Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Старая ведьма

Наши люди
  • Число публикаций

    16 359
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы Старая ведьма


  1. 20 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

    А авторки и прочее - из украинского.

    В болгарском тоже есть женский род практически у всех профессий: докторка, програмистка (удвоенные буквы у них лишь в суффиксах) и т.д.

    • Повышение репутации 1

  2. 10 часов назад, Сила Воли сказал:

    воцерковленные люди сами охотно придерживаются определенных правил, а о своих правах переживают как раз не они.

    Ну наверное они не с первого посещения церкви воцерковленными стали? А если гнать из церкви, так очень многие так и не станут воцерковленными.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1

  3. 9 часов назад, Сила Воли сказал:

    вы обиделись на все церкви со всеми батюшками.

    Ну почему сразу обиделась? Просто не хочется нарываться. Вот зачем испытывать судьбу, проверяя, попадешь на хама или нет, если можно просто не посещать места, где они водятся?

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2

  4. 6 часов назад, Домна Платоновна сказал:

     И при этом никому не придет в голову сказать: мне в поликлинике бабка-гардеробщица нахамила, теперь я все больницы обхожу по дуге, ноги моей там не будет 

    Разница все же есть. Без врачей прожить сложно, а без посещений церкви можно жить долго и счастливо. Ну подумаешь, не пришёл больше человек в церковь, не стал верующим или не воцерковился... Как говорится: баба с возу - кобыле легче. 

    И, похоже, все эти бабки кровно заинтересованы в неувеличении количества прихожан.

    Сарказм, если кто не понял.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 3

  5. 15 минут назад, Летайте самолётами сказал:

    Военник. Это я на эмоциях про паспорт написала. Военник он заложил. А выкупала его, потому что на тот момент это был единственный действительный документ, удостоверяющий личность. Паспорт-то как раз был просрочен, и пока его поменяли, прошло время

    Да какая разница, какой документ он заложил: паспорт, военник или вообще свидетельство о рождении?!  Это его проблема, а вы сделали ее вашей. Ему же не 5 лет, чтобы квохтать около него. Может, я не права, может, надо. Но я так думаю, что взрослый (даже более, чем!!!) мужик сделал свой выбор.
    Мне кажется, вам надо озадачиться продажей доли в квартире (а потери списать, как траты на лечение, которое вам будет необходимо, если не сбросите этот груз). И перерезать пуповину, отлучить от титьки, ну как еще сказать?
    Все это ИМХО, конечно. И чисто теоретически. Просто мне вас жаль.

    19 минут назад, Оревуар сказал:

    Не в Ваших силах ему помочь, увы

    Вот права Оревуар на 100%.

     

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 7

  6. 43 минуты назад, Летайте самолётами сказал:

    Искать лавчонку, в которой он заложил паспорт за водку, отдавать за это деньги и просить продавца больше никогда не давать брату спиртное за документы - где бы меня этому научили?

    Как по мне, так и не надо этому учиться. Он заложил паспорт - это же его проблема. Может, я слишком жестоко рассуждаю, может, неправильно, но я, к примеру, совсем бы не хотела, чтобы мою жизнь заедал алкоголик, кем бы он ни был: сват, брат, кто-то еще.

    • Повышение репутации 8

  7. 32 минуты назад, Летайте самолётами сказал:

    Одно дело наблюдать за чем-то со стороны, другое - оказаться погружённым в это варево с головой. Есть, от чего растеряться. 

    Это все понятно. Но ведь вы живете с этим и в этом уже не один год, так откуда же растерянность? Все ведь понятно давным-давно.

    • Повышение репутации 1

  8. 2 часа назад, Летайте самолётами сказал:

    И ежегодные совместные  поездки на море, и репетиторы, и музеи-театры-  все.

    Совместные поездки с вами или с отцом?
    У сына было все, а у вас? Вот чего ради себя в могилу закапывать? Чтобы что? Чтобы на ваших похоронах сказали, что Летайте самолетами была хорошей сестрой и жизнь свою положила на алтарь? Так вы этого уже не услышите все равно.

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 2

  9. 3 минуты назад, Галчонка сказал:

    Но да, мне иногда тоже кажется, что все вот эти "как можно ходить в такой одежде",

    Мне все равно, что надевают чужие беременные. Не люблю только голые животы. Правда, ни у кого, ни у беременных, ни у небеременных. Если только город курортный. тогда и на голые животы пофиг.

    • Повышение репутации 2

  10. 53 минуты назад, Галчонка сказал:

    Она даже водолазки из-за этого не любит носить - кажется, что шею давит и руки. А для меня это всегда было самое удобное. 

    Водолазки - это я запросто. А вот когда на пузо давит... Ни за что! Потому и в беременность балахон носила, и сейчас у меня проблемы купить джинсы-стрейч. Если покупать те, что не давят, то через пару часов они становятся велики. А те, которые туго, я не могу купить чисто психологически.

