Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Kontora_Apelsin

Наши люди
  • Число публикаций

    218
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Kontora_Apelsin


  1. Стеша ,если Вас это утешит - после последней киевской встречи, после того как повыкладывали фотографии,Неунывайке и Одри такое приходится в своей репутации читать ... eek.gifcensored.gif

    Наверное, Вы правильно сделали что подняли эту тему, надеюсь что Ваша ПТ угомонится, потому как к девчонкам до сих пор ходит каждый день, как на работу...

    Мне неприятно было прочесть в Надиной репе о том что лица у нас всех " опухшие и пропитые", вроде как косвенно меня упомянули, а представляю каково им постоянно читать изощренные гадости (((

    Наверное, я сделала глупость, выложив фотографии, думаю посоветоваться с девочками и попросить модераторов на фик все посносить...(((


  2. Рогалик

    Я знаю, что в Норвегии пенсионный возраст - 67 лет. Для всех. Вообще в России (и в части бывших советских республик) чуть ли не самый маленький возраст выхода на пенсию. Интересно, почему так? Причём это - наследство СССР.

    Украина по уровню продолжительности жизни занимает предпоследнее место среди европейских стран - у нас эта величина составляет 67,5 года (61,7 - для мужчин и 73,4 - для женщин).

    Скрытый текст
    Россия - последнее sad.gif

    Причем общая продолжительность жизни что в России, что в Украине неуклонно снижается, чуть ли не в геометрической прогрессии.

    При такой динамике, логично не повышать пенсионный возраст а, наоборот, снижать.

    Эллада

    А вообще хорошо для государства увеличить возраст выхода на пенсию, половина людей до этого возраста просто не доживут. Экономия существенная.

    Да, выход придумали просто супер thumb_yello.gif

    Нет чтобы на государственном уровне озаботиться повышением рождаемости, уменьшением смертности, внедрить какие-то программы по оздоровлению нации...

    Зачем? И так слишком много нас, по-видимому, до пенсии доживает.


  3. Самамама

    Я тоже против повышения пенсионного возраста. Но если человек дело свое знает, любит, может научить молодых - не справедливо резко списывать его в утиль только при достижении роковой цифры.

    Ну а кто будет списывать человека в утиль при таких-то раскладах?

    Моей маме через два года семьдесят, знаешь, как за неё главврач держится? Пашет до сих пор, как не знаю кто...Не всякий молодой так может работать.

    Она у меня вообще за всю жизнь три раза больничный лист оформляла - когда с почечными коликами в больницу ложилась; просто с такими болями физически была не в состоянии бегать по вызывам.

    Недавно на работе заикнулась, что немного устала, так её быстренько на какие-то курсы отправили ( туда ходить не обязательно, можно отдыхать дома или на даче smile.gif ).

    Ну не хотят, чтобы человек увольнялся.

    Просто у мамы есть здоровье, а ведь не у всех оно есть в таком возрасте sad.gif

    У меня есть, к сожалению, и другие примеры перед глазами.

    Я думаю, что пусть сначала нас обеспечат гарантированными нормальными (!) рабочими местами, придумают реальные механизмы как препятствывать дискриминации по возрасту со стороны работодателей, а потом уже и пенсионный возраст поднимают.

    Раньше в обьявлениях был возрастной порог - берем до 35-ти. Теперь все чаще - до 45-ти. Может, лет через десять и те, кому за пятьдесят будут востребованы не только как уборщицы?

    Может.

    Но лучше не рисковать, а всем в массовом порядке написать заявления: " Прошу установить мне пенсионный возраст не раньше 65-летнего рубежа, а по достижении пенсионного возраста в срочном порядке кремировать".

    Тогда в правительстве таким народом будут довольны.

    Не, ну смешно: по запасам полезных ископаемых Украина занимает 15-ю строчку. В мире.

    Пусть кое-кто свои аппетиты умерит, и всем всего хватит. Реально же львиная доля выплат из пенсионного фонда идет на содержание льготных пенсионеров.


  4. Самамама

    У нас пол-бухгалтерии на фирме те, кому за пятьдесят пять. Работают, вполне справляются, энергичные и активные. Ну это такая профессия - бухгалтер. Они как старое вино - чем старше, тем лучше.

