Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лягушка-квакушка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 864
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лягушка-квакушка

  1. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 3

    Тогда что по закону должны были делать те школьницы, которых заставили раздеваться, чтобы их с экзамена не выгнали? Вопрос то именно так стоял- или раздевайся, или не пропустим.
  2. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 3

    Ну то есть опять возвращаемся к тому, что или раздевайся, или недопущение. На девушек из видео прибор сработал. И им предложили или раздеваться и показывать, что у них ничего нет, или не пропускали. Всё законно, как обычно
  3. Давайте понимать детей

    То есть, первоначальная проблема осталась нерешённая и благополучно забытая? А ребёнок сделал выводы, что вместо соблюдения правил воспитания или безопасности, нужно "активнее возражать", глядишь, мама переключится и воспитывать больше не будет.
  4. Ребенок потерялся, вот только был и нет

    Мне кажется, слишком сложные выводы и нереальная способность ориентироваться в городе для трёхлетнего. Скорей всего, поехал сам покататься, а историю придумал.
  5. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 3

    У нас можно было обычную воду из магазина, с этикеткой. На входе открывали, но только чтобы удобнее было на экзамене, не открывать там запаянную крышку. Если бутылка была уже открыта, то проносили. А куда девать этикетку, отмачивать её что ли надо было?
  6. Здравствуйте всем. Муж при разводе предложил взамен алиментов переоформить на меня и детей квартиру. Сейчас она на нас по 1/2 доли, в ипотеке. Сначала хотели полностью на меня, детям согласно материнскому капиталу по минимуму. Сейчас он предлагает по 1/3 на меня и детей. Чем это может грозить?
  7. Оплата проезда в транспорте - 2

    Как раз в начальном слова "штраф" не звучит. Это форумчане домыслили. Там сказано бесплатно остановиться нельзя, а за 300 руб можно, причём раньше остановка была и бесплатная. Девушка не знала, что это взятка. Ей сказали, что остановка платная.
  8. Оплата проезда в транспорте - 2

    То, что описано, не весомые обстоятельства, а маразм. Но в любом случае водитель может так и сказать, что остановку отменили, за это штраф. А не вымогать деньги.
  9. Раздел имущества супругов до и после развода - часть 2

    А какая разница? 70 кв, трёшка.
  10. В отпуск вместе с ребёнком

    Поменьше футболок, побольше хлопковой одежды с длинным рукавом. Купаться тоже в ней. Белокожий ребёнок обгорит махом, и крема не помогут.
  11. Раздел имущества супругов до и после развода - часть 2

    Так изначально так и было. А потом он решил увеличить долю детей. Вот я и подумала, чем ему это выгодно.
  12. Раздел имущества супругов до и после развода - часть 2

    Нет, это совсем не выгодно.
  13. Раздел имущества супругов до и после развода - часть 2

    Серая зарплата как раз мне была бы не выгодна. А тут наоборот, алименты были бы больше, чем он сейчас мне платит. Банк ДомРФ.
  14. Раздел имущества супругов до и после развода - часть 2

    Так он официальные алименты не хочет, а то, что так перечисляет, сказали сегодня есть, а завтра перестал платить.
  15. Раздел имущества супругов до и после развода - часть 2

    Да, т.к. у меня зарплата меньше и была, а теперь ещё и без мужа и алиментов.
  16. Раздел имущества супругов до и после развода - часть 2

    Нет, выкупить точно не дешевле. Цены сейчас очень поднялись. Когда это оговаривали, считали. По алиментам выходило немного больше, чем сейчас он платит, да и выкупать не за что. Детям 15 и 10, ипотека 7 лет ещё.
  17. Заблуждения и открытия-4

    У нас то, что в лесу - земляника, на даче - клубника, любого размера. Мелкая клубника, крупная клубника. Дикой клубники и дачной земляники не существует. Уже не переучишь, как привыкли, так и зовём, хоть и неправильно.
  18. Раздел имущества супругов до и после развода - часть 2

    Такой договор нужно регистрировать у нотариуса?
  19. Раздел имущества супругов до и после развода - часть 2

    Это да. Но он хочет вместо полностью оформления на меня разделить свою долю между детьми. И получается у детей вместо 1/12, (исходя из доли мат капитала от общей стоимости квартиры), становится по 1/3.
  20. Как вы называете родителей своей второй половины?

    Это как? Вы пишите, никак не называет, а она думает, что называет мамой?
  21. Как вы называете родителей своей второй половины?

    И что она ответила?
  22. Как вы называете родителей своей второй половины?

    Да, так. "Здравствуйте, как вы? у нас тут....." или "Вася просил передать..." А уж из другой комнаты кричать вообще считаю невежливым. Я и детей приучаю не орать из комнаты в комнату, а прийти и сказать спокойно, что нужно. А уж если мы одни в комнате, и так понятно, что я к ней обращаюсь. Вы наверно жили со свекровью, поэтому и точек соприкосновения больше было. Мы не живём вместе, поэтому посуду она при мне не моет и её домашний телефон я брать не буду, проще всё.
  23. Раздел имущества супругов до и после развода - часть 2

    по 1/2 долевой и есть соглашение на выдачу доли детям после выплаты как положено по мат капиталу.
  24. Раздел имущества супругов до и после развода - часть 2

    по 1/3, поровну мне и 2 детям
  25. Раздел имущества супругов до и после развода - часть 2

    Платёж по ипотеке 26, плюс даёт 10 на детей. Алиментами было бы немного больше, но пришлось бы квартиру уж точно делить. Я понимаю, что у меня риск, но выплачивать долю у меня денег точно нет. и возраст уже, новую ипотеку не дадут.
×