Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 09.12.2023 Показать всё

  1. 32 points
    Обиделись на такое настолько, что отлучить внука от бабушки? Что как посмела от радости за сына сыну же первой сказать о внуке? Ведьма! Сжечь ее... Я невестка и свекровью не буду, но иногда дурость невесток меня же, невестку, и поражает... "Наказание" абсолютно несоразмерно проступку.
  2. 29 points
    Знаете, ситуация очень пересекается с моей, поэтому мне эта тема очень близка, дома наши очень похожи. Так вот мой сын вернулся к нам в дом. Много лет у меня там жили квартиранты, пришлось выселять. Сделала я это не охотно, потому что много лет имела хороший дополнительный доход от трёшки. Да, каюсь, я предлагала сыну снимать квартиру. Но девушка его нуждалась в материальной поддержке, вся его зарплата уходила на его жизнь, эту поддержку, и их встречи между городами. Поэтому, во всяком случае пока, на съём денег нет. Обсудили и эту ситуацию с братом, и наш предыдущий опыт, что если что - они съезжают. В моём доме такого не будет, я не буду молча рыдать ночами в подушку, а внуков у меня уже достаточно, если что. Да и сын у меня не тютя-матютя. Одним из главных аспектов наших обсуждений была наша внучка. Она всегда к нам ходила и будет ходить. Прежняя девушка сына не выносила её изначально, поэтому сын со своей дочерью общался всегда только на нашей территории. И так будет и впредь, нашей внучке всегда будет место в нашем доме. Внук с дочерью нашей, разумеется, тоже живут здесь же, в соседней квартире. С зятем дочь развелись. Мы с ним очень хорошо соседствовали много лет, он загулял с подругой дочери, это главная причина их развода полгода назад, он инициатор, теперь как побитая собака по три дня в неделю сидит у дочери дома, с той уже расстались. Из собственного опыта проживания в одном доме с разными людьми (квартирантки жили в трёх комнатах), я поняла, что просто с кем-то мы по жизни очень разные, а с кем-то на одной волне. Кто мне не подходил по образу жизни, тех я быстро выселяла, кто подходил, задержались на долгие годы. Из трёх две рыдали при расставании, и это не просто слова, так реально было, мы стали почти близкими людьми. Девять лет я сдавала комнату одной из них. Актуальная девушка сына с ребёнком от первого брака, возможно, всем будет не просто. Но пока так сложилось, как сложилось. Сын обо всём предупреждён. Может быть, когда они оба будут работать, они и решат сами уйти (у него не плохая по нашим меркам зарплата, но плюс алименты на дочь). Пока жильё освободили, в школе мест не было нашей ближайшей, но я ходила и сумела этот вопрос решить, чтобы ребёнка взяли). Регистрацию временную записалась и сделаю на будущей неделе. Завтра они приезжают в ночь. Честно скажу, я переживаю за всё и держу кулачки за то, чтобы это оказались "наши" люди. Но время покажет, как будет. Не знаю, зачем я всё это пишу, в основном на форуме меня последнее время нет, но почему-то захотелось поделиться последними событиями. У сына с предыдущей девушкой в гостях по приглашению за 9 лет я была один раз. Некогда было, да и когда надо было он сам приходил к нам и один, и со своей девушкой. Инициатор расставания он. Она устроилась на новую работу, завела новую подругу и они стали приходить домой под утро с этой подругой, девушка стала сильно и регулярно выпивать до утра. Он ждал, ставил условия уволиться с этой работы и порвать с этой подругой, но когда пришёл после того, как ушёл через пару месяцев, и увидел, что там творится, навсегда положил ключи и захлопнул за собой дверь. Так вот бывает. Теперь она ему звонит и пишет, но уже поздно. П.С. Кто не в курсе, я последнюю, четвёртую квартиру выкупила два года назад, весь дом принадлежит нам с мужем. Ну и с прошлого года я получила инвалидность и пенсию в 10000 рублей, так что доход от сдачи мне был совсем не лишним, учитывая что подвижность моя ухудшается и работать в прежнюю силу мне уже сложнее и сложнее. Пожалуйста, очень прошу, всё не для печати.
