Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Билирубин

Наши люди
  • Число публикаций

    861
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Билирубин


  1. Однажды я решила посчитать, сколько в месяц уходит на канцтовары. На работе приходится много писать и клеить, а ручки и клей нам не дают, у каждого свои. Немного получилось, примерно рублей триста. Но, если посчитать в год, сумма не радует.

     

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  2. Видеть во сне, как родственники, отец и сын, режут двух огромных свиней. Как это в деревне бывает, много мяса, без крови.

    Мысли, у нас же тоже свинья, надо её зарезать. 

    К чему такой сон? Что-то плохо?


  3. 1 час назад, Эни Сай сказал:

    Однако в последнем выпуске семья вполне приличная. И дом они пытаются ремонтировать,  видно же их попытки. Лица приятные, без следов пьянства, автомобиль там их мелькал приличный. 

    Всё потому, что жену Бог дал для его спасения. Поэтому и не пьет, как брат, и как предки его. 

     

    В 26.05.2024 в 06:00, Билирубин сказал:

    окружение осталось прежнее, поэтому и спиваются люди рядом. А он смотрит трезвыми глазами и, конечно, его это ужасает. 


  4. 1 час назад, Галчонка сказал:

    употребляют выражение не полностью как синоним "мастеру", "специалисту" или "профессионалу", а когда нужно подчеркнуть, что не стоит тратить время и силы, выполняя какую-либо работу, лучше потратить деньги и позвать на помощь того самого "специально обученного человека", который сделает все быстрее, да еще и качественнее

    Вот лично я не хотела бы слышать в свой адрес такую фразу. Унизительно как-то. Но, это лично мое мнение. 

    Если я вызываю сантехника или электрика, к примеру, то всегда скажу ,- Вот придет мастер, и сделает как надо, правильно. 

     


  5. Был такой замечательный актер из хорошей актерской династии, Михаил Ефремов. Талантливый. С детства снимался. 

    Хорошо начал, плохо кончил. Все последние роли были как под копирку, сам алкаш, и играл только алкоголиков. Наверно, другое ему и не предлагали, пропитое лицо не позволяло. 


  6. 12 часов назад, Эни Сай сказал:

    Столько всего загадочного есть на свете. Но нет, давайте опять по развалинам прыгать и что-то чувствовать.. 

    Вы заметили, что люди, которые вызывают экстрасенсов на испытания, со всеми своими домами и квартирами, очень похожи. Обязательно или пьющие, или выпивающие. В жилище бардак, некоторые даже кровати не заправляют и бутылки не прячут. Налицо лёгкий заработок, им же, наверно, хорошо платят. 

    Наплети три короба про всякие явления в доме, кивай экстрасенсам, соглашайся на все предложенные варианты. И денежки в кармане.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 3

  7. Вот не люблю я такие испытания, про дома, про квартиры. Ясно же, что возьми любое жилище, всегда там что-то есть, и ругань, и проклятия, и насилие где-то. Но, корень всегда один, не было бы спиртного, и этого ничего бы не было.

    Так и в последнем испытании, всё идёт оттуда. Дед пил, жену бил, убил. Брат хозяина с женой пьют, ребенок их страдает. Да и он сам такой же жизнью начинал жить, но Бог послал ему жену, которая его спасла. Но, окружение осталось прежнее, поэтому и спиваются люди рядом. А он смотрит трезвыми глазами и, конечно, его это ужасает. 

     

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 1

  8. 6 часов назад, Валера сказал:

    спрашивала, Вы до этого пытались как-то осознать себя во сне? Специально пытались осознать себя во сне? Так и не поняла в итоге.

    Я тоже не понимаю, о чем Вы меня спрашиваете.  Если о том, что это какой-то спланированный сон, то нет. Если об осознании себя в других снах, раньше, то мне обычно снятся сны какие-то нереальные, путанные. И только этот сон яркий, как наяву, где были и мысли, и эмоции. 

     


  9. 22 минуты назад, Валера сказал:

    Никак не пытались специально осознать себя во сне до этого? Само все вышло?

