Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

я-Лар

Наши люди
  • Число публикаций

    182
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы я-Лар


  1. В 22.04.2023 в 18:50, Арчита сказал:

    Съехал у меня квартирант из московской однушки, который всегда  заранее платил. Квартиру оставили грязнущую просто жуть. Наверное все три года что жили не пылесосили и полы не мыли. Слои пыли выгребали изо всех щелей. А лоджия была вообще  вся грязная( пол), в  шмотках пыли и волосах квартирантки. Я как глянула..  такого срача я еще не видела. 

    Кухня и ванная были в приличном состоянии и то хорошо) 

    Зато платили всегда на 5+.  С мужем убрались, помыли окна и других заселили. Не стала я нервы себе мотать и права качать. 

    Звонков  почти не было и это Москва и однушка не с бабушкиным ремонтом, все на уровне, вложились в ремонт  и мебель. Когда убрались опять как новая.  Сдали со второго раза 

    То, что отмывается-оттирается-подметается - вообще не срач. Это очень хороший итог после жильцов.

    Тем более, если убрали за полтора часа, и сантехника была в приличном состоянии. Люди выезжали, понятное дело, развезли пыль и грязь, затоптали полы.

    Срач - это когда обои расписаны, ободрана мебель в кухне или унитаз нужно два часа драить.

    А просто помыть полы и окна в пустой квартире - это от силы 5-6 тысяч за клининг. На фоне сравнительно приличных цен на аенду в Москве, можно себе позволить.

    Родственник сдает студию в Москве, так клининг после длительных жильцов всегда запланирован, и депозит всегда возвращает.  У него главное пожелание - чтобы не потребовался ремонт.

    Вот на это закладывается депозит, хотя он и несоизмерим со стоимостью даже переклейки обоев.

     

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 7

  2. Самый простой ремонт не окупится, если сдавать на срок меньше пяти лет. Тем более, если менять кухню.

    Сдавать нужно в том виде, как есть, тем более, вы пишете, что чистенько, просто несовременно.

    И да, ценные вещи забрать, остальное продать через авито, или отдать на хранение друзьям в какой-нибудь гараж.

    Квартира с закрытой комнатой всегда вызывает сомнение. Оттуда и моль полетит, и запахи чужих старых вещей, и есть подозрение, что хозяева будут иметь право доступа к вещам в любой момент.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 7

  3. 3 минуты назад, Sun Shard сказал:

    Умение дружить. У него регулярные жалобы, что ему не с кем поехать... допустим, на рыбалку. Он не любит вкладываться эмоционально в отношения, в любые.

      Показать контент

    Дамы, у вас пошло веселье и глумление. Думаю, мне пора выйти из общения. Я не Ирсен и ваши подколки, как минимум некрасивы. Если все-таки не удержусь, то пополню список игнорируемых, лишний стресс мне сейчас совершенно не нужен. 

     

    А вам не кажется, что если на таком женолюбивом форуме вас не поддерживают единодушно, значит  ваша позиция по отношению к мужу небезупречна?

    • Нравится 7

  4. Вообще-то в этом возрасте люди совершенно полноправные партнеры.

    У мужа в этой ситуации уже нет обязанности содержать беременую жену, детей, оплачивать их образование и т.п.

    Сошлись два взрослых человека, чтобы разделить совместные радости и жизнь. А теперь представим зеркальную ситуацию.

    Муж сидит на пособии по безработице, а выкатывает хотелки на отдых в санатории, и возмущается перекошенным лицом жены, которая все это время содержит его.

    Муж при заработке в 12 тысяч покупает дорогую верхнюю одежду, предпочитает кленовый сироп и прочие приметы роскошной жизни. Вот бы форумчанки ему посочувствовали, представляю.

     

    • Нравится 10
    • Повышение репутации 7

  5. Да, я тоже удивилась, что в этом возрасте можно жить, как стрекоза в известной басне.

    В 50 лет обычно задумываются, как накопить, если в организме что-то подведет, если мужа сократят, если сломается бытовая техника или нужно будет идти к стоматологу.

    И в этом возрасте нелепо выглядит принцесса, топающая ножкой, которая уже не работает несколько месяцев. но отдохнуть хочет, и не просто, а в санатории по путевке, стоящей ее годовой зароботок.

