Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Алгоритм

Наши люди
  • Число публикаций

    6 316
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    11

Сообщения опубликованы Алгоритм


  1. @Магдала, вы выдаёте слишком болезненную реакцию на все эти просьбы о еде, добавки, рассказали слезливую историю, где ваша мама без торта осталась, поэтому мне неловко вступать с вами в дискуссию в подобных темах. Я не знаю вашего анамнеза, поэтому не буду отвечать вам, можно? А то чувствую себя зажратой.

     

     

    • Нравится 2

  2. 6 минут назад, Магдала сказал:

    Что бы получилось

    Но так ведь не получилось. А что бы получилось, если бы сок выпили гости? Но они же его не выпили. А что бы получилось, если бы мама этот кусок не отрезала? Но она же его отрезала и никак успокоиться не могла. А что бы было, если бы у бабушки был пенис? Продолжать?..

    Мы обсуждаем конкретную ситуацию, где весь сыр-бор разгорелся из-за лишнего куска торта. И где самой имениннице было пофигу на поведение ЕЁ гостьи. На минуточку, имениннице 27 (!) лет. Может быть, у НИХ так принято. А вот маму забыли в известность поставить, бывает. Остальные ваши домыслы и фантазии меня не интересуют.

    • Нравится 2

  3. @Вредная мама, меня бы гораздо больше устроило, если бы в "Мелочах..." вы удалили весь мой пост, коль уж начали чистку, а не оставили куцее нечто, потерявшее всяческий смысл. Я, конечно, не имею право вам указывать и не собираюсь этого делать, но на протяжении трёх последних страниц флуд в ветке проходит в режиме нон-стоп и ничего, всё на месте. А я, видимо, замахнулась на святое. Что ж, буду иметь ввиду. Это мне урок на будущее. Первый раз, честно говоря, с таким столкнулась. А ведь не верила. 

     

    • Повышение репутации 4

  4. 18 минут назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

    Вы поймите

    Я уже всё поняла. Спасибо. Никто ведь больше ничего не просил. Зачем что-то додумывать? Того, чего не было. Она была не одна, но она одна, кто попросил. Не стоит так нервничать - ничего ужасного не произошло. Голодный никто не ушёл, и слава богу.

    Так можно и додумать до того, что этот злополучный сок выпили. Всё равно его ставили на стол - подразумевалось, что его будут пить и наверняка весь выпьют. Во всяком случае, оставшийся сок из графинов я точно выливаю, если его не допивают.

    Короче говоря, не поймём мы здесь друга. Не надо мне ничего доказывать.

    • Нравится 2

  5. 20 часов назад, Ученица Жизни сказал:

    :lol_1: По мнению некоторых "экспертов" лучшие образы - балахон (читай - мешок), в который можно, и главное, нужно!!! спрятать всё. А потому что - не фиг!

    Так вот наоборот, "мешок" не очень понравился, ибо действительно увеличивал модель несусветно, имела наглость сказать об этом, но была поднята на смех.В других нарядах модель - статуэтка, а в "мешке" я и впрямь поверила в гипотетические 100 кг (хоть и удивилась чрезвычайно, но чего только в жизни ни бывает) и всё равно в штыки восприняли.

    • Нравится 4
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 5

  6. 2 минуты назад, Мурчака сказал:

    Еще хуже бывает, когда это не бабушка и не тетя, а мама. 

    У меня близкая приятельница в 42 года родила. Сроду никто её бабушкой не назвал. Сейчас Тимофею почти 10 и всё чаще, говорит, принимают за внука. В очереди, в общественном транспорте - так, мимоходом. Расстраивается, а куда деваться? Выглядит не старше своих лет - на свой возраст. Но, видимо, люди считают её уже слишком зрелой для десятилетнего сына. 

    Или козлы есть язвительные и злобные, как выше @Черныш пример приводила. Сегодня ко мне тоже без китайских церемоний обратились утром.

    Бегаю два круга вокруг санатория и прилегающей территории - около 5 км выходит. Когда заканчиваю дистанцию (рядом с санаторием очень длинный жилой дом + дорожка до него - примерно метров 400 на всё-про всё выходит), делаю рывок на максимальной скорости на этих 400 метрах и потом возвращаюсь назад уже пешком. Специально такой задел оставляю, чтобы в себя прийти и отдышаться. 

    И вот к концу второго круга я пошла на ускорение, а на углу санатория стоял (раньше его не было) мужик какой-то, указания дорожным рабочим давал. Или прораб, или начальник участка - не знаю. Слышала его отрывистые приказы, когда скорость набирала.

