Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Семафор

Наши люди
  • Число публикаций

    1 971
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Семафор


  1. В 06.09.2019 в 04:30, Сиреневый кот сказал:

    Точки контуром, да.

    Идеально ровно, у меня так не получается. 

     

    В 06.09.2019 в 04:30, Сиреневый кот сказал:

    совмещаю материалы, поэтому мечусь тут между Декупажем и Очумелыми ручками:D

    То же самое, помимо декупажа использую самые различные материалы для декора, так намного увлекательней, многие идеи приходят в процессе. 


  2. 19 часов назад, ПингвиНюша сказал:

    Девочки, если кто прослушал интересную книгу, которая впечатлила вас, делитесь пожалуйста с нами названием и автором.  Как и в ветке, где мы книги читаем. Заранее спасибо. :)

    Из последних, потряс до глубины души роман Ирины Головкиной, внучки композитора Римского-Корсакова "Побеждённые", авторское название "Лебединная песнь". Жизнь русской интеллигенции в сталинский период. Очень рекомендую, роман великолепный, хоть и тяжелый.

    • Нравится 1
    • Спасибо 4

  3. 17 часов назад, Эмбер сказал:

    Начала слушать книгу Тамары Лисицкой Идиотки. Читает Ненарокова. 

    Вот именно с этого романа началась моя любовь к Татьяне Ненарокомовой, хотя многие её не любят, как и Герасимова. Для меня же они №1 из чтецов.

    Слушаю онлайн под вышивание (вышиваю под чтение) на сайте Клуб любителей аудиокниг. Очень удобно в плане того, что всегда  прослушивание продолжается с того места, где закончила, искать и запоминать не надо.

    • Нравится 2
    • Спасибо 1

  4. В 13.04.2018 в 14:50, Леди Ястреб сказал:

    Я пока зависла на 7 серии

    1-го сезона? Кстати, 1 сезон наименее интересный.

     

    В 13.04.2018 в 22:27, Леди Ястреб сказал:

    А мне как раз вторая актриса больше всех понравилась.

    Берен Саат я ещё с Фатмагуль недолюбливаю за вечно застывшее выражение лица, но для роли Кесём это как раз плюс. А вообще, этот сериал очень средненький по-моему, конец так вообще скомкали.

     

    В 13.04.2018 в 19:55, Леди Ястреб сказал:

    В отличие от ВВ пересматривать точно не буду.

    я ВВ дважды пересматривала и ещё планирую, соскучилась по гарему:rolleyes:

    • Повышение репутации 1

  5. 2 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

    А в Великолепном веке я, кроме "картинки" наслаждалась еще и озвучкой.

    Я уже не помню, видимо и так и этак смотрела в зависимости от сезона, а голос  турка уже родным стал после 112-ти серий Эртугрула.


  6. В 07.04.2018 в 17:53, Меллианна сказал:

    А мне что-то не зашел.

    Я тоже со второго захода только прониклась, главное 3-4 первых серии перетерпеть, потом пойдет - не оторвешься.

     

    В 07.04.2018 в 17:53, Меллианна сказал:

    про Мехмеда Завоевателя. 

    Очень заманчиво, но 3 сериала одновременно - перебор. А перевод turok1990? Привыкла к нему и многоголосье не надо.


  7. Жюля Верная

    Посмотрела от безделья сейчас фильм о Кёсем, тот, что не сериал, с названием "Махпейкер".

    Я не поняла, есть ещё и фильм "Махпейкер"?

    Посмотрела первую серию "Однажды в Османской империи.Смута"

    Я 3 раза пыталась его смотреть, не смогла, неинтересно совсем.


  8. Ослабелла

    Стали нравится практически все, кто прежде не нравился. Особенно рада за Зульфика, который женился на Хюме и стал пашой. Ходжа с Джаннеткой как родные уже.

    Воот! Я ж предупреждала, что так и будет. rolleyes.gif Жаль, в конце сезона "иных уж нет"... cry_1.gif


  9. Ослабелла

    Честно говоря не верю, что кто-то выкарабкается.

    Выкарабкаетя, не сумлевайтесь. Махи снадобье получит от знахарки одной, но взамен, по словам последней, всю жизнь будет испытывать страшную боль от потери близких. Так и вышло, как покажут последующие события, к концу сезона троих оплакала. cry_1.gif


  10. Ослабелла

    обещали же потом крутой сюжет.

