Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сегасик

Новички
  • Число публикаций

    17
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Сегасик


  1. 12 часов назад, ЯнаКа сказал:

    Это у вас просто личное к мужикам. Есть вруны и выпивохи и мужики, и женщины. У меня есть знакомые, где мужчина моложе вообще не пьёт, а женщина в запоях до обссывания пьёт. А он всё помогает ей. И это уже много лет. И он об этом не говорит, она за бутылкой ходит в таком виде. Так что, странная у вас логика. 

    Такое редко случается  когда мужчины возятся с такими женщинами, которые пьют порой до невменяемости. В основном мужчины не думаю разбегаются. Как по совету начал говорить о размене жилья, что детей я постараюсь через суд оставить себе. Хватило на две недели очередная пятница  ну и пришла не в хлам, ну в средней степени опьянения. В целом пока не напивается и дома вечерами алкоголь не вижу.


  2. 28 минут назад, ЯнаКа сказал:

    Многие любят выпить иногда. Но когда женщина допивается до качаний на улице и ходит в туалет в штаны/кровать, то это называть «просто люблю выпить» - невозможно. Её такие аргументы не смущают? Хотя о чем я? Алкоголиков такое редко смущает, раз они продолжают.

    В такие моменты , когда она прям в хлам так ужирается, что и сын бывало приводил маман. Тогда ей стыдно типа и не удобно, типа ну перебрала извиняется и опять хватает ее месяц, чуть больше, в целом согласен это ад так пить.


  3. 1 час назад, Вредная мама сказал:

    Ну вот больше года длится все это.  Оно вас раздражает, мешает. Вы что-то предприняли? Кроме говорильни? Поискали варианты разделения жилья? Обратились в опеку, чтоб она была на вашей стороне при определении места жительства детей? 

    Нет это все не сделал , но я ещё пытаюсь сохранить брак, но походу да реально придётся все это делать, спасибо)

     

    54 минуты назад, Наталья В сказал:

    Болезнь? Когда человек болен, ему плохо, он лечится и хочет поскорее выздороветь. Это про вашу жену? Она вообще согласна, что у нее есть проблема?

    Просто она ее не признаёт, что она больна алкоголизмом, она просто говорил что она любит выпить иногда.

    От части согласен созовисимость, наоборот порой , усугубляет болезнь. Так как помогая ему, уговаривая человек не слышит тебя.


  4. 4 часа назад, Пенультимо сказал:

    если она бухать начала с рождения младшей, как она на работу-то вышла?

    Да больше года так, с трех лет вышла из декрета. До это го в декрете несколько бутылок пива могла выпить с малышкой сидя дома.

     

    4 часа назад, Пенультимо сказал:

    что значит "боремся вся роднёй"? То, что мама там иногда приходит и ругается - это не борьба. Где остальные родственники и что они делают, в этой борьбе-то? И что делаете именно вы? 

    Не только ругаемся. Мы предлагаем ей лечение, кодировку, не осуждая ее, это болезнь и я понимаю. Вся родня хочет чтоб брак сохранился, особенно ее мама.

    • Нравится 1

  5. 14 часов назад, Ленточка в косе сказал:

    А дети где в это время?

    С детьми в это время дома оба, нк в пятницу я с детьми с садика уже забираю, так как знаю, что ее не дождаться, старший, бывает, с ней ходит иногда. А так ей пофиг ругаемся на кухне прячет попивает, открываю нахожу выливаю. Я говорю - дети же видят тебя понимают.

    4 часа назад, Наталья В сказал:

    Это в Кирове-то вариантов устроиться кладовщиком нету? Даже в области аналогичных вакансий полно.

    Не хочет Ваша жена работу менять. Ей тут нравится.

    Ей тоже самое говорю, не держись зато место и этих долбанных подруг, привожу пример они все разведённые, у них интересы иные, у многих просто мужики гостевым браком живут, зачем тебе с такими общаться.


  6. 3 минуты назад, Паслён сказал:

    @Сегасик,  Детство проходит, а душевные раны остаются с людьми на всю жизнь.

    Ну тут да, раны наверное остаются старший же все понимает, сам бывало ходил с ней на застолье, там с  детьми ее подруг пока развлекался. Бывало и просто приводил маму сам в стельку пьяную домой.

    • Сожалею 3

  7. 4 минуты назад, Сепулька сказал:

    Предложите поменять работу. Совсем увольняться - не вариант, как мне кажется, без работы она ещё быстрее сопьется. А Вы один детей потянете, если что?

    Предлагал но особо в провинции вариантов нету, может быть и по тяну, но есть одно да она явно пить будет больше без дела, там дело не только в подругах. Совсем заниматься детьми без жены тоже тяжело , если работаешь же еще.В выходной может одна ходить на кухне попивать готовя .


  8. 1 минуту назад, Сепулька сказал:

    Хотел - уже бы свалил давно, как мне кажется. А тут 4 года. Вот это терпелка у мужчины

    Я же говорю про прогрессирующей алкоголизм, раньше так крепко не пила начиналось не много вина, сейчас и крепкий алкоголь и коньяк, так последний год продолжается .


  9. 35 минут назад, Сепулька сказал:

    Почему алиментов не будет? Она же работает. 

    @Сегасик, а что у вас с жильем, на кого оформлено? И кем работает жена, что она может так часто напиваться? На работе-то должны уже заметить, что в понедельник она с бодуна. Или там все подруги, с кем она бухает, с ее работы.

