Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Lanka

Новички
  • Число публикаций

    21
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Lanka


  1. О, я так опоздала со своим строгим воспитанием.

    Было только в 18..

    Мама, наверное, еще когда я у нее в животе была твердила одно и тоже. Наверное, многое не пропустила, потом догнала.

    Зато какая "романтика". На второй этаж, через окно в пустую комнату общежития. Сидели, лежали и занимались лишением меня девственности в гробовой тишине, чтобы комендант не услышала. Боли не было, крови мало.

    Я сознательно рассталась с девственностью, надоело, блин, носиться с ней как с хрустальным яйцом. Очень трогательное утро было, когда мой партнер переживал за меня и расстроился, что все-таки лишил меня девственности. Я чуть в истерике не забилась. Я так старалась ее потерять, а он еще и жалеет.

    Были вместе два года. Любовь индийская, пока не позврослели. Я его даже с армии дождалась.


  2. Больно будет в любом случае. И неизвестно где и с кем легче пережить измену и предательство. В любом случае надо время.

    А зачем страдать-то вообще?

    Жить надо, а не страдать. Любить и уважать себя в первую очередь, заниматься детьми, работой, общаться с другими людьми, а не зацикливаться на этих страданиях.

    И все наладиться. Муж не будет видеть издерганную и вечно страдающую жену. Если поймет, что неправ, то останется и будет дорожить семьей, а нет - флаг в руки. В таком случае, насильно мил не будешь и не удержишь его ничем. Я так первого мужа отпустила, который через полгода женился на своей любовнице. Ну, не любил он меня и я тоже. Страсть юношеская.

    Бр-р, неприятно было, что меня победила другая, но сейчас-то я имею намного больше и не представляю рядом с собой его.


  3. Думаю, они просто скрывают свои чувства. Если любишь человека, не будешь снисходительно относиться к его связям на стороне.

    Сначала очень переживала, скандалила. А потом, не то чтобы смирилась (нет!), а поводов не стало. Время прошло, боль прошла. Поняла, что надо жить настоящим и не вспоминать плохое из прошлого. Сейчас хорошо и зачем себе нервы тратить, вспоминая прошлые ошибки и боль. Я благодарна мужу, что он не дает мне поводов думать, что где-то может быть кто-то есть. Он с нами и сейчас!

    [

    quote]Я ревнивая, это есть. Но я также знаю людей, которые любят. Искренне любят. И относятся снисходительно к своим вторым половинкам. Может быть это странно, но это не есть неправильно.

    Я думаю, что это не снисхождение, а просто принятие человека таким, каков он есть. В этом и заключается мудрость. Может быть и любовь, а не та самая страсть, которая нас толкает на бешенство и скандалы.


  4. А у нас помимо носков под диваном и кроватью, немытой посуды и крышек от пены для бритья (я их тоже выкидываю) будут кружки-стаканы по периметру всей квартиры стоять. Где я их только не находила...

    В туалете обязательно газета и обязательно на полу (а там кошачий горшок). Можете представить чем это часто заканчивается.

    В холодильник можем смело поставить пустую грязную посуду.

    А сотовый - это песня вообще. Последний раз он орал из стиральной машины, он туда его положил.


  5. Мой часто дома грешит своим пуканием, но так мило извиняется, что хохот разбирает. А я не могу себе позволить, потому что

    грозный мамин голос:"Доча, ну ты же девочка!"
    .

    И вообще муж мало стесняется дома - он дома. А я у них одна женщина - двое сыновей. Иногда прямо бесит, что не могу проскакать в одних трусах, а надо чем-то прикрыться.

    Прежде чем идти в туалет или помыться - по два раза предупрежу мужиков, чтоб не ломились.

    А вот чавканье и отрыжку присекаю сразу и строго. Отец мой не позволял никому этого делать.

    Все это воспитание...

    Надо любить человека прежде всего и быть любимой. Тогда никакие привычки не будут раздражать. Просто любящие будут стараться либо не делать это, либо (не дай бог произошло) просто не заметят.


  6. "Убивать" в первую очередь надо таких мужей. Откуда узнаЮт любовницы телефоны???

    Узнают любыми путями: и "любимые" сами дают, и не грешат поковыряться в его сотовом (телефончики, смс, звонки проверить). Идут на все, что бы открыть глаза на недостойное поведение наших мужей и тем самым хотят получить его себе.

    Я в разговоре с "нашей" прямо сказала, что он у меня славный, распрекрасный и отдам только в хорошие руки, хочу ему сама подобрать. Было желание у нее встретиться и рассказать о нем многое, я не отказалась, а она почему-то передумала и больше не звонит.

    В большинстве случаев многие такие "любовницы" блефуют и хотят в нас поселить неуверенность или злобу на мужа. А по большому мужья наши на фиг им не нужны будут когда нас с ними рядом не будет.


