Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Виллет

Наши люди
  • Число публикаций

    627
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Виллет

  1. В каком возрасте пора кормить себя самому?

    Так этому раньше надо было учить. А сейчас что выросло то выросло!
  2. В каком возрасте пора кормить себя самому?

    Мальмезон Да, но вы ЕЙ об этом говорите. У меня например, сейчас в доме коалиция: два брата против сестры (в хорошем смысле) Но вот действительно - это ваша вина и поэтому . Вы не воспитали дочь, вы не внушили ей элементарные понятия. Так что же вы от нее сейчас хотите? Да, вам тяжело, но дочка ведь тоже человек! Она наверно хочет любви и понимания. Так постарайтесь ей это дать, а не кричать: "модераторы закройте эту тему!" Они-то закроют, а проблема останется!
  3. В каком возрасте пора кормить себя самому?

    Мальмезон Хотела она уйти к тетке бывшего мужа. По сути она ей бабуля. У тетки нет никого, она одинока - ни мужа, ни детей. Она и возилась сначала с бывшим мужем, потом с моей дочей. Достаточно плотненько. А зря вы ее отговорили. Пусть бы шла и попробовала, что это такое! Вы её очень сильно любите - это видно по вашим постам, но не надо любить себе во вред! Вот представьте: приходит она вся такая" Я принцесса-а-а-а любите меня скорее" в другую семью и начинается- не так посуду помыла, не туда поставила , не так села, не туда легла... Вы вообще с дочерью на эти темы разговариваете? И вообще Вы для неё авторитет?
  4. В каком возрасте пора кормить себя самому?

    Мальмезон Вот этого не надо, ну правда! У меня умерла мама, когда мне было четыре года. Потом меня забрали мамины родители. Я очень сильно любила их и поверьте, ничего больнее не было как вот это: "Собирай вещи мы тебя к отцу отвезем", А моя вторая мама (мамина сестра) стояла и смотрела на все это. Я чувствовала себя преданной. Вы не пробовали с ней поговорить на эту тему? Ведь все эти годы вы её баловали и умилялись ей когда она была маленькая. Она просто приняла эту модель поведения и теперь следует ей. Потихоньку, ненавязчиво помогайте ей понять и принять другой образ жизни.
  5. Спасибо нашему руководству

    Хочу от всей души поблагодарить руководство форума за огромный труд которой вы делаете для всех нас! Отдельное вам спасибо за досрочный перевод в наши люди!!! Я глазам своим не поверила сегодня. Спасибо ! Постараюсь оправдать ваше доверие и не повторять чужих ошибок. Большое спасибо!!! P.S. За эти тяжелые для меня дни - это первая новость заставившая меня радоваться!
  6. Кляузы о выявленных нарушениях - 2

    Здравствуйте. Удалите пожалуйста мой пост вот здесь в Любимцах +
  7. О нелюбви к животным. Разным.

    скриббл Действительно наверное мне здесь нечего делать. Просто мимо проходила. Если бы не то что случилось меня бы точно тут не было. Но знаете, самое страшное, для меня во всяком случае, что такие как Вы живут рядом, дышат тем же воздухом и разговаривают на том же языке, что и мы. Можно не любить собак, можно их ненавидеть, но ведь гуманность никто не отменял! Зачем же Вы подпитываетесь и ухмыляетесь от страданий других? Просто потому что в этой жизни ни на что другое Вы не способны. Мне Вас очень жаль... А дети и муж у меня есть, что не отменяет моей любви к собакам! Ты знаешь, друг, я брата потерял, А он был для меня всего дороже. Меня он не ругал, за все прощал, Хоть часто обижал его я все же. Братишка, если б знал я наперед Что слишком быстро жизнь твоя промчится, Что за углом маячит поворот, И что уже беда в наш дом стучится. И если можешь, ты меня прости За то, что в ту последнюю минуту Ничем не смог несчастье отвести. И я себе такого не забуду. А все кругом твердят, не надо слез, Ведь потерял всего лишь ты собаку, Но я ж его щенком домой принес И после, друг без друга мы ни шагу. За все прости меня, мой верный пес, Прости, что вновь завел себе другого. Разлуки нашей я не перенес И повторить судьбу решился снова. Он на тебя нисколько не похож, Но в час, когда я в чем-то виноват Врезается мне в душу, словно нож В его глазах пронзительный твой взгляд. Я бы хотела что бы это прочел каждый. Я никогда не соглашусь с тем, что собаку можно не любить! Я очень лояльный человек и всегда пытаюсь стать на сторону оппонента. Но как можно ненавидеть это доброе и бескорыстное существо? У меня в голове не укладывается.
  8. О нелюбви к животным. Разным.

