Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Паслён

Наши люди
  • Число публикаций

    5 869
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы Паслён


  1. То, что мужик взял на себя расходы по уходу за бывшей женой - это, конечно, плюс ему в карму. Но хотелось бы прояснить, в какой момент жена стала бывшей - до инвалидности или после? Наверное, она многое могла бы рассказать. Не дай бог так лежать.

    Мне по описанию поведение мужчины не нравится и кажется подозрительным. Ненавижу насилие против женщин в любом виде - моральном, физическом. Судя по тому, что я прочитала, это именно тот тип - властный солдафон, которому везде надо командовать.

    Ревность на пустом месте -это вообще набат. Потом будет обыскивать до трусов, искать доказательства измен. Одна моя знакомая живет с таким придурком, военпенсом, как-то писала об этом. Несколько раз был женат, пока не нашел идеальную жертву. И женщина в полном расцвете сил, без материальных проблем, с жильем и взрослым ребенком, пляшет вокруг этого мерзкого старикана. Рассорил со всеми подругами, отвадил её сына от своего же родного дома. Зато не одна. Говорит, что в её возрасте она себе уже никого не найдёт. :animal_rooster:

     

     

    • Нравится 3
    • Сожалею 1
    • Повышение репутации 5

  2. 3 часа назад, Магдала сказал:

    Ну это не очень, наверное, умно. Бывает ведь и так, что и в детстве дрались, и взрослыми не подружились, а окончательно расплевались, деля уход за родителями и наследство.

    На Радуницу ездили с мамой на сельское кладбище, где похоронены её родители, мои бабушка и дедушка. Мама встретила там своего давнего знакомого, такого же пенсионера, они стоят у могил его родителей, разговаривают. В это время в ограду заходит женщина, с этим мужчиной не здоровается, снимает скатерти с могил и стелит свои принесенные. Маме моей, правда, буркнула "здрасьте".

    Уже потом, когда мы отошли подальше, мама сказала, что это родные брат и сестра. Разругались из-за наследства, не общаются. Пока ехали в машине через деревню, я полюбопытствовала, что там за особняк, который не поделили. Это обычная деревенская хата в почти умершей деревне. Сомневаюсь, что за неё можно выручить какие-то деньги, сейчас брошенные дома в глухих деревнях сельсоветы почти даром раздают. Наверное, вопрос принципа, раз так разругались. В любом случае, хотя бы на могиле родителей можно было бы свою гордыню унять. 

    • Повышение репутации 1

  3. 55 минут назад, Морра сказал:

    дети у неё такие же, задерганные чистотой и вечно им ничего нельзя, а то отравятся, обчешутся, кругом инфекции, грязь пыль аааа.

    У меня тоже такая знакомая есть, там вообще клинический случай, нормальные люди по чистоте до такой степени не загоняются. Так вот, её дети уже взрослые, живут отдельно, такими перфекционистами, как мама, не стали. Даже наоборот, я бы сказала. И такое воспитание, с постоянными нервами и криками - туда не ходи, куда сел, руки стопиисятый раз помой, дало не самый лучший результат, имхо. 

    • Повышение репутации 1

  4. В 15.05.2024 в 08:32, Изморозь сказал:

    отсутствие интернета. 

    Аквафон. Нормальный интернет, я бы даже сказала хороший. На побережье вообще без проблем. Если только высоко в горах не ловил и то, к примеру, в районе Студенческой Поляны (Рицинский Нацпарк), а это 1600 метров над уровнем моря, интернет работал, я точно помню. Это немногое из благ цивилизации, чему я сама удивлялась. Но, в принципе, ехали ведь не за цивилизацией, а за диким туризмом. 

    В 15.05.2024 в 08:32, Изморозь сказал:

    ещё момент, в экскурсионной поездке в Абхазию (без меня) старшей дочери в скромной одежде, не шортах, было оказано внимание восточным мужчиной прилично её старше. Хорошо, что она была с отцом 

    Неадекват какой-то. Нетипично для местных приставать к девушке в присутствии отца.  Я не в том возрасте, конечно, чтоб на меня засматривались посторонние мужчины, но на девушку сына внимание очень даже обращали, она красивая девочка. Была ситуация, когда я слегка запаниковала. Были на термальном источнике в селе Кындыг, купались в озере, там были местные парни, которые откровенно пялились на неё. Смотрю, сын не обращает внимание, она тоже, фотографируются, смеются. Я думаю уезжать надо, не доводить до греха. Потом ещё туристы подъехали на машинах, мне стало спокойнее. 

     

    • Повышение репутации 2

  5. 1 минуту назад, Гардемарина сказал:

    Ещё одна излюбленная тема настоящих любящих свекровей. Мать ворует алименты детей. 

