Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Виллет

Наши люди
  • Число публикаций

    627
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Виллет


  1. А вот мне интересно. Взять например ту же Мексику. Там острую и пряную пищу наверное получают с младенчества с молоком матери. По логике вещей у всей страны должны быть поголовно проблемы с желудком. Или у них изменения в организме произошли уже на генном уровне? g.gif

    К слову тоже люблю все вышеперечисленное. В детстве мне поставили диагноз хронический пиелонефрит (заболевание почек). Естественно строгая диета, нарзан, всякие травки противовоспалительные. Но как-то сильно диета не соблюдалась. Нарзан правда пила по месту жительства. Ну а когда стала самостоятельной уже развернулась: солененькое, жирненькое, остренькое licklips.gif Сестра мужа шутила: " У меня, говорит ощущение, что ты черный перец скоро и в сладкие блюда класть будешь ".

    Так вот я это к чему. Почки за все эти годы меня не беспокоили ни разу (ттт), желудок тоже. Может это потребность организма и не надо ему отказывать? Естественно все должно быть в пределах разумного. Тем более что особенности организма у всех индивидуальные. Как говорится, "что русскому хорошо, то немцу смерть"(с).


  2. Верящая в чудеса

    Немножко лирического отступления. Давным-давно была в археологической экспедицией в поселке под Новороссийском. Был у нас один паренек, студент пединститута из Владимира. Так он не ленился и каждый вечер ездил на автобусе в город, чтобы посмотреть на "огни большого города". Скучно ему было в лагере. Экспедиция была, правда, маленькая по составу. Никакой движухи.  

    Я так часов уже в 9-10 вечера отрубалась, целый день на морском воздухе - проваливалась в сон.  

    Каждому сво

    Дело в том, что в наше время на лирике далеко не уедешь. Ехать в чужую страну, только потому что там:

    " движение, огни и жизнь".
    - глупо. Романтика была хороша в прошлом ( к сожалению). На данный момент всем правит Закон ( особенно в США ).

  3. Тесла

    . Но бывает, что "попал в струю".

    Да, но мне кажется для этого надо обладать определенной долей авантюризма. Такие люди ни с кем не советуются. Они просто рискуют. Тут уж " либо пан, либо пропал", третьего не дано.


  4. Девочки, вот казалось бы избитая истина: " Где родился, там и пригодился."

    А вот если задуматься - правда. В чужой стране хорошо будет только третьему поколению ( даже не второму). То есть ехать туда должен человек абсолютно не эгоистичный, а тот кто хочет чего то хорошего именно для своих потомков, а не потому что " там движение, огни и жизнь".

    Может я не права g.gif :?


  5. Полярная лиса

    Так вот именно. Если мечты хочешь воплощать в жизнь, то надо к этому более серьезно подходить. Во всяком случае хотя - бы прислушиваться к тому, что говорят более осведомленные люди. А так в воздух пукнуть и все... Не знаю как - то не солидно, что - ли.

    Как говорил мой дедуля: "Писали на бумаге, да забыли про овраги."

    Ага, а те кто реальные вещи советуют - те бяки негативные.biggrin.gif


  6. По-моему автору это вообще не надо!

    я обдумывала и этот вариант, и как-то тоже не решаюсь. Вот если совсем отчаюсь, вернусь к нему и обдумаю еще чуть-чуть. 

    Муж вообще не проблема, даст разрешение, никуда не денется. Будет повод нормальную работу найти, да в гости ездить.

    Это для нее не серьезный вопрос, а просто детское желание постебаться. Детский сад. ИМХО.


  7. Girlarisa

    Это не наезды, а просто констатация факта. Уж простите, но что Вы посоветовали автору дельного кроме вот этого:

    Viktory

    Я с тобой! :drinking

    и этого:

    Мечтаю жить в таком городе ,где много машин, света, движения. И это при том ,что сама живу в мегаполисе. Но мало мне этого

  8. Girlarisa

    Слава Богу, что у моих детей преподаватель русского языка не Вы, это же просто кошмар, "америка" с маленькой буквы, или это тоже опечатка? Да уж такие кадры действительно там не нужны. Это на свое образование они смотрят сквозь пальцы, а наше очень даже строго оценивают

    Полярная лиса

    Извините, почти тоже самое написала...


  9. Girlarisa

    Я вообще не понимаю вашего ерничанья. wink.gif

    Автор обратилась с достаточно серьезной проблемой. Это ведь не в соседнюю область переехать, а в абсолютно чуждую по менталитету страну. Причем не имея никаких перспектив. Ну если это смешно, то я - пас.


  10. Girlarisa

    Обращались не ко мне, но отвечу.

    Придется переучиваться. Увы, но наше образование там не котируется.

    Вообще в такой ситуации я бы просчитывала каждый шаг. Ну удалось получить вам визу. Вот спустились вы по трапу самолета, а дальше что? Где жить, на что жить, где работать? При всем при этом незнание языка. Понять, что говорят и разговаривать с коренными жителями это все - таки разные вещи.


  11. Viktory

    Так на эмоциях, только из-за того, что все начинают пророчить мне проституцию, нелегальное проживание, делают выводу о моей личной жизни. А тема ведь не об этом.

    Вам не пророчат, Вас предостерегают, а это согласитесь разные вещи.

    Полярная лиса

    Единственный реальный выход из ситуации - выйти замуж за американца и уехать. Только так и никак иначе.

    Да.


  12. Viktory

    Вы простите, если я Вас чем-то обидела. Но если Вы даже на форуме, спрашивая советов в такой для Вас важной ситуации, как переезд за границу, уже вся на эмоциях, то как Вы будете себя чувствовать в чужой стране?