    Ирочка, не согласна. Вернее не так, согласна но с оговорками - была у меня лет 10 назад сотрудница, она всю жизнь проработала главбухом на заводах, перед пенсией, по её словам, устала от ответственности и пошла работать замом.

    Что тут сказать: дама забывала всё на свете- ей даешь проверить реквизиты в срочном договоре или платежку подписать у директора, она " закрутилась" ( постоянно!); отправляется сдать отчет в фонд, возвращается ни с чем - там очереди, душно, а у неё " сердце" и т.д. и т.п.

    Совсем нельзя было на человека расчитывать.

    Здоровье нужно иметь и мозги чтобы соображали желательно.

    Потому как без этого не сможешь уследить и оперативно отреагировать на постоянные изменения sad.gif

    Опять-таки, другая моя знакомая пятидесяти лет два месяца назад потеряла работу, фирма обанкротилась.

    Она и умница, и детки взрослые, и человек неконфликтный, и как специалист просто супер.

    Не берут её именно из-за возраста. Даже на собеседования не приглашают.

    Около месяца назад при очередной попытке трудоустроиться она прошла все этапы собеседований, тестов, её чуть было не взяли, но в последний момент отказали.

    Она не выдержала, приперла к стенке финдиректора с вопросом что не так, девушка ей объяснила: " Ну Вы понимаете, я Вас на 15 лет младше, мне и прикринуть на Вас будет как-то неудобно"

    Дожились sad.gif Некоторые уже не представляют себе без криков и скандалов рабочий процесс sad.gif

    Да, после пятидесяти легко устроится уборщицей, посудомойкой, нянечкой в детский сад, санитаркой в больницу...

    Я против повышения пенсионного возраста для женщин.

    Потому как женщина у нас после работы не отдыхать идет домой, а несется пахать во вторую смену: магазины, готовка, уборка, стирка, уроки. Изо дня в день.

    Мы работаем в два раза больше, чем мужики и заслужили раньше выходить на пенсию smile.gif))

    Скрытый текст
    Я сейчас не о всех мужчинах, есть и приятные исключения. Но большинство мне видется таким, сори smile.gif)

    А то, что мы живем больше, ну так, как по мне, очень милый аргумент: я тоже могу начать употреблять алкоголь в таких же количествах, и продолжительность жизни у нас сравняется.

    И еще: не секрет что около 70% пенсионных выплат идут на пенсии бывшим чиновникам, судьям, депутатам... Им же еще, помимо пенсий, много всякого-разного полагается.

    А финансируется все это счастье из бюджета пенсионного фонда.

    Нам остаются крохи с этого пирога...

    Почему наши слуги народа не хотят начать с себя?


  5. Я своих в лагеря отправляю, старший ездил только в лагеря Киевской области ( рос в 90-е, мне было важно, чтобы я могла контролировать ситуацию и в любой момент, если что, забрать домой).

    Сейчас время изменилось, лагеря, к счастью, уже далеко не те, что были десять лет назад, поэтому младшего в прошлом году впервые отправила на море, ДОК Дельфин под г. Скадовск.

    Предварительно, конечно, собрала максимум информации и просидела месяц на форумах.

    Малому очень понравилось, из минусов и назвать ничего нельзя, год этот лагерь вспоминал и просился туда еще раз.

    В июне этого года он отдыхал в Евпатории - тоже в восторге, дети, вернувшись домой, вылазили из вагона зареванные, так не хотели расставаться. Для приличия подошли к родителям и уже через пару секунд опять начали на перроне кучковаться - не наговорились smile.gif))

    В пятницу Мишка уехал опять...

    Не знаю, вроде, этот последний лагерь, по идее лучше предыдущих: и пятиразовое шикарное питание на убой (шведский стол), и куча бесплатных хороших экскурсий ( должны их свозить в Воронцовку, Ливадийский, Севастополь, Ялтинский зоопарк, на морскую прогулку, еще куда-то), и аквакомплекс с горками у малого под корпусом ( естественно, бесплатный ), природа вокруг обалденная, даже воду минеральную в бутылках дают в неограниченном количестве...но вот то, что пообщаться нет возможности - напрягает...