    Ага, алименты тратит на курорты, рестораны, любовников. :lol: Иной раз на работе принимаю алименты на карт-счета и очень часто, кстати, матери за сыновей приносят. Внимательно проверяют каждую букву и цифру, чтоб было указано ФИО, назначение взноса - алименты. Ну ни разу не видела таких сумм, чтоб восхищенно присвистнуть. Чаще всего сумма не больше, чем положенный минимум по закону. 

    Тема гнусная какая-то. Совсем не удивилась ни автору ( тема в её репертуаре), ни поддерживающим свекровь комментаторам (счастливых жен верных мужей). При этом все ярые сторонники традиционных семейных ценностей. Это такие ценности - заводить любовниц и рожать внебрачных детей, а свекрови, порядочной женщине, это одобрять и у себя дома принимать?

    • Нравится 9
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 4

  6. С моим старшим сыном, уж не помню в каком классе (6-7?) было подобное происшествие с оконным стеклом. Баловались несколько ребят, но разбил стекло именно мой. Кто последний, как говорится, тот и папа. И потому мне пришлось раскошелиться на остекление окна, ещё и от учительницы выслушала. Я своему тоже моральных люлей подвалила.

    А сейчас вот почитала комменты и думаю - а что это я, как безропотная овца, тут же платить кинулась, да ещё и краснела-извинялась? Могла бы эту школу припугнуть так, что сами бы за мной с извинениями бегали, что плохо смотрели за порядком и подвергли моего сЫночку опасности. Тем более, что никаких доказательств, кроме устных показаний таких же сопливых свидетелей, не было. ;) Сарказм, конечно.

    Я безнадежный осколок советской педагогической системы, наверное. Помню ещё из своего детства, что дети энергичные, стекла бьющиеся, учителя строгие. А ещё и родители в школах работали, без чп не обходилось.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 4

  7. Сделала анализ крови - железо ниже плинтуса, а холестерин высоченный. А я думала, что это мне всё время так плохо - усталость, вялость, спать всё время хочется, а оно вот так. Купила в аптеке феррамед на месяц, пью. 


  8. 58 минут назад, Stella Polare сказал:

    Давно смотрю в их сторону, мечтаю чистить волосатый диван (кошки). 

    Я тоже подумываю. Хочу небольшой, но достаточно мощный аппарат, чтобы можно было и дома быстро что-то пропылесосить, типа дивана, подоконника или ящиков при уборке на кухне, а также автомобильные кресла. На маркетплейсах продается много всякого не внушающего доверия барахла с весьма противоречивыми оценками. Я в последнее время зауважала Керхер (парогенератор и стеклоочиститель прям очень радуют), спрашивала в магазине техники про ручной пылесос, продавец очень хвалил, но тогда их не было в наличии. Разгребусь с генеральной уборкой, будь она неладна, доберусь до магазина, посмотрю, что за оно и куплю, если понравится. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  9. Я всегда стираю на 60 градусах, программа хлопок. Почти всё постельное бельё у меня белорусское, "Блакит", очень качественная, плотная ткань. Я вообще фанат красивого домашнего текстиля, у меня этого добра много. :) Ничего этому белью от стирки не делается, не изнашивается. Вопрос не в том, как часто кто-то моется и на каких грязных работах работает, температурный режим стирки зависит от качества ткани. Имхо, но та же плотная бязь при 60 градусах и на больших оборотах стирается лучше. Возможно, мой бзик, но я  постельное ещё и глажу, люблю спать на выглаженном белье.

    • Нравится 9
    • Повышение репутации 2

  10. История не нова, страшнее неблагополучных братьев только неблагополучные дети. Братьев не мы рожали, воспитывали, а вот дети - это своё. Все бомжи, алкаши, наркоманы, зэки - тоже чьи-то братья, к сожалению, так что, их сестрам не жить?

    Для меня мои дети всегда были и есть на первом месте, ради них шкуру сниму, на втором - я сама Никогда в жизни не стала бы ухудшать условия жизни для своих детей и себя, мне всегда найдется куда потратить деньги, но тянуть взрослого мужика - нет, даже если он и брат. 

    Автору советую от души - бросьте дурное, во всех смыслах этого слова.

    • Нравится 7
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 2

  11. 3 часа назад, Вольный ветер сказал:

    Повторю. Согласие женщины на "деньги на хозяйство", это согласие на раздельный бюджет. Потом можно врать и себе, и людям про обман))). Завышая свой тот "уровень" и значимостьB). И перевирая ситуацию. Часто даже себе и для себя. Потому как частое и реальное "боялась вспугнуть" и показывает про ту реальную расстановку. 

    Очень точно подметили. Нельзя годами делать лицо, когда-нибудь нервишки не выдержат. 