  3. 27 points
    В школе сейчас власть у родителей. Несколько человек в классе написали отказ от психолога, от электронных пропусков. Не хотят и точка. И школа разрешила В туалетах детки курят, в коридорах матерятся... Что может сделать учитель? Роль учителя не вякать. По любому поводу некоторые родители (слава богу, не все) пишут жалобы. Зачем кивать на школу, что школа не доглядела? Реальной власти у школы нет. Тот единственный психолог, который есть в нашей школе, не в состоянии найти подход к каждому ребёнку в школе. Это миф. Если родители дорожат своими детьми, единственный выход заниматься ими, находить контакт. Вот девочка сказала на прощание маме: не вой. Это показывает их истинные отношения. С одной стороны она с мамой попрощалась, с другой стороны показала презрение и неуважение. И дутую крутость.
  4. 26 points
  5. 25 points
    Я вот только сейчас и поняла, что у меня свекровь узнала первой о рождении первой внучки. Она меня утром отправила по скорой, потом звонила в справочное бюро, тогда еще сотовых не было, узнала о рождении и тогда уже позвонила на работу мужа. И я только сейчас, прочитав этот абсурд, вспомнила и поняла, что так было... Ну вон, НЕВ-а пишет, что не все так просто. Она, к счастью, об этом может и не знать. Я редко когда людей обзываю, но в этом случае невестка - неадекватная дура...
  6. 25 points
    У нас морозы, туман и вообще - зима! Шей не хочу!) Девчачьи "Растрёпыши". 120 см на 133, 100% хлопок, наполнитель синтепон 200.
  7. 24 points
    Если ума хоть немного есть - остынет, выводы сделает, свои выгоды просчитает. ребёнок подрастёт, надо на работу выходить. А ребёнок то с соплями, то с температурой - в садик не отдашь. На больничный не находишься. А тут бабушка под боком - ну красота же! А вырастет внук в таких условиях и на вопрос "А почему мне к бабушке нельзя?" - мама на полном серьёзе и в скорби скажет: "А потому, что она твоему папе первая сказала, что ты родился!"
  8. 23 points
    Лиза нацепила на голову свою футболку и любуется собой перед зеркалом) Лизавете взгрустнулось
  9. 23 points
    Вы в своих мехах, натуральных) А мы голопузые. Из покровов признаём только текстиль...а лучше одеялку) И естественный соляринг летом
  10. 22 points
    Ну так, начиная торговать своим ребёнком с дня его рождения, надо как-то готовиться к различным вариантам. Какую только тупость и мерзость не оправдают, мама дорогая... Вообще-то спонтанные неагрессивные коммуникации в рамках семьи - это норма. Когда все говорят со всеми, не выстраивая в голове башен из аргументов и фактов. Тем более событие - радостное, ребёнок долгожданный и, судя по отсутствии информации о болезни, здоровый. Живи и радуйся. Но нет. Королева драмы не в состоянии жить просто, ей обязательно нужна максимальная драма. Ну-ну. Сын у неё? Будет и свекровью. Жаль, мы не узнаем, какую невестку ей жизнь подсунет.
  11. 22 points
    Ну у меня мама первой сказала моему мужу, что я родила, пока я до вечера очухивалась от убойного общего наркоза и была не абонент. Он на работе по потолку носился, как я там, а у нее была возможность узнать. Конечно, хотелось бы в идеале сказать первой самОй, тем более пол ребенка ни на одном УЗИ толком не разглядели, был практически сюрприз. Но конечно в данном случае я без претензий, наоборот хорошо, что мужу не пришлось переживать за нас с малышом до позднего вечера. Понятно, что там свекровь зря влезла, невестке обидно, но не до такой же степени, чтобы решать за ребёнка, что ему не нужна такая бабушка.
