Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Виллет

Наши люди
  • Число публикаций

    627
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Виллет


  1. Немножко, может не в тему, но чтобы не перерывать шкаф в поисках нужной шмотки, стоит заранее сложить вещи так. чтобы те вещи. которые используются чаще, были не в дальнем углу, а под рукой. исключить элемент спешки, заранее приготовив ту одежду. которую хочешь одеть утром.
    А у нас это помогло буквально на один день! biggrin.gif А потом опять все вперемешку.

    Вообще я уже тоже махнула рукой. Может и я такая слабовольная - не знаю ermm.gif Я уже воевала со своими гвардейцами по-всякому. Сначала у нас был лозунг: "Чисто там, где не мусорят lac.gif Потом каждый день по чуть-чуть убирать, а в субботу дружно, всей семьей генералить... Ага щаз! bleh.gif Ругалась, убеждала, читала лекции, приводила примеры, орала, плакала, плюнула, успокоилась. Сейчас как-то по чуть-чуть сами шуршат, а мне их еще и жалко на выходные - пусть погуляют лучше (тем более такая погодка сейчас стоит - прелесть) rolleyes.gif


  2. У меня Кузьма

    drinks_cheers.gif

    Моего кота (наполовину британца) тоже зовут Кузьма(Кузенька, Кузьмич, Кузьмище ), а вот со вторым проблема. Когда принесли это серенькое, ласковое чудо-назвали Маргошей, а теперь ОНО подросло и оказалось котом cry_1.gif . Домашние предложили переименовать в Гошу, а я не могу, он для меня теперь навсегда она, ну даже мордочка у этого существа женская...

    Что делать ума не приложу. Это первый раз такое у нас.

    А еще у нас две собаки: трехлапый Барон(дворняжка) и Бакс(какая-то помесь с овчаркой) smile.gif


  3. Robby

    А ещё добавили, что будут рожать до тех пор, пока администрация города не даст благоустроенное жилье.
    Обалдеть...Это ж сколько их будет? 2.gif
    Мой муж не выдержал и высказал этим родителям, что думает
    А вот это зря. Понятно, что вы как нормальные, здравомыслящие люди не могли равнодушно мимо этого пройти, но таким говорить бесполезно.Только себе хуже будет
    тогда еще и в лицо плюнули буржуям недорезанным
    Вот детишек действительно жалко.
    А это детки - мальчик 6 лет и девочка - 4 годика, считают крышечки от пивных бутылок, насобирали по двору, сколько денюшек будет. А время пол-двенадцатого ночи.
    Прочитала и сердце кровью обливается. А что сделаешь - ничего. И вот это самое страшное. Кем детки эти вырастут после такой школы жизни! Самое главное что, родители

    не алкоголики, не наркоманы
    . КАК они могут себя так вести по отношению к своим деткам. Может это я дура такая наивная, но не понимаю. ermm.gif

  4. Запах полыни

    Не легче ли быть такой многодетной, как моя соседка.. Первого ребенка бросила в роддоме ( потом его забрала ее мама и она же воспитывает), второго тоже там оставила, но муж ( почетный алконавт нашей улицы) сходил забрал сам. Через год родила третьего. Все, она теперь тоже многодетная мать! А то, что живут в доме, у которого стены полопались ( а руки не доходят отремонтировать), электричества нет в помине уже года три ( отрезали за неуплату), зимой топить плиту нечем - это их не волнует. ЕЕ слова: "Я теперь многодетная - мне государство помогать обязано!"

    Так вот и я о том же. Из-за вот такого вот shit.gif прости господи и нормальные семьи потом гнобят!

    Мы еще не успели толком обжиться здесь в 2003, только переехали, а соседка (через два дома) уже заявила:

    "Вот явился цыганский табор, будут теперь пить да детей плодить!" shiz.gif Это как называется? confused_1.gif


  5. Robby

    Ой, ладно, признаюсь, тогда еще и в лицо плюнули буржуям недорезанным (нам)

    Боже мой, я вообще очень обидчивая по жизни, а тут я не знаю как-бы и выдержала такое! Да еще и ни за что! Действительно полный неадекват. blink.gif

    Вот из-за таких ненормальных семеек и вырастает потом предвзятое отношение ко всем многодетным семьям. Конечно если рядом такое, да еще в двойном экземпляре (если не ошибаюсь Robby там рядом с Вами две семьи такие?)

    А вообще по какому праву они решили, что Вы им что-то должны?


  6. "Кобыла здоровая, еще заработает, а нам надо".

