Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Полиночка

Новички
  • Число публикаций

    70
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Полиночка


  1. Луковичка

    Никакой обязаловки. С мужьями? Пожалуйста. Дети? Тоже.

    Нередко приглашаем просто друзей на наши вечеринки.

    Подводим итоги уходящего года и я перед вечеринкой (вдруг кто-то не может остаться на вечер) я выплачиваю 13-ю зарплату, которая всегда больше месячной. music_whistling.gif

    Вот это я понимаю - адекватный и понимающий руководитель! Я думаю от вас все просто без ума! notworthy.gif

    Девчонки уже сейчас подыскивают заведение в городе на 13 января, подбирают мелкие подарочки друг другу.

    Другая традиция - Дни рождения сотрудников. От них - тортик drinks_cheers.gif , от меня или подарок, или просто денежка (особенно, когда я знаю, что нужны именно деньги)...

    Сразу видно - коллектив у вас тоже хороший подобрался - у меня на прошлой работе тоже так же было - мы как большая семья были, все друг друга понимали с полуслова! А на день рождение тортик и подарок - это вообще святое! drinks_cheers.gifthumb_yello.gif

    Ну е-мае sad.gif , опять нагрешила unsure.gif , меня скоро так попрут с этого форума! eek.gif Прошу прощения, больше не повторится! notworthy.gif (второй пост подряд)


  2. Но планы все же есть: с лета у нас бутылка шампанского стоит, суши закажем, вот и будет нам корпоратив. Или все же пьянка? g.gif

    Тут уже как вам совесть позволит! smile.gif Можно еще стриптизеров заказать! И их напоить! Тогда точно пьянка получится - вдвоем боюсь вы много не выпьете! drinks_cheers.gif


  3. Светочек

    Тэкс-тэкс... Сидите трезвая и подсекаете! brows.gif

    Неа, просто отдыхаю и расслабляюсь на адекватную голову! А то я себя знаю - потом стыдно на работу заявиться будет! music_whistling.gif А вот с друзьями могу позволить себе все, и пить скока угодно - никто подкалывать, издеваться и сплетничать не будет потом! А коллектив, особенно женский - сами понимаете чем это чревато, лишнее слово - со свету же сживут потом!

    Я вот не такой человек, и тыкать в грязь лицом и в чужие ошибки не люблю, точно так же когда и со мной пытаются это сделать! Каждый живет как хочет, зачем лезть в чужую жизнь, мне это неинтересно. Зато знаю после таких вечеринок, что и от кого ожидать, когда слетают все маски! wink.gif


  4. А я обожаю в ванне к мужу приставать, меня прям разбирает tongue.gif Тело распаренное, приятно - всё!

    У нас наоборот было - залезем в ванну вдвоем полежать, погреться, муж приставать начинает, а я расслабиться хочу...в ванной... rolleyes.gif

    Пробовали в ванной и набранной и не набранной, и на ней и в ней, очень понравилось. Особенно в воде теплой - особые ощущения! И вообще, вспоминая, где мы еще не пробовали...на ум приходит только люстра! lookaround.gif


  5. А я люблю корпоративы! А знаете почему? Потому что на работе можно строить из себя кого угодно, а вот в неформальной обстановке и за рюмкой другой, человек становится такой какой он есть - все его минусы проявляются моментально! Как говорится, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке! В связи с этим стараюсь держать себя в рамках, не перепивать! Бывает такое, что на работе не можешь найти с человеком общий язык, а вот в такой непринужденной обстановке пообщаешься с человеком, а он вовсе "не дурак", становитесь друзьями!


  6. Конечно же хорошее в нём есть. Он добрый. (не смотря на, то что сейчас происходит-ревность это болезнь, и доброта тут не при чем).

    Он не жаден. Он готов купить мне что угодно, если у него хватает на это денег. Но только на праздники и почти всегла по моим заказам, догадаться самому о, например, цветах, это сложно. huh.gif

    В ссорах он почти всегда идёт на примерение первым. И на сегодняшний день он меня уже не отпустит ночью, если у меня будет какой-то бзик. Вообще переживает, как я вернулась домой с работы, так как прихожу поздно.

    КОПИЯ МОЕГО!

