Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Надежда 0201

Наши люди
  • Число публикаций

    1 784
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Надежда 0201


  1. Даже если ученик не сдаст профильную математику на 27 баллов в основной период ЕГЭ , он может пересдать экзамен два раза (в конце июня и в начале сентября) уже в виде базовой математики. И получить аттестат).

    В чем трагедия именно профильной математики я так и не поняла?))). Никто не принуждает сдавать именно её.

     

    • Нравится 3

  2. 6 минут назад, Игра слов сказал:

    Очень смешно было слышать, как после двух лет ничегонеделания по математике, учительница кричала на детей, которые собирались сдавать базу - тупые бездари, как вы будете сдавать экзамены?! 

    И это база. Все, кто собирался сдавать профиль, все ходили к репетиторам, все отличники, к ним она даже не лезла. А вот кто надеялся только на школу, тот даже с базой пролетел.

    Не поверю, что ничегонеделание было со стороны учителя). Может она в своих фразах была права?))) . Пока сам ученик не будет заинтересован сам в своем будущем и не начнет шевелиться, а не только надеяться на кого-то  - учитель обучить его бессилен...

    В классе моего ребенка учитель говорил прямо, что подготовить сразу и на базу и на профиль один класс он не разорвется. Обычная общеобразовательная школа. Химбио класс. Ничего страшного не случилось, все сдали). 

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 1

  3. 5 минут назад, Игра слов сказал:

    Ну и вот! Тогда нафига она проводит экзамены про профилю? Пусть бы этот профиль был во вступительных экзаменах именно в институте, как сейчас в каких-то творческих профессиях - при поступлении нужно сдать дополнительный экзамен. Понятно, что в школе к этому экзамену не готовят. Вот тогда никакого когнитивного диссонанса не возникает - ВУЗ готовит учеников (пусть даже и платно), ВУЗ проводит экзамены. Всё нормально. А сейчас бардак - какие-то школы готовят, какие-то нет, какие-то не так готовят...

    Я думаю, школа будет только рада, когда экзамен будет проводить и организовывать ВУЗ без привлечения учителей)).

    А если серьезно, повторюсь, сдать профильную математику для получения аттестата, набрав 27 баллов, вполне возможно и на основе школьной программы. Основная задача школы, это мое мнение, выдать большинству аттестаты о среднем образовании, Но никак не обеспечить 100% поступления этого большинства в ВУЗ. Высшее образование вовсе не необходимость. 

     

    1 минуту назад, Игра слов сказал:

    В формате ЕГЭ можно так же сдавать. Как в школе. И никакой коррупции.

    В чем смысл дублировать одно и тоже?

    • Нравится 3

  4. 5 минут назад, Игра слов сказал:

    Ну, это их дело.

    Но вопрос почему школа проводит экзамен по профильной математике, не обучая детей этому предмету, остаётся открытым. Сын ходил на курсы, так там занятия начинались в 9 утра и заканчивались в 10 вечера (очень много групп было) и это только один преподаватель, а там их несколько. Значит, не только наша школа не готовит к профильной математике. Это безобразие, конечно.

    Возможно, школьная программа не предполагает изучение некоторых тем, которые есть в ЕГЭ по профильной математике ( именно для поступления и набора максимума баллов)? Сдать ЕГЭ и получить аттестат можно и на основе школьной программы.

    И раньше для поступления в вуз школьной программы было недостаточно. А чтобы получить аттестат - достаточно).

    Допишу. Школа - на то и общеобразовательная. Но никак не профильный лицей или гимназия). 

    • Повышение репутации 5

  5. 45 минут назад, Игра слов сказал:

    То есть, они не прошли по баллам в колледжи, а после 11 класса хотят по баллам пройти в институт? :lol:

    У нас тоже два человека по баллам в колледжи не прошли, вернулись...после 10-го всё равно ушли, т.к. учителя очень советовали родителям забрать детей из школы, ЕГЭ они бы не сдали.

    Почему в институт? После 11 класса тоже можно пойти в колледж/ техникум по аттестату за 11 класс. Чтобы получить аттестат за 11 класс профильная математика не нужна)). ЕГЭ не сдать на аттестат ( 2 экзамена) - надо очень постараться.

     

    5 минут назад, Крикуша сказал:

     

    На аттестат сдали бы, просто у учителей прям развлекаловка запугать всех экзаменами до одури.

    Перестраховаться. Скорее всего дети вообще забили на учебу. И вообще могут быть не допущены до экзаменов. 