  12. 22 points
    Да. Не сама обида - она вполне могла быть, и это даже естественно, а реакция, последовавшая со стороны невестки. Это настолько абсурдно для здоровых и адекватных людей, что приходит на ум только одна мысль - а не было ли там еще чего, более серьезного, на что могла обидеться невестка? То есть, не просто обидеться и высказать свое недовольство, а прям так кардинально - ах ты, гадина, рассказала своему сыну о рождении его сына? Получай, вражина! И то, что сынок поддержал жену - я тоже прям в недоумении. Мой бы мог меня поддержать, да, обидно, мама, не лезь первой, это нетактично, это мой сын и я хочу узнать от жены о его рождении, нам это принципиально. Но, если бы я попыталась именно на основании этой обиды как-то ограничить свекровь от общения с внуком, он бы первый и сказал, что я дура. И был бы прав. Если там еще нет чего-то такого, о чем обиженная свекровь умолчала.
  13. 22 points
    У меня кошка умерла Вот… 18 лет. Я так плакала горько(( Столько лет она со мной. Сын родился, она взрослой уже была, позволяла ему все с собой творить. Я ругала ребенка, он быстро выучил что Соньку за хвост таскать нельзя, пытался гладить Ребенок рос, кошка спала у него в ногах. Но больше всех она любила меня. Уйду в ванной, под дверью ждёт. Сплю - спит со мной, поднимаюсь по лестнице в подъезде, ждёт у входной двери. Хотя я сама собачница. Эта моя единственная кошка была… С собаками жила прекрасно, соседствовала. Вся моя сознательная жизнь прожита с ней. С Сонькой. Я и назвала ее в честь Соньки Золотой ручки. Нравился сериал в то время)) Лучшая кошка была и навсегда останется.
  14. 22 points
    Дисциплине учат с детства. Вот не нравилось в СССР строем ходить? А самострелов и убийств в школах не было (если и были, то раз в 50 лет, а не так, как сейчас. Государство требовало дисциплины от своих граждан! Понятно, что прежде всего от взрослых, а дети уже на взрослых смотрели. Любой прохожий, увидев курящего 10-летку, за ухо отвел бы его к родителям. За мат из уст подростка взрослый отвесил бы леща. Вот и вели себя подобающе. Да, между собой и матом разговаривали, и курили втихаря. Но пострелять одноклассников - такой мысли в дисциплинированную голову придти не могло. Даже у отъявленных хулиганов. А еще была карательная медицина. Которая очень помогала гражданам дисциплинироваться. А сейчас даже психиатрию специально развалили: что это такое, что без согласия самого психа его нельзя госпитализировать? Это - вредительство со стороны государства, которое и на идеологию, и на воспитание общества наплевало.
  15. 21 points
    У нас жестокие морозы. Коты гуляют только на подоконнике. А спят вот так, спрятав нос под лапку)
  16. 21 points
    Я тоже перезаказала свой гольфик, первый дочке отдала, великоват оказался. Именно состав и подкупил, шерсть кашемиром и хлопок. Испытано. Тоненький и мягкий, при этом достаточно тёплый. Под шубку при -7,-10 очень даже комфортно. Рекомендую. Арт. 189650768. Они есть в разных расцветках. Колготки тёплые, на меху, с имитацией кожи. С этой покупкой у меня совсем цирк получился. Тоже повела ь на то, что на сайте продавец указал в составе шерсть. По факту, когда пришли, на этикетке и близко шерсти не указано. Голая синтетика. Накатал гневный отзыв о нарушении Закона о правах потребителей. Ну конечно же его не добавили. Я не успокоилась и задала вопрос на эту же тему, о нарушении. В общем продавец врёт. Колготки оставила на всякий случай. Посмотрю как они в носке. Арт. 182277345. Если кого заинтересует, то имейте ввиду, что мех только до ступни вниз, дальше обычный плотный капрон. А ещё вот эту штуковину: Хоть у меня животных и нет, но всё равно заметила, что мельчайшие ворсинки пылесос не высасывает так, как мне надо. Вчера испытала этот скребок и афигела! Капец сколько на светлом ковре всякой серой дряни! Кстати мне это шкрябанье ещё и нервишки успокаивает. Рекомендую! Арт.85925740
  17. 20 points
    Бред какой - то. Моего мужа поздравляли все - тесть, теща, его родители. Какая разница - кто когда узнал? Новый человек в семье родился. Невестка в этой истории - дура законченная. И муж ее туда же. Истерички пафосные.
