Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Fox

Наши люди
  • Число публикаций

    4 295
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Fox

  1. Как убедить мужа обследоваться и лечиться?

    Ну тут уже и предлагали сразу развестись, что ещё нервы свои тратить на психбольного. Больные люди ещё и не то вытворять могут. Вспомните "желчный характер". Ага, всё болит, врач уверяет что ты по анализам абсолютно здоров, а окружающие уверяют, что это психосоматика, - мы же не болеем, хотя едим и нюхаем тоже самое. Тут точно начнёшь подозревать, что в могилу свести хотят.
  2. Как убедить мужа обследоваться и лечиться?

    Когда с детства с этим живёшь, то об этом знаешь. А когда во взрослом возрасте, после заболевания такое вылезло, не сразу и поймёшь, что с тобой. Тем более к аллергологу он сходил, - там аллергенов не нашли. Психосоматикой далеко не все можно объяснить. Это неврастеничка может рыдать горючими слезами и до опухшего носа. Ком в горле может быть из-за спазм мышц. Конъюнктивит с воспалением глаз, и хрипы в лёгких вряд ли. Онкобольную симулянткой врач назвал. Сказал :" Женщина, Вы слишком себя любите и лелеете". А она, зараза такая, взяла и через пару месяцев умерла. Назло врачу, видимо, четвертую стадию вырастила. Я где-то написала игнорировать? Ну давайте сразу в психушку сдадим на галоперидол. Само интересное будет, если у него в больничной обстановке, при казенном белье и отсутствии личных вещей симптомы пройдут. Или наоборот, будет в овощном состоянии, но останется с коньюктивитом и кашлем и обструкцией лёгких.
  3. Как убедить мужа обследоваться и лечиться?

    Это обоюдное. - "Это ты, козел, мне всю жизнь испортил." Невроз и щитовидка ни при чем. Отвести к другому врачу. - "Тот ни фига не понимает, а вот этот, говорят, специалист". Уточнить именно про респираторную аллергию, как снять острый приступ.
  4. Как убедить мужа обследоваться и лечиться?

    Может перепутаться причина и следствие. Из-за кашля сон не глубокий, лёжа кашель усиливается, при обструкции вообще люди могут спать только в полусидячем положении. Чай пьёт, потому что при глотательных движениях кашель рефлекторно ослабевает, плюс часть аллергенов смывается с носоглотки. Я даже нос промываю в таких случаях. Анализы пищевую и контактную хорошо покажут. А если от пыли дыхание просто механически перехватывает из-за повышенной чувствительности бронхов , что анализ должен показать? Байка такая в интернете ходит. Человек написал жалобу в полицию, что его сосед сверху травит и облучает. Ну, все понятно с человеком. Участковый, для галочки, должен отреагировать. Пришёл, показания взял для отписки. Но решил заглянуть к соседу сверху, - не мешает ли тому этот сосед со своим бредом преследования. А у того в комнате на полу перевернутые микроволновки с открытыми дверцами и подключены. Это он так от соседа снизу спасался. Так что ещё неизвестно у кого может быть паранойя. И все таки проконсультироваться бы с аллергологом. И не просто "ну выпейте таблеточку". Если моя знакомая, у которой часто бывает пищевая аллергия, кстати тоже неизвестно на что, - когда начинает опухать горло и появляться пятна, - едет на подстанцию Скорой помощи ( у нас тут по-простому), там ей ставят хлористый кальций, ещё что-то там, возможно преднизолон, и сразу делается легче, симптомы снимаются. Может уговорить все-таки мужа? Пусть не в больницу, а хотя бы на дневной стационар. Именно, что и при отравлениях капельницы ставят. Давай снимем отравление, приведём тебя в порядок, а потом будем разбираться. Может облегчение почувствует, выспится как следует и голова на место встанет. Просто как представила, что пары хлорки вдохнула, - дышать нечем, слезы льются, в горле ком, - а мне доказывают, что "Это у тебя психосоматика, голову лечить надо. Всем не пахнет, одной тебе пахнет". Я так и буйная могу сделаться.
  5. Как убедить мужа обследоваться и лечиться?