    Да я уже писала, что сон был очень яркий, как бы это со мной происходило наяву. И все эмоции и ощущения очень живые. Сильный ветер, который не даёт подняться, и ты можешь только стоять на четвереньках, или ползти на животе. Иначе тебя просто снесет вниз, и ты разобьёшся. 

    И я как раз ощущала себя, страх, и желание, что бы хотя бы мой родной человек спасся. И я искала выход, понимая, что неразумно просто прыгать вниз. И я нашла выход. Я спаслась во сне. И прекрасно осознавала, как и что надо делать.

    Само ничего никогда и нигде не происходит. Даже во сне.


  10. 2 часа назад, Валера сказал:

    Не совсем поняла, Вы проснулись а потом снова уснули и сон продолжился? 

    Да, я проснулась, поняла, что дело плохо, я же на крыше этой, и у меня одна дорога - сжаться в комок и падать вниз. И я понимаю, что разобьюсь. Всё ясно, как наяву. И я тут же уснула, и дальше во сне искала выход. И нашла. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1

  11. Я сегодня управляла своим сном. 

    Снится мне, что мы с мужем стоим на крыше какой-то огромной бочки ( у нас такая на даче, ржавая бочка, мы в ней мусор сжигаем). Только та бочка маленькая, а та, на которой стоим, огромная, высотой с пятиэтажный дом.

    И нам надо спуститься вниз. Потому что даже в полный рост встать нельзя, ветер сшибает с ног. А внизу земля, и люди маленькие-маленькие, так высоко. Муж решает спустится по какой-то верёвке. Мне страшно за него, но думаю, пусть хоть он спасётся.  И я заставляю его спускаться, а сама остаюсь на этой крыше одна. Он спускается, что-то говорит мне, и его голос тише-тише. А я стою на четвереньках на этой проклятой крыше из-за сильного ветра, и понимаю, что выход только один - прыгать, свернувшись в калачик. И понимаю, что я разобьюсь. 

    Тут я проснулась. Так мне стало страшно, что я осталась на этой крыше. И в полусне я понимаю, что надо искать выход. Ведь муж уже внизу на земле, и ждёт меня. И я ползком , на животе, лезу к краю этой ржавой бочки. И вижу, что сбоку бочки ступеньки вниз, и это моё спасенье. 

    Сон такой яркий, все эмоции как наяву.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 2

  12. В одном населенном пункте живём, а называем по разному. Вчера столкнулась с этим, раньше просто не замечала.

    Для меня это сушки. Для кого-то баранки, другой говорит - калачики, а третий - бублики. А как для вас?

     

    IMG_20240510_174525.jpg


  13. 3 часа назад, Брауни сказал:

    Анна Пересильд не нравится, очень зажатая. Видно, что там маме больше надо, чем ей самой. Ей бы другая профессия подошла больше.

    Девочке только пятнадцать лет в мае исполнится. Кем она станет в будущем, ещё неизвестно, актрисой или кем другим. Ей ещё ОГЭ и ЕГЭ сдавать. 

    Трудно сказать, нравится или нет. Ребенок, на которого слава свалилась.  

     

    • Нравится 1

  14. Поймала себя на том, что меня стали раздражать люди в магазинной очереди, которые расплачиваются наличными. Оказывается, как же это долго и неудобно! Понимаю, что у каждого есть выбор чем платить, и раздражение мое на этот счёт неправильное какое-то.

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 3

  15. 22 часа назад, Имандра сказал:

    следствие было, по идее должны были проверить хотя бы с кем мальчик общался в последнее время

    Это только в кино следствие разбирается. В жизни, если оформили как несчастный случай, никто ничего проверять не будет. Ни звонки телефонные, ни переписку. Зачем лишняя работа?

    Очень жалко родителей, даже если бы узнали, кто действительно виновен в смерти их сына, это ничего бы не дало. Лишние переживания.  Я согласна с Николь, надо наказывать. Жестоко.