    Именно это я ему стараюсь объяснить. Он обвиняет меня в охлаждении чувств: да, той страсти уже нет. И я доношу до него, что хоть и любят вопреки, но "кормить" любовь чем-то нужно.

    Цитата

    Такая же ситуация, пыталась, объясняла - что в лоб, что по лбу! Видимо действительно люди не меняются - и либо принимать их такими какие они есть, либо...дверь там...увы, но у нас так получилось. Отдохнем друга от друга, подумаем, авось что и изменится...ну это так, мои надежды... Если даже страх расставания человека не изменил, то тут уже надеяться на то, что он станет таким, как мне хотелось бы очень маловероятно.


  7. Помню, первый муж никогда не сдерживал себя ни в чём. Пукнуть-пожалуйста; рыгнуть-нате, распишитесь; если в туалет шёл, то с объявлением. Это основное что я о нём помню blink.gif

    Такая же ситуация! Никак не могла побороться с его "пуками" - и ночью под одеялом, что дышать потом нечем (причем утром не помнит), и за столом и везде! А когда говоришь, что можно и в туалет сходить, благо недалеко - я только оттуда...я уже лег...лень вставать! (вот и вся реакция, но чаще вообще игнорирование) Причем началось это на втором совместном году проживания!

    Не понимаю, как это можно не сдержаться? В транспорте, в метро, на работе сдержаться получается?

    Вот и я про тоже! На людях ведь держится, и при мне почти два года держался! Мой вывод - неуважение, тем более его поведение при этом - не извинится, не покраснеет, никак даже в шутку не переведет, как будто так и должно быть!


  8. Я боюсь темноты - ужастики вообще по этой причине не смотрю - иначе всю ночь со светом, без сна и в самом надежном уголке - или чтобы кто-то не спал всю ночь, а охранял! smile.gif

    Ночью в туалет когда иду, включаю везде свет на своем пути, а еще раньше мужа будила, чтобы со мной эти пару метров прошел! ohmy.gif

    До 7 класса спала с головой и всеми частями тела под одеялом, хоть и в одной комнате с братом - квартира была 2-х комнатная, переехали в 4-х комнатную, у меня появилась своя комната - первый раз в ту ночь я спала головой наружу lookaround.gif , причем это первый этаж и даже занавесок еще не было - мне было почему-то уже не так страшно, впоследствии оставалась часто одна ночевать - мама в ночь, брат гуляет - и в большой квартире мне было гораздо спокойнее чем в маленькой!

    Вообще, наверно это действительно не лечится, и я буду всю жизнь темноты бояться - даже в подъезде, когда лампочки не горят, я иду и сердце замирает! Но тут то есть чего бояться реально, а про квартиру мне мама всегда говорила - ты у себя дома, и тебе тут некого бояться, ты одна тут, а вот на улице действительно есть чего бояться!

    Еще я не умею плавать (научилась недавно маленько плавать на мелкоте), и жутко боюсь глубины - утонуть, т.к. знаю, что сразу запаникую и утону!


  9. 4 месяца назад - на день рождение, одна красная роза... муж считает что это пустая трата денег - цветы, сколько раз ни говорила, что и просто так приятно получить цветочек - только на праздники - и то раза 2 в год, и по одному цветочку! sad.gif Но по большому счету то дело не в цветах - главное чтобы любил, а остальное приложится...


  10. Натка-Татка

    Была у меня такая ситуация, только вот ни к чему хорошему не привела. Отказалась от друзей и подруг, а в итоге сегодня мы все-таки расстались, он уехал жить к родителям, я одна, даже поговорить то не с кем, а что - виновата сама! Два с половиной года жизни потратила на него, мы тоже ни с кем почти не общались - он говорил я заменю тебе всех. В итоге через 2 года разрешил таки наладить общение с друзьями - а с кем спрашивается, уже поздно!

    Причем после того, как я поддалась (он тоже театрально запрокидывал голову и говорил: "Или я, или они! Если ты меня любишь...." И я любила!), он все плотнее и плотнее садился мне на шею, я делала все, что хочет он - люблю ведь, и он "любит", в итоге сама просто деградировала как личность - дом, работа, работа, дом, мне и жить то не интересно так стало, хотя я очень общительный человек и не люблю скучать сидя на месте! Если хотите, посмотрите подробно в ветке "Он не хочет работать и обеспечивать семью" к чему это привело...к взаимному отторжению, неуважению и расставанию.