    Ну нифига себе!!! mad.gif Вот и помогай после этого людям! Этож действительно зажрались, с таким же успехом можно и в магазин прийти и сказать "Нам надо, а вы то что дадите заработаете и перекроете".

    Нет честно я в шоке.

    Ну может не так резко,

    В свете этой ситуации-это не резко, это еще очень мягко и тактично biggrin.gif


  7. А я постоянно с детворой воюю, что-бы все эти чипсыорешкисухарики не покупали! Но пока терплю поражение. В школу (в столовую) даю деньги ну и они по дороге покупают.

    Уже и объясняла, и по телику передачи смотрели... Не-а как об стенку горох bangin.gif Ну вот что с ними делать?


  8. Их бы энергию да на то, чтобы заработать. И времени заглядывать в чужой карман не было бы, и заработали бы гораздо больше, да лучше жить стали бы.

    drinks_cheers.gif Мне кажется не о льготах тратящихся не туда надо беспокоиться, а о детках которые остаются на улицах или в детских домах из-за своих горе-родителей.

    А то осуждать и обсуждать мы все горазды, а чем-то конретным помочь это увольте.

    Помните как в фильме " Благословите женщину" говорила мама главной героини?

    "Никого не осуждать, никому не досаждать и наше вам почтение".(Немного не в тему-ну уж вы меня простите)


  9. Кица

    Я-бы посоветовала внимательнее читать мои посты. Откуда Вы в них злость увидели я не знаю.

    Я имела в виду не льготников-ветеранов (кстати у моего дедули было два ранения и о его льготах я знаю не по-наслышке), я имела в виду неправильную(ИМХО) позицию, которую заняла Дина Сергеевна по отношению к людям имеющим от государства льготы.


  10. И если раньше мы жили спокойно без этих льгот, то сейчас они не помешали бы и только потому, что уровень жизни за последние полгода, значительно упал.

    Да-да-да и еще раз да. И у меня нету ни золота ни айфона ни даже приличного мобильника(пользуюсь стареньким дочкиным). Но если я сейчас начну получать детские я не ринусь себе это покупать, потому что у меня другие приоритеты в жизни. Но и осуждать людей которые из этих денег покупают что-то для себя, а не только для детей никогда себе не позволю.

    Я понимаю, что Дина Сергеевна хотела тут сказать. Что деньги положенные на детей тратятся не по назначению. Но ведь все семьи разные кто-то действительно просто любит детей, а кто-то рожает что-бы получить немаленькое, кстати сейчас, пособие. Дело тут не в льготах, а просто в человеческой совести вот и все smile.gif


  11. Думаю, что люди сами в состоянии оценить свое материальное положение.

    Да вот как раз и не в состоянии. Потому что у каждой семьи планка разная. Мне например нафик пятая губная помада или третьи туфли не нужны, а кому то и Лазурный берег деревня.

    А вот почему люди должны проявлять сознательность и отказываться от того что

      решило ГОСУДАРСТВО
    я хоть убейте не пойму! И почему именно многодетные семьи, а например не семья с одним ребенком(они ведь тоже деньги получают) или например ветеран войны(которых мало осталось совсем). Не нуаче они жировать будут за НАШИ деньги? Долой льготников!

    Тьфу противно аж стало!

    sad.gifsad.gif


  12. А многодетные родители сами не замечают, когда их благосостояние улучшается? Думаю, что сознательных людей не нужно контролировать.

    А, значит вона оно что! ohmy.gif То есть начала семья больше зарабатывать или получила наследство, ну или родители помогли- будьте любезны проследовать куда надо и отказаться от льгот во благо налогоплательщиков. Милая это- утопия lol.gif

    А с несознательными как? Будем судить товарищеским судом! gun_rifle.gif


  13. Дина Сергеевна

    Золото и айфон, это разные вещи.

    Да нет уважаемая это все признаки материального благосостояния.

    Эти люди сделали свой выбор осознанно

    Да мы сделали свой выбор осознанно, но почему Вы возмущаетесь тем, что нам положено по закону?


  14. А я считаю, что есть разница.

    Ладно может Вы и правы. Но кто должен определять- кому положены эти льготы, а кому нет?

    Потом такой вопрос- сначала семья была бедненькая, а потом благосостояние улучшилось, льготы надо снять так? А кто-то должен эти семьи постоянно контролировать, так? А вот то что этим дополнительным, контролирующим организациям тоже надо будет выделять деньги из бюджета- это нормально да?