    В этом возрасте ужасаются, если нет подушки беопасности размером в шесть зарплат, а не  лицом мужа, ошалевшим от хотелок "принцессы".

    • Нравится 16
    • Повышение репутации 7

  6. Многие москвичи знают, что на Пермской есть магазин комбината Черкизовский.

    Там обычно бывают огромные скидки, поскольку туда поступает исключительно стоковый товар, то с маркировкой Ленты, то Мяснова, то просто Петелинка.  Но все по срокам вполне приемлемое, никакой просрочки.

    Сегодня купила там замороженную тушку индейки Пава-пава по 154 рубля (!!) за килограмм.  Тушка больше 4 кг затянула на 632 рубля. Да, по срокам - до 27 октября.

    Но если учесть, что сейчас уже шеи индюшиные стоят под 200 рублей, это баснословно дешево.

    Я взяла, потому что хочу разделать ее на филе, мясо для котлет и на индюшиный холодец. Хотя выглядит очень неплохо даже для запекания.

    Еще там есть нарезка Докторской по Госту, - 300 граммов за 53 рубля, был очень дешевый бекон для солянки, нарезка копченой колбасы Сальчичон и прочее. Тоже по срокам вполне годится. Бывает много свинины и птицы, говядины нет. 

    Вообще люди сюда едут отовсюду и выходят с огромными телегами. 

    Я живу неподалеку, но вообще не слышала о таком. А сейчас часто сюда заезжаю. В будние дни народу поменьше, хотя все равно очереди.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 2

  7. Я вот ни разу не мать Тереза.

    Но стала считать, сколько у нас жили родственники без всякого расчета на взаимную отдачу имуществом или тем паче жильем. 

    Больше года жил брат мужа. Вынужден был уехать к нам  из-за проблем с наехавшими на него кавказцами. Да, готовила на него, стирала. Но он в ответ помогал мужу по хозяйству, возил на машине (на нашей, он просто за рулем). Правда я вздохнула с некоторым облегчением, когда пришел вызов, и он с семьей уехал в Германию.

    Пять лет жил у нас племянник мужа - учился в вузе. Полностью его содержали, не только котлетками, а и всем, что нужно молодому парню-студенту, даже помогли с оплатой свадьбы, когда он женился.

    Сейчас уже много лет он стоит на ногах, Мы в очень хороших отношениях, но никаких долгов за ним не числим.

    Уже мой племянник год жил в нашей квартире, когда она была пустая. Квартира в Москве, рядом с метро. В голову не пришло насчитать долг за аренду.

    Сестра с мужем жила три года в нашей квартире, когда им нужно было дождаться своей квартиры в новостройке. Тоже без всяких долгов насчитанных. А уж сколько раз по месяцу-два жили приятели и друзья, мои, мужа, сына - это вообще трудно посчитать.

    Но зато, если нужно что-то помочь, перевезти или отремонтировать бытовую технику  - тоже никаких проблем не возникает. Позвонила, попросила, все летят и помогают.

    А тут мужик пахал по хозяйству в деревне каждое лето, вложил свой труд и все накопления в ипотеку - и отдай на старости лет все заработанное...за мифические замороженные котлеты и насчитанную по самым заоблачным ценам виртуальную аренду.

    Совсем от жадности съехали...

    • Нравится 9
    • Повышение репутации 9

  8. 12 минут назад, Зимняя соната сказал:

    Она не грелась, она пахала,  плюс домашний труд - что тоже труд, неблагодарный, который  намеренно обесценивается. Недаром в цивилизованных странах, даже, если жена домохозяйка, имущество делится, это если контракта не было. 

    Так и в России имущество супругов  делится, независимо от работы.

    Только маленькое замечание. Она была не домохозяйкой, а домработницей с функциями сексуального обслуживания. И в этом никто, кроме нее не виноват. 

    Какое общественное мнение заставляет немолодую женщину (раз у нее уже был взрослый сын, которому она оставила квартиру) сойтись с другим мужчиной?

    Я могла бы понять, если бы речь шла о женщине лет тридцати, которой все поют в уши :" Выходи замуж, семья - это главное для женщины!" Но в ее ситуации, как раз, общественное мнение не толкает женщину в новый брак, напротив, общественное мнение поддерживает женщину, которая посвящает себя своим детям, а не чужим.