    Я никогда не понимала этих раздельных бюджетов. Другое дело, если это богатые люди, там у всех всего навалом - недвиги, денег. Но если это обычная среднестатистическая семья, то с чего там мужик себя барином считает, выделяя на "хозяйство". Я бы с таким не мирилась. 

    Квартира на маме - это так унизительно, мне кажется. Даже если вложено добрачное и добавлено ещё 50%, то эти добавленные деньги  уже общие. Можно было поднять этот вопрос и оформить юридически правильно, но ведь женщина согласилась на маму, промолчала. Кстати, с учетом того, что Альцгеймер процветает и молодеет, молчу уж про ковид и его влияние на мозг пожилого человека, я бы ставку на маму не делала.)

    По поводу ипотеки лично на жену тоже такое себе, ничем хорошим это не закончилось бы, когда вроде и замужем, а такое ярмо в одиночку тянуть. И не факт, что это будет её личное. У меня коллега когда-то так вытягивалась, построила квартиру, будучи в браке, но муж никакого участия не принимал, денег не давал. И вообще был резко против этой квартиры. А потом взял и подал на раздел имущества. Суд поделил 50 на 50. При этом они живут раздельно, не общаются, но и не разводятся. Коллега говорит, что её муж сделал это тупо из вредности, чтобы испортить жизнь.

    Почему бы не взять ипотеку на совместное жильё, а та квартира была бы ребёнку, когда вырастет? Так многие родители делают, если есть возможность. Не все детям дают пенделя в 18 лет, кто-то и старт в жизни, ведь дети - это родня на всю жизнь, в отличии от жены. 

    Женщины годы жизни тратят на картинку для людей, врут сами себе, а толку? 

     

     

    • Повышение репутации 4

  12. 8 часов назад, Вольный ветер сказал:

    Именно тонких и точных подробностей у меня нет, плюс, информация только одной стороны. 

    Как показывает житейский опыт, информация от одной стороны, особенно мужской, часто бывает кривобокой. Знаю подобную историю, там мужик тоже всем рассказывал, как жена на пустом месте начала скандалить, пилить имущество и разводиться. Только не на пустом, как оказалось, причины были очень серьёзные.

    Моё мнение, что ничто не мешает все вопросы обсудить до момента покупки совместной недвижимости и не держать глаза закрытыми, непонятно на что надеясь. И оформить можно так, чтобы и у одного была гарантия, что влитое добрачное делиться не будет, и у другого, что совместно нажитое не станет имуществом мамы мужа (жены). 

     

    • Нравится 1

  13. Я опять с одой пароочистителю. Полтора часа уборки на кухне и я сделала то, на что полдня обычно трачу. Помыла плиту, фартук, мойку, столешницы, фасады шкафчиков, двери холодильника, морозильника, посудомойки, дверцу духовки снаружи и внутри (отлично отмылось и даже без химии), стену и даже чуть потолка, но вода закончилась, поленилась доливать. Для кухни прям очень хороший помощник. Позже попробую в стиралке помыть место, куда лоток вставляется, там вечно всякая бяка скапливается, которую трудно отмыть тряпкой.

    • Повышение репутации 4

  14. 1 час назад, Котовася сказал:

    Задала вопрос на Озоне, но вопрос не опубликовали и ничего мне соответственно, не ответили.

    Я сегодня задала этот вопрос продавцу в магазине бытовой техники, он сказал, что лучше заливать фильтрованную воду, покупную питьевую из магазина или напополам с дистиллированной. Дескать, датчики могут как-то не так реагировать на неё. 

     

     

    • Спасибо 1

  15. 23 часа назад, Кармина Бурана сказал:

    У меня все время страх, что он у меня упадет при работе, поэтому не покупаю

    Это не робот, как вы подумали. Это как скребок для сгона воды на аккумуляторе. По мокрому окну им проводишь, он всасывает воду в контейнер, окно сухое и чистое. С пароочистителем в тандеме вообще хорошо должно получиться. 

    Начала утром писать пост, да не дописала, уже успела съездить и купить. Ещё не пробовала, подожду теплой безветренной погоды, чтоб оптом всё сделать - и окна помыть, и шторы снять и постирать. Этой моделью за раз можно вымыть 150 квадратов. Достаточно легкий, мобильный, можно стекла в машине помыть, зеркала, плитку, душевую кабину.

    Редактирую на следующий день. Протестировала на зеркалах, балконной двери - отлично! Зеркала - это баловство, конечно, достаточно тряпки для стекла. А вот для стекла очень хороший, простой в применении прибор, не очень шумный, разводов не оставляет.

    image.png.d36d095b00d0612baa0861382cf0ab41.png

     

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 3

  16. 15 минут назад, Капризулька сказал:

    Жизнь научит быть самостоятельными. Когда же ещё отдыхать и набираться сил, как не в детстве и юношестве?