  11. В детстве тоже мечтала быть учителем - в школе на переменках тренировалась на одноклассниках с указкой и учебником, дома сама с собой что-то преподавала, помогала решать примеры невидимым ученикам. Потом пошел более сознательный возраст - старшие классы, и слова: "Никогда не пойду учиться в пед!" И что бы вы думали - именно туда и пошла, сейчас работаю правда не совсем по профессии - то бишь не с детьми, а со взрослыми людьми.

    Но - моя профессия предполагает, что контингент может быть разнообразным... и даже такой как у меня... Сейчас конечно не жалею об образовании, однозначно это мое, видимо в детстве все-таки мы уже подсознательно понимаем на что способны и чего хотим. smile.gif Одноклассница кстати с детства хотела быть медиком - стала, да и еще много таких примеров!


  12. Макукольдовна

    Это ж газовая атака против родных людей!

    Это точно, всегда ругалась с мужем по этому поводу - как повернется лицом ко мне ночью, так хоть противогаз надевай! wink.gif

    А поведение у него было нормальное - правда сразу такой нудный принудный становился - начинает приставать, ходить хвостом за мной - как я тебя люблю, какая ты у меня хорошая (еще бы так в трезвом виде было бы) rolleyes.gif В общем весь такой хороший - планы строит на жизнь, пофилосовствовать не прочь, ну и за добавкой сбегать - меры не знает, фиг остановишь, пока не упадет... censored.gif


  13. Irishek

    Позвали нас с мужем друзья в гости, ну посидеть, пивка попить. Приходим мы в гости, а нас уже с порога спрашивают, сколько пива мы купили, а я так намекаю, что нас пригласили или хотя бы сказали чего и сколько купить.

    Так надо было сразу уточнить, сколько чего и где брать! Когда нас зовут в гости "на пивко", мы сразу договариваемся, чтобы не было недоразумений потом! Обычно платит, тот у кого есть деньги, или 50/50! И такси мы сами оплачиваем, если есть желание ночевать дома, в противном случае у друзей всегда найдется местечко для нас! rolleyes.gif

    Правда, эти "друзья" недавно позвонили и попросились в гости к нам, но мы их так отбрили, что и дружбе пришел конец.

    Надо было их тоже накормить, они видимо хотели компенсировать "то, что вы их объели" shiz.gif Тогда может они поменяли бы свое мнение о вас, а теперь все - действительно дружбе конец!

    А как вы раньше с ними дружили!? Или они к вам сами с пивом приходили и проблем не возникало? Не знаю, как вы, но я вообще халяву не люблю, и с пустыми руками даже просто так в гости не хожу!


  14. Алмарин

    А высокие должности зачастую достигаются не теми способами, которыми принято гордиться в обществе.

    Снобизм - он ведь от комплексов. Унижая другого, человек старается доказать свою значимость. Но доказывает ли - вопрос.

    Полностью согласна с вами! Знаю много людей без высшего образования - очень воспитанные и приятные люди! А есть и с 2-3 вышками, которые так и не научились уважать окружающих - "задеть", "унизить", "ткнуть носом" - для них это высшее блаженство!

    К сожалению с этим ничего не поделаешь, и если это твой начальник, то приходится терпеть его дурость.


  15. Все профессии нужны, все профессии важны! И это надо понимать - ну куда мы без них...зарастем по самое не балуй грязью!!! Особенно весной...вообще жуть! Так вот - подрабатывала я во время учебы в университете, продавцом в супермаркете, платили неплохо по тем временам, конечно приходилось и свое рабочее место мыть и свой отдел так сказать - и полки, и кассы и т.д. Но до полов добрались не сразу - как-то после корпоратива "не вышла" из загула наша многоуважаемая уборщица баб Нюра (или Люся - уж не помню), а магазин ужас какой нечистый (весна на улице!). Ну и пришлось закрывать магазин, брать в руки тряпки и швабры и драить грязнющие полы - ничего, не обломались, наоборот "порадовались вновь приобретенному опыту." laugh.gif

    Причем такие вот загулы стали постоянными, уж никак за зарплату в шесть с чем-то тысяч рублей не могли найти добросовестного сотрудника - магазин не маленький, работа тяжелая, вот и повадились за наличку вызывать желающих продавцов "помыть полы" в свои выходные (400 рублей на руки казались заманчивой суммой, и многие соглашались, при этом все друг друга поддерживали и прикалывались по хорошему все коллективом). Замечу, что работало у нас много женщин и с ВЫСШИМ (даже медицинским образованием), конечно временно, но все же лучше чем без работы сидеть дома! (и они так же мыли полы - детей то кормить надо!).

