Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Малинка_29

Наши люди
  • Число публикаций

    13 473
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    14

Весь контент пользователя Малинка_29

  1. Усталость, апатия, перепады настроения - 2. У меня нет сил

    Вот не зря наверное очень много говорят о том, насколько важно именно для организма засыпать в промежуток между 22 и 23 часами. Что именно в это время приходит какая-то очень важная фаза сна, позволяющая восстановить организм и идет выработка очень важных гормонов. Я сама заметила, что если усну до 23 часов, в 6 утра я могу горы свернуть. А если поздно усну) то потом без разницы) хоть пол дня просплю...сил нет.
  2. Усталость, апатия, перепады настроения - 2. У меня нет сил

    Вот у меня по разному. Я могу быть уставшей и себя не помнить. Но стоит час поваляться в ванной и усталость как рукой снимает. Я выхожу как заново родившаяся. Бассейн тоже даёт заряд бодрости. А вот баня.... Если это многократное посещение парилки, веники, обильно застолье- а у нас всегда а бане обжираловка ) то конечно после такой бани сил нет. Только поваляться.
  3. Усталость, апатия, перепады настроения - 2. У меня нет сил

    Это вам немыслимо и мне немыслимо. А вот для моей мамы это была мелочь жизни. Она работу делала мега объёмами, хватало всегда сил и энергии. Она без дела вообще сидеть не могла. Ей надо было всегда шевелиться, что-то делать. Меня всегда называла увольнем, нерасторопной, медлительной - я до её темпа и близко не дотягивала. Я физически слабая. И напрягаться желания нет. Мне нравится жить в расслабленном темпе. Немного сделала и отдохнула. Когда я приезжала к ней в деревню, мне конечно приходилось шевелиться. Сколько мы , две женщины, делали за день - мне просто вспоминать сейчас страшно. Но при этом сил хватало. Главное настроится и не приседать. Присела и растеклась. У меня силы только с утра. После обеда меньше. А вечером я вообще делать ничего не могу. Режим нормального сна очень важен. Если я ложусь примерно в 22,30 и встаю в 6.30 , то с утра меня просто распирает энергия. Я летаю. Но стоит сбить режим, и я болею, и я без сил совершенно. Тело ватное, настроения нет, не трогайте меня. И ещё усталость, если кто нервы помотает. Если с нервной системой все в порядке, то и с настроением , и со всем остальным тоже. Но я знаю, что на физические подвиги я не способна. Поэтому даже не ставлю себе невыполнимых задач. Делаю все понемногу и в спокойном темпе. Даже квартиру с возрастом стала убирать частями) чтоб не напрягаться. И меня это устраивает. *******
  4. Возрастная разница. Часть очередная

    Я вот тоже могу оценить все о чем пишут, когда описывают внешне привлекательных мужчин в возрасте - и ухоженность, и подтянутость, и спортивную фигуру, и интеллект, кругозор и так далее. И человек даже будет интересен) но это все равно дедушка для меня. Как мужчину, как сексуального партнёра, у меня не получается таких воспринимать. А если кого-то такие вещи не смущают, если мужчину хочется целиком и полностью, то почему бы нет? Просто меня всегда привлекали молодые мужчины. Ровесники или моложе. А с возрастом и ровесники в большинстве своём выглядят старше) за редким исключением. На счёт отцов и прочих - не задумывалась. Просто для меня возраст мужчины в отношениях- это серьёзная преграда. Но это исключительно для меня. В окружении сейчас есть пары, где мужья старше намного, 23 и 25 лет. , женщинам 40 лет. Вроде живут, не жалуются и внешне все неплохо. Но в разговорах проскакивает о беспричинной ревности возрастных мужей, их нежелании активного отдыха и других моментов. То есть женщина хочет в поход с группой. А мужчина не хочет лазить 25 км по горам и её не пускает. Не знаю, на сколько лет продлятся такие союзы. У мужа друг. Жена намного старше, на 16 лет. Брак долгий очень. Для него первый и единственный. И он, красивый мужик, очень постарел в этом браке...
  5. Красота и некрасивость. *Улучшайзинг* и естественность