    Дрбежала до конца жилого дома и возвращаюсь назад. Этот мужик стоит там же, курит. Увидел меня и даже в лице изменился, прямо такое самодовольство: "Вот бабы, ничего по-человечески сделать не могут! Сто метров пробежала, жопой потрясла - это она типа бегает." Что я до него 5 км УЖЕ пробежала, я ему, конечно, объяснять не стала. Много чести. 

    Вот он натуральный придурок - какой для него этикет? А ведь на вид даже симпатичным назвать можно, лет 40, высокий такой. Но конкретный идиот. Всё их обаяние разом теряется, когда эти недоумки свои рты открывают. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 4

  7. 40 минут назад, Горихвостка сказал:

    а тетя

    Ну, в принципе, это женщина просто болезненно восприняла, хотя по возрасту вполне себе тянет на бабушку. Поэтому да, я даже когда вижу на детской площадке, что даме точно есть полтинник, то никогда, если вдруг разговор начинается, не упоминаю ни "внука/внучку", ни "бабушку". "Ваш мальчик" или "ваша девочка", всё. А дальше если посчитает нужным, пояснит своё отношение к ребёнку, не захочет, её дело. Заметила, что ко мне как к бабушке тоже не обращаются. Ну, или крайне редко. Деликатные люди стали.))

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 3

  8. 6 часов назад, Мерзавчик сказал:

    -моему, такая стремная

    У нас с вами прямо за пару последних страниц вкусы идентичные.)) Вот именно что стрёмная. Дешёвенькая по всем статьям. Как будто из подворотни вынырнула. Я и вторую часть из-за неё не досмотрела, так и крутилась мысль: хоть бы отмыли до конца, что ли?)) И с Марио вообще не в кассу смотрелась. Как миллионер и простушка. Ну, не знаю, вот она вообще ни о чём.

    • Нравится 1

  9. @Руся Бунина, вы такой редкой красоты женщина, что мне кажется на сайте знакомств у вас отбоя от претендентов не будет. Вот только как алмаз во всей этой куче найти, тот ещё вопрос. Судя по тому, что пишут опытные форумчанки. Но ведь попытка - не пытка. Попробуйте. А вдруг?..

     

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2

  10. 5 часов назад, Цивилизация сказал:

    Если мужчина достаточно зарабатывает, чтоб покупать, условно, свинину, а ему овощи тушат, которые он не ест - то он полностью в своем

    В праве сырники у ребёнка тырить? У меня сын очень достойно зарабатывает, а жена его в декрете. Дома кулинарит только он. Вот что хочет, то и готовит. В своём праве. Он ещё спортом занимается, там белки/жиры/углеводы (я в этом ничего не смыслю) - так что, кухня на нём. И сырники у сына он не ворует. 

    А если его жена захочет что-то вредного, то либо готовит себе эту "гадость", либо заказывает на дом. Тоже в своём праве. А демонстративно выкидывать еду или отдавать её собаке - это самодурство и ничто иное. И ни в каком он не в своём праве.

    Если работает, на Божницу теперь его посадить и молиться начать? А что ещё мужик делать должен? На диване лежать? Или в танчики играть? Ты смотри, подвиг какой, на работу он ходит.

    Жена тоже не в носу целыми днями ковыряется - с маленьким ребёнком. Что успела, то и приготовила. Некогда ей было мясо отбивать. Да и принёс ещё он то мясо или нет, неизвестно. Не нравится, вставай к плите и сам готовь, если такой умный. 

    • Нравится 15
    • Повышение репутации 6

  11. 2 часа назад, Домосед сказал:

    Представляю, приблизишь человека на волне симпатии, а потом границы трудно устанавливать

    Крестница наша (мы с её родителями почти 35 лет дружим) как-то сказала. От души прямо так. "Сейчас так уже не дружат." Ну, она родилась, мы уже дружили, из роддома её забирали - то есть, мы для неё с мужем как родные дядя и тётя в прямом смысле, хотя кровного родства между нами нет. Потом подумала и добавила: "Да и раньше, наверное, тоже. Я больше не встречала такого." 

    Да, это очень редкое свойство. Практически как однолюбы редко встречаются, так и дружба, настоящая, годами и отношениями проверенная, тоже крайне редко бывает. В основном приятельство. Потрындеть. Ну, или за бутылочкой винца посидеть. У меня тоже есть такие "подруги", прекрасно время проводили и до сих пор общаемся и даже встречаемся периодически, но это не дружба. Не родство душ. 