    На весь лагерь три розетки, и те в комнатах у вожатых sad.gif

    Вчера умоляла вожатого на ночь взять мобилку зарядить, тот ни в какую: нас в комнате 10 человек, я не хочу отвечать за чужую вещь, звоните мне, а я всегда вашему сыну дам с вами поговорить. С оговоркой - если малой будет рядом, если не будет мероприятия, если это не тихий час, если мы не в столовой. Ха! sad.gif

    Даже не знаю как наши мамы нас растили, мне уже для душевного спокойствия необходимо быть уверенной в том, что ребенок в любую секунду на связи.

    Две ночи подряд просыпаюсь от кошмаров в холодном поту: вчера Артек "взрывали", сегодня на лагерь с Медведь-горы сходила какая-то ужасная лавина ...sad.gif Такие сны, зараза, правдоподобные - потом полночи куришь и в себя никак прийти не можешь sad.gif

    И еще там заставляют ходить в их форме: собственную одежду дети одевают только, когда идут на море.

    Вроде, это и неплохо - никто не выделяется, все вокруг одинаковые, но Мишке это не нравится. Это мальчик, а представляю как девчонки возмущаются smile.gif

    Мамочки, у кого дети отдыхали в Артеке в "Озёрном", колитесь - как решали проблему с зарядкой мобильных?


  6. Я шесть с половиной лет назад вентилировала подобный вопрос ( у себя, в Украине), даже посчитала нужным выступить с инициативой и директору накатать служебную записку со своими соображениями.

    Тогда получалось что по законодательству предприятие, учавствуя в пенсионной накопительной программе (страхует своих сотрудников для того, чтобы они, достигнув пенсионного возраста, получали прибавку к пенсии) - имеет ряд существенных льгот в налогооблажении.

    По деньгам расклад был таким - предприятие перечисляет ежемесячно по 50 тугриков на накопительной пенсионный счет за каждого работника в течении 5 лет, а человек, выйдя на пенсию, имеет пожизненную доплату 100 тугриков.

    Директор поначалу воодушевился, ринулся разузнавать что к чему, а потом решился отказаться от этой идеи.

    И правильно сделал.

    Шесть лет назад за 50 тугриков я могла купить в два с половиной раза больше, чем сегодня за 100.

    А если брать пример по коммунальным платежам - разница вообще шокирует: шесть лет назад я платила ЖЭКу ежемесячно 50 тугриков, сейчас - 300!

    А что случится с этой сотней прибавки к тому времени, когда мы выйдем на пенсию... коллектив-то сравнительно молодой? confused_1.gif

    Об этом знает только ветер (с)

    Думаю, единственный верный выход - позаботиться о себе самому.


  7. Shamanka

    В транспорте, кстати нахаляву проехать люблю, для меня это как удача. Помнится когда я ходила в студентках, у нас был особый шик проехать бесплатно на автобусе. А что? Денег-то лишних не было никогда. Стипендия только и все. Лучше лишнее что-нибудь купить себе, чем платить за транспорт. Это столько не стоит Литр бензина 20 рублей и они со ста человек в автобусе, тоже по 20 собирают. Окупаемость в разы.

    Правильно, соберите группу единомышленников побольше и уже через пару лет все хором будете возмущаться :" Транспорт изношен, переполнен, курсирует с большими интервалом! За что там платить?!" confused_1.gif

    При таком подходе бумеранг просто неизбежен sad.gif

    Скрытый текст
    Я обязательно плачУ, даже если еду одну остановку - панически боюсь контролеров shiz.gif

    Konstantin`e

    Зачем Вы так, кто Вам завидует? smile.gif

    Многим из нас халява вылезла боком, мы честно об этом написали, поверьте, никто ничего не придумывал - тут полно примеров из жизни...

    Я считаю, что в этой жизни судьба дает подарки, то их нужно брать. А заморочки типа: брать нельзя, ибо это плохо в моем варианте лишние.

    Я считаю немного иначе и высказалась, а зачем Вы тему завели - чтобы потом обвинить собеседников в том, что их мнения не всегда совпадают с Вашими?


  8. Лет 12-13 тому назад продавец ошиблась со сдачей, в мою пользу.

    А так как тогда как раз был не самый лучший период в моей жизни, я это расценила как подарок судьбы.

    Следом на мою дурную бОшку посыпалось такое, что и врагу не пожелаешь.

