Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Виллет

Наши люди
  • Число публикаций

    627
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Виллет

  1. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    Я не могла читать "Темную башню". Я раньше писала. Вот не могла и все. Начинала "Стрелка" и... тут же заканчивала. Но, как я говорила раньше к Кингу приходишь именно в СВОЕ время. Это мистика наверное. Его книги мне открываются по чуть-чуть. Они приходят в мое сознание. Сейчас я читаю этот цикл и иду вместе с Роландом, Сюзанной и Эдди с Джейком. И Боже же ты мой, как я их понимаю. Мир, сдвинувшийся с места, прошлая жизнь, к которой ты никогда не вернешься (хотя в это не верится), и желание идти туда, в неизвестность, но она манит тебя. Манит... Эта темная башня. Ты знаешь, что возможно погибнешь там, но все равно идешь. Это твоя Ка. Долгих лет Мастеру.
  2. Техническая нестабильность форума

    Ну наконец-то! Без форума очень тяжело. Спасибо!
  3. Спасибо форуму

    Дорогие мои! Я опять здесь. Вчера у моей старшей дочурки был выпускной. Несмотря ни на что - он все же состоялся. А у нас этот праздник прошел благодаря помощи наших девочек с форума. Милые мои, я хочу поклониться вам до земли. Спасибо вам, Тоня - Рыжее солнышко, Настя - Оборона, Оля - Ямана. Спасибо Наташа - Таис Сияющая за неравнодушие. У моей дочурки было целых ДВА платья! Она была самая красивая. Я смотрела на ее пальчики, дрожащие, когда она переживала! А как она ждала вчерашний день! Ведь мы уже и не надеялись на праздник. Девочки, милые, родные! Спасибо вам от всей души!!! Спасибо за счастье, которое вы подарили моей дочурке. Спасибо за радость в ее глазках. Это так многого стоит. Я просто не знаю, как еще вас отблагодарить, но до конца своей жизни я буду молиться за вас!!! Еще раз, спасибо нашему форуму, куда, благодаря работе администрации, приходят такие ЛЮДИ!
  4. Нецензурная лексика и оскорбления в репутации - 2

    M-03 Просто из уважения к заслугам? Вы уж меня простите, но тут не о заслугах речь. Обижают и оскорбляют. Зачем же так, а? Люди ведь людьми должны оставаться. А Вы как подачку "Из уважения к заслугам". А если бы не было заслуг, то что на полку? Ветки эти болезненные для всех. Тем не менее, давайте будем людьми.
  5. Нецензурная лексика и оскорбления в репутации - 2

    Прошу обратить внимание на мат в репутации от 2.05.2014 20:22
  6. Спасибо форуму