    Будет, будет ещё.

    Ни одного любимчика для себя не нашла

    У меня не сразу, но появились: Дженет-калфа, Зульфикяр, Хаджи ага, например.

    Рейхан ага

    Мне он и отдаленно не напоминает обожаемого Сюмбюля. Злодей он, но недолго землю топтать будет.

    Девы, я не поняла - а че там братишки Гиреи делают?

    Я про них и забыла уже, как-то незаметно на нет сошли. Один в падишахи метил, второй жениццо на дочери Софие хотел, не помню как звали.


  11. Кофе с халвой

    Да, в последних сезонах она прямо бесноватая и злая,

    А что вы ожидали? Измена любимого мужа, да с кем, с презренной рабой, гибель его, да от рук родного брата.

    Вообще, безгрешными можно считать только Мустафу, да Баязида, Ибрагим тоже не злодей, пекся о безопасности империи и повелителя. Мог бы ведь с легкостью от Хюррем избавиться, но не стал себе на беду. А Сулейман мне представляется марионеткой в руках интриганов, совсем не владел информацией о положении дел в гареме. Сколько раз звучала фраза, что предатель будет найден и наказан, кто бы он ни был. И кого наказали? Даже девицы, чуть не спалившие Хюррем, хоть и всем известные, долго ещё жили и даже шахзаде рожали.

    Забыла Джахангира упомянуть и Бали бей с матракчи старались держать нейтралитет в интриги не ввязываться по мере возможности.


  12. Кофе с халвой

    Ну как-то мне он не очень

    Поначалу и мне не очень.

    Я сейчас стала первые серии Великолепного пересматривать. Прямо новое прочтение

    Я уже 3 раза пересмотрела, зимой вечера длииинные, и каждый раз находилось что-то ранее не замеченное. С Фирузе, например, только со 2-го раза доперла, что лазутчица она.

    да и Махидевран не лучше, на голубом глазу врет тоже.

    Ага, пышет праведным гневом, будто не она Хюррем травила прям в покоях Повелителя, Мехмеда убила, про воровство и прочие мелочи уж не говорю.

    Очень нравится Нигяр

    С первых кадров внушает симпатию, но самая моя большая любовь - Сюмбюль. Очень душещипательная сцена, когда он один в пустом гареме, и слышит отголоски прежней жизни. sad.gif

    Тыблочко Можно я встряну?rolleyes.gif

    А что с ней будет?

    В 2-х словах про Нигяр не скажешь, смотреть надо, но ничего хорошего.

    Так зачем позвал?

    Под давлением валиде же вроде, типа четверг, законный день, хошь-не-хошь, а принимай.


  13. Нижеподписавшаяся

    Никаких тебе переплат за доставку -пересылку, можно хоть тонну назаказывать и ничего не взять

    Вот и меня привлекает бесплатная доставка и отсутствие проблем при возврате. Поначалу всё подряд заказывала, пока в систему скидок не вникла, сейчас более вдумчиво. Пока, правда, только 7% личной скидки заработала, но с учетом акций и промокодов получается очень даже выгодно.

    мне комфортней в их пункт самовывоза.

    И я в "самовывоз" хожу.


  14. НЕжгучая брюнетка

    у меня по груди аж 52, низ значительно меньше.

    У меня по груди аж 54-й, с низом как у вас, на 2-3 размера меньше. wink.gif

    На барахолке в последний раз закупалась осенью. У меня тогда нелады с мужем были, для поднятия тонуса попробовала шоппинг. Вошла во вкус, с барахолки переместилась в интернет-магазин Вайлдберриз, да так там и застряла, сменила весь гардероб. Увлек сам процесс покупок там, азарт при ловле скидок.

    Пыталась в секондах что-то посмотреть, но там такое г...

    Несколько лет назад в секондах и у нас можно было приличное приобрести, часто посещали, сейчас же полный отстой.


  15. Кофе с халвой

    всех как котят передавили, правда и злодеев тоже

    Как-то торопливо передавили злодеев, не дали насладиться чувством праведной мести как по мне.

    надо было хоть одого старого злодея оставить в живых.

