Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пиначета

Наши люди
  • Число публикаций

    21 088
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    26

Сообщения опубликованы Пиначета


  1. Только что, Полярная лиса сказал:

    , пусть поищут чип.

    Естественно.

    Только что, Полярная лиса сказал:

    по колено  максимум. 

    Если все же грюндик или его метис ( а он очень подходит), то парни в холке 62 см. 

    1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

    Лишь бы старший принял... 

    Если не примет, его забирает друг дочери. Он с нами в машине был, когда собаку нашли и за дорогу домой в него уже влюбился. У нас уже всё решено.

    • Нравится 3
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  2. 7 минут назад, Полярная лиса сказал:

    Тебе не все ль равно?

    Оля, если собака дорогая и породная, ее могут искать. У меня одна из версий, что ее у кого-то украли. Подобрали мы ее с веревкой на шее, а на шкуре четко виден след от широкого ошейника. Собака не истощена, социализирована, приучена к туалету. Конечно, это не исключает того, что хозяева сами избавились от собаки :( . 

    Ну и понимать надо кто вырастет. Неплохо знать породные качества. Моё отношение, естественно, не изменится. 

    • Нравится 2

  3. Сейчас кинолог сообщил, что это Грюнендаль. Фото ему отправляли. Почитала стандарт, подходит все, вплоть до белой манишки и расположения очесов. 

    Но порода то редкая в РФ. Клейма нет. К вету пойдем, проверю чип,конечно. 

    И у меня ощущение, что он жил в квартире или доме. К туалету приучен. На шерсти след от широкого ошейника. Не забитый, не пугливый, спокойный и жизнерадостный. Даже не знаю, что думать.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 13

  4. В 17.03.2024 в 14:15, Жизнь продолжается сказал:
    В 17.03.2024 в 14:14, Пиначета сказал:

    Про Вайю не будет продолжения?

    Два года назад она вообще сказала. что больше писать не станет.

    Пишет! Только интриги нагнала - Мастера продолжает или Вайю. Пишет, что накосячила и ей не нравится, будет переписывать :( 

    • Нравится 1

  5. 2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

    Это точно "щеночек"? Какого же размера он вырастет?

    Это вопрос. Ну не совсем щенок, может полгода ему. Зубки совсем молодые, взгляд щенячий. Скорее всего размером со стаффа будет. Лапы не очень крупные. 

    • Нравится 6

  6. Проснулась сегодня в 5 утра от хруста сухарем. Дверь на балкон была приоткрыта, а там лежал единственный забытый всеми сухарь черного хлеба. Вот его и стыбзил. Сухарь доел, принес тапки. Я по звуку, когда они падали, поняла. 

    Повалялась еще полчасика, сон ушёл. У кровати одиноко стоит мой тапочек. Один. Стала искать второй, не найду. Муж понял смысл моих поисков, достал второй из-под одеяла. 

    Разбудил Дарик всех и радостно поскакал за мной на кухню. Ноги мне грызть. 

    Вчера его помыла, колтуны  лишние убрали, но надо чесать прицельно. Там штаны , как у ньюфаундленда. Заказала пуходерку. Без пышной шерсти он совсем малипуська. Десять кило. Сегодня пойду за глистогонкой и от клещей надо обработать. 

    А мальчишка сладкий. Ласковый, но слегка навязчивый. Играть надо и гладиться. Была удивлена, что он спокойно терпит между прогулками ( утром и вечером), ттт, чтоб не сглазить :) 

    • Нравится 27

  7. 9 часов назад, Вольная птица сказал:

    И то, постоянно там чего-то перекапываю, пересаживаю. 

    Пока шел ремонт дома, я постоянно все с места на место таскала. Замумукалась. Думаю, ну всё, можно выдохнуть. Ага, щас. Муж забор со стороны дороги надумал менять. А у меня там хосты, ирисы, лилейники. И так две кустовых хризантемы угробили. Придурки-рабочие единственное место нашли - на кусты, когда вокруг полно пустого. Ррррр.

     


  8. 22 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

    . Давайте на вас эксперимент проведем) Если вам понравится, я следующая)

    Не понравилось. "Вбоквелл" от "Во сне и наяву". Мерзкая питерская семейка с нюхачкой Иррой и ихняя родственница в роли жены простого мужика-охранника. Бред, короче. Бессмысленный и беспощадный :rip:

    22 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

    А "Сталин против рептилоидов" - ну это ж надо такое название придумать

    Дочитала. Анонсировано продолжение. А название очень даже в тему. Автор очень точно подметил суть многих "отцов революции". 

