Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ЛенаВалина

Наши люди
  • Число публикаций

    224
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы ЛенаВалина


  1. Memento mori

    Тревожно как-то, что-то не так. Все умерли, а никого не жаль. И как быть сильнее, если "с крючка сойти" не удалось?

    Я бы хотела пропить все нафиг, и уехать в Сочи к сексу с юным мужчиной.

    Только пропивать было нечего, а юным мужчинам больше заняться что-ли нечем?

    Остается ждать "мину в илистом грунте" и (или) надеяться, что научились лечить (так хочется, чтобы именно на мне и научились).

    А жить как прежде не получится. Но очень хочется.

    Не болейте Гуд и будьте счастливы.

    И все равно что-то не так. Это первый рассказ в котором Вы людей не любите.

    Грудной сбор

    "Конечно, большие сиськи круче. О чем тут говорить!"

    Точно. О размерах вообще не стоит говорить.


  2. Гера

    Ну он же у вас не глупец, а просто обленившийся мужчина, я надеюсь?

    Сам-то себя видит Вашим кормильцем-поильцем и защитником?

    Тем более - наличие маленького ребенка в доме это повод проявить все качества "защитника слабых" - от бактерий и болезней, от поноса и чесотки.

    Утрирую, конечно, но... - Дорогой, я так боюсь в своих заботах о доме забыть твою тарелку на столе, не вымыть, а ты такой подверженный болезням, вдруг диарея, а ты совсем не защищенный, совсем не подготовленный. Ты уж сам, сам, а то неровен час на работе прихватит!

    Просто устали Вы.

    Ответный ход: тарелок оставляем по количеству едоков. Одну себе, одну дитю, одну Его Величеству. И все в деле. Не будет же отбирать у Вас?

    Ну и пусть на виду одноразовые маячат. Фих на них! Пусть берет и пользуется.

    Этож дорогущий для Вас человек! А для такого нам ничего не жалко, особенно одноразовой посуды.


  3. Живущая в Сети

    А когда я прихожу с работы - мне не до заботы - усесться бы и отдохнуть)

    Мой догадается подать чай-кофе только если я буду бездыханная руками знаки подавать.

    Но я всегда могу озвучить: "Люди добрые, поможите чем можите, ваша женчина с работы приползла, сейчас помирать буду долго и громко, вам же хуже будет..."

    Поговорить-то можно же с человеком?

    Гера

    разучился ставить тарелку после еды элементарно в раковину, не говоря уже о том чтобы помыть за собой.

    Ну так навыки самообслуживания можно заново привить, это ж как езда на велосипеде - не забывается с годами, просто страшно.


  4. У меня в детстве была семья БМВ: бабушка, мама, внучка. Я была внучка. Не помню страданий по поводу розеток или ножей. Кто-то же их прикручивал и точил. Подозреваю, что это была бабушка.

    Как-то мы обходились без мужчин, а электрики или сантехники иногда появлялись в доме и в виде женщин.

    Выскочив замуж в неполных 18 я и не догадывалась, что домашняя работа делится на женскую и чью-то еще. А уж когда разобралась...

    laugh.gif

    Главное в этом деле желание. Будет желание - я и лампочку вкручу и пельменей налеплю. И не важно при этом какого я пола.

    Проблема-то, мне кажется, в умении или не умении работать, в хотении или не хотении поднять себя, любимого (любимую) и на трудовой подвиг...

    Два раза я не работала по году: один по здоровью, второй просто домохозяйкой захотелось побыть. В домохозяйный период всех домашних достала - мне казалось, что одна я "пашу" по дому.

    Потом вышла на работу и успокоилась.

    А неуважать себя я стану, если буду ныть по всякому поводу и сидеть в грязи.


  5. germanika

    Это же надо было спутать марку наполнителя для кошачьего туалета с маркой корма?

    А легко!

    Мужу покупаю Винстон, кошке Вискас. Ну, это так должно быть. laugh.gif

    На самом деле получается:

    - Винстон один сухой, два - желе, и два лёгких Вискаса.

    eek.gif продавец: - ещё раз повторите, пожалуйста.

    Я: - мужу сигареты, кошке еду!

    Канцелярская крыса

    К выбору подошла очень серьезно - марка, качество, технические возможности и прочее.

    Собрались с подругой навестить её родственницу, бабуле более 70 лет, но любит иногда выпить чуток коньячка.

    Подруга позвонила, что на работе задерживается и доверила покупку коньяка мне. Нормально все объяснила, просила Ленинградский.

    Я человек ответственный, залезла в интернет, прочла как надо выбирать: желательно, чтоб разлито было там, где произведено, срок выдержки и т.д...

