Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Janim

Наши люди
  • Число публикаций

    135
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Janim


  1. 2 минуты назад, Солнечный лучик сказал:

    Потому что мать дура. 

    Ей нужно время. Столько сколько надо. Это действительно очень сложная ситуация. Тут очень помог бы психотерапевт. Ничего зазорного в этом нет. Сходить проработать. Еще лучше, чем то себя занять. Да так чтобы сил ни на что больше не оставалось. 


  2. 4 минуты назад, Солнечный лучик сказал:

    Это уже ребенок будет решать несчастный он , что нету отца или счастлив. 

    С помощью мамы. Как настроит. В моей истории женщина говорит дочери, что папа ее не любит. Ребенку 3 года.


  3. 1 минуту назад, Солнечный лучик сказал:

    Ну вот " пытает надежды"... )) А вы говорите , дамы, что она растит ребенка от любимого человека и думать о мужике забыла )) Ага)))

    Конечно питает. Как любая женщина питает надежду о любимом человеке.


  4. Знакомая ситуация. В роли жены такой была. Могу только из своего опыта сказать. Дело в мужчине. Если он хороший отец, то будет поддерживать того ребенка. Бывший муж активно поддерживает того ребенка. Но с матерью ребенка не сходится. Вернее, я точно не знаю, но вместе не живут. Какую то надежду она питает конечно с его слов. По большому счету, дети ведь не виноваты. У них должны быть и папа и мама. Поэтому это все зависит в дальнейшем от мудрости всех участников такой ситуации. Мне удалось сохранить отца для ребенка при разводе. Непросто было, но я взяла себя в руки. Единственное, я не особо приветствую, чтобы сын общался со своей сестрой. До такого просветления я кажется не приближаясь еще лет 5.

    • Сожалею 2
    • Повышение репутации 1

  5. 9 часов назад, Чармс сказал:

    Эхх, что сказать - 

    9 часов назад, Морра сказал:

    Спасибо за такие теплые слова. Вы все правильно разложили по полочкам. Я вбила себе в голову, Что, уйдя я предам. Предам сына,предам его родителей, которые души не чают в их внуке. Что предам свою любовь. Что есть по настоящему мудрые женщины, которые могут ради семьи смириться. И живу с этим. Каждый день сгораю но живу. Видимо это еще не предел.

    Тему Прошу закрыть модераторов. 

     


  6. 5 минут назад, Чармс сказал:

    Эхх, что сказать - терпения вам.

    Спасибо вам. 

    1 минуту назад, Курортозаложница сказал:

    Любить надо достойных. Предателей не любят. Как не любят собак, которые детей покусали. Предавший однажды будет предавать и дальше

     

    Сама всегда так думала. И на Тебе, жизнь нагнула меня. Об колено меня переломала. Все это верно и правильно конечно. Вот еще бы теперь встать, утереться и идти дальше.

    • Повышение репутации 2

  7. Только что, Чармс сказал:

    А я добавлю с точки зрения сына:

    Дома не семья, а ад. Когда подрос, родителей возненавидел. Потом стал постарше, смирился с тем, что они "это" из любви ко мне "сохраняли". Или из чувства долга. Вот только счастья ребёнку в такой семье нет. Подумайте об этом.

    Поначалу сыну плохо будет, но если отец там нормальный, пусть чаще общается.

    Сохранение семьи ради сына - это даже не знаю, как назвать.

     

    Я тоже выросла в сохраненной семье. Но мои родители оба были не самыми лучшими родителями. Но у меня ситуация другая. Во первых муж прекрасный отец. Во вторых, я все еще его люблю. И буду любить. Я однолюб и верная как собака. И да. Живу в аду. 

    • Сожалею 1

  8. 17 минут назад, Ночная сова сказал:

    Если вы решите остаться с ним, как с мужем(не как с отцом ребёнка) то вы должны быть готовой к тому, что он будет участвовать в жизни той женщины с ребёнком. И, вероятно, встречаться и с ней и с ребёнком, когда он чуть подрастёт.Спросите себя, готовы ли вы к этому. Если не готовы и будете с ума сходить, вам лучше расстаться.

    Не готова. Я надеюсь что мне станет легче когда нибудь и я смирюсь.


  9. 4 минуты назад, МариХуана сказал:

    @Janim , этот ребёнок всю оставшуюся жизнь будет стоять между вами. 

    А так же он имеет право, как наследник, на половину имущества своего отца. Так что работайте-наживайте, только помните, что это всё, если не позаботиться хорошенько, может достаться не только вашему сыну.

    Для меня все эти сопли-слёзы вторичны, вот то что муж себе на стороне ещё одного наследничка настрогал - вот это уже серьёзнее.

     

    Я за это не переживаю. У меня собственный только мой бизнес. Сына я обеспечу в любом случае. 


  10. 1 минуту назад, Курортозаложница сказал:

     

     

    И два, это она пока молчит. У подруги тоже молчала. Ещё через годик позвонит и скажет, что отпусти. Потом начнёт периодически портить кровь. То СМС, то фото с любимым где то в сети, то звонки вам по пьяни. Особенно если с его номера, а он вам песню, что работает аки раб на галерах  

    Я жду. Как попросит, сразу отпущу. Я слабак, я хочу чтобы он или она приняли решение и отпустили меня. Я буду землю есть но уйду тогда. Сама я ей писать или звонить не хочу. Это уже выше моих сил. Она про меня не знает. И она очень неадекватна. С ней говорить бесполезно. Она в отчаянии. Буйствует. Шантажирует его. Угрожает. Читала ее опусы. То умоляет то угрожает. Мне очень жаль. Как мать и женщина я ее понимаю. 