    Согласна. Меня мама в детстве эксплуатировала по полной программе, естественно, для моего же блага. Ничего, кроме раздражения, я не испытываю, вспоминая бескрайние огороды и длинный список домашних дел, как у золушки. К тому же, всегда приводила в пример очередную дочку подруги, которая и старательнее, и отличница и так далее. 

    Не могу сказать, что она меня не любила, просто её саму так воспитали, что жизнь не для радости, а для работы. Годы прошли, к внукам уже совсем другое отношение - жалеет, и сама стала очень сентиментальной, ранимой. Я никогда её не упрекаю, не вспоминаю, но в душе немного обижаюсь.

    Потому я своих детей всегда жалела и старалась дать больше внимания и ласки. И, как показывает опыт со старшим сыном, я всё делала правильно. И самостоятельный, и аккуратный, и в личной жизни полный порядок. Может быть потому, что адекватное и естественное чувство материнской любви ещё ни одного человека не испортило, а наоборот - дало чувство уверенности в себе, нормальную самооценку, отсутствие комплексов. 

    • Нравится 13
    • Повышение репутации 2

  17. Почистила паром плитку в ванной и туалете - результат вполне устроил. Насчет сантехники - тут чуда нет, известковый налет не убирается, но тот же унитаз с сиденьем хорошо дезинфицируется горячим паром. На кухню сегодня сил не хватило, но по вытяжке и дверце микроволновки прошлась - отлично. В прихожей и на кухне напольную плитку помыла, на глянце никаких разводов. Когда буду генералить кухню, то планирую помыть стены и потолок. Не, занятная техника, не жалею, что купила. Чуда не будет, конечно, с этой штуковиной надо попрыгать туда-сюда, приноровиться, меняя насадки и тряпки, но уборку значительно облегчает. 

    • Повышение репутации 2

  18. 11 минут назад, Археоптерикс сказал:

    Подрабатывают. Не на первых курсах, но с третьих точно - в поликлиниках, например

    Со следующего года, сказала, у неё будет такая возможность, там уже полегче будет с учебой. Хорошо, когда родители имеют возможность помочь, а так, конечно, молодой девушке и приодеться хочется и поесть. К слову, эта девочка шла к своей цели ещё со средних классов школы, не знала ни выходных, ни каникул. Знала, что на бюджет, да ещё на такую специальность (стоматология) конкурс сумасшедший. 


  19. 2 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

    Единственное, воду покупаю дистиллированную ему.

    Аня, я уже три года только такой водой утюг заправляю. Ни намека на накипь. Всем советую. Муж вычитал в инструкции, что в парогенератор надо 1 к 1 дистиллированную и водопроводную. Ни фига, буду лить только дистиллированную.

    • Повышение репутации 2

  20. 4 минуты назад, Кармина Бурана сказал:

    ламинат паром можно? Он воды то не любит. 

    Я бы не стала, зачем его отпаривать? Вот плитку, сантехнику, плиту, духовку, микроволновку - для этого и покупала.

    5 минут назад, Кармина Бурана сказал:

    меня маленький ручной пароочиститель, лет 15 работает. В основном я обувь замшевую им чищу. Вот на этой неделе все почистила и убрала. Но если что надо немного отгладить- то тоже им. 

    В маленьком и мощность поменьше, а такими агрегатами уже и профессиональный клининг можно делать. :)

    Насмотрела сегодня стеклоочиститель Керхер для окон. Надо было покупать, потому что у меня новый виток девайсомании. 

    • Нравится 2

  21. 20 минут назад, Masha Kutilina сказал:

    Не знаю, у нас работала девушка, студентка дневного отделения. Я ее как то спросила, а как тебе удается совмещать, не спрашивают что ли вообще посещаемость.

    Согласитесь, что есть большая разница, в каком вузе учится эта студентка. Моя племянница, например, учится на третьем курсе мединститута, бюджет. Учится на отлично, получает повышенную стипендию. Конечно, деньги бы ей не помешали, но подрабатывать у неё нет ни времени, ни сил, как на первом курсе, так и на третьем.

    А у сына в его вузе с посещаемостью очень строго, это контролируется. Если куда-то нужно отпроситься, то только через заявление.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  22. В 28.12.2023 в 06:32, Нюра Вадимовна сказал:

    мебельные фасады, двери... все моет)

    А дерево разве можно? Вчера меня что-то переклинило, что без этого девайса я не смогу жить. День сидела, насиловала инет и Ютуб, читала отзывы. Сегодня заставила мужа поехать и купить. :) Karcher SC 2 EasyFix. Было желание рассмотреть и SC 3, SC 4, но и этот для квартиры очень мощный, а совершенству, как говорится, нет предела.

    Часто ли ты его используешь? У меня половина чулана забиты очень "нужными" покупками, вроде фритюрницы, маринатора и т.д. Не станет ли мой Керхер рядом с ними? :)

×