    Дорогой мой Форум! Спасибо тебе! Спасибо, за то, что ты остаешься единственным островком здравомыслия в окружающем меня безумии. Спасибо дорогим форумчанам! Если бы вы только знали, как важна порой ваша поддержка, или критика, или даже ругань! Я хочу отдельное спасибо сказать Жене-Фобос. Я не знаю как сказать о ней, чтобы выразить все чувства. Она - соль земли и все этим сказано. М-03. Я так возмущалась и ругалась про себя ( ибо где я и где Вы). Я вела бесконечные диалоги сама с собой. Я готовила гневные тирады Вам в ответ. Но! В один прекрасный момент я поняла, что в Ваших отповедях нам, нет желания унизить, а есть желание научить и заставить понять элементарные вещи. И спасибо Вам за это. Ведь лить сироп намного легче, чем говорить правду. Я очень рада тому, что есть вот это место, куда я всегда могу придти. Спасибо вам всем! Спасибо всем модераторам, ведь вы делаете огромную работу! Спасибо родные мои. Если бы не вы...
  7. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    Прочитала "Регуляторы" и "Безнадега". Ну что сказать. На сайте фанов Стивена, одна девушка написала, что если первую читать "Безнадегу", то понравится именно она, ну и соответственно - если "Регуляторов", то они. Я прочитала первой "Регуляторы". Ну никак она мне сначала не понравилась. Все эти мотокопы, комиксы и тому подобное. Потом взялась за "Безнадегу". И тут, как говорится - проняло. Когда я наталкивалась на знакомые имена, то хваталась за "Регуляторов", чтобы понять кто есть кто. В общем сидела одновременно с двумя книгами, как переводчик со словарем. А больше всего мне нравится именно пересечение героев в разных книгах. Как будто ты приехал в чужой город, только осматриваешься, знакомишься потихоньку и вдруг, на улице, встречаешь старого знакомого! Вот это мне у Кинга очень импонирует. Потом прочитала "Дьюма - Ки". Нет слов... Наряду с "Розой Мареной" это теперь любимейшая книга. Буду перечитывать не один раз. Все здесь - и боль и бессилие покалеченного мужчины. Любовь и предательство, дружба и ненависть. И одиночество от которого Эдгару никуда не уйти. Попытки что-то исправить, но... «Ты захочешь, но нельзя», — сказала Элизабет. Клубок эмоций просто! "Мы так часто обманываем себя, что могли бы зарабатывать этим на жизнь…" "— Сделаю для тебя что угодно. В любой момент. Пока я жив. Ты зовешь — я прихожу. Ты просишь — я делаю. Это подписанный чек без проставленной суммы. Тебе понятно? — Да, — отозвался я. Мне было понятно и кое-что еще: если кто-то предлагает тебе чек без проставленной суммы, ты никогда не должен его обналичивать." В общем цитировать ее, я могу теперь бесконечно. Очень бы хотелось услышать, как шуршат под домом волны, рассмотреть картины, которые рисовал Эдгар, поговорить с Уайрманом и увидеть розы, растущие в ракушках. И я бесконечно рада тому, что основной пик моего знакомства с творчеством Стивена Кинга пришелся именно на зрелые годы, когда уже много выстрадано и пережито. Юность бесшабашна и эгоистична. В юности его книги я читала просто как ужастики, а сейчас для меня это целая философия жизни... Я каждую строчку пропускаю через себя и примеряю на себя. И я с нетерпением предвкушаю знакомство с еще непрочитанными книгами и встречи со старыми героями.
  8. Крысофобия? Мы идем к вам!

    Полярная лиса Это да. Собака наша валялась изгрызанная другими собаками, скулила, звала. Живет у нас уже лет восемь. Конечно, если возьму. Даже не обсуждается!
  9. Крысофобия? Мы идем к вам!

    Полярная лиса Кисюга Девочки, вы правы обе. К сожалению мои девчонки - охотницы. Я уже думала, может крыску в своей комнате держать? С другой стороны, они же и туда ходят. Да.
  10. Крысофобия? Мы идем к вам!

    Юмор на лицо Спасибо, Надя! Я в принципе и сама к этому склонялась. Просто, что меня подвигло здесь написать - это то, что у моей соседки живут вот уже год вместе кот и крыс. Но там они во-первых с самого рождения, практически, вместе, ну и кот пофигист. А вообще это как рулетка наверное. Ведь хищников тоже приручают, но бывает они нападают на дрессировщиков. Инстинкты никто не отменял! Мечта моя, пока останется мечтой.
  11. Крысофобия? Мы идем к вам!