    Все таки похоже на респираторную аллергию. Не пищевая, не контактная, а именно аллергены в воздухе. Но скорее не пыльца растений, ибо на улице или даче чувствовал себя хуже. На свежем воздухе или при проветривании комнаты концентрация аллергенов снижается. У нас на работе получается примерно из 15 человек проявление аллергии у двоих, у меня наиболее выражено. Остальные чувствуют себя нормально, никаких сильных запахов не наблюдается. Нас двоих тоже в психушку сдать? Присмотреться бы к бытовой химии, новый кондиционер для белья, одеколон, мыло. Не обязательно это должно сильно пахнуть, - просто в составе что-то вызывающее такую реакцию. Новую мебель не покупали? Новый китайский пластиковый чехол для телефона? С формальдегидом в составе. Который и на работе и в машине и дома всегда рядом. Соседи благополучные? А то может нарколаборатория рядом, через вентиляцию испарения попадают. ( Это я лихие 90-е вспомнила. Когда по ночам в туалете из вентиляции то самогоном пахло, то травой, и угадай на каком из 12 этажей так развлекаются. ) То есть, прежде чем мужа галоперидолом колоть, может начать с преднизолона?
  6. Как убедить мужа обследоваться и лечиться?

    Могу предположить, что он ощущает запах даже не носом, а ртом. Если как у меня выявилась аллергия на стиральный порошок, то это проявлялось в основном ночью и утром. Потому что лицом в подушку сплю. Запаха, как такового не чувствовалось, а вот во рту какой-то химический привкус был. Кстати, в ковид мне так же пахли медицинские маски, - так если понюхать - не пахнет, а когда носишь - то во рту и в носу вот этот привкус. Бедный мужчина, - непродуктивный кашель сам по себе измучивает, сон не глубокий, ещё и недосып. Тут у любого кукушка отьезжать начнёт. Ещё и врачи аллерген найти не могут. Кстати, вот только позавчера разговаривали с коллегой, у неё стали появляться подозрения, что в квартире появляются посторонние. Живёт пока одна, работа сменная, - то есть нет дома по 12 часов. Квартира большая с нестандартной планировкой, можно даже и не узнать, что есть ещё кто-то. Ну как рассказывает, - иногда впечатление, что вещи не совсем на своих местах, а она очень педантичная в этом плане. Свет в туалете оказался включён, хотя она при выходе из дома всегда проверяет, отключает лишние бытовые приборы и тд. Вот, гуглили в интернете, что можно предпринять :- метки, ниточка на входе, крекеры под входным ковриком. Менять замки и ставить видеокамеру без повода вроде бы ещё рано, - критическое мышление присутствует.
  7. Как убедить мужа обследоваться и лечиться?

    Или контакт с аллергеном продолжается и воздействие усиливается. Например недовыполосканный стиральный порошок на одежде. Он может и вообще быть без особого сильного запаха. Потому что я тоже аллергик, и тоже скоро рехнусь, ибо источник определить не могу. Вначале были бронхоспазмы, потом кашель, сейчас добавился и конъюнктивит и заложенность носа. И не понять что с запахами творится. И это всё пока только на работе, начинается во второй половине дня. В доме, на улице намного лучше. Психосоматикой объяснить нельзя, так как ещё одна аллергичная коллега с другой смены, но в этом же кабинете тоже такие симптомы имеет, но более сглаженные. Подозревали и цветы и средство для мытья пола. Сейчас под подозрением бумажная пыль от документов и работа принтера. То есть когда распечатывать много документов, горячие листы пахнут краской. Еще немного и тоже решу, что на работе травят. Кстати, меня давно проверяли на аллергены, - ничего не показало. Только дома на сыпучие стиральные порошки и хлорку реакция была такая же.
  8. Ведьма ли я?