    Долго выбирала, этикетки читала, пробки смотрела... Купила.

    Когда принесла, увидела - большими буквами написано "Дагестанский". (А с платформы говорят - это город Ленинград! (с)) tongue.gif

    Водку я не пью - не лезет она мне, от вина болит голова, от шампанского - печень.

    Буду пить коньяк - я его очень хорошо умею выбирать! laugh.gif


  6. К сожалению всё не смогла прочесть.

    Но из авторских постов, из советов форумчанок и реакции на них поняла:

    девушки, ни в коем случае нельзя советовать автору бросить алкоголика.

    Девушка так устроена, что простившись с одним, тут же найдёт другого и не факт, что следующий будет без заскоков. А то, что следующий будет, гадать не надо.

    Сама она может сколько угодно выгораживать алкоголика, ругать алкоголика, лечить, жалеть... Лямуррр взрослый человек.

    Но малыш-то?

    Если лямуррр из своего детства хорошо помнит факт папиного пьянства и свое негативное отношение к отцу на этой почве, то сына своего просто обязана защитить от переживаний. Причём от "концертов" чужого ему пьяного дядьки.

    Мне вообще не понятно - зачем рассказаны истории про предыдущих мужчин?

    Чтоб показать - я такая несчастная, всё у меня не так-наперекосяк?

    Родила от мужчины, который не хотел жениться? Он козёл, я героиня!

    Этот при моем ребенке изгаляется надо мной и творит безобразия, но он хороший, потому что горшки из-под моего папы выносил!

    Тут надо четко разделить:

    1) у Вашего мужчины проблемы с алкоголем, как следствие проблемы с психикой и скоро начнутся со здоровьем - желудок, печень...

    2) у Вас проблемы с осознанием себя как личности, способной самостоятельно строить свою жизнь, не цепляясь за мужчин.

    3) и главное! у Вашего ребенка проблема - маме плевать.

    Если человек не пьет, он просто не пьет. Если человек прямо кричит о том, что не приемлет, возникает страх за него.

    Лямуррр, просто сядьте и представьте себя, сына, своего мужчину лет через 10.

    Каждого по отдельности и всех вместе.

    Может после этого выберете для кого и для чего жить.


  7. Мы тут на днях в одной весёлой теме тусовались, девочки потом говорили - многих мужья от компа выгоняли: кто-то ухахатывался, кто-то следил за баталиями.

    Мне легче было, я дома одна была, сама с собой разговаривала laugh.gif

    Вот когда я в задумчивости сказала:

    - Неет, Минусинушку злобынить нельзя...

    Поняла - деушка, отлепись от экрана и спать, спать.

    naivnaya

    "Спасибо пожалуйста"

    Дык это, drinks_cheers.gif , я однажды гардеробщице нашей сказала:

    - Подайте мне плащ, пожалуйста. Спасибо пожалуйста. Ой, простите пожалуйста, я хотела сказать до свидания (и добавила через секунду) пожалуйста!

    Тётка весёлая была, поэтому как в Ералаше звонко ответила: пожа-а-алуйста!


  8. Лана

    Не вошла девушка и ребенок. Потому что - есть родня поближе их, родная дочка и родные родители. А невестка и внук - не входят в число родни первой очереди, вот и все.

    Ну, если так, то

    Скорее взрослый сын маме должен помогать со временем.

    сынулька вполне может решить, что мама не входит в ближайший круг, чего ей помогать-то? А что - сама научила: этот входит, этот нет.

    Девушки, у меня второй час ночи, ухожу.


  9. Вроде все в этой ситуации правы.

    Может если бы Ольга поговорила с сыном наедине: Мол так и так, сына, ты видишь свою жизнь с Катей так, а я уж постарше тебя, всяко-разно повидала, дальше собственного носа вижу...

    Парень ведь привел девочку в свой дом, наверняка говорил ей - мама хорошая, все поймет, в крайнем случае никуда не денется...

    А поговорить с мамой заранее, без Кати - тяму не хватило.

    Катя тоже шла - вроде как радостную весть несла - будет вам, мама, продолжение - ребеночек сынулин.

    Видите как сложилось: один не сдержался, другой не подумал, третья психанула...

    Эх, метры, метры. А пацанёнка убили.

    Шоб, значится, на метры не зарился.


  10. Когда моим старшим было лет по 9-11 я тоже могла очень искренне говорить:"Мои дети никогда не будут!" далее по списку - пить, курить, рожать... laugh.gif

    У нас в семье трое сыновей. Когда средний привел девушку 18 лет и поставил нас перед фактом, что женится, мы радости особой не испытали.