    Мода или не мода тут не при чем. Если человек именно с такими губами или ресницами чувствует себя привлекательным, то он и будет делать. Для себя, а не для оценки окружающих. Людям важнее нравиться себе. А до остальных часто дела нет. Сколько слышала историй, что мужа устраивает то, что есть ( губы ниточки) , он на таких женился и за 20 лет вообще свыкся. А женщина с юности страдала по этому поводу, и есть возможность изменить. Так почему б не попробовать? Или ходить всю жизнь с несбывшейся мечтой? Или одна,очень симпатичная мне форумчанка, как то стала выкладывать фото с этим ресницами-щетками. Ну может она всю жизнь мечтала о таких густых и длинных и по настоящему красивой себя ощущает именно с такими. Нравится и делает человек. У меня вообще ноль раздражения на все эти изменения) может глаз замылился, может не замечаю просто...Замечаю, когда и правда что-то запредельное. Мне вот чаще татухи глаза режут. Тут видимо индивидуальное неприятие) вот и замечаю то, за что глаз цепляется. И длинные когти/ногти экстремальной длины я вижу редко. Ну хочется человеку попробовать такие - ну пусть поносит. Массовой моды нет. Даже во всех обзорах по маникюру - везде средняя длина в основном. И мастера фото работ выкладывают - тоже сильно длинные редко встречаются. Среди своего окружения не вижу, чтоб кто-то обкалывался чем-то до одурения. Дорого это. Ботокс каждые 6 месяцев и биоревитализация хотя бы 2-3 процедуры в год для поддержания качества кожи. Бывает кто-то носослезку или ещё что-то делает по необходимости. Но тоже раз в год или даже два года. Каждый месяц никто не колется точно. Мне вообще очень нравится , когда кожа сияет. Меня больше раздражает тональный крем на лице) особенно когда он к середине дня забивается в складки и поры и лицо выглядит старым и уставшим. Сама ни тональным, ни пудрой не пользуюсь. Ощущение инородной массы на лице. Мне легче иногда колоть био, ходить с ровным цветом лица, чем мазаться тональником. В этом году всего раз делала. На юге как-то вообще сложно найти время для процедур. А про пилинг наверное вообще придётся забыть... А ведь раньше я делала 2 агрессивных пилинга в год и какое мраморное , свежее лицо было. Как фарфоровая куколка. Эх, люблю я все это дело...и очень рада, что все это в нашей жизни есть. Я слишком ленива, чтоб каждый день делать себе домашние процедуры. Мне проще уколоть. И результат сразу виден.
  6. Красота и некрасивость. *Улучшайзинг* и естественность

    Оставила в вашем сообщении лишь блефаропластику. У меня физиология такая, что и веки высоко, и брови высоко, и внизу пока проблем нет. А когда у человека веки на ресницах лежат...или внизу такие мешки, будто пьёт непросыхая...А несложная в принципе операция так преображает лицо! Стоит оно того, видеть не заплывшую рожу выпивающей женщины, а красивое лицо с ясным взглядом. Сколько видела людей после блефаро - очень нравится. Растянутая кожа верхних век, которая у молодой по сути женщины висит как тряпка...и как здорово, когда все это убирают. А ведь она очень мешает. Глазам тяжело. Я всегда радуюсь, когла люди решаются на блефаро и преображаются.
  7. Красота и некрасивость. *Улучшайзинг* и естественность

    Некоторые, соглашусь. Но массово уродских переколотых губ я не вижу. Ну бывает, что иногда увижу, как губа у женщины нос задевает...или просто очень-очень объёмная. Но не часто. А вот про желание подколоть ещё и ещё. Знакомая регулярно делает. Свои губы - ниточки. Сделан красивый татуаж с растушевкой и добавляет объём. Вот укололась. Хорошо. Но ей мало. Я говорю - сейчас очень хорошо. А она - мало и все. Я не знаю, как она ощущает, что ей мало) но вот так. Идёт и добавляет ещё кубик. Ну пока отёк, там примерно как на фото в посте @Вредная мама. Потом все заживает, часть препарата рассасывается и примерно через месяц получается желаемый ею результат, с которым она ходит пару лет. Потом по новой. Я очень давно делала. Но у меня последний раз очень большой отёк был. И заживали недели две, долго достаточно. И эти две недели я тоже ходила чучелом) маску надевала. Но бывало, что и без неё. А потом в один момент все гематомы прошли и так классно стало. Вот два года прошло. До последнего докола был три года перерыв. То есть освежаются по мере надобности, не чаще. Но если попадусь кому на глаза в момент заживления...лучше не попадаться Гонки за объёмом нет. Но когда помада держится пол часа...я понимаю, что пора править контур.
  8. Сколько стоит гостеприимство?