    Да не, по еде и бардаку в доме, судить нет смысла. Тем более, что если умеют делать приворот на еде, то всё будет вкусно. Да и без приворота некоторые на булочки клюют, как судак на наживку. Это как в юморе:- с сексом то пофиг, а вот такой борщ и пирожки ты нигде не встретишь.
  9. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Ну как бы так сказать. Вот у меня знакомая пожаловалась, что память у телефона маленькая. Я пока начала ей показывать как почистить, у неё оказалось установлена программа для удалённого доступа. Когда и кто ей поставил, - она и не помнит и не разбирается в программах. Живёт одна, ревнивого мужа нет. Как бы это потом отразилось, - и не знаю. У знакомой сняли деньги, когда она в поездке подключилась к бесплатному Вай-Фай. Наверное в настройках был открыт общий доступ, пароли на телефоне сохранены и тд.
  10. Ведьма ли я?

    Не совсем так. Скорее всего, пока в храм не пришёл, - тебя не замечала ни одна сторона. А тут обьявился и обозначился. Тебя увидели все. А дальше уже твой выбор. Принять одну сторону, другую или не принимать ни одну. Но это вряд ли.
  11. Умершие люди в наших снах - 4

    "Весь мир - театр, а люди в нем актёры". (с) Думаю, что ничего плохого сон не сулит. Возможно, что мама на ваши взаимоотношения смотрела немножко со стороны, не вовлекаясь полностью.
  12. Умершие люди в наших снах - 4

    Грязь- то убрали? И это хорошо. Значит и в жизни от "грязи" избавитесь. Или кто-то неприятные сплетни о покойной распускал, - так тоже убрали. Если в её доме под паласом грязь была спрятана. Ну как вариант, - узнаете что-то неприятное о маме, но " сор из избы" напоказ не выставите.
  13. Что-то я "подзависла" прямо. Отдаю семенную картошку. В основном все отсадились, конечно. Но у кого в низинах только вода сошла, у кого другие причины. Корзинка стоит 200-500 рублей, в зависимости от сорта. Я отдаю бесплатно, по некоторым причинам пришлось посадки резко сократить. Выставила в местной группе. Двое спрашивают, есть ли доставка? Бесплатную картошку я должна ещё и привезти. Купите у меня за 500 рублей за корзинку, я ещё и на такси 3 корзинки за 150 привезу. А в общем, как я поняла, мне проще избытки всего в компостную яму выкинуть, чем по два дня менять режим дня. Чтобы приехали, забрали и т.д. За три дня изматерилась просто. В магазин за хлебом выйти не могу. Сижу, жду звонка. Договаривались на 10 утра, звонят в 7 вечера, что не получилось, приедут завтра утром. Ну значит так было нужно. Не просто халява. А ещё и с претензией.
  14. Девочки, и у меня вопрос. Позавчера простерилизовали Юту. Пару дней сказали даже обрабатывать не надо, попонку надели. Шов залит типа Чеми-спреем, серебрянкой то есть. Собака чувствует себя отлично, хоть и был лишний вес, то есть я исхожу что жировая ткань хуже заживает. Через 2 часа после наркоза отошла полностью. Пила воду, к вечеру пила куриный бульон. На следующий день бульон, кефир, к вечеру немного мяса. Самочувствие хорошее, пыталась даже кота гонять. Сейчас больше кажется, что просто попонка двигаться мешает. ( Я просто боялась, что