    Вы не обижайтесь, повторюсь - я тоже через это проходила. Я вообще такой человек, что в голову пришло, то и воплщаю в жизнь. wink.gif

    Просто надо все трезво просчитывать и оценивать свои возможности. Вот и все.


  13. Извините не сразу добавила! Вот цитата взятая с одного сайта:

    "Формула эмиграции проста: в числителе – твой потенциал, в знаменателе – возможности самореализации. Если соотношение больше единицы – ищут адрес посольств. "

    По-моему этим все сказано.


  14. Viktory

    Едим

    уехать с России

    Девушка, Вы сначала выучите русский язык, а потом уже думайте об эмиграции!

    Это все сиюминутные мечтания. Я знаю, я проходила через это. Ваша личная жизнь не удовлетворяет Вас и Вы пытаетесь сублимировать свои желания. Вам кажется, что как только Вы переедете, все Ваши проблемы решатся. Но поверьте - это не так! Решайте их здесь и сейчас. Девочки Вам все правильно написали: С таким багажом как у Вас, ничего хорошего Вас там не ждет.

    Я бы тоже очень хотела жить в тихой европейской стране, но реально оцениваю свои возможности.


  15. Я проголосовала - да. Даже если бы я не была верующей, то пришлось бы отмечать, так как завтра день рождения младшенького rolleyes.gif .

    Вы знаете, в последнее время ( благодаря моей верующей маме ), отношения с Богом стали такими сложными, что я в церковь перестала ходить. И праздник этот вызывает во мне все меньше трепета. Как впрочем и другие...

    Но! Я верю в одно. Иисус родился для нас как величайшее счастье, но и как великое горе. (Блаженны нищие духом...). Я хочу пожелать вам всем только одного - быть добрее друг к другу. Да - это банальность, но так трудно эту банальность воплощать в жизни...

    С Рождеством Христовым, дорогие форумчане!

    User posted image


  16. Любимые форумчане!

    В этот новогодний вечер разрешите поздравить всех вас !

    Я здесь не очень давно, но чувствую тут себя как в настоящей семье с ее горестями и радостями! Я желаю вам много-много радостных и светлых дней, интересных тем и долгожданных встреч! Пусть в ваших семьях будет все так как вы хотите, пусть детки будут здоровы, а любимые всегда рядом!

    Уходит старый год

    Уходит без возврата,

    Уходит нить забот,

    Которых нам не надо

    И канет в лету то,

    Что было нам желанным,

    Кто был влюблен и был любим.

    Негаданно - нежданно,

    Уходят имена,

    Мгновенья, взгляды, песни

    Уходят времена.

    Где было так чудесно!

    Прощай же, Старый год,

    Прощай, не до свиданья

    Идет к нам Новый год

    И дарит обещанья!

    С новым годом мои дорогие!!! Спасибо что вы есть!

    User posted image


  17. Дан Ная

    Я додумалась отчего конвертики напротив веток меняют цвет от яркого к тусклому. Если яркий, то я эту тему еще не смотрела с тех пор как в ней появились новые сообщения. А если на конвертике точечка, то в ветке есть мои посты. Очень удобно.

    Вот видите, какая Вы молодец. А я долго не могла додуматься зачем там точечка!

    blush.gif

    Вот от ТД:

    Если на латинском шрифте написать С в скобках, то при отправке поста будет знак копирайта. ))))

    А я и правда не знала, большое спасибо. Век живи, век учись дураком помрешь. biggrin.gif


  18. Девушки, я так думаю, что это от английского - Copyright (Интеллектуальная собственность копирайт - авторское право и смежные права, патенты и изобретения, товарный знак. Защита авторских прав и регистрация прав.)

    Вообще значок выглядит несколько по другому "с" - не в скобочках, а в кружочке. Но наверно немного адаптирован для облегчения написания его здесь.

    Дан Ная

    Но, если цитата точная, то отчего не взять её в кавычки и не указать автора? А если цитата не точная, то тем более проще сказать: по словам такого-то и далее пересказ близко к тексту.

    Вы абсолютно правы. Вот:

    "Допускается без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и/или источника заимствования:"


  19. Индиана

    Вы не поверите! Буквально две минуты назад прочитала вот это у вас:

    Кстати, у нас на форуме есть ещё хорошая примета - анонимные минусы приносят незапланированные денежки  Меня вчера дважды обозвали "занудой", а сегодня получила приличную сумму - "на шоколадки и булавки".

    И сейчас заходит мама и приносит почтовый перевод, который совсем не ожидали! Вот и не верь после этого в приметы!!!

    Так что, Киик-Атлама, больше минусов хороших и разных!

    Прошу прощения за флуд.


  20. Ландыш Серебристый

    Я не плачу. Никогда с самого детства. Научите? Обещаю стараться.

    Зачем вы ехиднечаете? Если вы не плачете (в чем я глубоко сомневаюсь), то это не значит, что не надо учить своих детей состраданию. Ведь вам же было когда-то больно?


  21. Понимания и сочувствия.

    Понимания и сочувствия ждать от подростка, которого ты же ( ну и бабушки) этому не научила? wink.gif

    Будьте добры, поделитесь, как можно научить чувствам? Особенно, если их нет..

    Если их нет врожденно, то это клиника. Мои дети плачут во время передач о Великой отечественной войне и плачут при виде бездомных животных. А еще они страдают при виде детишек из детских домов. И это Я им дала, Я их научила. А если человек эмоционально пустой, то чему он научит своего ребенка?


  22. Isamar

    Правильно!!! Вот до последнего слова правильно!

    а как вы хотели - детей рожать и растить бесплатно и впроголодь?

    Да вот мне тоже интересно. А вам , Автор, ни разу ничего не хотелось в ваши 17 лет? Вы на минутку станьте на место дочери и все поймете.

×