Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Проходите раздевайтесь

Наши люди
  • Число публикаций

    4 852
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    4

Сообщения опубликованы Проходите раздевайтесь


  1. Может и не для этой ветки.

    Мы работаем с очень пожилыми людьми. Они разные, но, понятно, что все с какими-нибудь проблемами. И отношения у них к своим проблемам тоже разное,  кто-то реалистично и не унывая, другие всегда с жалобами и недовольством.

    Вчера пытались помочь одной даме, предлагали разные варианты помощи, но ей всё было не так и не то. И когда она наконец ушла недовольная нами, моя коллега до этого сдерживаясь,  сказала всё что она думает о таких эгоистах. И несколько раз в сердцах повторяла - Не дай бог мне дожить до такого старческого маразма!

    Сегодня она не пришла на работу, сейчас мы узнали, что её больше нет, умерла утром от остановки сердца. 54 года, молодая, энергичная, никаких хронических диагнозов. В голове не укладывается.

    • Нравится 1
    • Сожалею 17
    • Повышение репутации 8

  2. Оспади, что за кипиш? Что форумчанки друг другу доказывают?

    Плачет, переживает, вспоминает . Ну, так, живая женщина не ИИ, очень мало кто из отношений выходит с радостью. Переболеет и выздоровеет.

    @Инфа 100% когда вам в отпуск уже?

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 5

  3. 4 минуты назад, Миледя сказал:

    Периодически увидеть "козью морду" просто не обходимо, чтобы убедиться, что не зря рассталась.

    Я так делала. Когда меня совсем накрывало, то отвечала на его уговоры встретиться и сразу всё вставало на места. Но "мой" бесхитростный, не умел прикинуться и заманить.

    55 минут назад, Инфа 100% сказал:

    Ищу его машину в потоке, каждая локация, место о нем напоминают. А вот здесь мы то делали, а вот здесь это происходило… А по этой дороге ездили и обсуждали это… Много хорошего было, очень много. 

    Ой, как знакомо, один в один! Меня это долго цепляло, больше года, вот только недавно заметила, что перестала обращать внимание на похожие машины. И, кстати, первое время плохое помнила, но хорошее больше и это хорошее ,прям, душу рвало. А сейчас всё, конечно, помню, но уже без сильных эмоций, было и было.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 3

  4. 45 минут назад, Радмира сказал:

    Если лень подбирать переносимую терапию, можно попугать интернатом и лишением дееспособности в дальнейшем

    Да!!! Может их этому специально учили? Моего также "мотивируют";).   Мне иногда кажется, что среди остальных специалистов больше всего непрофессионалов именно в психиатрии. И непрофессионалов и вообще вредителей.

    • Повышение репутации 3

  5. 8 минут назад, СолоНина сказал:

    Вы с ней посмотрели? 

    С мужем. Она вообще отказывалась от денег (кроме счетчиков) и говорила, что дом никогда никому не сдаёт, но, вот мы не поехали в Питер и она сочувствует, понимает и  что у неё в Питере тоже родня. В общем случился такой душевный порыв, а потом, видимо, пожалела. Тем более у нас большую часть сотрудников тогда внезапно перевели на удалёнку  и они действительно потеряли в зарплате, а я работала в прежнем режиме и зарплата не уменьшилась. Наверное это тоже раздражало.

    • Повышение репутации 3

  6. 23 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

    Вроде же определили - нехватка белка

    Нехватку белка "определила" коллега автора , не разу не видя девочку, не говоря уже об обследовании и  анализах. 

     

    7 минут назад, Магдала сказал:

    Потому я и пытаюсь что-то сделать.

     

    4 минуты назад, Радмира сказал:

    Оплата консультации врача обеим при возможности. Если Лиза согласится. 

    Не, это не выход. Одноразовая консультация не даст ничего. Вы же сами знаете, что этот процесс очень длительный и иногда бесконечный. 

    Лиза ,видимо, и так стоит на учёте, да и девочке же кто то поставил диагноз анарексия и тем более с этой проблемой она лежала в больнице, там должны были подключить и психотерапевта и специалиста по питанию.

    • Повышение репутации 3

  7. 13 минут назад, Реинкарнация сказал:

    Но озвучь мать те же мысли лечащему врачу - ей бы тоже самое сказали скорее всего. 

    Однако лечащие врачи в больнице и назначила именно мастодинон

    8 часов назад, Магдала сказал:

    Выписали на три месяца мастодинон. Вот начала принимать.

    А глубокоуважаемый автором врач подозреваю вообще не в теме, если её совет - 

    6 часов назад, Магдала сказал:

    либо заставить

    И честно говоря, у меня от темы впечатление, что подруга вовсе не подруга, потому как всё описывается, вроде бы, сочувствующе, но обязательно дополняется какая-то деталь напрочь нивелирующая все старания и успехи Лизы и Ксюши.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  8. 47 минут назад, Магдала сказал:

    Ребёнок начал есть после того, как папаша, увидев исхудавшую дочь, дал отмашку, и гинеколог отругала её за то, что не слушает мать.

     

    Так а была ли анорексия? Это очень тяжёлое заболевание, которое 100% не лечится отмашками и руганью. 