    Полгода удары по финансовой части шли один за другим, и каждый раз я четко понимала за что мне это счастье sad.gif

    ВОТ ЭТО ЗНАК!

    На прошлой неделе все, как сговорились - и сдачу побольше чем нужно, пытались мне всунуть, пару раз - вместе с покупкой отдавали мне мои же деньги+ сдачу...

    Возвращала всё до копейки, даже и мысли не возникало что можно поступить как-то по-другому.

    Очень хорошо запомнилось мне былое "сказочное обогащение", хватит, больше не хочу no_1.gif

    Если бы цена вопроса была в сумме от миллиона, может, да скорее всего, дрогнула бы smile.gif А так, по ерунде ...все равно ведь потеряешь больше, это 100 %.

    Все забираю, сумку оставляю, иду к друзьям и говорю: ВОТ ЭТО ЗНАК! 

    У друзей шок, а я наговориться не могу, все болтаю о миссии....

    Повезло Вам с друзьями, не из пугливых, видимо clap_1.gif Представляю глаза своих знакомых, если бы при встрече сначала полдня молчала, а затем начала без остановки втирать про ЗНАКИ и миссию eek.gif боюсь, как минимум, про дурку аккуратно намекать стали бы... biggrin.gif


  9. Мой старенький фотоаппарат перед Новым годом упал, около месяца размышляла какой покупать и вот в пятницу купила Canon PowerShot A2000, все выходные тестировали в разных режимах.

    В принципе, довольны. Кадры, практически все - четкие, насыщенные, качественные; даже в местах с плохим освещение ( и даже при полном его отсутствии).

    Фотографировали птичек в полете, даже в обычном режиме - изображения не смазаны, четкие - четкие.

    Очень простой в настройках и эксплуатации, мой младший разобрался с ним за 5 минут, даже инструкции не читая.

    Единственное, не знаю как он снимает видео, но я пока и не собираюсь эксплуатировать эту его функцию.

    Из всех вариантов, которые я рассматривала - внешне этот мне нравился меньше всех, даже не знаю почему на нем остановилась smile.gif


  10. У меня чистокровный кобель, таких по России поискать её надо. И пару раз, когда ему привозили невест, они дрались не на жизнь, а на смерть. Благо, что в намордниках были.

    Midway , я всё понимаю, но поймите и меня, пожалуйста, если бы мне подобное поведение казалось нормальным, нравилось - я бы себе завела именно такую породу.

    Уж Вы будьте как-то поосторожнее со словами! Я подумала, что про ребёнка (не дай Бог! ттт). Люди себя и то ведут неадекватно, а что Вы хотите от животных

    Ну да, я хочу чтобы животные вели себя адекватно.

    Моя собака именно такая. Была до этого случая, по крайней мере.

    Несколько раз были случаи - окружает нас свора бездомных, облаивает - моя идет, как и шла, даже не оборачивается в их сторону.

    Про то, чтобы она на кого - нибудь напала и речи нет.

    Я, собственно говоря, и деньги платила в основном за её идеальную родословную, заводчик мне давал гарантии адекватности.

    Другую, имея двоих детей, я бы в дом не привела.

    Тут основная проблема в том, что напали на неё в нашем дворе, в ста метрах от подъезда. Есть вероятность еще не раз пересечься с этим кобелем, а так как выгуливают собаку, в основном, мои дети - конечно, я и за них теперь буду вынуждена переживать sad.gif


  11. Мариэль

    Хорошо, что хозяин тоже недалеко был. Я своего за ноги схватила, подняла. А тот парень еще лучше сделал - он руки свои перекрестил, своего за ноги взял и сразу его на спину перевернул.

    Спасибо, буду знать. Дай Бог, чтобы Ваш совет не пригодился, конечно.

    Разговорилась вечером с одним собачником, оказывается, этого придурка - хозяина многие знают.

    Ходят упорные слухи, что он наркоман, а своего кобеля целеноправленно так воспитывал, постоянно на собак натравливал. Тот уже не одну псину здесь покалечил sad.gif

    Говорят, что и заявления участковому писали, тот, вроде, притих на время, но периодически все равно свою собаку отпускает.

    Ну да, я тоже раньше никогда не слышала чтобы нормальный кобель вот так сходу нападал на ... даму.