    Оля, здравствуйте! Вот читала вас и решила посоветоваться. У меня две кошки. Очень давно хочу завести крысу. Наверное лет десять назад была в гостях. И у них был совершенно очаровательный крыс Борька. Оговорюсь сразу, что крыс вообще как животных, я до этого не воспринимала - кроме брезгливости они у меня ничего не вызывали. Но Борька покорил меня. Эти его усики, которыми он щекотал мне шею, когда взбирался на плечо! Глазки-бусинки, которые с надеждой смотрели на меня, что вот, я сжалюсь и суну еще кусочек сырой картошки ему в лапки (он до безумия обожал сырую картошку, воровал ее из корзины на кухне, когда Люда, моя подруга, отпускала его погулять). Короче, много времени прошло с тех пор, были разные обстоятельства, но вот мечту хочу воплотить в жизнь. Но смущают кошки. Конечно я понимаю, что какой-то период времени крыска будет в клетке, а гулять можно ее будет выпускать, когда Сони и Дымки не будет в доме. Но! Я как представлю себе эту клетку, в которую с упорством будут прорываться мои девки - мне становится плохо. Ведь это же стресс какой будет для крысы! В общем я в раздрае. Что бы вы посоветовали? Или все таки не надо рисковать и совмещать таких разных животных?
  12. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    bibi Вы не мой близнец? В том же порядке читала. Вчера вечером "Джойленд" закончила. Да это произведение немного не в духе Стивена Кинга, я бы назвала это детективом. У меня даже закралось подозрение, что это не он писал. Хотя да . Перед тем, как читать "Доктор Сон", перечитала "Сияние". Львовна У меня холодели руки и ноги, как и 10 лет назад, когда я впервые взяла в руки эту книгу . Продолжение мне понравилось очень. Даже не столько самим сюжетом, сколько этим, новым, Кингом. Его ранние произведения были какие-то дерганные, мечущиеся. Наверное они отражали все то, что происходило с писателем в те годы. А вот тут у меня лично было ощущение спокойствия, даже я бы сказала - гармонии. Он будто свой путь описывал( да наверное так и есть). Если в его душе наконец воцарился покой - я очень рада за него как за человека, но боюсь писателя того уже не будет. Пусть я ошибаюсь! Но мне всегда в Кинге нравилась непохожесть одной книги на другую, как будто пишут разные люди. Но я могу представить, что у него происходило внутри. Как-то я сумбурно все написала. Индиана Вот я его тоже еле добила, так же нудно и долго было. Я обожаю огромные книги, но тут... Может конечно и от перевода зависит. А и кстати. Мне бы очень хотелось, что бы в последний момент наш уход облегчал бы Доктор Сон...
  13. Электронная книга. Всё о "читалках"-2

    Juliy Я теперь тоже счастливая обладательница Nook! Как я раньше без нее жила - не представляю. Какая она удобная, компактная и листает быстро! В общем тоже трясусь над нею и называю "моя прелесть"(как тут кто-то из девочек писал). Отдельное спасибо Juliy и Зверская царица"! Именно с вашей подачи я стала обладательницей этой замечательной читалки. В общем присоединюсь к уже имеющимся отзывам, хочу сказать. Два формата действительно не проблема. Качаю все в epub, а то что уже скачанное в fb2 - конвертирую с помощью колибри. Очень удобная программка кстати. Можно конвертировать сразу большое количество книг. Сенсорный экран очень отзывчивый, с ифракрасными датчиками. Реагирует на самое легкое прикосновение. Батарея держит долго. Пришла мне моя книжечка 14 августа, я ее зарядила полностью, до сих пор не заряжала, правда пару раз подключала через юсб к компьютеру - скидывала книги, но там всего по пять минут. В общем при довольно долгом ежедневном чтении ( часа три - четыре, а когда читала "Противостояние" Кинга, то и больше) сейчас заряд батареи 48%. При дневном свете не бликует. Я заказала еще фонарик, в темноте читаю без проблем. Единственное чего мне не хватает - это сортировки книг по последним прочитанным. Но это все решается перепрошивкой и установкой дополнительных читалок. Да и еще. Книжечка на андроиде. Правда версия 2.1, но все же. Есть Wi-Fi. Если рутнуть, то получится такой себе урезанный планшетик. Но пока она меня устраивает и так. Рекомендую всем. Еще раз спасибо девочкам.
  14. Отождествление актера и роли

    Тесла Симон. Да, он бесподобен. Люцифер у него такой обаяшка получился. Вообще очень колоритный актер Вигго Мортенсен. Скрытый текст Арагорна во Властелине колец тоже ведь он играл? Но все таки Уокен - прелесть. vasabi Вот ее кстати, злодейкой бы не назвала. Обычная женщина, которая прежде всего хочет любить, быть любимой, счастья для своих детей. Ну, а методы которыми она пользуется... Что ж, она продукт той эпохи и того места где жила. Не ты, так тебя и твоих детей. Я думаю и моральные принципы в государстве, где умерщвляли всех сыновей кроме одного, были несколько иные.
  15. Отождествление актера и роли