     

     

    • Повышение репутации 5

  9. 30 минут назад, Реинкарнация сказал:

    Ваша подруга точно дура, у которой ребенка лучше отобрать.

    :eek:

    26 минут назад, Реинкарнация сказал:

    В последние дни на форуме у матерей обострение...

     

    4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

    Да припугнул он. 

    Кого припугнул? Не лечащий врач, не профильный, не пациента. По-моему это простое злословие.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 4

  10. У меня тоже секонд-лук. Рубашка (хлопок) и юбка (лен с вискозой) по 2 евро , балетки 50 центов! Причём я сначала балетки взяла от жадности, что совершенно новые и даром, потом рубашку в цвет увидела, но сомневалась, мне казалось слишком ярко , не моё. Но даже бывшая свекровь сделала комплимент, что мне идёт :D

    IMG-20240601-WA0009.jpg

    • Нравится 23
    • Повышение репутации 4

  11. 16 минут назад, Магдала сказал:

    Говорит, что Лизу могут даже лишить родительских прав: если месячные не восстановятся в течение определённого времени, гинеколог, который её лечит, должен будет об этом сигнализировать.

    Девочке 13 лет, а ей какая-то постороняя ( даже не лечащий врач) прогнозирует бесплодие и жизнь в приюте:wink:

     

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 6

  12. 6 минут назад, Полярная лиса сказал:

    Так что бывают сказки со счастливым концом. 

    Про завязавших мужчин тоже слышала истории. Про женщин никогда. Или это от того, что мужчин алкоголиков в разы больше, чем женщин.

    • Повышение репутации 3

  13. В 03.06.2024 в 03:13, Сагита сказал:

    порадовалась, что  незаслуженно  не послала его в светлую даль, хотя по нынешним временам это самое первое что приходит на ум.

    Бывший недавно рассказал - звонок, следователь Озолиня, а он ей в ответ русским матом-перематом и трубку бросил. Она перезванивает, он повторяет ещё экспресивнее. Больше звонков не было, потом повестку нашёл в почтовом ящике.

    • Нравится 1

  14. 37 минут назад, Сестра таланта сказал:

    Похожая история произошла у меня. 

    И у меня похожая история. Несколько лет периодически мучилась болями животе, к врачам, конечно, обращалась. И в России и потом в Латвии. В конце концов один хирург в Риге решил, что надо удалить желчный, там был большой камень. В процессе операции обнаружилось, что у меня многолетний закапсулированный аппендицит и боли были, скорее всего от него, а не от спокойно лежащего гладкого камня. Я об этой истории уже писала в веточке про желчекаменную болезнь.

    Так что профессионализм врачей не зависит от страны проживания

    • Нравится 1

  15. 7 часов назад, сиреневое счастье сказал:

    Как-то странно жить в иноязычном государстве и беситься от чужого языка. 

    Так я написала, что местные  меня не бесят 

    7 часов назад, Running wild сказал:

    Чужой язык - это какой? 

    Изменено 6 часов назад

    Любой не русский и не латышский.

    Понимаю, что ирроциональное какое-то раздражение, потому что, вообще то я дружелюбная к людям. Надеюсь пройдёт. 


  16. Со мной что-то странное - бесит чужой язык. Сейчас лето,  туристы и, видимо, абитуриенты понаехали, короче, много иностранцев. И они почему то всегда переговариваются  громко . Меня раздражает сильно, прям, иногда до желания сказать - Да, заткнись уже.

    Причём свои орущие почему-то не бесят, вообще безразлично.


  17. Сегодня на пляже наблюдала очень активную девочку лет 7-8, мама ей каждые пять минут - Тоня, не лезь туда, Тоня вернись сюда, Тоня выходи из воды и т.п. А потом как рассердилась на что-то и как крикнет - Эстония! Я кому сказала!

    Первый раз такое имя слышу. Мне запало и я всё вертела в голове - Эстония. А что, вполне даже красивое имя. 

    • Повышение репутации 2

  18. 12 минут назад, Паслён сказал:

    Если со стороны матери больше никаких аргументов не было, то этот бред свидетельствует не в её пользу. Если, конечно, вы сами это слышали, а не отец рассказал своим родственникам, типа, дура какая-то. Впрочем, вы этих людей знаете лично, вам виднее. Я слишком подозрительна к таким вещам и не доверяю никому, кроме близких мне людей.

    Ещё всякие были в таком же духе. Я слышала не от отца, а всё это было в материалах прошлого разбирательства. Но тогда меня не привлекали свидетелем, а сейчас, видимо, понадобились даже такие посторонние свидетели, как я, потому что близкие ещё в прошлый раз были опрошены по многу раз.

     

    12 минут назад, Паслён сказал:

    Я слишком подозрительна к таким вещам и не доверяю никому, кроме близких мне людей.

    Я тоже. И, в общем-то , за эту неделю, после получения повестки у меня, конечно, были сомнения, небольшие, но были. Но сегодня,  побеседовав с инспектором, всё таки понимаю, что мамаша очень зря затеяла такой процесс. Всё таки и в полиции и в социальных службах не дураки (в большинстве)

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 2
×