    Тоже сначала хотелось всё свалить на девочку - чем думала, ему учиться, служить.

    Потом посидели, подумали, себя вспомнили - сами поженились в 18.

    Смотрю сын за неё горой, она притихшая, испуганная.

    Как когда-то моя мама спросила: любите друг друга?

    - Да.

    Может ещё сыграло свою роль то, что я только из своей болезни начала выкарабкиваться, боялась - вот сейчас и сыну и девчонке жизнь сломаем, а вдруг потом внуков не дождусь, крякну.

    После свадьбы немного пожили то у нас, то у сватов, тут уж каждая семья старалась заполучить молодых: - Давайте этот месяц ребята у нас поживут?

    - Нет, пусть у нас поживут!

    Когда малыш появился, сняли квартиру.

    Невестка перевелась на вечерний, доучилась, мы по очереди сидели с внуком.

    Сын параллельно с работой закончил еще одно училище и курсы.

    Да, мы помогли. Ещё ни разу не пожалели. Шеи наши не подломились, ребята сейчас работают, от материальной помощи отказываются, ещё норовят нам что-нибудь задарить, малышок вообще наше счастье.

    Нормальные люди застрахованы

    Ага, ага.

    Если он такой умный, раз его дева забеременела, пусть идет женится на ней, устраивается работать хоть грузчиком, на комнату в общаге им хватит. А то женилка выросла, а мозги задержались в развитии.

    Как, погнали бы его поганой метлой на работу. 

    Поосторожней бы на поворотах, чужих детей судить проще простого...

    НДП


  11. С обеда вернулись, у двери парень мается, хочет первым быть.

    Мы его впустили, жалко что ли, пусть у нас мается, пока мы к работе приступим...

    Вдруг звонок по внутреннему ( а он у нас на громкой связи, чтоб не упустить чего):

    - Девчонки, привет! К вам сейчас та-а-кой запах придёт... Ну это, короче, к нам до обеда мерч пришёл, а от него так пахнет здорово.

    Я его к вам послала, вы там понюхайте, у него вода туалетная обалденная просто. Вы спросите, ага, как назывется, я такую же Лёхе своему куплю!

    Эй, вы чего молчите?

    - Дык мы это, нюхаем... laugh.gif

    - Ой! Вот блин...


  12. Как же эта девочка стала нам близка!

    Ласточка, умничка наша, это самая лучшая новость.

    Теперь вэлком на форум,

    пока в очереди сидела, вела пропаганду под лозунгом : Страху нет! Всех убедила, что всё будет хорошо, мол, смотрите, я же живая. Реально люди слушали и верили. Иногда вовремя сказанное доброе слово просто необходимо

    Эта ДА, эта может... Не зря же мы её любим!


  13. У детей здоровенный кот, зовут Семёном. Ну, в начале подразумевалось, что будет котёнок Сёма.

    Этот самый Семён не сходит с языка у внука: - Семён ходил, Семён спал...

    Не знаю, что подумала воспитательница и дюжина родителей, когда в приёмной внук громко с воодушевлением начал вспоминать:

    - Баба, а помнишь, когда Семён лежал на тебе...

    (имелось в виду - когда котяра соизволил пристроиться ко мне на колени и мешал вязать)

    Ну вот что мне оставалось? Как могла, спокойно ответила - помню.

    Не буду же орать:- Товарищи, никто противозаконно на мне не лежал, кот это был!


  14. Карлыгаш, молюсь за Вас.

    Но это ещё не всё - ругаться сейчас буду!

    Вместе с Вами прошлогоднюю трагедию пережили три маленьких сердечка, КАК им было больно!

    Только недавно смотрела фото, где Вы с детьми. Сейчас у меня утро, надо на работу бежать, а я реву, уже глаза заплыли.

    Давайте я за Вас поплачу, кому как ни Вам знать, что все мы боимся рецидива, хоть храбримся. Я тоже боюсь - перед каждым контролем трясет как осинку. Давайте уж пореву заодно, а Вы пока успокаивайтесь и сил набирайтесь.

    Диагноза ещё нет! Даст Бог и не будет. (я о плохом)

    НО! Дорогая, милая Карлыгаш, даже если. Это не повод опускать руки, Ведь так?

    (Девочки, не ругайте меня за эти слова, просто при выписке нас предупреждают о возможном и сразу говорят - будем лечиться дальше.)

    Ребятишки уже подросли, они уже понимают что происходит. Они же Вас поддерживали все время, теперь Вы их поддержите - не плачьте.

    Вы же самая лучшая!

    ВСЁ будет хорошо.