    Вот что с ними делать? confused_1.gif


  12. А нас в субботу питбуль покусал, в два раза больше по размеру моей девчонки cry_1.gif

    Он был на поводке, разорвал ошейник, вырвался от хозяина и бросился sad.gif

    Первый раз у меня подобный инцидент - до сих пор в шоке.

    И за себя, за свое поведение стыдно - в первые секунды не малую спасала, а орала, как дура от страха и ужаса...sad.gif Какое - то время вообще не могла свой страх пересилить и хотя бы приблизиться к ним, вот такая я скотина трусливая sad.gif

    Потом уже хозяин подбежал, начали разнимать....все бестолку - пару раз он её выпускал, так эта дура опять на кобеля бросается, а сама из - за комбеза зимнего совершенно неповоротливая...

    Я его металлической цепью со всей дури по спине - а ему хоть бы что sad.gif

    В общем, в конце концов разняли, привела домой - слава Богу, более - менее; только одна рана, непосредственно над глазом.

    У меня - то было полное ощущение что он её тупо жует sad.gif

    Обработала, но теперь не знаю - может, антибиотиков подавать на всякий случай?

    И еще переживаю - до этого случая мы на собак совсем не реагировали, теперь боюсь, что начнёт нападать.


  13. И мне, и мне подскажите! notworthy.gif

    Второй раз за последние полгода теряю паспорт, со мной такого вообще раньше не происходило, никогда никаких документов не теряла.

    Если бы документы вытащили в транспорте - и кошелек бы потянули, а тут этого не произошло.

    Да и помню, что видела их дома...не знаю что думать - кто-то из домашних куда-нибудь запихивает, что ли? eek.gif

    Первый паспорт так и не нашла - оформляла новый, побыл он у меня 3 недели и вот опять...sad.gif Была надежда, что отвезла на работу - но и тут уже все перерыла, результат нулевой... sad.gif

    Если кто - то из наших гуру знает заговор хороший на то, чтобы потерянное отыскалось, буду оооочень благодарна smile.gifnotworthy.gif

    *****

    Упс smile.gif По дороге домой от отчаяния начала молиться, и как только зашла в корридор откуда-то точно УЗНАЛА, где еще раз следует посмотреть.

    В общем, нашла smile.gif


  14. Лешак

    Типа ветки - ответ Подлой Твари. Думаю, такое самомодерирование, будет весьма востребовано.

    Это да smile.gif

    Думаю, что ветка станет настолько популярной, что остальные ветки форума опустеют - все участники переедут туда - объясняться с ПТ.

    И ПТ тоже будут там сидеть , им же будет интересно как отреагируют " несовершенства" на их мудрые замечания ?smile.gif


  15. Сразу напишу что я не сторонница " бэк ту ЮЭсЭсА ", просто вспомните - тогда налоги платили ВСЕ, вот и имели и жилье, и образование, и здравоохранение, и дороги строились и т.д. и т.п.

    Сейчас никто ничего не платит, в лучшем случае с минималки, зато все обижаемся на государство - и пенсии маленькие, и на пособие ребенка не поднимешь, и о путевке в санаторий или лагерь бесплатной мечтать приходится.

    Платить нужно однозначно, но

    Isamar

    Вот поэтому я и говорю - если не врут, то привирают, иначе работать невозможно.

    Или невозможно, или очень тяжело.

    Я как-то села подсчитала , получилось что для того, чтобы уплатить сотруднику 1 рубль ( гривну) , налогов в бюджет нужно перечислить 80 копеек.

    Это в Украине, не знаю - может, в России все иначе?

    Потому- то полностью белую зарплату показывают единицы.

    И я всегда говорю - если большинство нарушает законы, значит - законы нужно менять .

    Пускай сделают человеческие, реальные ставки налогов и сборов, поменьше воруют - "и люди к ним потянутся".


  16. Очень сильно сомневаюсь - размещать или нет, поймут ведь только украинцы.

    В моем доме раньше работал, а потом закрылся минимаркет ( может, собственник менялся)... народ успел отвыкнуть , и вот теперь вот такое повесили:

    user posted image

    Молодцы рекламщики, быстро соображают как на себя внимание обратитьsmile.gif

    ( тут дело не совсем в переводе, просто с лета по всей Украине на каждых 3-х метрах повесили такой вот плакат - на белом фоне черными буквами " Они блокируют ( мешают и т.д.)" и дальше красными " Она работает" .