    • Повышение репутации 1

  6. 11 минут назад, Игра слов сказал:

    Да сейчас они всё перемешали, где выпускные, где вступительные. Русский - и выпускной, и вступительный, предмет по выбору - тоже и выпускной, и вступительный. Про математику ладно, уже молчу. Так что, всё там теперь и выпускные, и вступительные. И всё завязано только на школе. Бардак. 

    Но я тоже "за" ОГЭ и ЕГЭ. Но надо их делать адекватными - и в заданиях, и в организации. А то в Дагестане 30 стобальников по русскому, а в Сибири (или где, забыла уже ) родители жалуются, что варианты всем дали такие сложные, что даже  порог не пройден.

    ЕГЭ - он и выпускной и вступительный экзамен. Только для получения аттестата надо меньше гораздо баллов, чем для поступления в ВУЗ. Вполне универсально)

    • Нравится 2

  7. 27 минут назад, Игра слов сказал:

     

    Кто идёт в 10 класс, чтобы просто получить аттестат? В 10 класс идут за высокими баллами по ЕГЭ и поступления в хороший ВУЗ. И если школа проводит ЕГЭ (в том числе и по профильной математике), значит она и должна к нему готовить. Логично?

    Не всегда за баллами). Идут и те, кто не смог пройти по конкурсу на бюджет в колледжи и техникумы. Где то им надо учиться же? Вот школа и тянет.

    Готовить к сдаче ЕГЭ да, должна школа сориентировать и подготовить. Но именно высокий балл зависит от самого ученика. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  8. 29 минут назад, Игра слов сказал:

     

    Вот поэтому и возмущаюсь - не во всех школах есть класс с профильной математикой, но профильную математику сдают все школы. Как-то это неправильно.

    Почему именно профильную сдают все? Можно выбрать базовую - для получения аттестата ее достаточно. Да и на профильной математике для получения аттестата достаточно 27 баллов набрать. И русский сдать для получения аттестата не смертельно сложно - тоже достаточно немного баллов набрать - 24 всего).


  9. 2 минуты назад, kuksi сказал:

    Вахтером она могла стать на пенсии. А до этого быть не вахтером. Или унаследовать что-то.  Все мы предполагаем.  :)

     

    Было ранее, что ей около 60. С доходных должностей в таком возрасте на пенсию не уходят)

     

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  10. 20 минут назад, kuksi сказал:

    Ну вот неужели сын не мог ее унять? И почему?

    Таких людей непросто унять. Нормальный человек , пока сам не столкнется с такими, не поймет.

    Сын насмотрелся на выходки маман своей раньше, поэтому общался с ней один, без жены.

    • Повышение репутации 1

  11. 22 минуты назад, СолоНина сказал:

    Пенсию не заработала, так как хваталась за неофициальную работу, заработки. Вытянула детей одна. 

    Берёт от них помощь, да. А что не так? Выучила, дала какой могла в жизни старт и сломалась. 

    Я считаю, нормальные у неё дети. Но и она нормальная. Берёт самый минимум, не требует, благодарит. 

    А что, не надо помогать в такой ситуации? 

    Это как раз из ситуации форс мажоров. Человек нездоров.

    В 50-60 в трудоспособном состоянии ждать и надеяться на активную помощь детей - зачем? Старше и при проблемах со здоровьем -да. 

    • Повышение репутации 5

  12. 8 минут назад, Стюардесса сказал:

    Я про другое. Которое опрыскать. Это же про них сей спич был? 

     

     

    Ааа. Ну да. Деревья то не в доме невестки растут. Я так поняла, что дом и деревья именно свекрови. И невестка там не живёт.

    Нашла пост. Там вообще о даче разговор). Вот сдалась бы невестке чья то там дача ..

    • Нравится 2

  13. 3 минуты назад, Стюардесса сказал:

    То есть в чужом доме живя устанавливать свои порядки не только можно, но и нужно? Учитывая разницу в возрасте и в семейном положении с хозяйкой дома? 

     

     

    Почему в чужом доме? У автора нигде не сказано, кто в чьем доме живёт 


  14. Только что, kuksi сказал:

    Ну так неадекватными бывают люди любого семейного статуса. Я ж об этом и пишу. Как и адекватными тоже. 

    В принципе понятие требования к ,в общем то, чужому человеку выглядит странно).  Тем более, при наличии рядом родного человека вроде как мужского пола.