  15. Бэара Гриллзовна

    Чёрт с ним, как вели себя они. Вопрос теперь в том, что делаете вы.

    Я застала ещё те времена, когда "и волки были сыты и овцы целы", т.е. и морды не красны и мамо числилась в подружках.

    Дельта у нас кто? -талант. До некоторого времени и трогать-то нельзя было. Ибо заслуги несравнимы.

    Насчет дара согласна, хотя кто ж моего мнения спрашивал laugh.gif

    Дар, это штука капризная, его холить, лелеять надо и развивать.

    А не размазывать тягомотиной и сказочками типа "Про белого бычка".

    Теперь уже и не верится, что Дельта вернётся.

    А злую, обиженную и обижающую направо и налево женщину читать тяжело.

    Люди добрые, не ведитесь. Не нужны автору Ваши истории, она своей упивается.

    Пока писала, появились "чебуреки". Что и требовалось...


  16. В каждой школе существует психолого-педагогическая комиссия, где по каждому нуждающемуся в помощи ребенку ведется определённая работа, составляются бумаги, работает целый коллектив педагогов, психологов, социальный педагог.

    Только решением этой комиссии, с согласия родителей, ребенка направляют к психиатру.

    Учитель глубоко не прав и прекрасно знает об этом.

    Для ребенка же сам факт похода к психиатру (после "направления" учителя)может стать еще одним ударом. В его представлении психиатр это тот доктор, к которому отправляют "психов". Я так поняла - все эти разговоры велись при нём?

    Какой ребенок хочет чувствовать себя психом?

    Никогда не поверю, что учитель, проработав столько лет в школе слыхом не слыхивала про возрастные особенности детей.

    Доканать пацана решила что-ли, зараза!


  17. Эверита

    Вы уж простите меня, но Вы не понимаете что ли СЫН ВАШ на грани срыва.

    Ваш маленький сын (конечно маленький, ему 10 всего) доведен детьми и взрослыми до того, что сам не понимает что творит.

    Грубо говоря, кто под руку попался.

    Да, а таких детей как ваш (и мой) специально провоцируют, прикольно когда человек орет и руками машет, во развлекуха!

    Мама, ребенок ведь может эту агрессию и против СЕБЯ самого направить!

    Не знаю, как там у вас с принципами, я бы своего ребенка срочно посадила на какую-нибудь справку, чтоб он мог просто ОТДЫШАТЬСЯ от навалившихся проблем и прийти в себя.

    Я же не зря спрашивала про про отдых,(Вы как-то проигнорировали мой пост) простой нормальный мальчишечий - у ребёнка должны быть друзья из сверстников - ведь если маленькие негодники из класса будут знать, что у него есть друзья и они обязательно заступятся, то ещё подумают, стОит ли донимать и провоцировать.

    Дети, выводящие его из себя, прекрасно чувствуют настроение взрослых, а учителя уже недовольны поведением Вашего сына - значит можно продолжать, потому что попадет не им, а Саше. Ещё и родители Сашу дома накажут. ВО РАЗВЛЕКУХА.

    Да и ребенок среди друзей чувствует себя как бы под защитой, не зря ведь подростки "кучкуются" с себе подобными.

    У мальчика как раз такой возраст на подходе. Друзей бояться не стОит, другой вопрос - по какому руслу они направятся, или их направят, но мы сегодня говорим о том, что именно сейчас происходит.

    А мальчику не просто помогать надо, его спасать надо.


  18. Я уже два дня "прохлаждаюсь" на инвентаризации в Детской библиотеке.

    Знаете, какие самые читаемые книги у детей младшего школьного возраста?

    (Со слов библиотекаря) - "Витя Малеев в школе и дома" - аж дух захватило - мы ж эту книжечку и 40 лет назад с удовольствием читали.

    А вторая - "Декоративные собачки", картинки яркие, есть и фото.

    Про Витю-то понятно, а вот с собачками... Надоедают, видно, и ребятишкам всякие монстры да

    моднющая муха в розовых кедах и с долларовой бумажкой в лапке. Ее гости в джинсах и с бокалами мартини. Дорогие авто, припаркованные у Мухиного домика. Комарик, закосивший под Джеймса Бонда. Паук в наколках, типа уголовный элемент.

    они же всякой этой чепухой вынуждены любоваться на экране и со страниц.

    У меня есть старенькая уже книжечка "Кружечка под ёлочкой", мне её подарил мальчик Витя во втором классе, теперь читаю шестилетнему внуку - самому пока тяжело, шрифт мелкий, ему нравится.