    скриббл Вы просто никому не нужное существо, не востребованное в жизни и мерзкое. Поэтому Вы и пишете сюда в надежде что хотя-бы в виртуале на Вас кто-то обратит внимание. У Вас нету ни чести, ни совести, ни сострадания. Мне Вас очень жаль. Тот кто не почувствовал на себе любовь наших братьев меньших - действительно нищий духом человек. Оживлять веточки за счет страдания других... Ну-ну...
  9. Съедобные... питомцы

    вреднюлька Извините. Я имела в виду поросят в сарае. Хотя и они могут быть чьи ми то любимцами.
  10. Усыпление - это гуманно?

    Rijik Я с Вами абсолютно согласна. Вчера, когда умирал мой котик, мучаясь, страдая - я молила Бога об одном - только побыстрее, чтобы он не мучился. И именно в тот момент я жалела об одном - что у меня нет шприца с лекарством. Можно до бесконечности рассуждать о гуманности нашего выбора. Но в тот момент когда мучается ваше любимое существо, положа руку на сердце, неужели вы не хотите облегчить ему конец? Или только следуя заповедям Божьим: "Не убий?" вы будете продлевать его страдания?
  11. О нелюбви к животным. Разным.

    Спэнглиш Не любить собак, бояться их - это одно. У меня моя лучшая подруга до смерти боится собак! Но вот так о них думать : это совсем другое. И если уж Вы заговорили о названии темы, то причем здесь рыбки и то что Вы - рыбак. Я имела в виду именно собак. А следуя Вашей логике можно и поросят записать в любимцы.
  12. О нелюбви к животным. Разным.

    скриббл Господи, какая же Вы дрянь. Я одного не пойму. Можете меня забанить. Но как Модераторы позволяют ЭТОМУ здесь высказываться? Значит разжигать конфликты по межнациональному признаку нельзя, оскорблять форумчан - нельзя. А рецепты блюд из наших питомцев - публиковать можно! Я понимаю не любить животных, но ТАК высказываться это все равно, что Гитлеру или его последователям позволить говорить здесь! скриббл Это Вы ходячий кусок мяса!!! Я повторюсь. Можно не любить животных, но ведь и людей мы не всех любим. Так что их на шашлык сразу отправлять?!
  13. Ой я тоже сейчас вспомнила. История из моего детства. Было мне, наверно, ну лет 6-7 максимум. Вот в деревне, куда я ездила каждое лето, мой дедуля усиленно занимался укреплением моего здоровья. Я ела тазиками натертую морковку со сметаной, в обязательном порядке пила парное молоко ну и конечно купание на свежем воздухе во дворе. Я уже как-то к этому привыкла ну и выполняла все эти процедуры как что-то само собой разумеющееся. И вот день икс. Как сейчас помню. Дедуля нагрел воду я разделась и посреди двора он меня начал купать. Кстати на солнышке это такая прелесть! И вот я поворачиваюсь что-бы он мне смыл спину и о ужас! через забор за всем этим наблюдают моя лучшая подружка и ее сестра. Сказать что они ржали значит ничего не сказать. Боже как мне было стыдно! До сих пор помню. Вот наверное тогда я и поняла, что купание- дело интимное! Да и кстати не могу даже с подругами ходить в баню голой. Только с мужем. А многие и не стесняются совсем. P.S.Только что разговорились на эту тему с дочерью, она рассказала, что одну из ее подруг до сих пор купает мама . Моя доча была тоже в шоке от этого!
  14. Урия Гип Вы знаете мне в этой жизни приходилось ухаживать и за родным дедушкой и за его сестрой. Так вот что я Вам скажу. Дело не в стеснительности, а в самом человеке. Моя мама не могла подойти к родному отцу, что-бы извините помочь ему пописать, а о том что-бы помыть свою тетушку речь вообще не шла. Я же делала это совершенно спокойно. Но при мысли о том, что мне придется ( не приведи Господи конечно!) делать это же для мамы мне становится просто неприятно( уж слишком часто она выказывала свою брезгливость к близким людям чтобы теперь это не отразилось на ней). Извините за это отступление от темы. А по поводу купания взрослых, дееспособных детей. Для меня это дикость. Старшей дочери 15 лет мыться она начала где-то лет с десяти. Сын средний-14 лет тот вообще уже лет с 9 стал стеснятся и прикрываться. Единственное что могу помочь- это помыть спину. Мелкого периодически купаю то я, то папа. Ну ему еще нет и 9 да он и не сильно стесняется. А вообще купание дело интимное. Это конечно мое личное мнение.
  15. Индийские фильмы