  18. 20 points
    Вы тоже бы свою свекровь ограничили от общения с внуком лишь на том основании, что бедная тетка на радостях первой поделилась новостью с сыном? Полный неадекват невестка-то. Или расчетливая хищница - жить в квартире свекрови и охаивать ее же.
  19. 20 points
    А зачем? Если не просят совета - то пусть себе сами-сами. Ну это на мой взгляд. Я пока не свекровь, но буду - трижды По мне так если сын счастлив - то пусть хоть по потолку ходят и кочерыжки кукурузные грызут, если нравится. Помощь окажу всегда - если попросят. А нет - мне же легче. ---- Почитаешь на форуме - сколько неадеквата свекровьиного. Не дай мне Один, хоть один такой "подвиг" повторить. Мужу сказала, если "чудить" начну, то пусть треснет меня по затылку мокрой тряпкой
  20. 20 points
    Надеюсь пройдёт у вас это. Мы тоже вынужденно съехали раньше времени, жили в недостроенном доме. У меня газовая поверхность просто на столе стояла, а готовила я на стуле рядом. Из мебели детские кровати, детский комод, шкаф который мне мама дарила и поэтому он вообще то её и телевизор. И когда мы что - то приобретали или делали мне тоже хотелось, чтоб она пришла и похвалила, порадовалась. Но всегда лишь негатив - а зачем вы это купили? Значит денег не куда девать. Или - хорошо, молодцы, но я бы так не сделала, неудобно будет. Да и вообще один негатив, приходит в гости и начинает рассказывать про работу и говорит - вот взять бы автомат и расстрелять всех, ненавижу, что ходят туда сюда. А почему она мне это рассказывает? Потому что я её дочь и я должна её понять. А ещё вспомнился случай, когда я на узи уехала через месяц после родов, так как застой был в молочных железах, температура шпарила и я дочку оставила с ней, а муж повёз в больницу, а она мне звонит и говорит - твоя дочь так орёт сил уже нет, хочется взять и выкинуть её в окно. Я думала тогда чокнусь! Как мы домой летели! Приехали, а она - ну я же такого не сделаю, просто желание такое было, ты же дочь, ты ж должна была меня понять. Да на фига мне этот негатив??? Не общаемся сейчас, у меня нет на неё обиды ни какой, у меня нет к ней претензий, мне просто сейчас хорошо и спокойно, я не слышу всего этого негатива. Я просто живу и занимаюсь своими детьми. Сейчас она болеет ковидом, сама мне написала и звонила. Я выносила мусор ходила, покупала лекарства, передавала еду. Но вернуться к общению не хочу, ни чего не поменяется, всё вернётся на круги своя. Перестаньте ждать и думать. Просто живите и наслаждайтесь!
  21. 20 points
    Купила котам фонтанчик с датчиком движения. Коты подозревают меня в какой-то гадости и пить отказываются.
  22. 20 points
    Балуемся. За пару секунд до кусь. Нирвана. Возлежит на простынях. Не спрашивайте у меня где у него передние лапы. Не знаю. Поджал как то. Но они есть, честное слово.
  23. 19 points
    Сегодня купила платье. Понравилось очень, как село. Давно не покупала платья, в основном пиджаки и брюки. Теперь осталось обувь подобрать к нему
  24. 19 points
    У вашей правда шуба Наша Дарси вроде той же породы, но другой масти, и мех у неё какой-то "рыбий", без подшёрстка. Там и стричь нечего. Она бело-коричневая, и там где коричневые пятна, на зиму какие-то "перья" вырастают, и только. Мы её в Питере брали, и шутили с мужем, что возможно её мамка с каким-нибудь европейским спаниелем согрешила))) Поэтому когда она накосячит, я её называю "морда нерусская" Фото не очень, одной очень трудно фотографировать, я её сажаю, отхожу, а она ко мне лизаться лезет... Дарси, вид сверху. "Пёрышки" эти её нелепые немного видны.
