Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тетрони

Наши люди
  • Число публикаций

    998
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Тетрони


  1. чайник с подсветкой и течью - кошачий пух или шерсть - воздушные шары

    Пух или шерсть уже неделю зависают здесь. Заберу - свяжу коту шерстяные (или пуховые) носки, пусть бегает в них по холодной земле. smile.gif

    Отдам слоёные конвертики с маковой начинкой, целый пакет - вкусные, но есть совесть мучает, я ж сама себе строго-настрого приказывала : после шести не ешь!!!

    чайник с подсветкой и течью - воздушные шары - слоёные конвертики с маком


  2. Трусливая Блондинка

    Мерзость какая, другого слова не подберу. Возможно, жизнь их накажет за лукавство и жадность.

    У меня подруга единственная умерла в 25 лет, убили её. Я смогла взять от её сестры только мышку, маленькую статуэтку, которую мы с ней вместе незадолго покупали. И плакала потом дома над этой мышкой и другими её сувенирчиками ещё очень долго.

    Трусливая Блондинка, постарайтесь обиду и за Настю, и за её семью отпустить. Пусть носят, если рука поднялась утащить.

    Сходите в церковь, если вы верующая, поставьте свечки за Настю и за их, этих девочек, здоровье.

    Эх, нету у людей ума в голове, одни шмотки...


  3. три магнита на холодильник- старый кошелёк- чайник с голубой подсветкой и течью

    Магнитики! rolleyes.gif Забираю не глядя - я свои заметки на работе иногда магнитами к сейфу креплю, уже не хватает магнитиков.

    Отдаю рентгеновский снимок, размеры 30х40 см , на нём легкие, рёбра и мой бронхит.

    старый кошелёк- чайник с голубой подсветкой и течью - рентгеновский снимок


  4. Я перешерстила все интернет-магазины и застряла на стадии выбора. sad.gif Нужен ноутбук для бабушки, в прямом смысле слова. Чтоб простой как дверь, надёжный, для несложных задач - скайп, пасьянсы, кино посмотреть онлайн. Диагональ 15,6, больше, думаю, не нужно. Вайфай, DOS или вообще без операционной системы (потом поставлю Windows7).

    Ну и недорогой желательно. На какую фирму лучше всего обратить внимание, посоветуйте, пожалуйста?


  5. першение в горле - старый телефон - кастрюля супа

    А кастрюлю супа обязательно надо есть только после 20-00? cool.gif А с котом можно поделиться?

    Суп беру, есть буду завтра. А отдаю взамен системный блок на 40 Гб, покупался в 2005 году. И выбросить жалко, и продать невозможно...

    першение в горле - старый телефон - системный блок на 40 Гб


  6. Миноритарный акционер

    Айшвария Рай

    Вряд ли отступные выплатят добровольно. В самом названии темы звучит, что её хотят уволить чтобы деньги не платить.

    Если увольнения не миновать, нужно собирать компромат. Потому Die Vogel

    на работу и запрещают ходить, чтобы не насобирала часом. g.gif

    Значит, есть из чего собрать...


  7. Die Vogel

    Я не слышала, что соглашение сторон предполагает отступные.

    Похоже, что вы их сможете получить только в том случае, если у вас будет чем прищемить хвост фирме. Вы уходите и молчите - они вам денежку. В ТК по поводу отступных ничего не сказано, это будет неофициальная договорённость.

    Посмотрите Трудовой Кодекс РФ

    Добавлю. Нашла разъяснение о том, что отступные могут быть выплачены официально, если предусмотрены коллективным договором. Да, колдоговор тоже стоит прочитать.


  8. Die Vogel

    угрожал уволить по статье.

    Вы реально что-то такое натворили для статьи? Или это вопли в состоянии аффекта?

    Причины вполне объективные - на работу нас брал предыдущий начальник.

    Это НЕ объективные причины.


  9. Кот у меня пропал в самом начале сентября, точно такой как на аватаре solo - самоуверенный чёрный мачо. Дворовый выгул, что поделаешь. Думала, коты у меня закончились, хватит терять и ждать.

    А потом мама в гости приехала, решила нанять рабочих в начале октября, обновить окна на веранде. И дня через два с начала работ говорит мне:

    - Котёнок у нас во дворе вертится, месяцев 4-5, чёрный.

    Раз не прогнала, второй раз накормила, но я его не видела - когда приходила с работы его уже не было.

    А на выходных сгребала листья перед двором, и тут на меня сзади нападает кошак и лапами обхватывает ногу! И мурчит, и пузо подставляет, играется.

    День у нас, на ночь куда-то девается. Оказалось, он действительно уличный товарищ - за время беспризорщины привык спать на деревьях, на земле боится до сих пор. sad.gif На улицу выходит очень неохотно, а погладить его можно только тогда когда он спит.

    В общем, до заселения Тихон прикидывался няшкой, а на самом деле тот ещё узурпатор! laugh.gif


  10. елочная макушка с елкой облезшей-заветренное овсяное печенье- необходимость сверять документы

    Заберу документы. Я этой работой всю жизнь занимаюсь, килограммом больше, килограммом меньше, не разница. laugh.gif

    Отдам царапины на руках. Злобного, хитрого, противного кота Тихона (настоящее исчадие, да-да-да!) пока не отдаю. smile.gif

    елочная макушка с елкой облезшей-заветренное овсяное печенье- царапины на руках


  11. Обида сильная-непроходящая- 4 статуэточки- клавиатура рабочая противная

    Забираю обиду, сейчас пытаюсь искренне простить одну глубочайшую обиду. Нелёгкое и небыстрое занятие, скажу я вам! Пока так и не получилось, но если получится - прощу заодно и сейчас забранную. smile.gif

    Отдаю кастрюлю котлет - это же просто праздник какой-то! rolleyes.gif Пользуйтесь, товарищи. А я на диете в сторонке посижу.