    Это было ее личное желание  числиться "при штанах", даже вопреки материальным интересам.

    И если она такая тупая, то о каком участии в "бизнесе" может идти речь? Просто сборщица ягод и торговка на рынке. Она же воспринимала, как норму, что на эти деньги строятся дома для сыновей мужчины?

    Так почему сейчас его дети должны ее воспринимать, как равноправного члена семьи?

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 4

  9. Для своего подвала, конечно, можно посеять семенной овощ, и собрать семена. Если планируете собрать мешок-другой овощей.

    А вот для того, чтобы посеять и вырастить несколько тонн моркови нужно несколько килограмм семян. Не пробовали вырастить?

    Точно также, можно накопать картошку с 30 соток.

    Только это явно не КАМАЗ картошки будет, и сдавать тонну-две картошки, чтобы выручить 5-10 тысяч рублей, вам бы в голову не пришло. Больше ушло на бензин, чтобы приехать ее посадить, окучить и выкопать.

    • Нравится 3

  10. 10 минут назад, Изморозь сказал:

    Вполне будет. К примеру, у нас деревни в 160-180 км от столицы, земля чернозём, работы никакой нет. У каждого дома участок минимум 25 соток, выращивают морковь, картошку и прочее. 

    Осенью приезжают закупщики на фурах и закупают ту же морковь по дешёвой цене, сетками и тоннами. 

    Посчитайте экономику этого выращивания.

    На 25 соток моркови нужно только на семена потратить 5 тысяч рублей. Вручную не посадишь, значит еще расходы на топливо и технику.

    Вручную 25 соток не уберешь, тоже нужна техника. А вырастет на 25 сотках эти пресловутые 7-8 тонн, за которые можно выручить 35-40 тысяч рублей.

    Если вычесть стоимость семян, затраты на посадку и уборку, что останется за этот труд? Я не спорю, выращивают на приусадебных участках и морковь и свеклу. Только сдают не по 5-8 рублей, а, как минимум, вдвое-втрое дороже. И даже по такой цене за труды остается мизер.


  11. 5 часов назад, Банкомат сказал:

    Не поддерживаю! Не может свекла ведь стоить дороже бананов? Два часа назад. Магнит. Бананы-54 рубля.

    Свекла по 10 рублей, морковь по 8. Такие должны быть  цены в России на эти овощи.

    По 8-10 рублей их никто выращивать не будет.

    Представьте, десятитонный грузовик с морковью разгружают в супермаркете...и платят хозяину за выращивание и доставку 40 тысяч рублей? Потому что еще, как минимум, 4 рубля с килограмма будет стоить его выкладка и продажа. В этом году картошки намного меньше посадили именно потому, что в прошлом году ее цена падала до 10 рублей за килограмм. Невыгодно ни фермеру ни продавцу.

    Морковь и свекла - довольно трудоемкие в выращивании культуры. Семена, обработка почвы, уборка, сортировка, фасовка..Это очень недешевые операции, требуют и горючего и рабочих рук.

    Эти овощи хорошо растут и в Польше и в Германии, но посмотрите, какие там цены на эти овощи?

    Так наши бабушки не могут понять, с чего это на рынке грибы по такой заоблачной цене, они же у нас в лесу растут и бесплатно, почему это так на них цену задирают?

    А бананы очень недороги в силу высочайшей технологичности выращивания и перевозки. Но вы очень удивитесь, что на самом деле их оптовая цена в полтора раза ВЫШЕ, чем розничная.

    Бананы - самый популярный товар в магазинах, и сети дотируют их продажи для привлечения покупателей.

    А дешевой морковкой покупателей в массовом порядке не привлечешь. Так что будет очень хорошо, если морковь и свекла в этом году будут стоить 25-40 рублей.

     

    • Нравится 3
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 2

  12. 6 часов назад, Оливьешка сказал:

    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, кто был в моей ситуации или в курсе дела.