    Это агитация одного из наших кандидатов в президенты. Вот рекламщики и обыграли " знакомы бренд", сообщив, что магазин наконец- то заработал)


  17. Kjhf

    Еще хороший метод - носить с собой в сумочке цепочку для собак или строгий ошейник. Долбануть по морде или по руке такой штучкой можно ого-го!

    А самая большая прелесть - никакой суд не сочтет это холодным оружием. Мол, ношу в память о любимой покойной собаке...

    Не знаю- не знаю ( задумамшись smile.gif ).

    Строгий ошейник у нас валяется сейчас без дела, зимой мы его не носим, можно брать с собой- но во что он превратит за день подкладку моей сумки?

    И руки буду свои царапать - это как пить дать.

    Цепь для моей собаки...ой, ну не знаю сколько она весит...? Но она мне и мобильник угробит, и очки прийдется покупать каждый день новые...


  18. Я сейчас так закукарекаю, клочки полетят ...

    Щас бы в глаз дала... И пусть меня забанят... Пусть меня вообще удалят. Я всё равно буду защищать себя от всяких козлов, неважно , бьют они меня по реальной морде или по виртуальной...

    Ну Вы даёте ...eek.gif Да кто на Вас нападает, не придумывайте rolleyes.gif

    В этом случае, очень хороший приём - резко поменять направление движения на противоположное. Замышлявший что-либо от неожиданности теряется и в большинстве случаев (подтверждено практикой опроса свидетелей) отказывается от своего намерения. Ну, а обычный человек просто сочтет, что вы с прибабахом. Это, согласитесь, не страшно.

    Но это, как говорится, на крайний случай.

    Спасибо, здорово, я про такое не слышала smile.gif А Вы говорите - зря тему завелиsmile.gif


  19. Сейчас каждый день приходится возвращаться домой в темноте...тоже ненавижу когда за мной кто-то идет, даже если идти 5 минут, за эти 5 минут я спокойно могу поседеть... поэтому давным давно выработала такое правило - всегда остановлюсь и пропущу человека, подожду чтобы он прошел вперед и уже потом пойду следом.

    Понятно - если он собирается стукнуть меня по голове- все равно ведь стукнет...

    Если нет - я дойду куда мне нужно спокойно, не паникуя и не обливаясь потом в ожидании нападения.

    Пока тттsmile.gif


  20. Многое из этого мне уже попадалось, а что-то я читала впервые.

    О телефонах :

    1. «Знающие люди прекрасно осведомлены о том, что голос невозможно передать через провода. Даже если бы это было возможно, пользы от этого не было бы никакой», — The Boston Post, 1865.

    2. «Устройство под названием «телефон» имеет слишком много недостатков, чтобы всерьёз говорить о нём как о средстве связи. Никакой ценности это устройство для нас не представляет», — служебное письмо сотрудника Western Union, 1876.

    3. «Американцам может и нужен телефон, а нам — нет. У нас достаточно мальчиков-посыльных», — Сэр Уильям Прис, главный инженер Управления почт, 1878 .

    4. «У iPhone нет шансов получить значительную часть рынка. Абсолютно никаких. Пусть, прося за телефон $500, Apple делает неплохие деньги, но взгляните на 1.3 миллиарда мобильников, проданных по всему миру. Лучше наше ПО будет установлено на 60, 70 или 80% из них, а не на тех двух-трех процентах, которые придутся на Apple», — генеральный директор Microsoft Стив Балмер, USA Today, 2007.

    О звуке и видео:

    5. «У радио нет будущего», — Лорд Кельвин, изобретатель одноименной шкалы температур, 1897.

    6. «Кино — явление почти мимолётное. Зрители хотят смотреть не записанный заранее спектакль, а наблюдать за людьми на сцене», — Чарли Чаплин, 1916.

    7. «Несмотря на то, что теоретически и технически телевидение осуществимо, по коммерческим и финансовым соображениям, оно невозможно. Так что о телевидении нам только мечтать», — Ли Де Форест, изобретатель электронной лампы, 1926.