    Если говорить о фильме "Убить Билла" (который я нежно люблю, как, впрочем и все фильмы Тарантино), то самой притягательной злодейкой там для меня является Орен Ишии. Как она расправилась с "Босом всех босов" Танакой, за то что он неуважительно отозвался о ее происхождении! Я эту сцену обожаю, особенно речь, которую Орен толкнула после. А что касается злодеев мужского пола, то в первую очередь на ум приходит все тот же Алексей Гуськов. Но запомнился мне он в фильме "Волкодав" 1991 года. До сих пор вспоминаю финальную сцену и в сердце боль какая-то. Мне так его жаль, оправдать поступки его зверские, невозможно, но вот как подумаешь, сколько же людей перемололи жернова тяжелого детства... А ведь хорошие были задатки, но увы. Ну Гари Олдмен в Дракуле Брема Стокера - вне конкуренции! А кака там любовь!!! На века! О, вот еще вспомнила! Фильм "Пророчество". Там их четыре или пять частей. Кристофер Уокен в роли Гавриила или Габриэля. Ну просто душка! Особенно это его - " Вы все просто говорящие мартышки!"
  16. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    Я с появлением у меня электронной книги, снова взялась за любимого Кинга. Прочитала, вернее промучила рассказ "Ур". Кстати он как раз об электронной книге с дополнительными функциями, как например выход на электронные библиотеки параллельных миров. Не пошел он у меня совершенно, половину пролистала и все. Потом "Девочка, которая любила Тома Гордона" - бесподобно. Действительно оказалась там, в лесу и сжимала кулачки за нее, и дрожала, когда зверь подходил к ней спящей. Сейчас читаю "Противостояние", вернее глотаю, так мне понравилось, слов нет! За три дня уже одолела полтора тома. Книга шикарная. Экранизацию смотреть точно не буду, потому как почитала отзывы, что половину персонажей переделали, а некоторых вообще нет. Кстати интересно, почему Кинг не стал развивать сюжетную линию Малыша. Уж очень колоритный персонаж получился, только если опустить ту мерзкую сцену между ним и Мусорщиком.(Но в этом весь Кинг , наверное вот этим выворачиванием всех пороков и притягивает). Самая жуткая для меня на сегодняшний день его повесть "1922", там где фермер убил свою жену, да еще втянул сына в это дело. Она конечно на редкость неприятная особа, но тем не менее. Самое страшное, для меня лично, это когда мальчик просыпается на следующее утро и понимает, что уже ничего нельзя исправить! Вот эта безысходность, когда уже все - для меня самое ужасное. Ведь любой поступок наверное можно исправить, только смерть ничем не искупишь. Кинг великий мастер и психолог. Наверное возьмите любого человека и хоть в одном произведении, но будут его страхи и комплексы. И еще у меня все время стойкое ощущение было, что пишут разные люди. Потом я поняла, он настолько вживается в образы своих героев, что становится ими. Еще столько непрочитанного И все-таки попытаюсь осилить Темную башню.
  17. Авторская песня

    Я никогда не увлекалась авторской песней, но вот, чисто случайно услышала Веронику Долину и пропала... Каждый день я слушаю ее песни, как же мне нравится! Самыми любимыми стали "Мой дом летает", "Старая драма" и "Женщина летающая". Да вообще все песни слушаю с удовольствием! Такой голос у нее...
  18. Электронная книга. Всё о "читалках"-2

    Вот и весь выбор. Кстати, они уже штаб квартиру свою перенесли в Швейцарию, а была в Киеве, да и владельцы поменялись. Практически тоже самое. Я, поднаторев в поисках, зашла в магазин, спрашиваю у консультанта: "А вот у этой модели экран какого поколения "визплекс" или "перл"? Ответ: Ну и так далее и тому подобное. Что-то в общих чертах рассказывают, а глубже копнуть - увы... Наверное спрос пока на эти гаджеты маленький, вот и получается, что сам себе и консультант и покупатель.
  19. Электронная книга. Всё о "читалках"-2

    Sedanka Я бы с удовольствием , но у нас очень маленький выбор моделей в магазинах. Это да, если бы так, и вопросов никаких бы не было. Боюсь обойдется мне эта книжка в два раза дороже. Если не больше. Скрытый текст Когда-то на Озоне хотела заказать книгу. Цена книги была по-моему около 180 рублей, а вот пересылка стоила от 1150 и выше, в зависимости от способа доставки.
  20. Электронная книга. Всё о "читалках"-2

    Sedanka Пробежалась, посмотрела. К сожалению такого у нас пока нет в интернет-магазинах. Да и диагональ 5 дюймов не подходит. Мне и 6" мало, но е-инков с диагональю 7"- 8" почти нет.
  21. Электронная книга. Всё о "читалках"-2

