. Какие-то ещё волшебные свойства обещает производитель, но мне нравится, когда по белому фаянсу струится зелёная или синяя вода с небольшой пеной. 

    Как-то собрались семьёй на ужин. Приехали свекровь, золовка с мужем и детьми. Ну и как водится, через время кто болтает за столом, кто на перекур, а золовка решила посетить санузел. Выходит, и сразу ко мне с вопросом, дескать почему у нас льётся цветная вода при смыве? А надо сказать, что я умею говорить глупые вещи самым серьезным лицом. Ну и говорю:

    - Да всё просто. Едешь в гор водоканал, пишешь заявление и тебе подключают цветную воду. Абонентская плата 50 рублей в месяц ( цена двух таблеток). 

    И ведь поверила. Стала задавать вопросы - как скоро подключат и как формулировать заявление? Правда не долго мне пришлось сочинять. Муж быстро смекнул, решил пожалеть сестру и рассказал о таблетках. 

    • Нравится 8

  2. Преамбула. У меня кот очень любит тепло. С удовольствием спит под одеялом. 

    В почтовые ящики раскидали листовки с предложением посетить выставку Вологодского текстиля. Постельное бельё, полотенца, пледы, одеяла с отличными ценами. В общем, куча нужных тряпочек.  После работы заехали. Выбор колоссальный.  И тут мне муж говорит, что я ж хотела одеяло на зиму новое купить. И правда, осенью хотела обновить. Но насущные проблемы так и не дали приобрести обновку. А тут видов 10 всяких разных одеял! 

    Муж настоял. Купил отличное одеяло белорусского производства. Приехали домой. Я зашла в квартиру и увидела кота, лежащего на старом одеялке. Обняла его, погладила и шепнула на ушко:

    - Малыш, я купила тебе новое одеяло. 

     

    • Нравится 24
    • Повышение репутации 5

  3. 9 минут назад, Билирубин сказал:

     

    Для меня это сушки. Для кого-то баранки, другой говорит - калачики, а третий - бублики. А как для вас?

     

    Сушки.  В юности три года работала на хлебозаводе.  Эти хлебобулочные изделия имеют три названия и главное отличие это размер. Самые большие по диаметру это бублики, средние - баранки, ну а самые маленькие это сушки. Что такое калачики не знаю.

    И по теме. Отзыв на сайте про сериал " Это самый рамонтичьный сиреал"! 

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 1

  4. Мужу, моему защитнику, к празднику 23 февраля. 

    Понятно, что бренд перекуплен, но когда муж увидел, то обалдел. Называет ласково, Ромичка) Качество как у тех самых, оригинальных немецких. 

     

    IMG_20240221_200550.jpg

    • Нравится 17
    • Повышение репутации 1

  5. Божечки, какая гадость эта "Иван Васильевич меняет всë". Смотрю канал КВН и в рекламу переключаю  на этот якобы фильм. Понятно, что больше задуман как стёб. Но как же мерзко. 

    Кто скажет, кто исполнял песню Абба? Почему они не дотягивают на полтора? Ухо режет жуть как. К чему там похабные телодвижения? Для чего? 

    Зачем сняли придурошного Дорохова? Я понимаю, что отсылка на Пескова, но вто, блин, лучше актёра не нашлось? Он свой хайп на КВН словил, зачем ещё раз это повторять? Типа пипл тупой ещё раз скушает? 

    Блииин... У меня вопросы по якобы "фильму" каждые пять минут. Зачем портить классику? Для чего? Фу, мерзость. 

    В новогодье ( отступая от основного посыла) посмотрела "Конёк-горбунок". Отличный красочный фильм. Актёрская игра, спецэффекты, операторская и сценарная работа на очень приличном уровне.  Особенно поразила Жар-птица. В детстве я думала, что это золотой павлин размером с курицу. А тут таааакой размах! И очень  порадовала Паулина Андреева. Троллинг против Царя зачётный. :clap: В общем зачёт. Умница и красавица. Красивый и неожиданный фильм, когда в детстве при прочтении возникает картинка, а он при взрослении преображается и открывает перспективу, что не всё не так, как кажется... 

    "По щучьему веленью". Отличная сказка. По моему мнению Кот-баюн главный персонаж)) Ужасно хочется потискать эту шубку, почесать за ухом и по пузику) Смертоносные когти на баяне-самоигране и песня про " Жизнь вне семьи" заставила прослезиться. К удивлению, есть такие стихи Маршака.  Немножко озадачил выбор актрисы на роль Василисы. На мой взгляд, внешность для дочери Кащея несколько простовата.  Но если брать в целом, то отличный фильм. Мне понравился именно сценарной, операторской и актёрской работой. По мне - надо побольше таких фильмов. 

    • Нравится 5

  6. Вспомнилось. :laugh:

    Год назад первого января приезжал в гости друг детства мужа. Ну, приехал, сели за стол, выпили и стали расспрашивать, как, что и где. Естественно, спросили о семье, как дочки, как жена. Друг погрустнел и сказал, что ещё ночью удалил поздравительный ролик жене, где он восхвалял её красоту. Поздравление было романтичным, в стиле японского хокку.  Дословно не помню, но смысл был:

    -Аня, ты так красива, как Фукусима. 

     

    • Нравится 21
    • Повышение репутации 2
×