    8. «Телевидение не продержится на рынке и шести месяцев. Людям вскоре надоест пялиться каждую ночь в фанерную коробку», — Дэррил Занук, кинопродюсер 20th Century Fox, 1946.

    9. «Телевидение не продержится долго. Это всего лишь кратковременный успех», — Мэри Сомервилль, астроном, популяризатор естественных наук, 1948.

    О компьютерах:

    10."Никому не понадобится больше 640 килобайт оперативной памяти на персональном компьютере" (с) Билл Гейтс, 1982.

    11. «ENIAC состоит из 18000 электронных ламп и весит 30 тонн. Однако компьютеры будущего, возможно, будут состоять из всего лишь 1000 электронных ламп и весить всего 1,5 тонны», — Popular Mechanics, март 1949.

    12. «В 1951 я навестил профессора Дугласа Хартри, создавшего первый дифференциальный а нализатор в Англии. У него было больше опыта в работе с такими крайне специализированными компьютерами, чем у кого-либо. Он сказал мне, что, по его мнению, все вычисления, которые потребуются здесь, в Англии, могут быть произведены на трёх цифровых вычислительных машина х, которые в тот момент уже строились — одна в Кембридже, вторая в Теддингтоне и третья в Манчестере. Как он сказал, персональные машины никогда никому не понадобятся, да и цена у них заоблачная», — Лорд Боуден, American Scientist, 1970.

    13. «Я объездил всю страну вдоль и поперёк, разговаривал с величайшими специалистами, поэтому могу вас уверить, что прихоть под названием обработка информации — кратковременное явление, которое не продлится и года», — редактор колонки о бизнес-литературе в Prentice Hall, 1957.

    14. «Потенциальный мировой рынок копировальных аппаратов вместит не более 5000 единиц», — IBM основателям компании Xerox, 1959.

    15. «В середине 70-х кто-то обратился ко мне с одной идеей, которую сейчас, наверное, можно назвать персональным компьютером. Мысль заключалась в том, что нам следовало использовать процессор 8080 вместе с клавиатурой и монитором, а затем продавать эти машины на внутреннем рынке. Я тогда спросил: «Для чего всё это?» Единственное, что я услышал в ответ, было создание кухонного компьютера для домохозяек, который хранил бы в памяти всяческие кулинарные рецепты*. Лично я ничего полезного в этом не усмотрел, поэтому больше к этой идее мы не возвращались», — Гордон Мур, Intel.

    16. «Нам никогда не удастся создать 32-битную операционную систему», — Билл Гейтс на презентации MSX (Machines with Software eXchangeability — название стандарта для бытовых компьютеров 1980-х годов).

    17. «Я верю в то, что OS/2 суждено стать самой значимой операционной системой и, возможно, программой на все времена», — Билл Гейтс в предисловии к руководству пользователя OS/2, 1987.

    Об интернете :

    18. «Через два года, проблема спама будет решена», — всё тот же Билл Гейтс на Всемирном экономическом форуме, 2004.

    19. «Многие говорят о том, что в 1996 году и без того быстрый темп распространения доступа в Сеть по всему миру только ускорится. Но лично моё мнение такое: взлёт популярности интернета в 1996 завершится полным крахом», — Роберт Меткалф, основатель 3Com и изобретатель Ethernet, 1995.


  21. Жила и росла по-соседству с Наташей Порывай (Королёвой)- учились в одной общеобразовательной и музыкальной школах, в музыкальной - пели в одном хоре, которым руководил её папа. В детстве мне казалось ужасной жизненной несправедливостью, что солировала только Наташа - я ведь тоже громко петь умею ! smile.gif

    Компашки у нас были разные- все-таки 2 года возрастной разницы в детстве- это очень много.

    Помню свой шок, когда увидела её по телевизору с " Желтыми тюльпанами "- не может быть! И когда только успела там оказаться - ведь буквально только вот-вот её видела...smile.gif


  22. Счастье, это когда к тебе, ничего не соображающей и подпирающей стенку под операционной подходит вышедший оттуда хирург и говорит: " Мы ошиблись - это была гематома ".