    • Повышение репутации 1

  15. 5 минут назад, kuksi сказал:

    Знаете, это уже смешно. А на кого должна рассчитывать взрослая дееспособная женщина? На чужую маму вдвое старше себя? :rolleyes:

    Не надо в своем инфантилизме уже берега терять, тогда и свекрови будут не свекобрами ( за исключением неадекватна). А мамкины принцесски и хаоявщицы за писечку чужих женщин обычно не умиляют. :rolleyes:

    В том примере странным выглядит требование свекрови невестке возиться с какими то деревьями. При наличии сына. Тут либо совсем за таких замуж не идти либо сразу отсекать такие требования на подлете)

    • Повышение репутации 3

  16. 13 минут назад, Ненаглядная сказал:

    Про неё. И там всё было специально. И домой ту девушку она сына отправила провожать. То ли провожать, то ли отвести, точно не помню уже. И всё под соусом - жена сама виновата, что с ней так. 

    И сын пошел?


  17. 1 минуту назад, Стюардесса сказал:

    Большое видится на расстоянии. А если поначалу любовь? А если уже двое на руках? А если просто некуда уйти? А если отпускают только тебя одну, без детей? 

    Сразу не делать ничего в чужом доме. И детей рожать не на чужой территории. 

    Современная женщина должна рассчитывать только на себя. С такими то свекровями))).

    • Нравится 4

  18. 6 минут назад, Melas сказал:

     Муж сказал жене будничным тоном:«Мама сказала чтобы ты поехала на дачу, обрезала деревья и опрыскала их». Жена взорвалась:«Передай своей маме, что я ничего не буду делать, потому что кроме меня там никто ничего не делает!» А муж с улыбкой отвечает:«Ну что ты орёшь? Просто поезжай и всё сделай». Ни ему, ни его мамочке, как я понимаю, в голову не приходит, что деревья должен опрыскивать мужчина, а не женщина с двумя маленькими детьми. А если взбунтоваться против рабства, то мама опустит забрало и дети точно вдруг окажутся нагулянными. Классика жанра - если не будешь подчиняться свекрови, то получишь развод, а для сыночка найдётся кто-нибудь получше.

    Удивительно, что это ещё и муж передал. Нормальная молодая женщина как минимум недоумение выразит на такое. Как максимум - страшно представить))). 

    Сразу нечего было с такой семейкой жизнь связывать.

    • Повышение репутации 4

  19. 4 минуты назад, Машуля сказал:

    Дамы, не видеться больше никогда не значит избавиться. Пока она живёт с сыном этой женщины, она от нее не избавится.

    Это я так, к слову. 

    Это да. Современные девы в наше время могут жить свободно, не оглядываясь на мужчину, не завися от него и его родственников))). В такой форме брак скоро отомрет, за ненадобностью для женщины.

    • Нравится 8

  20. Только что, Sunny_ap сказал:

    Могут обходиться и без денег детей, ну то есть жить есть где, с голоду не умирают, в тряпье рваном не ходят, но деньги сына не помешали бы)) Ибо хотелки разные тоже есть. Особенно если до этого уже вкусили присутствие зарплаты сына, когда он не женат был, а потом все резко оборвалось.

    Странно в возрасте 50-60 рассчитывать вообще на чьи то деньги, кроме своих).

    • Повышение репутации 5

  21. 6 минут назад, Машуля сказал:

    Не зависят, уверяю вас. В этом возрасте чаще дети зависят - хотелок много, возможностей пока мало ( декреты, ипотеки). 

     

    Дети в возрасте 30+? Нет. Или у меня совсем другой опыт))). 

    • Нравится 3

  22. 9 минут назад, Booka сказал:

    Каждому своё, я предпочитаю без "частично". Ну вот такой у меня таракан. Может, Пристли рановато попался. :blush:

      Скрыть контент
    Ну так вот... настоящая правда... вся... до малейшей подробности, без всякого изъятия... Такая правда не опасна, не страшна.
    Но то, что в обычной жизни называют правдой, то, что имел этот человек из передачи, - это ведь всё половина правды. Она не даёт никакого представления о том, что творится с человеком на самом деле. Она просто представляет ряд фактов, которые до тех пор были скрыты... и хорошо, что они были скрыты. Вот такая правда - предательская штука.

     

    И мужу? Весёленькая жизнь тогда получится, чесслово.

    Веселенькая жизнь уже есть. Невестка от веселья избавилась. 

    • Нравится 2

  23. 1 минуту назад, Сибирская душа сказал:

    Нет, я бы просто сказала. что его мама была у нас (потому что нельзя отрицать то,  что можно легко подтвердить), и пусть он с домыслами своей матери разбирается сам. Хотя я уже готова с ним развестись, если она так сильно этого хочет. Право, ее фантазии меня так сильно утомили, что ее желание почти стало моим. 

    Не надо ничего лишний раз говорить и объяснять. Это как бисер перед свиньями. Быстрее отстанут.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1
×