    Разводимся со вторым мужем, у меня и у него по ребенку от предыдущих браков и один совместный. Соответственно он платит алименты 25%. А нашему ребенку будет платится 8% алиментов, т.е. 33% на двух. Я думала будет пересмотр, чтоб было пополам на каждого, но муж говорит, что нет. 

    Нашему малышу 1,5 года и я в декрете, соответственно дохода никакого нет. Только алименты на первую дочку от первого мужа. Неужели правда откажут поровну алименты распределить? 

    И не забудьте, вы сами тоже имеете право на алименты до достижения ребенком 3 лет.

    • Нравится 2

  13. Я, наверно, отсталая мать и бабушка, но для меня априори четырехлетний ребенок знает и понимает меньше взрослого человека.

    Да, он может, как попугай, выучить слова "черная дыра" и "пояс Койпера", н даже по их употреблению совершенно очевидно, что он не понимает разницы в масштабах Галактики и Солнечной системы. Это естественно.

    Он не знает ни физики происхождения Вселенной, ни временных фаз, ни теорий Хойла или Хокинга. Он - ребенок, и он в этом не виноват. Просто в силу особенностей физиологического развтития многие дети в том возрасте впитывают, как губка, разные сложнопроизносимые слова, без осознания и понимания.

    Так многие дети моментально схватывают названия динозавров, и с умным видом поучают взрослых о разнице между брахиозавром и гетеродонтозавром, а их тупые родители видят в этом свидетельство необычайного интеллекта чада.

    Но спроси у этого чада, как изменялась структура скелетов от мелового периода до девонского - он этого не знает и не понимает. Тысячи деток, щеголяющих сложными названиями, потом в школе выясняют, что предмет истории не исчерпывается труднопроизносимыми именами динозавров.

    Но в голову уже вбивается такими мамашками представление о том, что взрослые - дураки, которые не смеют этим гениям делать замечания.

    На самом деле такие мамаши в первую очередь ломают жизнь и будущее своим детям, лишая их правильных ориентиров и правильной модели поведения.

    • Нравится 9
    • Повышение репутации 8

  14. А меня вот что поражает. Парню всего 16 лет.

    Значит прописывали его в муниципальном жилье в 2004, когда уже все хорошо знали о подводных камнях приватизации, о праве всех прописанных на жилье, о том, что ребенка из приватизации не исключить никаким манером.

    Я  бы поняла. если бы это было в начале 90-х. Тогда многие наступили на эти грабли. Но 15-16 лет назад? Чем думали, когда можно было приватизировать квартиру до рождения ребенка, и тогда его регистрация не обделяла бы хозяев и их детей.

    • Нравится 2

  15. 7 минут назад, Анел сказал:

    Если ваша мама решила свою долю отдать своему сыну, то это во многом упрощает то, что она задумала. 

    Не бойтесь обращения к адвокату, который поможет вам в вашем вопросе. 

    В том вопросе, где не о выписке племянника стоит беспокоиться, а о том, как вам принять участие в приватизации данной квартиры. 

    То, что вы выписались из данной квартиры не лишает вас права на приватизацию. 

    Даже более того, где при нарушении вашего права в случае обращения в суд вами - приватизация может быть признана недействительной. 

    Развернутая поквартирная выписка, которую представляют в виде доказательства, легко подтвердит то, что вы там были прописаны, будучи ребенком. 

    Вы сами писали о том, что участие в приватизации не принимали ранее. Право на приватизацию - осталось за вами. Ч

    Это тот вариант, где племянник не согласится выписаться. Где мама настаивает на приватизации, как можно быстрее. 

    Анел, когда вы пишете о психологии, видно , что вы профи.

    Но в данном случае вы совершенно не правы.

    Автор выписался из квартиры во взрослом возрасте, по собственной воле, много лет назад, и восстановить сейчас прописку в муниципальной квпртире невозможно. Можно только по новой там зарегистрироваться,  а это уже практически нереально, поскольку нужно получать согласие всех прописанных.

    Никакая привватизация была бы невозможной, если бы суды восстанавливали права на нее людей, когда-то много лет назад живших в этом муниципальном жилье.

    Даже права несовершеннолетних, которых в начале приватизации могли обходить, сейчас восстановить чрезвычайно трудно.

    Нам всем хочется, чтобы было по справедливости.

    Но получается так не всегда, поскольку законы не совпадают с нашими представлениями.