    Думаю, 2-й сезон будет о событиях через несколько лет, когда Мурад подрастет, а с ним и новые злодеи. Читала по истории, у Кесем врагов немеряно было, да и детки не ангелами выросли, чудили кто во что горазд, так что там есть ещё где развернуться, жаль, что до сентября ждать придется.

    Может, кто из прошлого подтянется, выжившие ненароком? 

    Это вряд ли, в такой-то мясорубке. starwars.gif

    Мне так больше всего жаль было Зульфикяра и Джаннет-калф

    Тоже оплакивала, лютую смерть приняли.

    Остался один Бюль-бюль из вызывающих симпатии

    А Хаджи ага?


  16. Досмотрела 30-ю серию до середины как на иголках. Такой остроты событий не было даже в ВВ. Наши понесли значительные потери, но всё ещё впереди. Пальма первенства по степени стервозности прочно укрепилась в лапах Дильрубы, Софие по сравнению с ней просто ангел. Жду не дождусь, когда эта тварь получит по заслугам. Неужели не в этот раз!? cry_1.gif

    Юльчёнок

    И у меня что-то туго идет, еле домучила 4-ю серию

    У меня также было, я даже забросила просмотр, потерпите, потом не оторваться.

    Кстати, первая роль Берен Саат, где она меня не раздражает.


  17. Физик

    Я на такие провокации своей супруги больше не поддамся.

    У нас закупом всего занимается муж, я лишь изредка выхожу с ним в супермаркет прогуляться. Соответственно и прокладки он покупает, и не абы какие схватит, а выбирает, разбирается в них лучше меня.wink.gif


  18. Вчера пыталась поговорить с внучкой, что она думает о поездке в лагерь, как она себе его представляет. В ответ: не хочу про лагерь разговаривать. Вот что это, то ли ушла в глухую защиту, про себя переживает, то ли "что воля, что неволя, всё одно"? Или я себя накручиваю. g.gif


  19. Галчонка

    Я пишу про то, что не обязательно, что девочка, с которой налажен виртуальный контакт, в реале обязательно подружится с вашей внучкой.

    Ей и не обязательно дружить, разный возраст, будут в разных группах, это просто шефство такое, старшей девочке вменяется в обязанность ввести новенькую в коллектив. Такая вот у них традиция в этом лагере. Может на деле и не всё так радужно, как преподносится, это мы узнаем после.

    психологически легче поехать в лагерь, зная, что там есть кто-то знакомый

    Но это важно! Я помню переживания перед поездкой, тоже домашняя была. Не прижилась, хотя видела, что другим очень комфортно, каждую смену ездили.

    но в реале это может не сработать.

    Согласна! Подтверждаю на собственном примере. Я тоже знала нескольких девочек, раньше в одном классе учились, а с одной так вообще семьями дружили, потом переехали и как-то отдалились. Я, конечно, общалась с ними, но всё равно, помню, больше особняком была. Наверно, характер такой, нелюдимый.unsure.gif

    Мне кажется Розка такая же, хоть мать и говорит, что она со всеми ладит, но я-то видела её на одном школьном мероприятии, все компанией, а эта сама по себе. Интересно, как она воспримет лагерную жизнь и тревожно одновременно. confused_1.gif


  20. Галчонка

    И сразу в США отправляют?

    Вообще-то ребёнок американский, правда почти всю сознательную жизнь проживает в Иордании. Мать с ней едет и будет тоже в США, но предупредили, что контакты не приветствуются.

    Совершенно не факт, что ребенок, с которым общается девочка по переписке, и в реале сможет найти с ней общий язык.

    Это необходимо, чтобы помочь новенькой адаптироваться в коллективе, всё рассказать и показать. Это очень важно, особенно для неконтактных детей. Я поэтому не любила лагеря, что, приехав, никого там не знала, тогда как многие дети были знакомы ранее, быстро сбивались в группы и мне было сложно прибиться к какой-либо из них из-за своей стеснительности.

    Ещё мне понравилось, что обращается внимание на интересы и увлечения детей, чтобы по приезду подобрать занятие по душе.

    Вообще-то, хоть и тревожно, но с другой стороны, пора приучать ребёнка к самостоятельности, а то до сих пор с родителями спит, может отвыкнет.

×