Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ЛРК

Наши люди
  • Число публикаций

    110
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы ЛРК


  1. И дрожали руки...

    Колотилось сердце...

    Убегали звуки

    В сломанные дверцы.

    Три листка бумаги

    Разодрались в клочья -

    Долго я писала

    Ровно восемь строчек.

    Распирает счастьем

    От сего творения -

    Подписал директор

    В отпуск заявление.


  2. Ой, сейчас что про тапочки расскажу.

    Когда я училась в колледже, жила в общежитии. Естественно, все ходили в тапках, но в некоторых комнатах девчонки привозили из дома ковры, соответственно, надо было разуваться. Так вот, соберется компания человек 15, куча тапок у входа, и все одинаковые! Т.к. куплены на местном рынке - коричневые в клеточку. laugh.gif

    Как соберешься к себе идти, начинается "примерка" - мои, не мои. А в чужих тапках ни разу никто не уходил.


  3. Самое раннее воспоминание - мама стирает в большом тазу. А я держусь за лавку. Лавка мне до плеча (приблизительно). И еще одно - дом с забором. Воспоминания смутные, как черно-белая фотография. По словам старшего брата, мне было тогда приблизительно 1 год. Мы потом с этого дома переехали, летом, а у меня д/р весной.


  4. Альтер Эго

    Я читала все посты.

    Если этот мужчина в течение 10 лет мог содержать 2 семьи, то... что я могу сказать?

    А, по вашему, это не проявление эгоизма - "Если мне не досталось, то пусть никому не достанется!"?

    Весна*

    Они росли в семье и лучше нас с Вами расскажут кто прав, кто виноват в их семье.

    А у них что, достаточно для этого жизненного опыта, чтобы рассуждать, кто прав, а кто виноват?

    За тем , и не чего с девушек милостыню просить...

    А я ни слова про милостыню и не сказала. Мне просто непонятно, зачем ребенку желать смерти. Если нет возможности (или желания) помочь - не надо накалять и без того плачевную ситуацию.


  5. Я не могу понять одного - как можно желать смерти ребенку?! Он-то что сделал плохого?

    У меня у самой было 3 мачехи. И со всеми троими, представьте, у меня были нормальные отношения! Одну из них я до сих пор мамой зову.

    И мне было все равно с кем там мой отец, что у него там за очередная любовь-морковь... Я НИКОГДА не лезла в его отношения с женщинами.

    Дочки-эгоистки те еще. Они встали на сторону мамы? А откуда им знать, что на самом деле произошло и почему отец ушел из семьи?

    И, самое главное, причем тут умирающий сводный брат?!


  6. А я в первом классе была отъявленной двоечницей. Помню свое первое замечание: "Не знает свое место после звонка!". (Типа, Шарик,место!)

    "У вашей дочери не тетради, а просто безобразие!" И мощная единица на пол-листа. (А тетрадь представляла собой четыре изгвазданных листочка. Ну не любила я тогда математику!)

    "На уроке физкультуры бегала по залу" blink.gif И,кстати,тоже единица. (В это время все дети занимались гимнастикой. )

    Все это закончилось,когда я перешла в другую школу. 3-й класс закончила с грамотой. Вот. laugh.gif


  7. No Future

    Согласна с вами. Специально за несколько дней до этого посмотрела старый фильм.

    Никакого разочарования. Новый фильм просто ДРУГОЙ. И сравнивать их нет смысла.

    Потому, что, "раньше и колбаса была вкуснее, и деревья выше". smile.gif


  8. Только что с просмотра фильма. Так сказать, делюсь впечатлениями.

    Честно, мне понравилось. Да, конечно, реклама бьет из каждого угла, но, посмотрите, сколько ее кругом, и почему-то она никого не заставляет биться в нервном припадке.

    Хабенский сыграл замечательно! "Старая гвардия"... Как всегда,на высоте.

    Я читала много нелестных отзывов об этом фильме, пошла, потому что хотелось иметь собственное мнение. Не разочаровалась. Даже настроение поднялось.

    А считать, сколько раз прорекламировали то или это - я, вообще-то, на игру актеров смотрела, а не на рекламу.


  9. Я тоже ношу то, что удобно.

    Единственное требование - к обуви. У меня размер 41 растоптанный, в детстве покалеченный (это когда ступня выросла на 2 размера за зиму, а обувь почему-то нет...). Обувь- только "Камелот" и "Экко". Удобно и практично.

    А за брендами не гонюсь. Ну не могу я выложить за вещь целую зарплату! Жаба душит.

    Но бывает и так - увидишь что-то, и прямо влюбляешься в эту вещь... Хотя "влюбляюсь" только в то, что мне по карману. laugh.gif


  10. cactusenok

    Вы правы. Иногда желания сбываются тааааким причудливым образом...