  7. Для меня это очень важно така как я сыта по горло гражданским браком

    Не как не пойму, а что дает этот штамп? Гарантии? Постоянство? Уверенность в завтрашнем дне?

    Выше было сказано, что офиц.муж оставил в трусах, у меня такая же лебединая песня была. Развод и он ушел, забрав свои макароны. Все подарки свадебные, купленные вещи вместе, а жил в моей квартире. Алименты сыну по тем деньгам 18рублей.

    Все зависит от людей!

    Моя соседка - 80летняя бабулечка прожила в советское время (!!!) гражданским браком 30 лет. Детишек нарожали, жили как многие в то время, но не расписывались-как она сказала, что незачем было. И это в то время!

    Я не против официального брака, но даже побывав там, не как не пойму в чем штамп помогает?


  8. - Это любовница Вашего мужа.

    На что мудрая жена ответила:

    -Которая?

    Я сделала точно также.

    Боже мой, как подействовало. А то и по ночам сопение в трубу по пять раз. Замучилась отключать телефон, пока она не осмелела произнести, что любовница. Стихи читала про большую любовь.

    Больше не звонит.


  9. Значит, всё-таки есть страх, что после штампа отношения меняются?

    После штампа поменялось все. Иллюзии закончились, начались "серые будни", рождение ребенка и т.д. и т.п.

    Не готовы мы как правило в первом браке к взаимному проживанию со штампом в паспорте. Хотим любви вечной, белого платья, мужа, стирающего пеленки, спокойного ребенка и бесконечно нежного, терпеливого мужа.

    Ужасно говорить такие слова, но получается (по крайней мере у меня), что первый брак и штамп я поспешила сделать.

    Но ведь хотелось платья, индийской любви и беспечной жизни как в сказке.

    Теперь вот понимаю, что надо было бы пробовать пожить гражданским браком, а там решать что делать с паспортом.


  10. Я полностью согласна - нельзя давить на сына. Это решение только должны принимать они сами.

    Я сама живу в гражданском браке, есть сын семи лет. Были мысли о свадьбе и у меня и у моего мужа (гражданского, как-то не пишется слово это - муж он и есть муж). Но у обоих были свежи воспоминания о неудачных первых браках.

    А сейчас думаем, размышляем, но пока что-то не хочется даже заморачиваться. Живем хорошо, оба самодостаточные люди, для сына разницы нет есть ли штамп в паспорте у родителей.

    Это все еще наше советское воспитание. Дети должны рождаться в браке. А по-другому что они не будут любимы или чем-то обделены?


  11. Ужасно больно и тяжело узнавать про измены (на своем опыте говорю). Хочется убить его, ее, себя. Но самое страшное мучать себя подозрениями. Проверять карманы, сотовый, почту и т.д. и т.п. Себе легче не сделаешь, а крыша просто поехать может.

    Да, с годами все виднее, но ведь и я страдала-мучалась очень долго. Пока не поняла, что уважение и любовь к себе все поставит на свои места. Муж видит уверенную в себе жену (а мы такими и понравились ему, мы такими замуж выходили) и ни за какие там приключения не отдаст свой комфортный мир в семье. Конечно, не доводить до абсурда, но подстегивать их надо.

    У меня, например, обязательно всегда припасена какая-нибудь тайна от него. Обязательно подвернется момент когда я могу в его глазах показаться новой и раскрыть свой секрет. Но так приятно видить в его глазах недоумение и заинтересованность. Как это его родная жена до сих пор для него не узнана до конца? Неужели она способна что-то новое сделать? Это могут быть и мелочи и по-крупному. Для него недавно шоком было, что я сама смогла настроить комп и подключить выделенку. Глаза как пуговицы были.

    Но все это в работает тогда когда мы по-настоящему дороги мужчинам.


  12. Я пережила и измены, и уходы и приходы. Вместе 15лет. Нам комфортно и удобно жить вместе. Мой муж всегда возвращается домой, он любит нас. Может погулять и поразвлекаться, но семья - это святое для него. Он прекрасный отец, как мужчина полностью состоялся. Что еще надо для жены?

    Секс с ним изумительный и никогда нет желания ему в чем-то отказать.

    А чтобы наладить такую жизнь пришлось обоим много потрудиться и приспособиться друг к другу. Каждый имеет право на свою личную жизнь, но не нарушая устоев семьи, не делая сознательно больно близким. Про какую-то там любовь на горизонте и думать не хочу. Он стал мне по-настоящему родным и близким.

    Я благодарна мужу сейчас, что он сумел все-таки оградить нас с сыном от подозрений в его изменах или предательстве. Но, боже мой, сколько мы к этому шли! А если бы я оставила его и не вернулась бы? Как же мой сын смотрел бы мне потом в глаза, когда они с отцом друг на друга надышаться не могут? Как бы я жила с каким-то там виртуальным прекрасным другим, когда мы столько трудились с этим человеком над нашими отношениями?

×