    Ой девочки а мне так нравится "Танцор Диско"! Помню в детстве с подружкой по три раза на день бегали его смотреть.Я так плакала когда мама его погибла... Подружка у меня была смугленькая с каштановыми волосами. Вот она как нарядится, как затянет вот это: "Джими, Джими ача ача"- бабульки в слезы. Ну а я так была на подтанцовке " Зита и Гита" тоже очень нравится. А вот название еще двух не помню, но смотрела всегда с удовольствием. Первый там сюжет как в сериале "Возвращение в Эдем"(просто один в один). А второй: семья ехала в поезде с младенцем и еще одна девушка тоже с ребенком. Произошло крушение у девушки ребенок погиб, а в семье вроде мама погибла, ну папа отдал своего ребенка той девушке. А мама на самом деле жива, возвращается, находит сына, пытается забрать... Ну весь описывать не буду, а то роман наваяю. Просто хотелось-бы название вспомнить. А фильм очень хорош, хотя психологически тяжелый.
  16. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    Девочки примите и меня! Я как только наткнулась на эту веточку сразу всю и прочла не отрываясь, за несколько дней. КИНГ навсегда. Вот сидела и вспоминала с какого произведения началось мое знакомство с этим великолепным писателем. И получилась интересная закономерность, до последнего времени читая книги и смотря некоторые фильмы я не знала что это ОН. Первой его книгой были "Дети кукурузы". Я тогда училась в школе и наткнулась на нее в каком-то журнале. С тех пор я ее не разу не перечитывала, но помню ее практически наизусть. "Лангольеры" не читала , а только видела фильм также как и "Худеющий". "Буря Столетий" любимейший фильм наряду с "Дракула Брэма Стокера". "Зеленая миля" смотрела один-единственный раз Больше не могу - тяжело. Очень жалко Джона Коффи. "Побег из Шоушенка" и читала и смотрела.Очень понравился и фильм и книга. "Мизери", "Долорес Клейборн" Последняя книга - "Роза Марена". Прочитала месяца два назад. Теперь самая любимая. До сих пор в голове крутится: " Я Рози настоящая, советую поверить мне.Со мною шутки плохи... " и " И помни Я -плачУ ". Вот от последней фразы действительно жутко. О "Темной Башне" прочитала здесь все отзывы. Ну никак "Стрелок" не идет А так хочется прочесть, ведь судя по отзывам вещь интересная. Может попозже. К сожалению все книги Кинга у меня в электронном виде, а в печатном покупать просто нет лишних денег. Но зато у меня есть ВСЕ произведения! И еще вопрос. Прочитала рассказик "ДЕДА". И вот кажется мне, что Деда - это Ленож из " Бури Столетий", а Малыш- Ральфи (мальчик которого он забрал). Единственное что смущает - это цвет глаз деды - зеленые, а у Леножа они были полностью черные, если не ошибаюсь. Как вы думаете, может такое быть?
  17. Крещение для детей и взрослых, объединенная тема

    Крикуша Это я поняла просто в репутации мне написала Мужнина любовь , что она при всех раздевалась Вот я и поражаюсь: неужели такое возможно. Это ж человек, заметьте взрослый сознательно к этому пришедший, стоит и думает не о таинстве крещения а о том чем бы прикрыться Извините если не по теме Арья Но Вы уже заинтересовались! Иначе Вас бы здесь не было Удачи Вам пусть все будет как Вы хотите и пускай Вы придете к Богу сознательно, а не потому что так надо!
  18. Крещение для детей и взрослых, объединенная тема