    4 статуэточки- клавиатура рабочая противная - кастрюля котлет


  12. Канцелярская крыса

    При искреннем сочувствии ей и пожелании всего самого наилучшего, могу лишь с грустью сказать, что прилетело ей от Вселенной то, что сама туда послала.

    blink.gif

    А что ей в этой теме такого прилетело? Никто её не оскорблял и не унижал, старой жирной уродкой не обзывал (как она себя сама называет в каждом плакательном посте).

    Пытались объективно разобраться и помочь советом. Пришла Натали и сказала что дураков здесь 95%, только 5% конструктива и дельных советов.


  13. Мечта поэта

    Дальше можноTarat процитировать, зачем ещё что-то выдумывать:

    Просто ей было бы полезно пойти на работу, чтобы самой понять цену своим амбициям. Потому что пока такое впечатление, что эта амбиция без амуниции. Кстати, спровоцированная именно отсутствием независимой оценки.

    Я не знаю что там было бы с самооценкой Натали, повысилась бы она или понизилась, но в любом случае она бы знала точно чего она хочет, как достаются деньги и с чем она согласна мириться в семье.


  14. Канцелярская крыса

    Страдает она от того, что ей не достает именно душевного комфорта.

    Так все остальные окромя вас тоже твердят то же самое, этими же словами!

    Только вот разница одна - некоторые предлагают выйти на работу. чтобы погасить внутриличностный конфликт, а вы

    мы снова возвращаемся к тому же - не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

    Да,да, да. вот только одна закавыка - не получается у неё это, изменение отношения, не получается на протяжении нескольких лет. Что реально вы предлагаете, Канцелярская крыса? Именно для Натали - что её надо сделать, куда пойти, что съесть чтобы попустило с продолжительным эффектом?

    Isamar

    А я с глупой кошкой вполне согласная - не реально для Натали зарабатывать больше мужа, 99,99%, может чудо какое-то... успешный бизнес, книга напишется и успешно продастся. Только вот ещё закавыка - с каких впечатлений книга? g.gif Дома над плитой сидючи вроде бы ничего толкового не наберешь...


  15. Канцелярская крыса

    Она ЗАВИСИМАЯ, как же вы не понимаете? Она независима до тех пор, пока муж и сын отдают ей зарплату.

    Она обута, одета, не голодает и живёт в благоустроенной квартире, затеяла стройку, но все эти блага заработаны не Натали, а её мужем.

    И что, решила эта финансовая независимость ее проблемы?

    Возможно, её эта зависимость и мучает всё время, поэтому так необходимо самоутверждаться и требовать беспрекословного подчинения от членов семьи.


  16. Канцелярская крыса

    я ее как раз понимаю лучше, чем Isamar, у которой ВСЕ упирается в деньги и финансовую независимость.

    А я спорю именно с ней, которая доказывает, что без работы женщина не может быть счастлива. И счастлива может быть только с миллионом в кармане.

    Да, вы не понимаете Исамар. Потому что она видит работу для Натали как наиболее реальный и адекватный способ обрести душевный комфорт, не работу как самоцель "шоб було", а работу как средство, лекарство, которое может эффективно помочь.

    Если бы Натали реально могла бы изменить своё отношение к описываемым случаям, ей не нужен был бы совет начать работать. А деньги ещё в жизни никому не помешали, согласитесь.


  17. Канцелярская крыса

    у меня такой огромный круг интересов

    работа сильно ограничивала меня

    А я не работаю гораздо дольше Вашего.

    Мне периодически предлагают работу

    я ни на какие миллионы не променяю душевный комфорт и гармонию с мужем. Хотя он у меня не такой уж романтик. Но просто мы совпали.

    А ВЫ причём? Зачем всё это? Тема-то о Nataliii eek.gif

    Сорри, не удержалась.


  18. Канцелярская крыса

    Я бы сказала - пофигизм.

    Вот когда его включаешь, перестав бояться, тогда все получается так, как надо.

    В этой ветке пофигизмом и не пахнет - Натали всю душу и силы вкладывает сначала в быт, потом в претензии. sad.gif

    Где ж тот благословенный пофигизм?


  19. Мечта поэта

    Я имела в виду не причины для некоторого недовольства, а именно серьёзные причины развода, когда вместе уже нельзя.

    Такие мелкие тёрки можно откорректировать, если не психовать. Может же Натали убеждать своего мужа во многом, почему о потребностях семьи можно поговорить спокойно и без истерик, а о личных потребностях нельзя?


  20. Котота

    Ну а поговорить о себе, любимой? Сострадание к себе вызвать? Некоторое раздражение на любимого супруга вывалить?

    Да, лучше о разводе рассказывать здесь, чем стращать мужа и детей.

    Я ветку прочитала, но так и не поняла ни причины, ни повода для того чтобы развестись.


  21. Scully

    Может витамины попить? Понимаю, что интроверт экстравертом не станет, но если всё не так и ничего вообще не хочется, даже шевелиться, может начать путь с витаминного комплекса?

    Мне сейчас вообще ничего не хочется тоже. Новый год встречала с котом (не захотела идти в гости), через день отказалась ехать в Харьков, побродить по магазинчикам. Спина болит. А сейчас думаю - когда же я такой стала? unsure.gif

    Мне или плохо, или никак.

    Да. Вот влюбиться бы, так и то, если хорошо покопаться в себе, то обнаруживается лень. Это вообще капец беспросветный. Надо себя за шкирку взять и полноценно жить, а как спрашивается? Проездом мамо заглядывала, вынесла вердикт - я живу плохо. Да, плохо. Устала, а от чего устала не знаю.

×