Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Не долюбили

Новички
  • Число публикаций

    28
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Не долюбили


  1. 3 минуты назад, Тутта Ларсен сказал:

    А каким способом прошло отчуждение квартиры? Договор купли-продажи? Мне просто не совсем понятно, как квартира оказалась у третьих лиц и как закрепили договоренность о возврате недвижимости? 

    Да, был договор купли-продажи сначала с  ломбардом, который выдал деньги на начало его строек, а уже потом ее он переписал на владельцев земельного участка где построил свой первый обьект.

    так как им толи не понравился дом, толи узнав от него, что будут ещё объекты, или просто захотели квартиру в центре. И он без моего уже ведома переоформля ее на них. При условие, что они ее выпустят, как только получат свой ордер в новом доме. А как уже они это прописали, я не знаю. Но он в этом вопросе подкован. Его фиг проведешь, а вот он запросто.

    • Понижение репутации 1

  2. Согласна со всем выше сказаным. Каждый бы услышав такой расклад предостерёг, сказав что это по меньшей мере неразумно, а по большой, дурость несусветная.

    Но манипуляторы это такой тип людей, противостоять которым очень и очень сложно. Когда ему нужно было получить квартиру вход шли все доводы.

    Мыведь семья!!! Я встану на ноги и мы заживём в шоколаде. Ты должна мне доверять!

    Ну сейчас, что об этом...

    Хочу сейчас либо взять с него документы на строяшиеся пару квартир, либо требовать, чтоб оформление с держателями моей квартиры ускорил помаксимуму. И отдал мне мой техпаспорт в течении двух недель. Иначе буду стращать, что сама их разыщу и всю сделку раскручу назад. Они итак сами подозрительные, знаю, что его дёргали звонками. И ему сейчас будет ой как не с руки, если я начну вносит панику в ряды.

     


  3. 3 часа назад, МариХуана сказал:

     

    3 часа назад, МариХуана сказал:

    У нас по месту жительства ребёнка, не зависимо от того, где прописан. В роддоме спрашивают точный адрес, по которому мама с новорожденным будут проживать, и на следующий после выписки день их посещает врач из ближайшей детской поликлиники.

    Но у нас ещё присутствует такой момент, каждый год идёт своеобразная детская перепись. Ходят по квартирам и переписывают детей, их возраст, прописку и интересуются, если дошкольник, в какую школу планируют родители отдавать.

    Именно так и встали на учёт в поликлиннику.


  4. 6 минут назад, Курортозаложница сказал:

    Как раз делало бы погоду сейчас. Если прописан несовершеннолетний ребёнок, можно было бы пытаться сделку по квартире аннулировать. Иначе же никаких шансов вернуть жильё.

    Прописку то узнать несложно. А дальше проконсультируюсь у юриста


  5. 1 час назад, Донюшка сказал:

    Да уж, с пропиской младшего, автор, вы не подумали до конца. Троллить не надоело? Ну нестыковки даже я вижу. 

    Не могу точно просто припомнить. Но если для постановки на очередь в сад необхима, значит я не сделала. Говорю же бумажек для заполнения била не одна. Могла на автомате поставить галочку или подпись. Поэтому немного сомневаюсь. Так как при получении прописки бланк не вручается. Легко и вылетело из памяти. Прошло два года. С пропиской сильно не парилась. Есть или нет, сейчас сильно погоды не делало.

    А ищущим нестыковки и желающим убедить себя в том, что я якобы троль, Бог в помощь


  6. 2 минуты назад, Эни Сай сказал:

     

    У нас в садик берут детей ТОЛЬКО по прописке. 

    Как-то странно все у вас.

    У нас несколько иначе.

    Стать на очередь в детсад ты можешь любой, не зависимо от твоего проживания.

    Я просто сейчас, по прошествии двух лет, не могу припомнить заполняла ли я бланк младшему на прописку, когда делала иин, получала свидетельство о рождении


  7. 7 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

    @Не долюбили

    Автор, а в той квартире доля ваших детей есть?

    Квартира была полностью моей собственностью. Старший сын в ней прописан, младший не прописан, но при рождении для получении ИИНа и чтоб поставить на очередь в садик, адрес я указывала этот же.


  8. 10 минут назад, Afrika сказал:

    Когда берут квартиру в залог, то просто накладывают на нее обременение. У нас это оформляется в Росреестре, у Вас тоже есть подобная структура. Собственник остается прежний. А вот когда собственник меняется, это уже не залог.

    Вам бы прежде всего разобраться в схеме с квартирой самой, а не со слов "мужа". Сходите к юристу с документами. Это сейчас самое важное.