у знакомых кошка после стерилки и наркоза почти сутки в стенку головой билась, очень тяжело отходила). Завтра на прием, для осмотра швов, но боюсь, что можем не попасть. А ветврачи уезжают по деревням на прививки скотине до 29 числа. Швы через 2 недели снимают? Ранее один врач сказал, что после стерилизации шов обрабатывать зеленкой, именно как подсушивающим. Сейчас сказали ничего не надо. Если завтра не попадем на прием и что не так пойдёт,- можно использовать "Раносан"? Он и с антибиотиком и подсушивающий.
  15. А как они потом объяснялись? Со своей рыбой перепутали или "чожалкочтоли"?
  16. Тоже знаю такое. Знакомая мамы устроилась на конфетную фабрику. И оттуда выносили птичье молоко пластами. Вечером через проходную дамы все с увеличившимся бюстом. прямо пласт на грудь укладывали. И знакомая с молокозавода йогурт и сметану тырила, и ещё и умудрялась по знакомым и в частный детский садик продавать. Я когда такое услышала, просто в шоке была.
  17. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Начальство отреагировало. Ну и хотела добавить нюанс. В Ватсаппе иногда с работниками по периферии общаемся по работе. Не так давно хотела у работника уточнить данные паспорта, так она мне прислала фото паспорта. Лень было продиктовать для сверки. То есть, если бы взломали меня, - она бы и не задумываясь скинула бы мне свои данные. Только что, мы с ней давно знакомы и на "ты", - если бы якобы я написала бы ей официально, то возможно бы и заподозрила неладное, но не факт. Недавно другой нюанс был, когда мне бывшая подчиненная написала :" Fox, привет! Проголосуй по ссылке за мою дочку". Ну да, ну да. Она почти в три раза моложе меня, давно уволилась, и у неё сын.
  18. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Наконец-то и мне генеральный директор в Телеграмм написал, предупредил о проверке личных дел, попросил не распространяться на работе на эту тему и ждать звонка от проверяющего. Думаю, что с главного офиса ушёл старый список сотрудников с должностями и номерами личных телефонов. 1. За 25 лет никогда мне генеральный директор не звонил на личный телефон. Да и по работе общались напрямую лет 10 назад, для этого у нас ещё 3 начальника между нами. 2. В переписке ссылался на другого сотрудника, который года 2 как умер. Я ещё специально уточнила, изменив должность "воскресшего". В отделе кадров и в бухгалтерии все сотрудники старые, которые не могли не знать об этом. 3. Должность у меня хоть и громко звучит, но к личным делам сотрудников никакого отношения не имею совсем. Потом начались звонки от "проверяющего" и возмущенная писанина от "директора", - почему я не беру трубку. Пока я раздумывала, - послать сразу директора в попу ( хоть и не настоящего но вполне искренне ) , или ещё возмутиться " Я же на объекте , разговоры по личным телефонам запрещены, мне Сидор Акакиевич голову оторвет согласно же вашего приказа", - переписку всю заблокировали и удалили. Начальству и коллегам сообщила, начальнице сказала, что деньги ей занимать и кредиты оформлять не буду, пусть и не просит.
  19. Ментальная связь