    Сейчас вспоминаю неделю, которую пришлось прожить в ожидании фразы, сделавшей меня самым счастливым человеком на земле, когда один за другим профессора-нейрохирурги ставили моему сыну однозначный, без вариантов диагноз "злокачественная опухоль головного мозга" sad.gif...и сразу понимаю - что все-таки, я счастливый человек и мне по силам преодолеть любые трудности - дети и близкие живы - здоровы, а с остальным мы запросто справимся.


  23. Кстати, я уже не плачу, совершенно не расстраиваюсь.

    Очень правильно- Вам и стране нужны здоровые деткиsmile.gif

    Следователь сказал, что ему сказали, что я в этой фирме уже давно не работаю, мне стало так интересно, что я попросила его сообщить мне, когда и кто меня уволил

    Бред. Интересно, на каком тогда основании Вам начисляли выплаты - Вы же расписывались в ведомости?

    Далее - по КЗОТу Украины, например, пока человек не напишет собственоручно на приказе об увольнении что он с ним ознакомлен- он работает.Это без вариантов. Прошу прощения за то что ссылаюсь на украинсткие законы, просто я знаю что большинство моментов в КЗОТах Украины и России написаны идентично, как под копирку. Я хочу чтобы Вы уточнили как именно у Вас правильно.

    И еще, у нас увольнение беременной по инициативе работодателя- невозможно.

    Т.е., если взять гипотетический случай и представить что беременная женщина постоянно прогуливает работу а появляется только изредка и то в нетрезвом виде- все, что может сделать работодатель- все тщательно затокументировать, запрокотолировать и... не начислять зарплату за неотработанные дни. Единственное исключение - ликвидация предприятия.

    Опять-таки, уточните, на каком основании можно уволить беременную в России.

    И еще: при ближайшей возможности бегом к старым знакомым в прокуратуру- они сейчас страсть как любят зарплатные темы . Все будут радыsmile.gif

    Напишите жалобу в произвольной форме, изложите все обстоятельства , приложите больничный, еще чего у Вас есть из документов....и не уходите оттуда, пока не оформят заявление.

    На суды сейчас мало надежды- пусть Вы и выиграете, компенсацию можно ждать годамиsad.gif Прижмите этих сволочей, пусть они стараются откупиться , чтобы Вы забрали все свои заявления и сняли претензии.

    Удачи.


  24. Специально зашла в ветку чтобы поблагодарить создателей и самых активных участников " Мирового экономического кризиса" http://forum.moya-semya.ru/index.php?showtopic=45100 .

    Около года назад, когда я на неё только «нарвалась», на форуме ещё не была зарегистрирована, но активно читала ( вообще читаю форум МС тыщу лет, еще старый застала )

    Так вот, летом прошлого года прочла все там написанное, прониклась, впечатлилась и с перепугу побежала искать подработки…нахваталась подработок, сейчас «веду» несколько фирм, руководствуясь логикой - если какая-нибудь и прекратит свое существование, будет другая - без куска хлеба не останусь.

    Тяжеловато, конечно, но дети помогают ( развозят отчеты и выстаивают очереди в фондах и налоговых )... да и мой доход на сегодняшний день на 60 % ( в у.е. ) больше чем в 2008-м году smile.gif))

    Вообщем, спасибо вам всем огромное за то что помогли вовремя сориентироваться и действовать в верном направлении , за мою сегодняшнюю уверенность в завтрашнем дне smile.gif)

    Пы. Сы. Сори, что не перечисляю участников поименно, боюсь кого-нибудь упустить и обидеть .


  25. А я бы поговорила с главн. бух-ром.

    В таком, приблизительно, ключе (доверительно) :" Мариванна, я наверное объяснять не умею, у Вас это гораздо лучше получается- удалось объяснить девочке ( первой) её участок работы, она вполне справляется, Вы ею довольны...а я третью неделю бьюсь головой об стенку, не могу научить складским операциям ( зарплате, затратам) ", скажите :" честно говоря, мне проще самой что-то сделать, чем сидеть учить...но два участка - новый и старый я не потяну...может, все-таки заберете девочку к себе обратно? "

    Тут ,как бы, Вы не так девочку-тупицу (прости меня, Господи smile.gif ) обвиняете, а частично вину на себя берете...Но ведь Вы не кричали на собеседовании при устройств на эту работу что обладаете педагогическим талантом ?smile.gif

×