    Спасибо. 

    Этим и займусь в ближайшее время.

    А то до этого слушала его версии.

    10 минут назад, mystery сказал:

    Куда отписали? Что значит отписали? У меня взрыв мозга... :fire:

    Земля оформилась на тоо застройщика, куда муж входит учтедителем

    8 минут назад, Огнёвка сказал:

    А где сам бывший сейчас живет? 

    Снял квартиру в соседнем подъезде. И навещает сына через день

    Ну мне компостирует мозг походу


  9. Зарываться в объяснение деталей сделок не вижу смысла.

    2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

    Тогда вообще не понимаю прозрачности схемы, у новых владельцев квартиры автора есть земля, есть ее квартира и будут оформлены новые квартиры. Чего она от них ждет? От чего они подстраховываются, прямо сейчас не возвращая ей квартиру?

    Землю они отписали, взяв в залог мою квартиру, до тех пор пока идёт оформление на новые квартиры


  10. 1 минуту назад, mystery сказал:

    Ну может в новостройке им и нужна. Но Ваша тоже пригодится. Что они - дурные что ли от своей собственности отказываться? Им я думаю она не лишняя, в отличие от Вас.

    Документы на новую квартиру ими будут получены, только при переоформлении моей квартиры на меня. Они ее держат, так же из страха упустить свою землю


  11. 6 минут назад, mystery сказал:

    Если квартира в собственности у других людей - неужто Вы верите, что они Вам её обратно отдадут? :D А зачем оно им?

    Им нужна квартира в новостройке на 1-2 этаже, а не моя в уже неновом доме на 5-м этаже


  12. 52 минуты назад, Мерзавчик сказал:

    И мне не жалко. Я крайне отрицательно отношусь к людям, которые каким-либо образом связаны с наркотическим бизнесом. Это твари, которые ради наживы убивают наших детей.

    И жалеть бабу, которая зная о том, что чувак наркоторговец (или кто он там? я в сортах гавна не разбираюсь) подставлялась ему, а потом получила по сусалам в прямом и переносном смысле, я не буду - наоборот, так и надо, по заслугам убийцам и шлюхам, их обслуживающим :) 

     

    Судимость была в прошлом, с этим покончено.

    А обвинять меня помощи наркоторговца или кидальщицы дольщиков глупо. 

    Народ, вы чего злой то такой? Я понимаю, что я сглупила, но делала то все из желания помочь и поддержать близкого.

    А вы навешали всех собак. И обозвав шмарой, бандитской подстилкой.

    Я пришла за советом. А получила такие эпитеты. Вы не находите, что это как-то перебор???

    Я да глупо, да дура. Но так...

    52 минуты назад, Мерзавчик сказал:

     


  13. Да, там клубок сложно распутать.

    Квартира в сейчас в собственности у людей -владелиц земельного участка, где стройка начата, как только там доки на новую квартиру оформятся, они мою квартиру отпустят. Схема почти прозрачная. Лишь бы все прошло ровно


  14. 16 минут назад, Сан Саныч сказал:

    Сходили бы к юристу на консультацию, форум чем вам поможет? Думаете, придет форумчанка и признается, что у нее была похожая жопа-ситуация и даст правильные советы? Не придет. 

    Надеялась, правда


  15. 34 минуты назад, Вятская сказал:

    Интересно, сколько людей он ставил без квартир? И вам не противно с таким жить? 

    Да, уже становиться противно от вечного обмана.

    Люди возможно получат жилье. Сейчас пока только начало, сложно судить


  16. 4 минуты назад, Вятская сказал:

    Надо реально оценивать свое положение, найти документы на квартиру, узнать ее статус, и кому она сейчас принадлежит. Скорее всего, там уже давно другой хозяин. И начинать реально искать жилье, куда можно переехать. Есть ли родители? Смогут ли принять на первое время. Есть ли, куда вывезти вещи, мебель. Начать копить каждую копеечку, узнать про возможность съема. Иначе можно реально на улице оказаться - придут новые хозяева и выкинут вещи мигом. Подруге вам придется отдавать деньги самой, она вправе написать заявление на него, или на вас обоих. 

    Спасибо за дельные советы.

    Родители в случае чего смогут помочь.

    Но я всё же, жду что его махинации со стройками продвинутся и мою квартиру отпустит, тот кто ее сейчас держит. 

    Все же теплится Надежда, что не может он так поступить со своим ребенком, лишив и его жилья.