    • Нравится 2

  16. А вы уверены, что у вашего сына 1/3 квартиры?

    Если квартира была общая с бабушкой, то в наследство от деда шла только половина квартиры, а вторая оставалась бабушке.

    Эта половина делилась на троих наследников, и тогда у вашего сына была 1/6 .

    А теперь бабушкина половина перешла второму сыну.

    • Повышение репутации 1

  17. Я тоже не могу понять, как можно статус самостоятельного человека променять на положение домработницы, няньки, и, вдобавок, приживалки.

    У меня тоже на моих глазах была история, как знакомая семья перевезла свекровь в свой город, продав ее дом на родине, и купив на эти деньги квартиру, в которой, якобы, у нее была своя комната.

    Как она тосковала по привычному месту, своей посуде, своим коврикам и простору во дворе. И тоже все делалось под предлогом, дескать за пожилым человеком когда-то понадобится уход. Как она страдала от невестки, которая сразу перестала скрывать свою вспыльчивость, когда получила все средства на свою квартиру.

    А в результате, когда свекровь слегла, ее просто сбагрили в дом престарелых, кто же будет ухаживать за старухой?

    Если бы у нее оставался свой дом, она могла бы обеспечить себе куда более комфортный уход хотя бы в частном пансионате, оставив этот дом в качестве оплаты.

    В сценарии вложения в семью детей средств и квартир родителей не бывает благополучного итога. Зависимая старость - самый ужасный финал.

    Я при таких вводных  не решилась бы  на переезд в город к дочери даже на условиях полного сохранения своего отдельного жилья, потому что не хочу стать нянькой и домработницей, на которую будут сливать свои претензии вспыльчивый зять и дочь с такими запросами.

    А уж отдать свои деньги за квартиру и дачу - да вы что,  не понимаете, чем это может кончиться?

     

    • Нравится 8
    • Повышение репутации 7

  18. В 14.08.2020 в 10:50, сиреневое счастье сказал:

    Тараканы- это, конечно, святое, никто не спорит. Мы их все холим и лелеем..

    Но из года в год приглашать в "званые гости", на праздник и выказывать такое махровое неуважение к этим гостям- это уже не таракан, на мой взгляд. Это уже именно неуважение и пренебрежение к тем, с кем общаешься. Картошка, шмякрутая на стол в сковороде, сливы из компо а и по конфетке на брата, и все это не от того, что больше подать нечего, а потому что жааалко, вот гостья уйдет и мы тогда пожрем. На мое имхо, это днище.

    Ну, видимо, у меня тоже таракан: для меня жадность перекрывает многие качества. Я не умею дружить с жадинами- неприятно.

    Соглашусь.

    Дружба - это же не книжку обсудить или похвастаться губной помадой.

    Это чувство сопереживания, понимания, сочувствия. А какое может быть взаимопонимание с человеком, настолько тебя презирающим, что надеется на твой отказ от пряника?

    Подруга, подсчитывающая куски хлеба в твоей тарелке, подруга, которая настолько тебя не уважает, что не стесняется приглашать на такой стол с картошкой и сливой из компота - разве можно на нее рассчитывать?

    Скряги - люди беспардонные и эгоистичные. Какие из них друзья?

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 2

  19. 4 часа назад, Золотая молодежь сказал:

    Обида? Где? Больше недоумение. Обида как раз со стороны коллеги, что отказал затем. 

     

    Я бы и недоумевать не стала. У человека возник "кассовый разрыв" - между обязательством платить кредит и поступлением в виде зарплаты. Естественно, почти месяц задержки оплаты кредита грозят огромными банковскими штрафами.

    Она пыталась заткнуть эту временную дырку. Но вы же не платили ее кредит, а просто занимали ей до зарплаты. А то можно понять, что вы каждый месяц из своих 8 тысяч зарплаты отстегивали ей 3200.

    Могли дать в долг - давали. Возникли свои траты - отказали. Но уж страдать, что вас использовали - это перебор.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  20. Автору кажется, что ее не понимают, потому что ее история уникальна. 

    А на самом деле многие из нас пережили  диктат деспотичных родителей, взращивающих из детей корм себе на старость. Конечно, не все родители такие садисты и тираны, как у автора, но подчинение воле родителей всегда чреваты потерей своей жизни.