    Девушки, прошу совета! Присмотрела к дню рождения себе две книжечки вот и вот. Тексет больше нравится из-за всеядности форматов и русского меню, а нук симпл тач кажется более надежным, но смущают всего два формата , да еще регистраця нужна, что бы батарея не так быстро садилась. Чисто визуально больше нравится тексет, я даже сначала хотела вот эту, но заявленное время работы 8 часов, а по отзывам всего 3-4 часа. Как сказала Женя -Фобос Вот тоже самое, хотя очень хотелось цветную. Нравятся мне все эти фоны в книгах и цветные обложки. Может потому что долгое время читала с планшета сына. Но почитав веточки и посоветовавшись с некоторыми девушками, все таки склоняюсь к е-инкам. Подскажите пожалуйста, что выбрать. Боюсь за мою нерешительность меня скоро из дома выгонят - так всем надоела с вопросами и сомнениями. ПЫСЫ. На Покет к сожалению не хватает финансов.
  22. Какая эпоха вам близка?

    А я бы очень хотела жить в станице Вешенской. Именно в то время, когда развиваются события "Тихого Дона". Быть такой статной, крутобедрой казачкой с высокой грудью. Носить воду коромыслом, работать до изнеможения, но уж и любить до смерти. Любить казака чубатого. Наверное я мазохистка.
  23. Рецепты к Пасхе

    Ну и я покажу: Пекла по рецепту Одри, все получилось замечательно! Единственное - пекла первый раз в бумажных формочках, их надо было ставить на противень посвободнее, а то где бока соприкасались, получилось сыровато. Еще отдельное спасибо Шефше. Решила испечь по ее рецепту творожный кексик. Так я чуть все тесто сырым не слопала! Запах обалденный! Святить пойдем рано утром, у нас освящение с 4-х до 5-ти утра. Всем замечательного настроения и приятного аппетита!
  24. Произведения для детей глазами взрослых

    Stella Polare Я! Я ее перечитываю до сих пор, и как-будто становлюсь опять одиннадцатилетней девчонкой. А вот " Динка прощается с детством" тогда не читала, а сейчас нашла, но... не то. Как-то не идет она у меня. Может и правда в свое время надо читать. Например "Ясновидящяя, или Эта ужасная улица" Юрия Сотника. Она у меня зачитана до дыр. А попробовала читать "Машка Самбо и Заноза" - не могу. Вот почему так, а? Может в детстве мы более чистые душой, и еще верится в идеалы и справедливость. Попробую прочесть, но боюсь опять ничего не получится. А так хочется испытать тот восторг при встрече с новыми героями. По хорошему завидую людям, у которых это получается. Со своей стороны хочу порекомендовать Веру Колочкову. Недавно я ее для себя открыла. То ли период такой в жизни, но вот по сердцу она мне пришлась. Женская проза - легкая, ненавязчивая. Обязательный счастливый конец ( а куда же без этого ). Язык такой, знаете, как ручеек по камушкам течет. Слова как бусинки нанизывает на ниточку. По стилю мне напоминает Василия Матушкина "Любаша". Так плавно течет рассказ, как будто кто - то рядышком с тобой сидит и говорит, говорит... Пока прочитала "Дом с мезонином в наследство" и "Сестра милосердия". Но чувствую, что надо сделать перерыв, а то перебор будет, как у Злобынюшки с Веденской. .
  25. Что такое счастье? Моменты счастья

    А правда, ведь счастье вокруг нас, в обыденных вещах, в наших мечтах. Я помню, как мой дедуля на свадьбе встал и сказал: " Дорогие мои! Я желаю вам только счастья. Ведь что такое счастье? Мальчик родился - счастье, девочка родилась - счастье, коровку купил - счастье, и счастью нет конца!". Совсем недавно я научилась ценить такие простые мгновения в моей жизни. Я счастлива, когда смеются мои дети, когда распускается первый цветочек, когда идет дождь и падают листья. Даже когда мне больно - я счастлива. Ведь я жива, дышу, чувствую. Я сегодня увидела вот это видео. Люди, я плакала. Эта девчушка с огромными, мудрыми глазами, на пороге смерти обращается ко всем нам с просьбой быть счастливыми... До сих пор слезы душат. Здесь
×