    И еще мне непонятно, когда хорошая мать и жена успевает заниматься домом и детьми. Вот я работаю, у меня двое детей. Времени нет от слова совсем. И это при том, что я на удаленке. Когда еще бухать? И у меня дети старше. А если ребенку 4 года, это еще малыш совсем. Что-то вы, автор, не договариваете. При таких вводных вы и и так должны постоянно детьми заниматься. А если так, то в чем проблема - пинка под зад и пусть встречается с детьми, когда трезвая. Детям ни к чему видеть заблеванную и обоссанную мать.

    Ну в целом да наверное на мать тоже алименты можно наложить. Квартира у нас с ней общая надо размениваться , плюс доли детей здесь. У меня была я продал и у нее и купили в итоге 4 комнатную.

    Работает она на производстве складах, кладовщиком .Не каждый день и в воскресенье она как правило уже отходит либо совсем не много , выпьет.Все подруги да с  работы вместе тоже выпивают.

    Занимается в будни после работы уроками, домом может в выходные заниматься при этом сколько находил бутылку , может готовить убираться на кухне , в шкафу бутылочка стоять. Ходит попивает. Да и она не каждую пятницу в сопли такое бывает может раз в пару месяцев, в основном под шафе ну или в средней степени опьянение , пятницу дети со мной полностью на мне, иногда и сам могу приготовить , если пятница уже все понятно.

    27 минут назад, Тайны Мадрида сказал:

    Он детей с собой брать от алкашки не хочет, вот в чем цимус, это оставление в опасности.

    Просто может пока не так чтоб идти на такое , совсем от семейных дел она не отошла, каждую пятницу еще так не валяется. А так если , ну тяжеловато но детей точно если что забирать надо.


  10. 19 часов назад, пипилема сказал:

    Если лечиться не хочет, то толку нет разговаривать. Разводитесь, не мучайте себя и детей. Человек выбрал свой путь, зачем мешать? 

    Ну а как хочеТСся, помочь, изменить человека, пока боремся за нее не только я , вся родня.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  11. 20 часов назад, СолоНина сказал:

    Так то женщины. Сколько вдов с детьми - все как одна молотят лапками. И учатся жить дальше  и радоваться. А на вдовцов посмотреть, у кого нет бабушек и больше одного ребёнка? 

    Правда тут сложнее. Пенсии за мать не будет. Алиментов от неё тоже. 

    Ну пока бабушка есть, плюс думаю ее родители своим внукам помогать будут, я уже всяко думаю если что, конечно так всю жизнь невозможно.

    • Повышение репутации 2

  12. 21 час назад, Кастрюля сказал:

    Действуйте, предложите кодировку. А если нет, я выше меры писала. Но вы её ещё любите что ли?

    Честно уже не знаю после того когда видать как человек, сильно пьяный исполняет, может и под себя описаться, не приятно это все, думаю там от любви до ненависти.

    Ну я привык к ней точно , в целом как жена и мать детей она не плохой если бы не это.. но


  13. 21 час назад, Кастрюля сказал:

    Некому больше вам помочь? А по факту вы типичный созависимый, ругаетесь, боретесь, но живёте, хотя сами понимаете, что алкоголизм жены прогрессирует. 

    Как бы помогает и мама с ней ругается, что ты пьянкой семью потеряешь потом локти кусать будешь сопьешься совсем.

    Да согласен походу так и есть про созависимость.

    • Нравится 1

  14. 21 час назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

    А по-вашему? Что делать будете? Ситуация не вчера случилась же, 4 года длится. 
    Что с вашими детьми и вашей семьей происходит? Какие меры предпринимаются?

    Думаю уже на развод пора , хоть и хочу в полной семье детей, ей оставлять тоже , я то понимаю алкоголизм это прогрессирует. Пить она дальше будут чаще еще будут такие случаи невменяемости.

    С мамой у детей вроде неплохое отношение когда трезвая, под шафе тоже веселая принесет им вкусняшек смеётся, ну сын то понимает что пьет.

    Постоянные разговоры которые не слышит, не пей, пошли лечиться, хочу ее закодировать, с подругами ее сколько ругался с работы бояться меня, материл их что жену спаиваете у нее дети.

    21 час назад, Кастрюля сказал:

    @Сегасик, или пусть закодируется добровольно, или гоните из дома, разводитесь, лишайте материнства, вызывайте представителей опеки, как будет пьяная. А вы совсем не пьёте?

    Ну да а как одному мужику растить двух детей, мать им нужна. Я теперь совсем не пью , хоть кто в семье должен не пить, раньше мог в праздник выпить.

    • Повышение репутации 1

  15. Живем уже 13 лет, сыну 11 лет, дочери 4.Мне 36 , жене 41. После рождения дочки как с_ума сошла , говорит все больше рожать не буду стала прилично с подругами выпивать или даже дома на кухне, одна может, я где то в праздник и_то крайне редко ее контролирую. Каждую пятницу с работы задерживается с подругами , приходит под шафе стабильно. Может и выходной потом выпивать. 
    Трезвая хорошая жена, мать, за собой следит, детьми занимается, дома все хорошо и я ей всегда помогаю.
    Пришла просто вусмерть пьяная, не могла открыть  двери. Открываю, она еле на ногах стоит, от неё спиртом прям несет, как от уличного алкаша, хотя приличная женщина на вид. Двух слов связать не может, просто падает в коридоре, видно в грязи и по дороге падала, пытается раздеться.

    Сын то все понимает что мама пьет, я их увел в комнату. Жену раздел, помыл и спать положил дак еще и обоссалась в кровати. Не постоянно такие пьянки, ну раз в пару месяцев такое бывает, праздники , тут отпуск отмечала свой после работы.

    Устал уже от нее часто думал и о разводе, но в целом она неплохая, как терпеть такое, не слышит что ей лечиться надо, ни в какую.

    Как отразиТСя на детях по вашему? Как быть?

    ****

    • Сожалею 11
×