    "Твоя мама прожила свою жизнь, проживет и твою!"

    И именно на собственном опыте многие советуют выработать жесткую дистанцию, без всяких "посмотреть в глаза, высказать в лицо.." и прочих саморазрушающих телодвижениях.

    Помните многочисленные темы с детьми-тунеядцами, которые не хотят работать, и сидят на шее у родителей, пользуясь их жильем и холодильником. И все многочисленные призывы отлучить дитятко от холодильника вызывают гневный отпор : "Это же мой ребенок! У него пострадает здоровье! Я же не кукушка, а любящая мать, а вы жестокие прохожие!"

    Точно также приходят в форум женщины, жалуясь на жестокость и равнодушие мужа. И все советуют не "достукиваться до него, смотря в глаза", а побыстрее освобождаться от токсичных отношений.

    И в ответ тоже получают :" Он же отец моих детей! Как вы не понимаете, что я не могу отрезать все, что нас связывает! Я же не шалава..."

    И опять автор в белом, а все советчики бездушные и жестокие.

    Здесь тоже самое. У автора вполне сложилась жизнь - хороший муж, отсутствие злобной свекрови, независимость от родителей, ребенок..

    Она не может посмотреть на это со стороны, хотя бы представить тот ад, в который превратилась бы ее жизнь, если бы у ее мужа была такая мать, и ее муж был бы тоже таким безвольным тюфяком.

    Сказала бы ее свекровь своему сыну, что автор проститутка, и муж долгое время страдал бы, поверив в эту истину.

    Или ее свекровь пообещала бы переехать к ним по соседству, и ее муж, как кролик перед удавом терзался бы от гнева и разборок со своей матушкой.

    И если бы на все доводы автора муж отвечал бы ей аналогично тому,как она отвечает форуму....

    • Нравится 15
    • Повышение репутации 6

  21. Автор, в этой ситуации вы должны думать и о своем ребенке. Пока вы не повзрослеете, ваш ребенок не будет чувствовать себя под вашей защитой. Для ребенка мама - главный человек. Только в этих условиях ребенок растет психически здоровым и уверенным

    А как чувствует себя ваш ребенок, если вы в присутствии своей матери ощущаете себя ничтожным дерьмом? Вы для него - не защита и опора, а жалкая пародия на нее.

    Ради своего ребенка взрослейте, становитесь уверенным и спокойным человеком, а не трусливой тенью готовой сбежать куда угодно из-за страха перед злой теткой.

     

    • Нравится 8
    • Повышение репутации 1

  22. Я не знаю, поможет ли вам мой совет, но вам нужно морально развестись с мамой.

    Ведь это очень жизненно - "отлепиться от родителей и прилепиться к мужу". Это нужно сделать, даже когда родители хорошие . Сепарация - признак зрелости и взрослости. А вы застряли в младшем подростковом возрасте полной моральной зависимости.

    Но вам это просто жизненно необходимо, потому что у вас по-настоящему плохая мать. Это, кстати, совсем не редкость. Инстинкт материнства у многих отутствует, несмотря на мифы о "святой матринской любви", и есть только злость на существо, о котором нужно заботиться.

    Если у вас такая катастрофическая зависимость, вам нужно это осознавать и делать маленькие шажочки по избавлению от нее.

    Во-первых, вам нужно прекратить разговаривать с ней по телефону.

    Вот совсем.

    На ее звонки писать смс - "У нас все хорошо, не могу разговаривть." После многократных звонков - "У нас все хорошо, разговаривать не могу, напиши, если что-то срочное."

    Даже на длинные обвиняющие смс вам будет легче отписываться, если вы не будете слышать ее голос.

    Потом нужно отменить ее приезд. Так и написать : "Принять не сможем, прохожу обследование."

    И самой действтельно пойти на диспансеризацию какую-то.

    Где-нибудь через месяц, можно раз в неделю начать разговоры по телефону. Но не нужно всяких выяснений. Что вы хотите выяяснить? Все уже понятно, и подобные выяснения похожи на истеричные приступы брошенной жены. 