  25. 19 points
  26. 19 points
    Утро началось с громких воплей Кирилловны. Я спросонья скатилась с дивана и понять не могу: куды бечь, кого спасать? - Уйди, нечистая сила! - Вопит Кирилловна в соседней комнате. За окном темень, ситуация крайне необычная... Влетаю к бабуле в комнату, она первым, что под руку попалось, отбивается от нечистой силы. А та рада-радехонька, скачет по дивану ураганом. Суббота. Ранее утро. Многоэтажный дом. Включила я свет. Кирилловна моя с боевым оружием, в виде чистого памперса, отбивалась от нечистой силы в лице Мики. На диване шурум-бурум, вата какая-то, перья летают, а памперс почти потерпел поражение в неравном бою. Оказывается, Мика улизнула из моей комнаты и передислоцировалась к Кирилловне. Собака мерзлявая, поэтому решила, что у бабули теплее. Ну и прилегла к ней под бочок, а голову на подушку положила. Теперь со слов бабушки: - чую, в лицо мне кто-то дышит смрадом. Глаза открываю, мать твою, Сашка покойный лежит и на меня глядит. Ну думаю, точно, за мной пришёл. Не дождётся! Вот я его и прогоняла. Бедная Мика. Легла, задремала, а тут Кирилловна её за моего деда покойного приняла, давай орать и памперсом размахивать. Развела девиц по комнатам, дверь свою плотнее закрыла и мысленно поблагодарила соседей-старожилов за то, что они старенькие и немного глуховатые в силу возраста.
  27. 19 points
    Это моя свекровь . Она, из таких женщин, которые считают своей главной миссией обслуживать мужчину. Помню моё безмерное удивление (это было в самом начале семейной жизни, свёкры приехали в гости на внука посмотреть), когда свекровь спросила у меня, почему мой муж пошёл на улицу без шапки. Я пожала плечами и сказала, что не имею понятия. Свекровь была шокирована, что то там пыталась "высказать" про заботу и уход, что надо было проследить и заставить его утеплиться , но я в юности была гораздо резче и грубее, чем сейчас, и просто отрезала "я замуж не за ребёнка выходила и контролировать его одежду не собираюсь".
  28. 18 points
    Справедливости ради, форум - в большинстве своём - актуальные и бывшие невестки. Многие не по одному разу. И даже те, кто обычно на стороне невесток, в данном случае не видят злыдню-свекрыглу, а видят феерическую дуру, с первой минуты освоившую роль яжематери. Офигительный суурприз, учитывая сложную беременность и многочисленные УЗИ. Нет, конечно, он не представляет. Стоял мужик, ждал автобус, а тут - сын! Это по каким правилам именно жена сообщает мужу? До недавнего времени сообщала справочная роддома. И не обязательно мужу, а тому, кто первый дозвонился. Мода на эксклюзивность уже граничит с ненормальностью.
  29. 17 points
    Утютю. Пусть с квартиры съезжает со свекровиной. Загнобленная, ага. Именно что квартира - это и помощь, и деньги. Только не в денежном выражении. Быть принципиальными надо до конца.
  30. 17 points
    Иду я как то на работу. Погожее летнее утро. Я вся такая красивая в развевающемся на ветру платье, волосы по плечам... Красотища. Иду и замечаю, что встречный народ что то уж широко мне улыбается. Я забеспокоилась, себя оглядела, вроде все в порядке. Оглядываюсь, а за мной вереницей идут козы! Строго по линеечке. И я радостно топаю во главе этой процессии, как главная коза видимо. Самой смешно стало. Дошла до больницы, где тогда работала и всем рассказала. Долго меня потом главной козой величали.