    Мы в деревню целыми сумками тащили то, что там не купить было. А это всякие копчености -рыба, колбасы. Сладости везли. Газировку-ситро. А обычные продукты там и правда все свои. И картошка, и куры-мясо-масло и так далее. Даже пасека своя. Но мы в деревню всегда ехали работать. Пахали на износ. Пололи, копали, поливали, косили, скот пасли, какой-нибудь ремонт или стройка и до бесконечности. Гость - это помощник, свободные руки. Я в детстве даже понятия не имела, что в деревне можно не работать. Ибо работали все. Посильная работа с детства. Сад - ягоды рвать. Яблоки собирать. Воды наносить. Полить и тд. Но там свои родные, бабушка и дедушка. Мама за наше пребывание денег не платила. Там и не взяли бы. А гостинцы возили и посылками отправляли, и мы им, и они нам.
  9. Наши сообщения, опубликованные в газете - 9

    Спасибо! Столько публикаций подряд! Почти в каждом номере! Очень приятно
  10. Красота и некрасивость. *Улучшайзинг* и естественность

    Я тоже вижу. Но они меня не раздражают. У меня сейчас знакомая губы сделала. Ну небо и земля до и после. Как же ей хорошо. Она и сама видит. И все ей об этом говорят. Зачем держаться за то, что дала природа) если небольшим вмешательством можно сделать красоту? Вот я 20 лет с натуральными ногтями ходила...искренне верила, что таким ужасным ногтям как у меня) ничего не поможет. И вот уже 10 месяцев я хожу с регулярным покрытием и к натуральному виду возвращаться желания нет.
  11. Красота и некрасивость. *Улучшайзинг* и естественность

    А мне как раз ресницы- опахала в глаза чаще бросаются. Но мне все равно. Кому как нравится, так и носят. А вообще, обратила внимание, что некоторых людей вообще раздражает любая припухлость на губах. У подруги дочь, 17 лет . Губы сильно пухлые от природы, красивая девочка. Так её взрослые тёти достали, что она вареники себе накачала. Хотя никаких вареников там и близко нет. Мне тоже встречаются очень неестественные губы. Но это бывает крайне редко. Ужас. Может какая-то местечковая мода? Ни разу не видела, если честно.
  12. Красота и некрасивость. *Улучшайзинг* и естественность

    Мне интересно даже, где эти все массовые губы- батоны? Когла все эти губы только начинались, я тоже видела время от времени огромные вывернутые вареники. Но последние лет 5 я никаких переколотых губ массово не вижу. Крайне редкое явление.
  13. Сколько стоит гостеприимство?

    Дети у всех разные. Взрослые тоже разные. Она не единственная, кто придя в гости, расслаблялась и за ребёнком не смотрела. Но и я не из тех, кто молчать будет. Я и её задергаю - смотри за своим сыном. И ему замечания делала очень резко, без уси-пуси. Просто в доме у таких людей дети и на люстре качаются, можно. Но почему детей не воспитывают и не объясняют разницу между дома и в гостях, для меня загадка. Поэтому в обсуждении темы женщине не нужно ждать от людей порядочности, её там в принципе нет. И нормы допустимого размыты. Вот как мне эта приятельница возмущался- почему у неё дома можно прыгать по диванам, прыгать на матрасе двуспальной кровати как на батуте, а у меня нельзя? Просто нельзя её не устраивало. Ей нужно была какая-то причина. В итоге все списали на мой плохой характер и в гости ходить перестали. Её нервная система не выдерживала бесконечных моих замечаний и дёрганий. Не для этого она в гости шла. Стали встречаться в кафе с игровой зоной. Сестра двоюродная мужа тоже напрашивается в гости на юг. Трое детей и новый муж, который доверия не вызывает. Я просто сказала, что нет. Что гостей с проживанием мы не принимаем.
  14. Сколько стоит гостеприимство?