    Ну так не Вы же ее будете учить , а как заметила Мужнина любовь: Да уж крестить ребенка из соображений "шоб не хуже других быть" это вообще капец!
  19. Крещение для детей и взрослых, объединенная тема

    То есть он вообще не имеет понятия о Боге? А как же свекровь? Если она так его хочет крестить и за вашей спиной с ним договаривается? Она что, даже никаких основ ему не рассказала? Вот в этом то все и дело. Мне кажется и у вас в голове такая же каша намешана(только без обид!). Каждая наверное Вам преподносит свою точку зрения и каждая говорит, что вот она к этому недавно пришла осознанно. Да ради Бога! В последнее время на нас столько льется разной информации и о религии в том числе, что даже специалистам трудно в этом разобраться. Что уже о нас говорить Скрытый текст Девочки неужели и правда взрослые раздеваются в церкви при крещении? Просто я много раз с этим сталкивалась( и подруге крестной была), но о таком первый раз слышу
  20. Крещение для детей и взрослых, объединенная тема

    Арья Бог конечно любит всех независимо ни от чего. Но мне кажется так можно далеко зайти. Ведь можно совершать какие-то нехорошие поступки и оправдывать себя тем, что Бог все равно меня любит. Но дело в том что и Богу нужна наша любовь. А она выражается именно через религию. Автор, мне кажется, что Вы и сами об этом задумываетесь, и переживаете. Но тут именно наложился извечный конфликт свекровь-невестка, когда никто не хочет уступить друг-другу. Попробуйте собраться все вместе: Вы, муж, сыночек(обязательно-он тоже имеет право на мнение), свекровь и просто обсудите это. Пусть и свекровь приведет свои доводы и Вы. Может тогда вы придете к общему знаменателю.
  21. Крещение для детей и взрослых, объединенная тема

    После года в купель не опускают. Да и взрослые люди тоже прилюдно крестятся (просто завернувшись в простынку). Ведь дело не в том как именно пройдет обряд, а действительно КАК ребенок к этому относится. Мне вот тоже интересно. Мой старший сын уже где-то лет с четырех об этом у меня спрашивал и интересовался, да и младший тоже.
  22. Крещение для детей и взрослых, объединенная тема

    Простите а как Вы сможете ему это объяснить если сами не принадлежите ни к одной религии? Просто если Вы были бы христианкой, Вы бы знали что первая обязанность родителей-это приобщать ребенка к вере. Другой вопрос, что Вы хотите что-бы сын выбирал себе религию сам. Да ничего плохого, но ведь и религию можно поменять, а можно вообще быть не крещенным, но глубоко верующим человеком. Просто понимаете можно с пеной у рта до бесконечности спорить на эту тему. Область теологии- это вообще как минное поле. Но дело в том что наш народ изначально верующий( в большинстве своем ). И как правильно заметила здесь Сталис Эта мысль рано или поздно посещает каждого человека теряющего своих близких. И именно то что человек был крещен и это дает возможность за него помолиться (не обязательно в церкви) и дает силы верить в то что его душа не будет неприкаянно метаться.
  23. Крещение для детей и взрослых, объединенная тема

    У меня в чем-то подобная ситуация. Дочку я крестила когда ей было три года и крестила так как-то между прочим по настоянию свекрови(когда крестили дочь золовки). Зато вот сыновей я не крестила. Сначала, когда я начала задумываться более серьезно о крещении и о роли крестных родителей в жизни крестника - я не могла найти людей, которые станут настоящими крестными. Потом к этому добавилось убеждение как и у автора, что человек должен сам выбирать религию. В итоге мои сыновья(8 и 14 лет) до сих пор не крещенные, а я, теперь уже по прошествию лет поменяв точку зрения на многое, очень из-за этого переживаю.
  24. Крещение для детей и взрослых, объединенная тема

    Дело в том, что если автора крестили вот так: то естественно ни о какой вере речь не идет потому что ей это и не прививалось. А здесь мне кажется дело не в том: а в том что автор просто не хочет уступать свекрови в этом вопросе. Может я конечно ошибаюсь, но вот такое почему-то у меня мнение.
  25. Крещение для детей и взрослых, объединенная тема

    Арья Скажите, а Вы сама верующая?
×