    А когда на одной волне, то никакие границы не нужны. Их никто нарушать даже не думает. Вот сейчас вернусь в Москву, сразу к ним поедем. Уже с мужем - он тоже развеяться хочет. Да и сказал недавно по телефону, что горит желанием с кумом по утренней зорьке на рыбалку сходить. Ну, и мы с кумой тоже найдём чем заняться. Я, например, уже соскучилась за ними всеми - с весны не виделись. 

    А весной я попала случайно. Утром списались, она чебуреки собралась делать. Я ей пишу: "Жди". Через пять часов я уже ела чебуреки у кумы на кухне в Брянской области. Она мне такая: "А давай я каждую неделю чебуреки буду делать!" Соседи, кстати, тоже удивляются. Удивлялись. Теперь привыкли. 

    • Нравится 8
    • Повышение репутации 2

  12. 31 минуту назад, Амнезия Стивена сказал:

    все - что выставлено на стол - планировалось же к употреблению

    Наконец-то хоть кто-то высказал здравую мысль без рефлексий по кускам. Мне поэтому и непонятно: если так всё тяжело даётся - все эти кулинарные бдения, закатывания соков, зачем на стол выставлять? А вдруг бы весь сок выпили? Инфаркт микарда вот такой рубец? Да заварили бы чай пакетированный и карамелек на стол насыпали и вся недолга. Или карамельки сейчас тоже тяжело достаются? Просто не покупала сто лет. 

    31 минуту назад, Амнезия Стивена сказал:

    И оно бы поосто пропало

    Ещё одна здравая мысль. В три горла, что ли, после гостей жрать? Как с голодного края? Или уже эти злосчастные торты как раз однажды на именины готовятся/покупаются в надежде, чтобы и самим уже заодно оторваться, а тут запрос незапланированный случился? Надо же, беда какая. На этот кусок, наверное, такииие виды имелись, из-под носа увели.

    И главное, самой имениннице пофигу, а маменька переживает. Представила: мне 27 лет, мама мне на общественных началах и добровольно помогает и вдруг кто-то из гостей добавки (не обязательно торт) попросил. Я уже не про эту маму - форумчанка (не помню точно кто) писала, что фиг бы дала. У дочери. Взрослой. 27 лет. На день рождении. Не дала. Да я бы попросту маму свою не поняла! Пусть даже празднование и проходило на её территории. Вместе, как я поняла, живут. 

    Если так жалко своих трудов, то и не затевалась бы тогда с помощью. Покупным тортом бы легко обошлись. Не насильно же её к мартену поставили. 

    31 минуту назад, Амнезия Стивена сказал:

    мой страшный сон - что после гостей начинается обсуждение - кто что лишнее съел или приготовил не т

    Вот всё было с нами и в моём окружении. Что только ни пережили. И подставы, и сплетни, и предательства, и разрывы, и даже подруга у подруги мужа уводила - в общем, всё как у всех. Но чтобы на почве жрачки непонятки случились - даже под гипнозом не вспомню. И дети у всех, и не всегда они идеальные, и тоже росли, но вот так, про куски третьим лицам жаловаться и переживать - сроду не было. Несмотря на то, что и 90-е пережили. 

    Поэтому и читаю все эти темы о страданиях над едой с оттакенными глазами. Да если она так трудно достаётся, то вообще никого звать к себе не надо. И нервы целые будут, и на душе спокойно. Я так считаю. 

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 1

  13. Только что, Маркиза Карабас сказал:

    Идите с этим заключением к неврологу

    Да говорю же, в понедельник специалисты будут. 

     

    1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

    Эпилептиформная активность не выявлена

    Ну, вот это меня воодушевило. Живём дальше.)) Спасибо.

    • Нравится 2

  14. 10 минут назад, Тояма Токанава сказал:

    Вы сейчас серьезно

    Абсолютно. 

    10 минут назад, Тояма Токанава сказал:

    быстро постареете

    Мне это ещё лет 30 не грозит. 

     

    4 минуты назад, kuksi сказал:

    олову, а вот на пол я бы непременно поставила

    Ну, или так. Какую-нибудь вредность обязательно бы совершила.))

    • Нравится 8

  15. Ох, уж эти торты!)) Только-только в общагу при академии заселились (89-й год, сыну четыре) - он ещё ни в сад не ходил, ни к няне. Никого почти не знала у нас на этаже: вижу, детвора гоняет на великах типа "Дружок" по коридору - ну, думаю, отлично, сыну компания будет. 