    Нет, не насильно. Мы жили рядом и могли зайти без повода. Без официального приглашения, просто созвонившись. Мальчишка у неё излишне активный и неугомонный. Да ещё она его воспитывали по принципу - чем бы дитя не тешилось. А я другая. Я делала её ребёнку замечания в своём доме. То нельзя, это нельзя. Она обиделась. Я то приглашала не для того, чтоб её сын разнес мне всю квартиру. И детей-ровесников для него у меня не было. Это она его везде за собой таскала) так как даже в 11 лет его одного было не оставить. Раз пожар устроил.
  15. Сколько стоит гостеприимство?

    И не надейтесь. И в жизни, и даже на форуме уйма людей все эти скачки по диванам считают чем-то естественным. На меня приятельница очень сильно обижалась, когла я делала её ребёнку замечания, чтоб не висел и не раскачивался на двери, не заворачивался в шторы. Не лез на верхний ярус кровати и не прыгал оттуда, не раскачивался на кресле-релайнере, не скакал по дивану, не лез ползать по спинке дивана, не лез в спальню...я на ключ запирала, он чуть дверь не сломал... А мама мало того, что замечаний не делала) она на меня обиделась и сказала, что у меня не дом, а музей, ничего делать нельзя. И ходить ко мне в гости перестала, к моему счастью. Стала приходить одна , когла сын стал подростком.
  16. Это прошлое лето и поездка на кипарисовое озеро. Поездка вскладчину, все одинаково. Сумма не большая. Я положила на тарелку 2 куска мяса и 2 гриба и повела дочь купаться в озере. Прихожу, тарелка пустая. Оказалось, что одна женщина прошла, собрала с тарелок миску и пошла в другую беседку к своим знакомым. Почему её никто не остановил, до меня загадка. Она собиралась с тарелок, а рядом сидели люди и пожимали плечами. Хорошо потом ещё было и мясо и грибы и я положила в тарелку от души. Голодной с дочкой не остались. Но сама история меня сильно покоробила.
  17. Очень давно в военной части я работала в саду кладовщиком. И всю эту продуктовую тему знаю от и до. Молока в саду оставалось очень много. Ну не пьют дети столько молока и кефира, сколько выписывают и выдают по нормам. Все остатки делились. Не выливать же их в унитаз. П,С. А вот картошки хронически не хватало...её как раз все любят и едят намного больше нормы.
  18. Выделено из темы про жадность и экономию. Да и ладно. А я забыла, когда раскраски и покупала. Мне сто лет назад совет дали, когда я идею рисунка придумать не могла с ребенком, что в интернете раскраски на любую идею, с тех пор на принтере их и распечатываю. При чем распечатываю практически все на работе, и рефераты, и доклады, и раскраски тоже. Милое дело. Дома тоже распечатываю, если срочно надо. А если сутки терпит, то на работе сделаю. Чтобы вот такую раскраску обвести, полторы минуты надо, если не меньше. чего там убивать?
  19. Почему люди скрывают место работы и размер зарплаты?