  31. 16 points
    Нашего внука приняла наша форумчанка. И сразу сообщила мне и даже фото прислала. Я тут же перезвонила сыну и поздравила. Никто не подумал отлучать от ребёнка. Даже в голову такое не пришло. Наоборот приглашали понянчиться. Правда, я работала и не неслась каждую минуту нарушать государственную границу личное пространство. Так до сих пор и живём. Без претензий.
  32. 16 points
    Как хорошо, что я двоих родила и не подозревала о таком важном праве. А то можно было лишить обоих бабушек внуков.
  33. 16 points
  34. 16 points
    Я вообще этого никогда не понимала. Буду рада если мне кто то объяснит, зачем выставлять мусор хоть на 5 минут в подъезд? В чем проблема поставить его в прихожей, одеться взять в руки и выйти?
  35. 16 points
    У нас долго не было снега и дочь очень сокрушалась по этому поводу. А тут по ТВ стали крутить ролик. Тот где мальчик просит у Деда Мороза в письме, просто неприличный по длине, список подарков.Полинка бурчит себе под нос: -Все понятно теперь. Эти наглые дети требуют у дедушки Мороза столько всего! И поэтому его пенсии уже даже на снег не хватает! *******
  36. 16 points
    Вспомнила, как моя свекровь по шкафам и ящикам шарилась. То, что там её ручки побывали, я сразу видела, когда домой с работы возвращалась. Но молчала. В голове прочная установка "родителей мужа надо почитать". Искала она не признаки беспорядка - у неё самой, что на кухне, что вообще в квартире был полный атас. Всё напихано и распихано, свёкор такой же. Я когда-то давно писала, какой у них склад был вместо жилья. Нет, она искала любой компромат на меня, негодную, подлую стерву, обманом соблазнившую их сыночка. Как-то вернулась домой раньше времени, она не слышала. Очень увлечена была, видимо, просмотром документов в коробке, которая на самом верху шкафа стояла. И тут услышала, что я уже в прихожей. Кааак загрохотало там всё! Что-то свалилось, зашуршало, загремело - как только сама не свалилась с табуретки. Пока я разувалась и вешала пальто, кое-как обратно всё в коробку запихала и выходит. Гордо задрав подбородок. И прошествовала мимо. Я смотрю на неё, молчу, а она и головы не повернула. Жена Цезаря вне подозрений, блин! Мдя. И зачем я это всё тогда терпела? Форума не было, эх)...
  37. 16 points
  38. 15 points
    Усадила Варвару завтракать. Налила ей стакан снежка и выдала овсяного печенья с шоколадом. Сама кручусь на кухне, готовлю плов. Захожу через пару минут в зал и вижу, как на столе сидят кошка с котёнком и по очереди лакают снежок из стакана. Дочь с умилением наблюдает за ними, не забывая отщипывать от печенья и скидывать кусочки под стол собаке. Тут ребенок меня замечает, прижимает ладошку к груди и говорит: - Ужас какой, правда, мам?
  39. 15 points
    У меня недавно был аналогичный разговор с мамой. У брата и у его жены дни рождения недалеко друг от друга. Мама мне возмущается, что невестка заказала себе недешевый подарок в интернет-магазине. Эта вещь предназначена для отдыха на природе. Я интересуюсь, а у брата какой подарок. И тут оказывается, что брат приобрел себе вещь в том же ценовом диапазоне и для тех же целей. И пользоваться этим всем они будут вместе, потому что досуг они проводят вместе и увлечения у них одинаковые. Но сын - это ж сын, мужчина, чем бы не тешился, всё на пользу, а невестке только бы деньги на ерунду тратить. Говорю ей - это их семья, их деньги, куда хотят, туда и тратят. Не, женщина должна быть рачительной хозяйкой и в подарки себе хотеть только разумные вещи, а не вот эту всю фигню, да ещё за такие деньги. Причем, что интересно, что бы я себе ни купила, я всегда умница и красавица. Ой, мама - такая классическая мама из анекдота, которая радуется, как устроилась дочь замужем и огорчается, как женился сын.