     


  16. 2 часа назад, Елена Робертовна сказал:

    вот чем больше всего брезгую - это общепитом

    Как я Вас понимаю. Для меня очень проблематично посещать кафе и рестораны. Я не езжу в санатории по этой причине. Когда лежала в больнице, из больничной еды могла есть только сыр. 

    Я могу есть только домашнюю еду, приготовленную или мной, или моими близкими. Потому что я знаю, что во время готовки руки будут помыты раз сто.

     


  17. Никогда не выкидываю использованные тюбики с зубной пастой. Выжимаю остатки и чищу унитаз. Мало того, что такой белизны никаким Доместосом не добиться, унитаз становится блестящим, как новый.  К тому же запах! Очень приятный, никакого освежителя не надо.

     

    • Нравится 6
    • Спасибо 2
    • Повышение репутации 2

  18. Как же надоели испытания с "нехорошими" домами и квартирами. Последний выпуск как раз об этом. Нет там никаких привидений. Люди придумали всё от начала до конца, кто-то начал, а потом уже совместно нафантазировали. Зато "попали в телевизор" и прославились на всю страну.

    Вот смотрите, хозяева дома соглашаются с каждой версией. Для экстрасенсов тоже хорошо, главное, много и убедительно говорить. Плети всякую чушь, кто проверит. Лишь бы хозяевам нравилось. 

    Очень раздражает Левин. Неприятный человек. Правильно говорят остальные экстрасенсы, надо расходится. Это его шоу. Только его.

    • Повышение репутации 1

  19. 5 часов назад, Счастье есть! сказал:

    Пью уже неделю бисопролол, дважды в день.

    Этот препарат принимается один раз в день! Утром, натощак.

    Не занимайтесь самолечением. Обычный терапевт даст рекомендации, назначит обследование. Направит к нужным специалистам. Вполне возможно, что необходима консультация не только кардиолога, но и невролога.

    • Спасибо 1

  20. Наконец-то я собралась на перерасчёт пенсии. Уволится хочу 31 марта, этот день у меня рабочий. Заявление правильно писать - с 1 апреля? Или с 31 марта?  

    Сколько надо не работать? Если выйду числа четвертого мая, правильно?

     

    • Нравится 1

  21. 1 час назад, Ослабелла сказал:

    Четырнадцатым хочу видеть Юлия Котова

    Уверена, что он и будет. Ну, не Шепсы же.

    А мне Билан понравился. Как он слушал, волновался. Совсем был не похож на звезду. Обычный человек, который, как и все, хочет простого человеческого счастья.

    Болеть буду за Лизу, вампира и деревенского колдуна. Очень не понравилась Николь, выходки свои скопировала у Шепса. И ребенку место в школе, а не на шоу. Думаю, их с мамой проводят уже после первых испытаний.

     

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 4

  22. Мне звонили в пятницу, 15 марта. Предлагали списать все мои долги по кредитам. Девушка Наталья обещала оказать мне НЕОЦЕНИМУЮ помощь. Меня это слово почему-то смутило, и я спросила у Натальи, есть ли у неё долги по  кредитам, и не нужна ли именно ей помощь. 

    Разговор сразу прервался. Хотя, нет, она ещё сказала, что зря я отказываюсь, и не хочу выслушать их выгодное предложение.

    Наверно, хотели меня с зелёнкой отправить голосовать. 

    • Повышение репутации 11

  23. Начала смотреть первый сезон сериала Выжившие. Чем-то похоже на Эпидемию, но не так интересно. Присутствует мат, режет по ушам.  Неприятно, что одного из главных героев играет Артур Смольянинов. Видишь брутального мужика, и понимаешь, что это враньё, на самом деле это слабак и предатель.

    Сюжет сериала, от неизвестного вируса погибает практически целый город. Вначале проявления болезни - кашель с кровохарканьем, люди умирают от лёгочного кровотечения. Затем , видимо, вирус мутирует, люди впадают в спячку. И спасение, только не уснуть. 

     

     

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1
×