    Когда я работала в гос корпорации, мы подписывали документы о неразглашении той же зарплаты. В отделе у всех были разные оклады, индивидуальные стимулирующие надбавки, премии. Грейд только единый был в отделе. А даже надбавки по грейду были разные, в зависимости от категории. Поэтому у нас никто не знал, кто сколько зарабатывает. Я тоже далеко не всем говорила где работаю. Для таких шапочных знакомых - в офисе - стандартный ответ) бумажки перебираю. Сама могла поинтересоваться. Но если мне так уклончиво отвечали, глубже не копала. И так все ясно, человек распространяться не хочет.
  20. Они сидели напротив. Стол широкий достаточно. Ей не дотянуться было, чтобы выхватить , когла они начали наливать. Мы все взрослые люди. Пришли отдохнуть и от души повеселиться. Никто коршунами, охраняющими добро, не сидел. Поэтому в момент, когда пакет с соком оказался на том конце стола, был упущен. Но она увидела, когла начали открывать пакет. Попросила не наливать. Но нет . Налили чужое полные бокалы. Вот такие люди, хоть ссы в глаза. Я даже подумать не могла, что есть люди, не в состоянии купить себе воду или сок, пусть по цене кафе литр 350 рублей. А будут обирать соседей. Я когда с ними разругалась, особо не выбирая слов...но им было все равно. Они как дурочки блаженные только улыбались. Там левый мужчина метнулся в бар и притащил мне бутылку палпи) . А этим двум дурам было все равно. Мы с ними пересекаемся на играх, имикс, антиквиз и другие. Но я чтоб ещё раз с ними села за один стол? Ни за что! С другими людьми таких проблем не бывало. А одна из них, Тома, как профессиональная разводила. Это мне потом рассказали. Очень любит затесаться в компанию и есть-пить за чужой счёт. Про неё уже легенды ходят и желающих с ней отдыхать нет.
  21. Тема выделена. Не могут без неё долго на форуме Я эти слова лишь в интернете читала) во всяких там типа мужских обсуждениях) где обиженки мужского пола оплакивали чашку кофе или пару бокалов пива ) и свою заржавевшую мужскую честь . В жизни же ни разу, ни пол разу мне в лицо никто не сказал про тарелочницу. Наоборот, всегда старались накормить. И секса в оплату никто не требовал. Это наверное особый сорт мужчин, не особо умных. И смысла нет по ним судить обо всех остальных.
  22. Бесят. Они пришли и сразу руки к соку одной женщины. Та им сказала, что сок принесла себе и что она крепкий алкоголь запивает. Но им было все равно. Они налили себе полные бокалы и от литра ничего почти не осталось. Потом пошли в ход чужие соки и лимонады. Когда все уже было выпито, они выпили весь мой бокал. Я специально налила. Из бутылки , подумала, они нальют, а чужой бокала с остатками помады, трогать не будут. Как же я ошибалась. Их ничего не остановило.
  23. В декабре ходила на корпоратив. Банкетное меню, входной билет, стол вкусный, сытный, разнообразный. Но напитки все свои и алкогольные и без. Мероприятие проходило в банкетном зале. В другом крыле общий зал, бар, столики, караоке, танцы. Были люди, кто не принес ту же воду или сок. Так они купили себе в баре. А две женщины были, это ужас. Им в лицо говорили, что напитки принесли себе и на них не рассчитывали, что все можно купить в баре. Но они будто не слышали и без зазрения совести наливали из чужих бутылок и пакетов, пока человек отходил от стола. А у меня просто выпили из большого бокала. И это была последняя капля. Я разругалась в пух и прах. Мужчина пошёл в бар и купил мне сок) но я не взяла. Потому что я хотела пить то, что я принесла. А эти две бессовестные клуши глушили свой коньяк, а сок и лимонад пили чужие, да и к чужим коньякам тоже прикладывались . И ведь не бедные родственницы обе. У одной свой бизнес и вторая неплохо устроена. Второй раз когда мы с ними оказались на одном мероприятии, мы просто сели за другой стол, как можно дальше от таких хитровыдуманных. Второй момент. Моя знакомая с подругой тоже пришла на корпоратив. И там соседи по столу выпили шампанское её подруги, пока те танцевали и участвовали в конкурсах. Тоже был небольшой скандал) но женщина пошла в магазин и принесла целую бутылку шампанского. Ну вот зачем трогать чужое? Неужели так сложно купить свое и в необходимом количестве? Останется, домой свое же и заберёт.
  24. Возрастная разница. Часть очередная

    Там дети взрослые. Сыну 29, дочери 24. Вырастил, выучил, жильём обеспечил. До сих пор деньгами помогает. А их детям 12 и 10. То есть ещё растить и растить.
  25. Возрастная разница. Часть очередная

    А она ничего плохого мне ни разу не сказала ни про бывшую, ни про первых детей. Детей у себя принимала в гостях. Она только сказала, что сейчас хочет оформить имущество грамотно так, чтоб те даже претендовать не могли. Что муж всегда детям помогал и помогает. Обеспечил их жильём, вырастил, выучил. А сейчас у них дети общие несовершеннолетние, и надо озаботиться обеспечением их будущего. Вот и все.
×