    Пошли мы как-то "в город". То бишь, дефицит где урвать. Те, кто был в то время в сознательном возрасте, меня поймут. Ещё издалека увидели очередь в кондитерскую. Превосходно: два часа потолкаемся и на ужин будет торт! Урвали "Птичье молоко" (эх, сейчас совсем не то "Птичье молоко" к сожалению) за 6 рублей 30 копеек. 30 копеек - это ресторанная накрутка. Тогда часто так делали: привозили в магазины торты из пекарен при ресторанах и 5% накрутку ставили.

    Возвращаемся с сыном счастливые, что и сами оторвёмся, и папу вечером порадуем, идём по коридору, а он с мальчиком каким-то задержался. Я торт в руке несла, перевязанный - коробка от него очень узнаваемая. Сказала сыну, чтобы долго не задерживался и в комнату зашла.

    Вечером даже не стук, а тарабанье в дверь. Думала, что-то случилось, тут же открыла. Соседка, мать того мальчика. Гневно высказала мне, что я дразню её сына, а у них нет возможности торты покупать! Сын сейчас весь типа в  истерике. И чтобы я в следующий раз прятала в пакет, чтобы её мальчика не искушать. 

    Это потом я уже узнала, что мальчику 6 лет, она такая же "майорша", как я, муж такой же слушатель как мой. Плюс она ещё работала, и почему при доходе даже больше чем у нас и при наличии также единственного ребёнка она не может покупать торты, а я могу, так и не поняла. Но это уже и неважно было.  Ну, не каждый же день эти злосчастные торты покупают. Но это всё я узнала постфактум, а сейчас сначала обалдела от её напора, а потом, услышав про ребёнка и истерику, пошла и отрезала им большой кусок торта. Разумеется, такой огромный торт мы бы и за два дня не осилили - солить его, что ли? А тут готовый мальчик в нетерпении. 

    У неё сразу и пыл весь пропал. Смутилась, растерялась, поблагодарила. Вернула мою тарелку с мандаринами. Подругами закадычными мы не стали, но при встрече всегда с удовольствием перекидывались парой слов. Пока не получили жильё в разных концах Москвы. 

    • Нравится 10

  16. Короче, ужас что я на руки получила, такие страшные слова, что у меня сейчас ещё что-нибудь откажет.))

    "Общая характеристика ЭЭГ в покое:

    1. Альфа-ритм ниже среднего индекса, не регулярный по частоте, амплитудой до 30 мкв, зональные различия отсутствуют, регистрируется в виде отдельных групп колебаний.

    2. Реакция активации на афферентные раздражители отсутствует, при фотостимуляции усвоения не отмечено.

    3. Бета-активность резко усилена, частотой до 25 Гц, амплитудой до 20 мкв, регистрируется во всех отведениях.

    4. Медленные волны не выражены, тета-диапазон амплитудой до 30 мкв.

    5. При гипервентиляции появление билатерально-синхронной активности.

    Заключение:

    1. Умеренные диффузные нарушения биоэлектрической активности головного мозга с признаками дисфункции ретикуло-стволовых структур мозга. При наличии клиники возможна дисциркуляция в вертебро-базилярном бассейне. 

    2. При гипервентиляции очаговые нарушения, пароксизмальная и эпилептиформная активность не выявлены."

    Кто-нибудь может на русский перевести? Что-то отсутствует, что-то усилено, что-то не выражено, а что-то вообще с признаками дисфункции. Зачем только на руки мне эту бумагу дали? Вот буду себе теперь до понедельника накручивать. Все специалисты уже ушли. 

    Может быть, не зря мне шлют в смартфоне предложения с комфортабельными хосписами по умеренным ценам. Пора почву зондировать?))

    • Повышение репутации 1

  17. 1 час назад, Проходите раздевайтесь сказал:

    Я бы не стала ни собирать информацию, ни передавать.

    Вот ППКС. После того, как я сказала своей хорошей знакомой о том, что у неё сын наркоман (предупредила - там всё только начиналось, сведения 100%-е, из самых лучших побуждений - больше ни одна живая душа не узнала об этом тогда - теперь-то все знают, его и в живых-то уж нет), и я сразу стала для неё врагом номер один, и она вычеркнула меня из своей жизни, вообще даже рот не открываю. Могила. Услышала, узнала, точно-не точно, остаётся со мной и только со мной. 