  19. Эверита

    Как мать и теперь бабушка именно мальчишек скажу Вам по секрету: очень многие женщины, имея 10 летнего сына, который занимается шахматами, футболом, способен к самообслуживанию, успевает помочь соседке, изучает языки и в 10 лет впервые подрался... хотели бы узнать КАК Вам удалось вырастить такого замечательного пацана. laugh.gif

    Тут уже много вопросов задали, позвольте и мне: Вы пишете, что сами ходите в школу, помогаете сыну с уроками, даже на велосипеде катаетесь.

    Сын - мальчик, которому очень скоро предстоит стать юношей, мужчиной.

    К сожалению, я не увидела участия именно мужского, отцовского, в воспитании Вашего сына. Может я не права, но, в решении многих проблем одного плеча (женского), для поддержки маловато будет...

    И ещё. Он гуляет у вас когда? Не на прогулке в продлёнке, а просто, во дворе, с мальчишками, девчонками. Возраст у него такой - ему внешкольные отношения надо строить, важны они для него.

    Ну и высыпаться бы ему.

    Эверита

    "Ещё психолог сказала мне как маме отстраниться, пусть папа занимается мальчиком. Наш папа, хоть и очень любит детей, за последние годы привык к "праздничному" участию в их жизни (или когда болеют, и я болею), что сдвинуть эту стену с места очень сложно. "

    Я получила ответ на вопрос. Спасибо.


  20. Люди-и-и! Вы хорошо живёте, люди - всего неделя и Вы газету читаете.

    На этот год я решила устроить себе подарок: подписку на любимую газету.

    Докладываю. Сегодня, 22 января ни одного номера еще не было.

    В киосках № 1 появился в четверг, ну я же умная, у меня подписка!

    Лена-мурена

    Почта России, блин... 

    Какой там блин! Это по другому называется.

    Все газетку прочтут, интересное обсудят, забудут уже.

    А тут я газету открою - "Так вот ты какой, северный олень"...

    Остается только:

    "По диким степям Забайкалья, где почту в телеге везут,

    газета придет с опозданьем... А там её любят и ждут!"

    Поётся жалостливо, утирая скупую читательскую слезу...


  21. Злобынюшка

    Я сейчас как раз о настоящем, которое

    минимум бывает

    Объяснить для себя причины, почему так и не иначе человек поступил, это да. Это я буду раскладывать по полочкам, докапываться до первопричины, искать в себе источник бед...

    Имела в виду - от этого человека объяснений не надо мне.

    А сама

    могу и не посчитать нужным объяснять что либо.

    это так.

    Легкости отношения к жизни мне как раз не хватает.


  22. Так уж "звёзды сложились": свекровь моя Близнецы, свекр Скорпион.

    Я - Близнецы, муж - Скорпион.

    Сын - Скорпион, невестка - Близнецы.

    Вот чего в нашей семье нет, так это скуки. Всегда кто-то куда-то бежит, потому что опаздывает, и не всегда этот кто-то Близнец laugh.gif , кто-то очень вредный и не обязательно Скорпион tongue.gif .

    У нас все очень непросто. Но мы настолько привязаны с мужем друг к другу, и мы настолько РАЗНЫЕ!

    Богатства только нет. Эх, блин! Думаю - чо я вся така небогатая? Дык - Близнецы...

    А вообще у нас все женщины:

    Так и хочется добавить, что очень скромная.

    Паталогически честна

    Потому что с таким сурьезным знаком, как Скорпион - иначе нельзя.

    У меня подруга была, почти 40 лет считала себя Козерогом - записали так.

    Выяснилось потом - Скорпион. Мы с ней прекрасно ладили - умная, тонкая, УПЁРТАЯ.

    Мне-то не привыкать, у меня этих Скорпионов полон дом. Но иногда она говорила, что ей со мной трудно.

    У меня есть одна черта - если человек предал, он просто исключается из списка друзей, без объяснений и выяснения причин. Навсегда.

    У меня вопрос к "сородичам" Близнецам - у Вас с этим делом как?


  23. Я и сама устала за время каникул круглосуточно лицезреть ненаглядного, поэтому когда запросился к другу "повечерять", drinks_cheers.gif отправила с чистой совестью.

    Часа чарез три в окно смотрю - батюшки, счастье моё дорожку перед подъездом чистит от снега. Ногой сгребает кучку, руками (в свежеподаренных рукавичках) переносит снег с скамейке.

    Домой поднялся замерзший как ледышка, в снегу.

    Я строго: - Ты где был, змей такой?!

    Он: - Я не знаю, где я был, НО Я ОЧЕНЬ ХОТЕЛ ДОМОЙ...

    Лыцарь мой, все преграды преодолел!

×