    • Нравится 1

  9. Вчера на трассе подобрали щена. Бегал с куском веревки и проволоки  на шее . Видимо, привязали к дереву, он как-то умудрился отвязаться. Я как раз пирожок ела, когда увидели, им и подманили. Пугливый. Но не битый, замаха не боится. Безумно ласковый и обаятельный. Вчера, пока по пробкам протолкались, уже сил не было его мыть. Грязный, как пыльный мешок. Только покормила . Сегодня помою, проглистогоню и пойдем прививки делать.

    Тесей пока на даче, в следующие выходные будем знакомить. Если уживутся, оставим себе. Если нет, уже есть кандидат во владельцы. Вот он, симпатяжка наш. Назвали Даром. 

    • Нравится 9
    • Спасибо 4
    • Повышение репутации 13

  10. 16 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

    Как друг другу - тайком шепните, эта Наталья обманет и уйдет? Я про Оазисы. На последней книге уже, мочи нет, знать хочу)

     До конца книги нет) Жду продолжение. Несколько глав уже написано. 

    • Нравится 1

  11. 45 минут назад, Лояльная сказал:

    Зачем откровенно корявые факты выдавать?

    Насторожили именно корявые фото и фейковое видеоинтервью, где она говорит о болезни. И не забываем про спущенные флаги Великобритании на посольствах. На посольстве РФ лично Ольга @Полярная лиса видела. А в прессе про умерших англичан высокого ранга ничего не было. 

    • Повышение репутации 6

  12. 7 минут назад, Морская душа сказал:

    И если это частный приезд, зачем договаривались о встречах с главами государств.

    Привезли какое-то послание. От какого-то лица, пожелавшего остаться анонимом. Может от папки или брата. Гарри же до этого в Лондон приезжал. 

    1 минуту назад, Речная сказал:

    Ритуальное убийство? Но к такому, готовятся  (наверное) и выстраивают правдоподобный сценарий дальнейших действий, чтобы никто не подкопался.

    Может ритуал не предполагал убийство, но что-то пошло не по плану? У В.Шегалова был ролик, совместно с каким-то англоязычным ,якобы, инсайдером. Он говорил, что Кейт стала жертвой ритуала. 

     

    • Повышение репутации 8

  13. 11 минут назад, Морская душа сказал:

    Что королева расистка. И что ее до самоубийства почти довели, да Гарик спас.

    Я думаю, что ей нужен был очень веский повод, чтоб свалить из дворца. Что-то узнала. А ведь так рвалась по первости.

     


  14. 1 минуту назад, Морская душа сказал:

    она про травлю/короля/королеву не побоялась рассказать, ещё и приукрасить для пущего антуражу.

    А что особенного она сказала? Что цвет кожи ее не понравился? Фигня какая. Не про ритуалы же рассказывала.


  15. 23 минуты назад, Морская душа сказал:

    Меган и Гарик? Не будут они молчать, они все грязное белье продали, и ещё бы чего -нибудь продали...

    Есть вещи, которые нельзя продать без ущерба для жизни. Кому как не Гаррику это знать. Мать его за меньшее укокошили.

    24 минуты назад, Морская душа сказал:

    И все молчат. А детей, чтобы не проболтались, прячут 

    Скорее всего или в другую страну вывезли, или в живых нет.

    25 минут назад, Морская душа сказал:

    Серпентарий запугали?

    Чего его запугивать. Серпентарий всегда заодно. "Траблы" спектакль для плебса.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 3

  16. 1 минуту назад, Джия Чопра сказал:

    какие-то книги и циклы про животных

    Моя любимая с юности "Пятнистый сфинкс. Пиппа бросает вызов". Автор Джой Адамсон.

    Цитата

    Судьбы двух главных героев этой книги тесно переплетаются. Один из них - Пиппа, самка гепарда. Попав к людям новорожденной, она оказалась в изоляции от природы и была обречена на гибель, так как гепардам, в отличие от других крупных кошачьих, нужны особые условия питания и обитания. Второй главный герой - неутомимая Джой Адамсон, необыкновенная энергия и поразительная настойчивость которой вернули Пиппу в, казалось бы, навеки утерянную среду и спасли ей жизнь.
     

     

    • Нравится 1
    • Спасибо 1

  17. В 21.05.2024 в 10:26, Жизнь продолжается сказал:

    То есть понравилось.

    Очень понравилось. Третью книгу дочитываю, растягивая удовольствие.

    Вчера на Автор.тудей узнала, что у него следующая книга Оазисов уже в работе. Это замечательная новость. И в процессе еще одна книга цикла "Рейды", про казака Акима Саблина. 

    • Нравится 1
×