    Прсле скандала с мамой вы будете терзаться чувством вины, гневом на себя и на нее. С вашей чувствительностью это совсем не нужно, вы потм месяцы будете жить в аду своих страданий и пережевывания скандала.

    Разговор дожен быть максимально доброжелательным, как с соседкой по этажу. Но очень коротким. Буквально две минуты.Поствьте перед собой часы. Никаких рассказов о личном, все вами рассказанное оборачивантся против вас.

    Ой, так занята, детей к школе готовим. Все хорошо, все здоровы, надеюсь и у вас все хорошо! Ну, пока.

    При ее попытке наезда, сразу же - "Ой, у меня на сковородке горит!" И все. Шмяк трубку. И опять на ее звонки смс :"не могу говорить, напиши, если что-то срочное!"

    Она может попробовать манипулировать своим здоровьем.

    Но и в этом случае позвоните папе и выясните реальную проблему. Но даже при ее существовании не обговаривайте ее только с отцом, а не с ней.

    Вы поняли, что проблема не в ней, а в вас.

    Но в конце концов, после развода успокаиваются даже горячо любящие и материально зависмые жены. Если морально ставят стенку между собой и бывшим.

    Удачи.

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 9

  23. 20 часов назад, Ламборгиня сказал:

    Каждый день покупаю филе трески в брикетах. 300 руб. за кг. Только его и едим уже месяц подряд с салатом овощным. 

    В интернет-магазине треска или где-то на рынке?


  24. 57 минут назад, Хризоколла сказал:

    Вы себе реально это представляете? Это как фильм дурной какой-то. Дети и жена, такие партизаны, окрестными путями забираются в погреб, тащат, так же скрываясь, оттуда нычку, потом жрут втихую под одеялом, лишь бы папа не заметил. :D Это семья, называется). И еще вопрос, как детям объяснить, почему они так делать должны?

     

    1 час назад, Альтер Эго сказал:

    Вы сами то на своих советах прожить смогли бы? Не день, не два, а хотя бы месяц? Самой от себя противно не будет, когда детям будете объяснять, что мужика таким вот образом "воспитываете"?

    Вполне себе это представляю.

    Так и любимых детей (вспомните ветки про сыночков-дармоедов) стимулируют подняться с дивана и начать себе зарабатывать на еду, а не то что чужого мужика.

    И дети, думаю, все понимают. Им, вполне вероятно, еще больше матери обидно, что ее ресурсы, труд и деньги утекают безответно и без всякой благодарности. Если бы они втайне крысили его заработанное, или мама их потихоньку тянула его заначки - тогда бы выглядело некрасиво.

    И противно тащить на своей шее здорового половозрелого мужчину, а снять его с шеи - вполне разумно и оправданно.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  25. Я, может, и не кинулась разводиться на месте автора, но уж с шеи мягко сняла бы.

    Даже батон и литр молока - это три тысячи в месяц, а если он дает три тысячи раз в полгода?

    Да еще и собаку кормить, тоже не три копейки стоит.

    На месте автора я бы с нежностью проворковала, дескать, с тебя на еду 8 тысяч в месяц вместе с собакой, а у меня их нетути. Доходы упали, кризис, карантин.

    Да, это нужно на время изменить режим готовки и питания. Приготовили и съели с детьми до прихода с работы мужа. Он приходит, а в холодильнике холодная овсяная каша для него и собачки. Без молока. 

    На следующий день позвонить :"Будешь идти с работы, захвати молока на ужин!" Что принес - то и подавайте ему на стол.

    Ничего не принес - чаек вскипятить и хлебушка порезать.

    Главное, все это делать без скандалов и наездов, просто руками разводить - ну, в войну как-то же выживали! Ты же сам так говорил. А сейчас - не война, магазины открыты, сходи, купи, а то мне без денег ничего не дают.

    И причитать - что-то собачка похудела, на одной пшенке и овсянке, купи ей костей или обрези.

    Дети уже взрослые. Можно с ними договориться о новом порядке питания, что-то у них в комнате хранить, что-то в погребе, если муж туда не лазит. Главное - не держать в холодильнике вообще ничего из того, что муж может использовать в качестве компенсации - колбасы, сыра, яиц. И готовить ему только то, что он приносит сам.

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 3
×