    Кстати, сама не раз сталкивалась с презрительными и брезгливыми взглядами от работодателей и не только, когда те узнавали кем я работала во время учебы и год после - и не объяснишь им, что не берут без опыта и в "таком молодом возрасте", и НЕ ИГРАЕТ сейчас это высшее огромной роли.


  16. Фараолла

    Я должна была звонить каждые 1,5 часа (после каждой пары в университете) и отчитываться как я их провела: никто ли из однокурсников не приставал, кто сидел рядом, кто что спрашивал и т.д. и т.п. Так еще и не дай Бог в момент разговора любимый слышал голоса мимо проходивших мужчин, всё!!! Можно было сразу вешаться ибо мне не было оправдания, так как мужики по разумению мужа обязательно были "при мне" lol.gif

    Ситуация один в один как моя! Только мне еще было запрещено общаться со всеми парнями-друзьями, а потом и с девчонками! А если учесть, что я жила в общаге - сделать это было трудно! Вот и приходилось при нем делать вид, что ни с кем не общаюсь! И не дай Бог он увидит меня с кем-то стоящей на улице, все - разборки на весь вечер обеспечены! В общем паранойя была у него конкретная!

    Список контактов в моем мобильном проверялся с завидным постоянством. Устраивались допросы с пристрастием: "Кто такая Маша?? Я что-то такую не помню" Если откуда-то возвращалась домой без него, то по приходу должна была отзвонить

    То же самое! А еще мне нужно было пулей долететь до 5 этажа, не раздевшись толком подлететь к окну и помахать ему рукой (обычно еще и с телефоном в руках). Так он проверял мое присутствие в комнате у себя, а то вдруг я сразу после свидания с ним "пойду к любовнику"! shiz.gif

    Прошу заметить, что я беспрекословно выполняла все требования lol.gif При этом ни разу не чувствовала себя ущемленной или несчастной. Думаю, что порой мне даже нравился такой напор cool.gif

    И я выполняла, и мне нравилось, только не всегда, иногда он все-таки перегибал палку! Я ж думала - ревнует, значит любит! А оказалось все намного проще - бывшая ему нагло изменяла, и у него "теперь нет доверия", "все такие как она", "вам дай только повод".

    Только вот в моем случае не закончилось все хеппи-эндом, ревность конечно прошла, сейчас он меня наверно даже если с любовником застанет, никак не отреагирует видимо "любовь прошла". Знала бы я тогда, к чему приведет это послушание - и без друзей осталась и без мужа...ну да это другая тема уже... hmm.gif


  17. Никогда не мог понять, как мужчина может унизить себя настолько, чтобы поднять руку на женщину. И никогда не мог понять, как женщина может настолько не уважать себя, чтобы это терпеть.

    Согласна с Безалаберный

    Никогда не смогла бы простить никому (как бы не любила!), если бы на меня подняли руку! Для меня это жирная точка, и об этом моем мнении парни узнают быстрее, чем обо всем остальном - может быть поэтому на меня еще никто из моих парней никогда не поднимал руку, такие просто отсеивались!

    То же самое по поводу измены - был один парень, с которым хотела серьезных отношений, а он все как-то морочил мне голову, и я надеялась что все еще будет! Но когда неожиданно приехала к нему в гости и обнаружила неприкрытые следы измены, тут даже слов не надо было, сразу послала! Мое мнение таково - если изменил один раз, то будет и второй и третий и десятый, просто он будет уже более осторожен, а вас то будет это поедать изнутри, эти мысли, неуверенность в себе и в нем!