    • Повышение репутации 1

  11. 8 часов назад, Полярная лиса сказал:

    Я за свободную одежду, только удобства для. Беременные никогда не вызывали у меня неприязни, наоборот - так хорошо, ребёночек будет, новая жизнь, это же чудо! Как можно злиться на такое, не понимаю.

    Вот! Слово в слово то, что я хотела сказать. В свободной одежде удобнее в разы. Пуза я не стеснялась, но ходила в свободной одежде. Кстати, ничуть она не скрывала то пузо, ну и что? 
    Правда, вот на пальто пуговицы перешила, не хотелось новое покупать, да и по тем временам - хрен купишь. Последний месяц нижние пуговицы не застегивала вовсе.

    • Повышение репутации 1

  12. 29 минут назад, Апрельское утро сказал:

    Но все же изначально - концертинО.

    Спасибо! А то у меня разрыв шаблона произошел. Но все же, получается, и те, кто к игрушке тексты писал, тоже правы. Но и я права, что утешает.

    • Нравится 1

  13. Открытие. Всю жизнь думала, что маленькая такая гармошка - это концертино. Играю в игрушку и вдруг... Надо найти предмет - Пиратская концертина. Женский род.
    Полезла в интернет - и таки да! Концертина - существительное, неодушевлённое, женский род, 1-е склонение.
    Еще и склоняется!

     

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 4

  14. 32 минуты назад, Галчонка сказал:

    Ну, это-то как раз просто - у меня смарт-браслет, например, он пульс измеряет автоматически и фиксирует. И я могу посмотреть (но мне лень) качество сна и какой был пульс.

    Про этот гаджет я как-то забыла. Но лично мне он мешает ночью, я его снимала. А теперь и вовсе не ношу.


  15. @Галчонка, бог с ней, с тарапевткой, меня сильно заинтересовал вопрос, как она пульс измеряет, "даже когда спит".

     

    8 часов назад, Вредная мама сказал:

    подходят гинекологша, кардиологша

    Не... Генеральша - это жена генерала, значит, гинекологша - жена гинеколога.:g:

     

    4 часа назад, Вятская сказал:

    Вот и пойми с первого раза, что это - наименование улиц.

    Я вообще не поняла. Первая мысль: "Какие сутенеры в те времена? И не верю, что Гагарин и космонавты обращались к ним."

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1

  16. 16 часов назад, сиреневое счастье сказал:

    "Нелюдь изнасиловал 7- ю девочку в посёлке Кандры ( Башкирия).".

    Тоже поняла как седьмую. И одурела: девочек в маленьком поселке насилуют, а насильника поймать не могут.
    У меня есть правило (ну, лично моя заморочка), если не знаешь, как написать цифрами, то пиши буквами.
    Но, боюсь, что авторы знают, вернее, думают, что знают, как писать цифры. (Ох, велик и могуча руска языка! Запятые-то я правильно расставила?) И буквы тоже знают. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1

  17. 44 минуты назад, Саноринка сказал:

    Он вам звонит? Обратно просится домой?

    Писала она, что нет.
    И вообще, сегодня развожусь, завтра прощаю - так себе игрища. Брачный контракт нужно было заключать до всего этого. А сейчас - поезд ушел. 

    • Повышение репутации 4

  18. 1 минуту назад, Саноринка сказал:

    Нотариально заверенный? Это не правда. Не легко. 

    Но оспаривается. Где-то я читала, что если брачный договор противоречит кодексу, то кодекс получает приоритет. То есть пополам.

    • Нравится 2

  19. 1 час назад, Саноринка сказал:

    Человек не осознает, что он алкоголик. Он осознает, что жена его бросила без веской причины. 

    Тем более. Вот, примеру ваш муж подал бы на развод (не дай Бог, конечно, я ни в коем случае вам этого не желаю). А потом забрал бы заявление и стал настаивать на брачном контракте. Вот что бы вы подумали? Я бы подумала, что врет, как сивый мерин. Что таким образом хочет отжать имущество. И никаких брачных контрактов я бы не стала подписывать. Или постаралась бы сама отжать побольше.

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 1

  20. 1 час назад, Саноринка сказал:

    Так уж вышло, что брачный договор можно составить только находясь в браке

    Да не подпишет он никакой брачный договор. Он же алкоголик, а не идиот. Хотя тут и идиоту понятно, что сначала развод, потом передумала, но надо брачный договор... Даже ежику понятно, что это те же яйца, вид сбоку.
    Ну и кроме того, я не помню, разве прозвучало, что он так сильно против развода?

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 6

  21. 10 минут назад, Саноринка сказал:

    , отвела бы его к нотариусу пока мы все еще в браке и составила два документа - брачный контракт (квартира мне, машина ему, долги лично каждого). и соглашение об уплате алиментов. А потом бы развелась. 

    А он упрется рогом - Нет, и все тут! И в итоге ни развода, ни контракта, и мужу известны ее намерения, вполне достаточно, чтобы дальнейшем ей много крови попортить.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 3
×