    А еще у меня сбывается то, что я кому-нибудь "наплету". Недавно говорю своему МЧ: "Надоела мне одна фирма, где я работаю, буду других искать". Просто так сболтнула. Достали они меня. (хотя я там не полный день работаю) Вчера прихожу, а мне директор говорит - мы нашли человека, он будет работать полный рабочий день, передавай дела. Сегодня меня нашли люди, которым требуется бухгалтер, с гораздо лучшими условиями.

    Вот вам и болтовня.


  11. bnk06

    Я кусаться любила маленькая.

    Про "кусаться" - это отдельная история. Меня в 5-летнем возрасте перевезли из Сибири в Молдавию. Из-за резкой смены климата начали выпадать волосы и испортились зубы. Сразу все почернели. Меня стали обзывать "чернозубая", "зубы плохие, есть нечем", ну и т.п. Естествеено, мне было обидно... Чтобы хоть как-то себя реабилитировать, я поймала мальчика, который больше всех обзывался, и его искусала. Зуб-за зуб!!!

    А еще я была очень упрямая. Спорила со всеми, и всегда оставляла последнее слово за собой. Даже если родители меня ругали (чаще всего заслуженно), последней мой фразой было: "Да, это так, но..." Далее следовала пауза, и, безо всяких объяснений, что же такое "но..." и с видом "а вам все равно не понять" я "уходила в себя". И больше от меня ничего добиться было невозможно.


  12. Желания исполняются, это факт! Соглашусь с Магнит

    РиМиРа , и другими. Формулировка должна быть предельно точной, т. е параметры "когда", "где" и "сколько" должны быть четко определены.

    А про себя расскажу несколько фактов.

    В 13 лет я решила для себя, что мужчина, которого я полюблю, будет таким: (только не смейтесь):

    - у него не будет родителей. (Чтобы любил только меня - подростковый эгоизм)

    - у него будет собственная жилплощадь (чтобы не претендовал на мою, материалистка, блин);

    - он будет умным, и способным поддержать любую беседу; (наличие ума - это обязательно))))) )

    - он будет голубоглазым; (обожаю таких)

    - и, самое главное, его будут звать Ваня! (вот это не понимаю почему...)

    К 23 годам я благополучно забыла про этот подростковый бред, а когда познакомилась со своим МЧ, и мы начали встречаться.... Мое желание исполнилось по каждому пункту. Хотя, когда знакомились, он представился не своим именем, и где-то с неделю он мне его не говорил.

    Далее. Мне было 10. Я жила в забытой богом деревушке, и ходила пешком до школы 7 км. Иногда меня подвозила машина - молоковоз. Вместе с водителем ездила тетенька-экспедитор. Так я часто ей завидовала, вот, целый день ездит на машине и особого труда не надо. Вот вырасту и тоже буду экспедитором!

    Выросла. Выучилась на бухгалтера. А после коллежда без опыта работы никто не хотел брать. Вот и пришлось работать тем самым экспедитором. Правда, называлось это покрасивее "менеджер по продажам". И именно на молоке!

    И напоследок. Я не москвичка, поэтому приходится снимать жилье. Однажды мне пришлось менять квартиру, а новой на горизонте не было. Договорилась с людьми насчет комнаты на улице Т-кой. Все, подходит время переезда... И мне говорят, что туда заехали родственники. А как я хотела жить на этой улице!!!

    Ладно. Через некоторое время подвернулся вариант на улице Г. И... опять ничего не получилось. (Опять - как мне хотелось жить на этой улице!!!) Снова с подругами ищем квартиру, на этот раз недалеко от ст.м. "ххх". Все, договариваемся... и тут нам говорят, что в одной из комнат будет жить хозяйка. Опять не получилось. Я просто грезила там жить. С четвертой квартирой, в этот раз на улице М. была точно такая же история. Кстати, основной параметр был - найти комнату не дороже 100 евро. Скажете, нереально?

    Итог: я уже 2 года живу одновременно на улице Т., на улице Г., на улице М. (Дом находится на перекрестке этих улиц). А метро "ххх" - в 2-х минутах ходьбы. Снимаю комнату (очень даже неплохую) за 100 евро. Причем, я ее не искала, а случайно (ли?) познакомилась с хозяйкой квартиры. Все мои желания исполнились одновременно.

    Главное- хотеть. shiz.gif А Вселенная найдет подходящий вариант.


  13. ЮльСанна

    Жемчуг

    Я пробовала пить МКЦ в 19 лет. Пила честно, в течение 2-х недель. При этом старалась есть поменьше (вместо ужина - стакан кефира). В итоге поправилась на 3 килограмма. g.gif

    Бросила пить - на 3 кг похудела. Опять же за 2 недели. Не подошли они мне...


  14. Мне младший брат недавно детскую обиду припомнил.