    Подруга сама должна дожидаться своих денег от машины. Я там не участвовала, не способствовала той запаре


  17. 16 минут назад, Россияночка сказал:

    Когда у моего ,тогда еще подполковника полиции , начались проблемы на работе ( они там кого-то крутого взяли в разработку, у которого была своя крыша среди ментов) начались реально ментовские войны. К нам приходили с обыском и он боялся как бы чего не подкинули. Ему пришлось купить другую симку, на чужое имя. Но никогда он, никогда не пропадал на месяц или даже неделю. Всегда звонил. А Ваш крутой мачо, вовсе не крут.

    Никогда я такого не делала.Мне реально жалко своих денег. У меня тоже сын от первого брака. Я лучше деньги на себя  и его потрачу. Как Вы вообще решились на аферу с квартирой?  Как так можно? У вас наверное, три квартиры в запасе?  Одну не жалко. А машина, шуба? Ободрал вас как липку....

    Я, наверное, меркантильная, пусть так, но мне даже всякие женские мелочи покупали мужчины. Не говоря про шубы. Нет, я не могу настолько любить, чтобы последнее отдать мужику. 

    Кстати, чем больше мужчина вкладывает в женщину, тем больше она ему дорога. 

    Да и я прижимистая. Но он реально профи залесть под кожу. 

    Сама когда читала за таких, могла покрутить пальцем у виска. А как в такой же ситуации оказалась. То как тот кролик смотрела на удава.

    Да, понимала, что крыша над головой это главное. Но муженьку ведь надо стать на ноги, чтоб и мы хорошо зажили. Для нас старания, мол все.

    • Сожалею 1

  18. 13 минут назад, Полярная лиса сказал:

    Автор, а вы с ним вообще расписаны? И ребёнок на него?

    Мы, нет. Но ребенок на него записан. Думала, лишить отцовства, есть лазейка. Но боюсь мести, преследования и расправы.


  19. 7 минут назад, Правая нога сказал:

    Да полноте. Два года наблюдаю похожий "бизнес" у мужа моей подруги. Мол, крупный генподрядчик при известном жидищном застройщике ищет субподрядчиков на определенный участок работ, за работу расплачивается квартирами. Нашей организации тоже в свое время предлагали в субчики пойти, но мы, поразмыслив и пораскинув сеть разведки, отказались напрочь.

    Это система "поимей лоха", и влезть в неё можно только на вакантные места лохов. Тех самых субподрядчиков. Потому что оборотные средства исключительно свои, никаких авансов, акты выполненных работ не подписываются ни в какую, а если субчик сумел продать обещанную ему в качестве оплаты квартиру собственными усилиями, то деньги за неё он получить напрямую не может, ибо собственник-то не он, деньги только через цепочку застройщик-генподрядчик, и там и остаются.

    Вот лохи, с шапкозакидательским самомнением и без опыта,  в это охотно влипают, и жен-детей-друзей подставляют. Продают машины, закладывают квартиры (в первую очередь не свои, потому что лохи квартир не имеют), добывают по родне-друзьям-женам деньги, необходимые для закупки материалов, инструмента, оборудования, нанимают бригады, с которыми поначалу даже пытаются честно расплачиваться - пока бригада не сообразит, что перед ними лох несведущий, и не начнет нагло лоха доить, почти ничего не делая.  Короче, в итоге лох остается без денег, без оплаты, без штанов. Иногда ему что-то выплачивают, не более 30%, которые идут на погашение долгов рабочим, а больше ни на что не хватает. Но, как правило, тот лох теперь живет с убеждением, что теперь-то он умеет! Да и оборудование кой-какое у него осталось, что рабочие не растащили, что ж пропадать-то. И начинает лезть в такое строительство в другом месте, на немного других условиях. Правда, для этого снова нужны живые деньги...

    Вполне распространенная схема. 

    Практически 100% попадание в суть деятельности. Только он не в роли "лоха" а в роли афериста Бендера. Разводит и сводит мосты между подрядчиками, застройщиками. И покупатели готовые платить за воздушные квартиры.

    • Понижение репутации 5

  20. 32 минуты назад, Черника сказал:

    Бывает-бывает. Только тетя не дура, просто ей не повезло - попался мужик-манипулятор. Раньше мужиков просто козлами называли, сейчас по-модному  -манипуляторами.^_^

    На самом деле сложно распознать манипулятора. Если в жизни таких не встречал. А размахивать со стороны руками: Да я бы... Да я бы...

    Ну-ну. Знающие смогут понять.

    А диванным экспертам это экшен с известной концовой

    • Понижение репутации 1
    • Повышение репутации 1
×