  40. 14 points
    У меня есть тётушка, нашей родне она невестка, жена моего родного дяди. Тётя пожизненно с уживчивым, спокойным характером и очень не конфликтная. Сообщила сыну о рождении внука вперёд невестки, за что была отлучена от внука сразу же после выписки из роддома. Внук и ребёнок поздний, долгожданный, единственный, не дожил дядька мой до его рождения. Некоторым людям для того, чтобы насолить, очень мало надо. Живут в одном доме в разных квартирах, внука тётя видит только по видео, которые сын присылает. Несомненно, в таком отношении вина сына в первую очередь. Но я сейчас конкретно об отношениях невестки и свекрови говорю. НДП, пожалуйста.
  41. 14 points
    А я чего-то по варежкам соскучилась, с детства не носила Чистая шерсть. И реально теплее, чем перчатки
  42. 14 points
  43. 14 points
    Весьма. Запрещать другим людям что-то говорить друг другу - это, видимо, соблюдение границ? В чём там границы нарушены были? Свекровь к ней в квартиру пришла? Хозяйничала там "грязными сапогами", как выше писали? Может, приданое для малыша, любовно собранное мамочкой, выкинула и на свой вкус другое принесла? Или требовала младенца на своё усмотрение назвать? Под одеяло молодым заглядывала и комментировала? Чем она пресловутые границы невестки нарушила? Не слишком ли широко невестка границы свои растопырила?
  44. 14 points
    Я это наблюдаю не только на форуме. История1. Пара молодых специалистов ( пусть Маша и Максим), после ВУЗа по направлению пришли работать на гос. предприятие. Им дали комнату в ведомственной трёхкомнатной квартире. Ребятам крупно повезло, что уже года два в эту квартиру-гостиницу к ним никого не подселяют, и чувствуют себя весьма вольготно, но не злоупотребляют. Маша забеременела, что вполне логично. А мама Максима, надо сказать, женщина "интересная", с претензией на изысканность и голубую кровь. Носим мы ( то есть онЕ) только брендовую обувь-сумки-одежду, пьём-едим только из боХемского стекла и т. д. Всю эту роскошь ей, как может, обеспечивает муж, простой работяга, впахивающий на стройках. Не всегда вытягивающий хотелки великосветской жены, и тогда они осуществляются при помощи кредитов и рассрочек. Ну это их дело. И вот Маша беременна. 8 месяцев. Ребята решили перед роддомом освежить ту комнату, которую занимают, ну и кухню. В остальном, надо сказать, квартира хоть и ведомственная, типа гостиницы, но очень чистая и с очень приличным ремонтом. Обратились ко мне, так как мама Маши моя близкая приятельница. Но тут вмешалась мамО. Причём активно. Она решила (она! сама! единолично!) что делать косметический ремонт надо во всей(!) трёшке. "Малыш должен созерцать красоту!" Были куплены обои не из дешёвых (на меньшее свекровь не согласна!), на её вкус, краска, клей и т. д. На это дело были пущены Машины дородовые выплаты, а чего не хватило, на то свёкр ( по традиции) взял кредит, с условием, что выплачивать будет Макс. МамО решила нести красоту в мир за чужой счёт. В бухгалтерии на предприятии возместить затраты на ремонт всей квартиры отказались. Мол, никто вас не просил, ваша инициатива. Только на комнату и кухню. Лично меня ожидал сюрприз, когда я приехала к ребятам, что бы помочь с комнатой и кухней, а Машина свекровь мило прощебетала мне, что сегодня мы клеим ещё две комнаты, к вышеуказанному, и прихожую. Маленькая ремарочка, с моей стороны услуги были бесплатные, я ведь Машу с детства знаю, и с мамой её мы дружим. Мне так и хотелось в лоб её спросить, а не охренела ли она вконец? Конечно я это спросила, только вежливо. Прикольненько так. Делать ремонт в чужой квартире, чужими руками и за чужой