    Да неправильно так-то привязку с покойным сохранять. Надо уходить своею отдельной жизнью жить, а я уже два года в прошлом зависла.
  20. Ментальная связь

    @Мечта поэта, есть такое... У нас с мужем была такая связь. Когда одновременно начинаем говорить одно и то же. Или один начинает, второй предложение заканчивает. У одного голова болит, второй чувствует. Самое смешное было, когда он в командировке за 100 км вдали вечером выпил, а у меня утром похмелье. А сейчас с этим проблемы, так как связь не разорвалась. По хорошему надо привязку снять, а рука не поднимается. Так с покойным и связаны.
  21. Вижу и слышу всякие странности

    Я бы съездила за эти 180 км. Так сказать, гештальт закрыть. Ну хотя бы на том месте помянуть, цветы положить. Может что и прояснилось бы. А так, - я типа сделала что смогла, какую дал подсказку - так и поняла. Если надо, - сообщай подробнее. Я давно уже здесь писала, сейчас и не найду сразу. Подруга покончила с собой, там была очень тяжёлая ситуация. Ну и вскоре после похорон приснилась, довольная и счастливая. Встретила там свою покойную любимую бабушку, похвасталась что познакомилась с хорошим парнем, блондином. Я ещё удивилась, что её всегда привлекали темноволосые. Ну и попросила купить и привезти ей зелёное... А я подскочила в сне:- почему зелёное, ты же голубой цвет обожаешь? И проснулась. Потом подумала, что если очень надо, то ещё раз приснится, договорит. Не приснилась, не попросила. Самый шок был, что когда поехали на кладбище, то вскоре после её похорон рядом похоронен парень - блондин, судя по фото, её возраста. Мистика.
  22. И неужели ни одной "язвочки" не нашлось? Не хамки, а как женщины умеют :- ласково, не придерешься, но с подковыркой. - Ой, Катя, а дай нам свое вино попробовать! Что, мимоходом к нам зашла на праздник? А какое в прошлый раз приносила? А то мне как то и не досталось попробовать, наверное отвлеклась. Ты в следующий раз про меня не забудь. А то я вот красное по привычке беру, а Мартини и Крисстал как-то и не пробовала, вот стоит ли бутылку брать, попробовать бы вначале немножко. Ну вы поняли. А в тему вспомнилась ходячая легенда с нашей работы. Она еще до меня там работала, но до сих пор помнят. Зарплата у всех одинаковая, у этой девушки детей не было, муж работал, снимали частный дом, где можно было и в грядки что нибудь забросить. Ну это потом выяснилось, что с мужем выпивали, да родню тоже выпивающую деньгами спонсировали. А осенью им то лишние кабачки, то ведро картошки сердобольные коллеги тащут. И вот. Столовой не было и нет, все носили "ссобойку". Супчик, там, - себе в пол-литровой баночке. Ну и обычно что нибудь " на общак". Кто огурцов с огорода на салатик для всех, кто по пирожку каждому (в смене 3-5 человек). И вот одна она с кипяточком в кружке, худенькая, глаза голодные. Но не просит. Народ добрый, кто пакетик чая даст, кто пару вареников от своей доли выделит по доброте, огурчик с общей миски клюнет. Так и сыта. Даже суп со своей баночки для неё отливали. Но она благодарная, да, - спасибо говорит. Людям же неудобно есть, когда рядом с кипяточком в кружке. Посмеивались, конечно. Потом она сменила место работы, потом ещё, следы её затерялись. И вот совсем недавно, случайно подруга бывшей коллеги позвонила к нам на работу, спросить, не помним ли мы такую женщину. Только взяли на работу и немного озадачились, решили уточнить про неё с прежнего места работы, где она долго работала. "Сарафанное радио" - да. Работает обслуживающим персоналом, пока нареканий по работе нет. Но на работе в обед сидит в уголке с кипяточком и голодными глазами. Добрые люди понесли для нее пирожки, мелкое начальство задумалось, не выписать ли ей премию заранее, для поддержки. Поинтересовались, - можно ли ей денег до зарплаты занимать. Нууу. Описала ситуацию с нашей работы, а там пусть сами решают. Кормить или не кормить, занимать или не занимать. И вот интересно. Или какое то всеобщее помутнение было, раз у нас на работе удивляются сами себе, почему халявщицу кормили и поили. Или это что-то психологическое:- кому- то хуже чем мне. Из разряда покормить бездомную собачку и сама не обеднела, и типа доброе дело сделала.
  23. Вижу и слышу всякие странности

    Может съездить к тому мосту? Вдруг подсказка там рядом. Или помянуть его там, на том месте.
  24. Очень удивительно. У нас стажировка нового сотрудника оплачивается. Это 30% от оклада + надбавки. Потому что не только в должностной инструкции это прописано. А банально, у меня регламентирован весь рабочий день. Я не " балду пинаю", а работаю как положено, выполняю свою работу, лишнего времени у меня нет. Если у меня будет лишнее время для обучения нового работника за бесплатно, - значит я выполняю не всю свою работу в течении рабочего дня. А я найду чем официально заняться. И ни минутки свободного времени на обучение нового работника у меня не будет. За бесплатно.
  25. Заблуждения и открытия-4

    Тоже с клубникой путаюсь. У мужа всю садовую клубнику в Сибири звали Викторией. У нас в лес ходили за земляникой. Она не клубника. Цветоносы высокие, ягодки более мелкие и душистые. Варенье совсем другое. А муж рассказывал, что полевая клубника, земляника и Виктория совсем разные. На огороде у меня клубника и земляника растут. Дикие или домашние, - мне без разницы, но вкус точно разный.
×