    Вообще, я убедилась, что если человек сделал что-то, неприемлимое лично для вас (это не говорит о том, что это неприемлимо будет для других!), то он и будет продолжать это делать! А почему? Вы раз ему простили, он еще какое-то время будет делать вид, что встал на путь исправления, второй раз простили - он тоже еще может подумает, что на третий то уж вы точно его бросите, но когда вы прощаете ему третий раз его косяк - то ВСЕ, извиняйте, тут он понимает, что вы будете всю жизнь ему это прощать из-за боязни потерять или еще по какой-либо причине, и он начинает внаглую это делать! На ваши замечания не реагирует, или говорит - не нравится, дверь там! (или я соберу вещи и свалю, мне не трудно!).

    Вот так вот по-крайней мере получилось у меня, а все потому что вовремя не дала понять насколько все серьезно, и ни разу так и не выгнала его, пусть даже понарошку! (правда тут дело не в изменах). На этом форуме мне просто открыли глаза! Так что слушайте, что вам советуют, плохого уж точно не посоветуют, но и свое мнение имейте, делайте свои выводы, так сказать учась на чужих ошибках!

    Кстати, еще про измены - моя тетя всю жизнь прожила с одним мужчиной - свои мужем, не изменяла ему, растила детей, занималась семьей (к тому же он занимается бизнесом и не разрешил ей работать). В итоге чего они только не пережили за эти годы - и крах бизнеса, и угрозы, и сына даже похищали конкуренты, и без денег сидели, и бил он ее, и пил страшно, и изменял, и ловила она его, и шубы любовницам покупал. Сколько раз она порывалась от него уйти, но куда - в соседнюю квартиру - они все равно будут общаться и скандалить! И работы у нее нет, а поселок маленький!

    В общем вырастили они детей, выучили, сыновья женились, у одного сын тоже недавно родился, и это их сплотило - они обожают внука и возятся с ним как ненормальные, вспомнили молодость! А ведь по сути он и не уходил то от нее никуда, обеспечивал и ее и детей всю жизнь, жил ради них, и когда он попал в аварию и чуть не умер, вы бы видели как она убивалась, и выхаживала его! Сейчас у нее рак, и он ухаживает за ней! А расстались бы, так может сейчас и некому было бы и стакан с водой принести!

    НО, сколько она перетерпела за их долгую совместную жизнь, и при этом ни разу не гульнула, имея привлекательную внешность и легкий общительный характер! Мой вывод: каждый выбирает себе такую жизнь, как он хочет, возможно их держали вместе дети, сейчас вот внук. Моя мать 7 лет только выдержала, хоть и 2 детей было, но сейчас отнюдь не жалеет о разводе!


  18. М да, веселые у вас мужья, прям обхохочешься cry_1.gif А мой тот еще выдумщик - уехала я на неделю на родину к родителям, оставила его со спокойной душой, приезжаю, и первое что бросается мне в глаза, так это пачка презервативов, причем уже без ОДНОГО в упаковке (на заметку - этим средством мы пользуемся очень редко, а покупаем еще реже, так как близи от дома нужно постараться еще поискать, чтобы приобрести это чудо техники rolleyes.gif) Ну говорю я признавайся с кем и когда, звонил то каждый день, говорил люблю жду, скучаю! А он ни в какую не сознается, говорит купил про запас, решил побаловаться с одним, а он возьми да порвись! clap_1.gif Глупее отмазки я еще в жизни не слышала, видимо не ожидал что я так отреагирую! А главное не словишь никак, телефон чист есественно, дома тоже стерильная чистота! bb.gif Вот тогда я и пожалела что собаки не умеют разговаривать, или что камеру дома не поставила! laugh.gif А мой то так врать умеет виртуозно, что пришлось забыть этот казус, не пойманный не вор как говорится, хотя краснел он и заикался как никогда, вот и думай к чему бы это-неужто и действительно изменил-а ведь клялся что никогда и ни ни, не встанет дескать на другую у него! вот они мужики, сказочники какие lol.gif


  19. Согласна со многим в этом гороскопе, действительно кто-то просто взял обычный гороскоп и перевернул все, т.е. утрировал! Т.к. если прочитать про все знаки, то окажется что все мега плохие, сволочи и потребители, никто ничего не хочет и т.д. и т.п. В какой-то степени это так, ведь каждый человек эгоист, да и практически любой не отказался бы от лишнего выходного дня, чтобы тупо проваляться весь день на диване=) в общем здоровая критика=)

×