    У нас разница 8,5 лет. Когда ему было 5, я начала учить его читать и писать. Читать научила, начали учиться писать. Ну вот, я ему диктую что-то из детской книжки, а он пишет печатными буквами в тетрадке, зеленой ручкой. Эта писанина некоторое время у меня на полке валялась, а потом я ее в печке сожгла (как ненужную бумажку).

    Оказывается, братишка потом очень долго плакал. А я и не знала, что эта тетрадка ему так дорога... blink.gif


  15. Значит, так...

    6-16 - школа;

    16-19 - колледж;

    20-26 - академия (закончу в следующем году).

    26 - .... - аспирантура (это в моих планах).

    А еще курсы английского и немецкого (это тоже пока в планах). И автошкола.


  16. У меня долгое время был идеал мужчины - рост 180 см, волосы светло-русые, глаза серые, худощавый. Последние 3-е были именно такие, причем совпадал даже размер одежды, обуви и размер перчаток! И все похожи друг на друга.

    А любимый совсем не такой... Широкоплечий, плотный, даже кое-где с жирком, голубоглазый брюнет. А размер обуви и перчаток, как у всех. Точнее, такой же, как у меня. Вот. laugh.gif Идеалы меняются...


  17. Я уже 5 лет грызу гранит науки в академии. Мой МЧ мне говорит: "Зачем мучаешься, купила бы диплом, и все. Все равно ничего нового ты не узнаешь." Я ему объяснила: " Да, я потрачу на это 5,5 лет. Но как повысится моя самооценка! Я уже рядовым бухгалтером не пойду работать (иначе зачем мне этот диплом был нужен)." Проникся. Думаю, если бы купила (была такая возможность), смотрела бы на этот диплом, как на ненужную бумажку. А так... Лично для себя - знать, что у меня есть настоящее высшее образование! Какая-то новая ступенька, что-ли.

    И вообще, образование, оно дисциплинирует. Ты знаешь, что к такому-то сроку тебе необходимо выполнить это, это и это. Нет, я против купленных дипломов. 3 года (если экстерном) можно выучиться, а от сессии до сессии время летит незаметно (по собственному опыту).


  18. Хмм... Если в салоне и стрижку - от 400 руб и выше. А так есть т.н. "социальная парикмахерская", там стригут тоже неплохо, но я туда хожу только подравнивать - 50 рублей. Соседка носит короткую стрижку, и ходит только туда, дороже 70 рублей еще не платила.


  19. Мой мне доверяет. Я могу спокойно сказать" Я в гостях у старого друга" или "Я с друзьями там-то там-то". Как-то раз спросила "А ты что, совсем меня не ревнуешь?". Ответил: "Ревную. А что мне, сцены устраивать или скандалы с битьем посуды закатывать? Я не имею права запретить тебе общаться с теми, с кем тебе интересно. Это было бы очень глупо с моей стороны". Задумалась.


  20. Я сама еще какая собственница. Мое, значит, мое. Но, если на моего МЧ смотрит какая-то девушка, значит, он действительно интересная личность. Все гораздо проще. Он ведь выбрал вас, ему хорошо с Вами, он от Вас не уходит, к чему такие сложности? Да, понятно, внутри все дрожит. Но ведь вы не хотите запереть любимого в клетку, и пусть он любуется только Вами. Просто скажите себе: "Я самая лучшая" И все. И пусть это будет эдаким жизненным принципом. Мой МЧ тоже поругаться любит, ну вот такой он, но за 2,5 года мы ни разу не поссорились. Оттого, что все его придирки я пропускаю мимо ушей. (Если это не что-то действительно серьезное, тогда стоит задуматься)Поймите, когда человек ругается, он слышит только себя. Ну и пусть слышит. Мы же женщины, мы умнее. А мужчины-вечные дети.

    А насчет одиночества... Запомните такую вешь: у вас нет НИКОГО, кроме Вас самой. И прежде всего надо научиться любить СЕБЯ. И все получится. А жалость к себе-последнее дело. Это всего лишь попытка переложить ответственность на чужие плечи. Посмотрите на мир другими глазами! Удачи Вам!!!


  21. Дельфина

    Если что-то идёт не по моим планам, всё, конец света!

    Я склонна всё анализировать, думать, делать выводы.

    Ну, зачем же так сразу, конец света... Может быть, уступить ему? Хотя бы в тех же мелочах. Это же не принципиально. Может, оценит.

    Иногда он хочет меня обидеть, что и делает

    А Вы не поддавайтесь на провокации. Обижаетесь-то Вы, а не он. Я понимаю, это нелегко. И вообще, по какому поводу обиды? Он Вас унижает, или что?


  22. Я сова. 3 года вставала в пол-седьмого не работу... Кошмааааар! Слава богу, нашла себе со свободным графиком. Теперь прихожу к 12. А поспать очень люблю. И вообще, у меня только ко 16.00 вся активность просыпается. С утра-сама не своя.

×