счёт. Да ещё и за один день переклеить трёшку. Полностью. Макс остался мне помогать. Маша вообще была вымотана тем, что творилось у них дома вторую неделю. А свекровь ушла на ногти. Это один из эпизодов того, как свекровь Маши приучает их к "прекрасному". А так историй хватит страниц на 10, а то и больше. Я эту мадам видела впервые ( надеюсь и в последний раз). Бездельница и понтовщица. Это я уже приятельнице сказала. Макс и Маша хорошие ребята, Маша мягкотелая, перечить свекрови не смеет. Я ей сказала только, что буду первая, кто пожмёт ей руку когда она эту чепелУ пошлёт нахрен. А зятю своему озвучила, что если я хоть отдалённо буду своим поведением напоминать Машину свекровь - бери ружжо и стреляй! Без суда и следствия. П. С. Из вредности оставила ей на кухне небольшой участок работы, сказав, что если уж она развела весь этот бардак, не посмотрев на состояние невестки на сносях, то пусть хоть где-то свои руки приложит. ****
  45. 14 points
    Представляю, какая из нее выйдет свекровь. Одна надежда, что ее невестка тоже сразу от внуков отлучит ))
  46. 14 points
    Сегодня пятая годовщина ухода мужа. Дочка прилетела к этой дате. И сегодня проводили в последний путь подругу моей хоровой юности. Вот так сложилось. В юности я, бывало, думала о том, что не хочу никого хоронить. Хочу первая уйти, чтобы не переживать ухода близких. Но уходят родные, близкие, друзья. Уходят один за другим. Кто-то рано, кто-то прожил большую жизнь. Вот такой вот круговорот жизни... Спасибо, любимый за всё, что было. Всё самое лучшее в моей жизни - это ты. Мне больно, что больше ничего не случится. Не обнимешь меня, не поцелуешь, не скажешь, что я самая лучшая и любимая. Приезжаю на дачу и думаю, что всё здесь сделано твоими руками. Иду по бульвару и вспоминаю, как гуляли с тобой. Мне не хватает тебя. Где ты? Как ты?
  47. 13 points
    "Молодец среди овец". Потому как другая свекровь попросила бы (и не факт, что вежливо) освободить жилплощадь, если квартира ее, а другой муж не позволил бы себя шантажировать разводом. Это не она молодец, это ей повезло, что есть перед кем повыступать и получать желаемое. Кстати, иллюстрация на недавно обсуждаемую тему "почему свекрови не так привязываются к внукам, как тещи". Вот по тому самому.
  48. 13 points
    Деве на самом деле очень повезло, что и муж, и свекровь скачут вокруг нее и ее тонкой душевной организации. Собственно, с другими она бы так себя и не вела. А если бы повела, то ей бы быстро дали понять, что, право же, не стоит, дорогая Маша, Вы отнюдь не пуп земли.
  49. 13 points
    У меня сборная солянка. Сегодня немного потеплело, я отлично погуляла, отлично повалялась в горячей ванне. Откопала в морозилке пакет со стейками, только пожарить, и маленькую банку пива (0.33). Порезала сыр. Поставила печься хлеб. Алиса поёт "Ветер перемен" Парк Горького. Дети отписываются, как едят пельмени, которые я им налепила в прошлые выходные. Тофу спит в корзинке на специально нагретом на батарее пледе. Дома чисто, я наконец-то сделала генеральную уборку и такую же стирку. Я сижу, смотрю любимый фильм (Тот самый Мюнхгаузен), жую стейк, сыр и запиваю тёмным пивом. Пахнет хлебом. Вздыхает Тофу. И всё хорошо. И всё так просто и так хорошо! **** ****
  50. 13 points
    Экие кровожадные помыслы!) Прям бабе Яге за проживание надо внука отдать (а она его зажарит и съест?) Может, просто вежливо сосуществовать и не препятствовать встречам кровных родственников? Чего ж проще. Не мешало бы помнить молодым, что жизнь коротка, и не стоит её тратить на пустые обидки.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×