    Только на форуме и отвожу душу.)) И то либо меняю имена/детали, либо заручаюсь разрешением. В реале зареклась до конца жизни. Пусть хоть на ушах друг у друга стоят. 

    • Повышение репутации 2

  18. 10 минут назад, малинка_29 сказал:

    Ничего трогательного не вижу

    А я вижу. Аминь. Только из уважения к вашему нику пришла сюда. Тема себя для меня полностью исчерпала. Неинтересно абсолютно. Из-за куска торта рефлексировать сроду не стану, кто бы его ни попросил. Будет возможность, отрежу от души и папе и маме, и тёте, и дяде.)) Тем более, когда так вежливо и трогательно попросят. Нет возможности, так и скажу, что не рассчитывала я на всех родственников гостей. Еда у меня никогда во главе угла не стояла, поэтому всех этих ваших терзаний по поводу кусков понять не могу. Каждому - своё.

    Выводы сделаны, копья сложены.)) Если кто ещё будет цитировать, не сочтите невежливой, не отвечу. И читать не стану. Не так много времени.

    10 минут назад, малинка_29 сказал:

    Не война, не голод

    Вот именно что. А люди над кусками так трясутся, что думаешь: они их в бою выбивали себе.))

    • Нравится 2

  19. Только что, Ростов4анка сказал:

    Однако!!! И даже не смутило, что к выходу фильма "Москва слезам..." Василия Макаровича уже 5 лет как не было в живых? 

    Я отредактировала. Видимо, не знала.

    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  20. 53 минуты назад, Ростов4анка сказал:

    как можно Деревянко принять за Перегудова?

    Значит можно.)) Если по крайней мере два человека только на форуме их перепутали. А в жизни я таких гораздо больше знаю. Допустим, для многих стало откровением, что Володю Кочубчика играл НЕ Деревянко, а как раз Перегудов. И я с первых кадров была уверена, что это Деревянко, пока не пригляделась внимательнее. 

    Да что ходить далеко. Не так давно в ветке заблуждений и открытий одна форумчанка написала, что всегда на 100% была уверена, что в сцене драки рядом с Баталовым ("Москва слезам...") находится Шукшин. У меня тоже глаза были по пять копеек, как там можно было Шукшина увидеть. Но, выходит, можно. Разные люди - разное восприятие. 

    То, что Шукшин уже был 5 лет как мёртв к моменту созданию фильма, вопрос другой. Форумчанка, видимо, слишком молодая, поэтому могла не знать этого факта. 

    53 минуты назад, Ростов4анка сказал:

    Деревянко - талантище

    Ну, возможно. С этим не берусь спорить - не в моей компетенции. У меня он ассоциируется как шут в хорошем смысле. Даже в "Чёрных кошках" (?) - ну, где он героиню Коняшкиной любил. Несмотря на такую серьёзную роль, не могла отделаться от желания улыбаться, глядя на него. 

    • Повышение репутации 1

  21. 2 часа назад, АлСеАл сказал:

    В четверг и больше никогда

    Я как раз как-то писала про этот фильм - мне там одна Добржанская понравилась, классическая мать нашего кинематографа.

    Понимаете, в чём дело? Как по мне, в Дале было слишком много пафоса - даже в тех ролях, где этот пафос вообще не требовался. Возможно это считается "глубокой гениальной актёрской игрой", я не стану спорить, ибо из меня критик как из маршрутки - самолёт. Но мне претит, устаю я от подобной игры. 

    Вот он был какой-то вечно издёрганный (наверное, это и есть тот самый надрыв), как струна, у него и движения все лихорадочные - тоже вероятно в концепции роли, не знаю, но не моё. Никак не моё. Поэтому хоть "Король лир", хоть "Не может быть", лично я не смогу оценить по достоинству его работы. Видимо, нет во мне той тонкости и изящного вкуса, которые должны быть, чтобы увидеть гениальность великого актёра. Не стебусь - если ТАКОЕ количество людей не только в нашей стране, но и за её пределами считают Олега Даля великим и невероятно талантливым, они не могут ошибаться. А я, выходит, не доросла. Ни до него, ни до его ролей. 

    Возможно, увидев его вживую на сцене, мнение своё кардинально поменяла, но увы. А на экране нет, не заходил. Не скажу что бы раздражал (нет! никоим образом), но, скажем так, глядя на него, всегда думала: "что в нём ТАКОГО?" И не понимала что. 

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 2
×