  11. 2 минуты назад, Ночная сова сказал:

    Да уж... Веселуха. нечего сказать. Во даёт мужик! Мало того, что скобелировал, ещё и дитё настрогал. Сочувствую от души, автор. Решать, что с этим делать, только вам. Сможете простить или не сможете. А по поводу того, что хороший папа, так если он им был, то он и после расставания им останется.

    Да. Я думаю что папой плохим он не станет. Но простить мне другого мужчину он не сможет. И я даже могу предположить что сыном он может и пожертвовать. Очень малая вероятность но она есть


  12. 8 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

    А почему чувство вины только у вас? Муж себя не чувствует виноватым за измену, за то, что лишил вас семьи, за то, что рискует, что его сын останется без отца? Почему вы всю вину взваливаете на себя? 

    Советую стать жертвой обстоятельств и серьезно разозлиться на мужа.

    Чувствует он себя виноватым. Но мне то легче не становится от его чувства вины. Я пыталась уйти. По итогу и сына пришлось вести к психологу. Он не выдержал разлуки с отцом.


  13. 3 минуты назад, Луковичка сказал:

    Нет слов, которые бы вам помогли в такой беде. Не замыкайтесь, лучше займитесь собой любимой. Банально, но факт: будьте к себе снисходительнее, любите себя. Сын - это сын. Идите туда, куда хотите вы лично: танец живота, йога, давсякаяфигня))) Ищите себя новую, меняйтесь. И живите. 

    Ваша голова должна быть занята ВАМИ! а не теми погремушками.

    Никакая чужая история не станет вашей жизнью. Врагу не пожелаю такой боли. 

    Мой психолог говорит все тоже самое. И сама понимаю, Что это наиболее конструктивный и здоровый подход. Стараюсь. Накрывает только иногда, что волком выть хочется.

    • Повышение репутации 1

  14. Спасибо всем за советы. Вот уж правда. У каждой избушки свои погремушки. 

    Ответ то я знаю. Надо собраться с духом и идти дальше. Я скорее всего не смогу с ним жить. И я точно знаю в тот день когда я найду мужчину мой сын потеряет отца. Отличного отца. И дальше мне надо будет жить с чувством вины что лишила сына отца. Вот такая погремушки.


  15. 1 минуту назад, Волшебство сказал:

    Не решайте ничего сгоряча. Сто раз все взвесьте. и только потом принимайте решение. Я своего сразу выгнала к маме, пожила одна, подумала: с ним мне лучше или без него? И вы не горячитесь))

     

    Это точно. Примеряйте с себе.

    Да уже год горю пламенем. Сил нет. Все время в голове, что общается ведь как то. 


  16. 1 минуту назад, Волшебство сказал:

     

    Вы своего мужа лучше знаете. Знаете, на какую мозоль надавить. Он-то себя как ведет? Чувствует себя виноватым, или так "пустяки, дело-то житейское"?

    Пеплом голову не посыпает конечно. Он сам по себе жесткий человек. Говорит с этим можно жить. Надо принять ситуацию. Никуда от вас не уйду. Даже не надейся говорит. Буду рядом до конца дней своих. Хочу я этого или нет. Вы для меня все. Сын и ты. 

    Вот слушаю и хочу верить в внутри нет доверия. Все выгорело.

    • Сожалею 1
    • Повышение репутации 2

  17. 1 минуту назад, Светомира сказал:

    Ну, хороший отец - это уже плюс.

    У меня на глаза была такая история. Похожая на Вашу (с такими же исходными данными). Там женщина села и логически решила что она выжмет из мужа и этой ситуации для себя и ребёнка. Предъявила мужу ультиматум. Долго потом жили как семья. Как сейчас - не знаю.

    Это какая-то супер мудрость наверное. Где найти эту мудрость? И не сдохнуть по дороге к ней.

    • Сожалею 1

  18. 1 минуту назад, Светомира сказал:

    Если верующая, сходите в храм, поговорите с батюшкой, к которому расположены.

    Как пережить - не знаю. Но скажу крамольную вещь: не надо сохранять такую семью ради сына. Сохраняйте ради себя. Потому что если делать это ради сына, он будет расти в аду и вырастит с такой установкой, что миллион раз пожалеете, что не разошлись.

    Как простить - тоже не знаю. Если Ваш больной вопрос не предательство, то со временем сможете смириться.

    Он то себя как ведёт? Он вообще считает, что поступил подло по отношению ко всем? :angry:

    Я атеист. Почему ради сына....как отец ему цены нет. Поэтому собственно и того ребенка старается поддерживать. Потому что как отец он идеал. Как муж г....о, но как отец...я таких отцов еще не встречала. 

    Конечно понимает, что подлец. Но считает,  Что надо жить с тем чего уже не изменить 

    2 минуты назад, Волшебство сказал:

    Была у меня такая беда, правда, без рождения ребенка на стороне (думаю, что этого бы я не вынесла). Долго не могла прийти в себя, и на антидепрессантах сидела, и вообще, страшно вспомнить, какая дура была. Жаль, тогда форума не было. Он быстро мозги вправляет.

    Вы сохранили семью?


  19. 1 минуту назад, Волшебство сказал:

    Сделайте это так, чтобы он на всю оставшуюся жизнь урок получил. А то так и будет считать, что ничего страшного не произошло :(

    Поверьте Мне, результаты своей интрижки он видит. Я думаю урок ему запомнится....


  20. Девочки, дорогие. Как и что неважно. Мне важно восстановиться и жить с этим дальше. От того, что я буду расковыривать наше прошлое с ним, мне будет только хуже. Я хотела бы, если есть люди здесь с таким опытом, благополучно пережитым, поделились со мной. 

    • Повышение репутации 1
×