  15. Скриптура

    Не думаю, что наличие золота - это признак олигархии и повод отказываться от льгот. Почему ж депутатам не стыдно иметь льготы - бесплатный проезд и коммуналка?

    Я тоже так считаю. Получается если ты имеешь льготы, то надо одеться в рубище (но чистенькое и наглаженное biggrin.gif) и скромненько так перемещаться в пространстве. ermm.gif И боже тебя упаси надеть что-то из украшений или дорогой обуви и одежды-затопчуть laugh.gif


  16. Дина Сергеевна

    Это-то понятно. Но ведь не только многодетные семьи получают льготы. Так что же теперь женам льготников нельзя покупать золото или хорошую одежду, потому-что " человек на свои деньги покупает золото, а на мои ездит ".


  17. Девочки, у меня трое детей.

    Так получилось, что паспорт с гражданством получила только в этом году, а до этого жила с СОВЕТСКИМ паспортом(ну это долгая история). Так вот никаких абсолютно льгот не имею, никогда ни у кого ничего не просили и просить не собираемся. В школе питание платное, а плюс еще ежемесячные поборы в фонд школы и в фонд класса. И никто и никогда не делал нам никаких скидок на многодетность. Да некоторые подруги помогали вещами, за что им низкий поклон, хотя было невыносимо стыдно их брать.

    Ну получилось так что же нас теперь всех под одну гребенку стричь. Если многодетные значит обязательно за чужой счет живут(неважно за ваш или государственный).

    Мы живем в пригороде ну и этим летом выступал у нас цирк-шапито. Мы сразу пошли с утра и купили билеты(по 60 гривень, кстати еле хватило билетов), а потом часа в два дня подъезжает к дому машина из горсовета, привозят нам бесплатные билеты. Это притом, что выступление начиналось в три часа. Мы естественно сказали, что уже купили билеты, так они их и выкинули. Вот кому такая помощь нужна? И деньги государственные потрачены.Ну или налогоплательщиков и пользы никому нет, но зато дины сергеевны с чистой совестью могут теперь говорить: Они на МОИ деньги сходили в цирк!

    Извините, что немного сумбурно просто за все эти годы столько выслушала и вытерпела, что просто слезы на глазах вскипают.


  18. Не помню кто это сказал: "Сын твой, когда ему 5 лет, — твой повелитель; когда ему 10 — твой раб; когда ему 15 — твой двойник; но потом уже одно из двух: либо друг, либо враг, в зависимости от воспитания.", но данная тема подтверждает это высказывание на все 100%!


  19. Андрей Князев

    Но мне хочется простой банально справедливости в семье и уважения, сплоченности в конце то концов.

    Ну не будет этого уже в Вашей семье! Просто поймите и смиритесь.

    Я эти все ситуации давно отпустил

    А вот это неправда. Если-бы отпустил не было-бы этой темы.

    Да, и еще, Fata, подлижите Абзацу в другой ветке пожалуйста.

    Может перестанете хамить? Такое ощущение что Вам до сих пор 14 лет. Ну несолидно как-то для мужчины который хочет

    справедливости и уважения
    пусть даже и в рамках отдельно взятой семьи.

  20. Диковинка

    Тут такой момент, что он постоянно добивается внимания матери, с детских лет, но мама я так понимаю не слишком обременена была любовью к своим детям: выростила, обула, выучила - все. Любовь в этот список обязанностей не входила.

    drinks_cheers.gif Абсолютно с этим согласна. Но если до сих пор любви не добился, то уже и не добьется cry_1.gif Мама конечно же не права на 100%, а может действительно не умеет эту самую любовь выражать. Просто автору надо себя достойно вести и не повторять ошибки мамы в своей жизни. Конечно обидно, конечно хочется внимания и любви и заботы и что-бы было хотя-бы как у друзей в семье. Но! Этого нет и не будет надо просто смириться и жить.


  21. Мышь домовая

    на свете такие мамы бывают, которые на трассе своих деток оставляют, чтоб их переехали

    Я полностью согласна, но по-моему здесь не тот случай. Я так понимаю, что свой долг по отношению к сыну она выполнила, и называть ее так только за то, что не дала денег взаймы-это как-то не по-людски ИМХО.


  22. А на х*я писать не правду,если это все конфиденциально?

    Даже если и конфиденциально-это не значит по-хамски! Я что-то не пойму Вы хотели совета, диалога или взаимных оскорблений. Сначала расставьте приоритеты а потом уже пишите.

    А по-поводу мамы. Как у Вас язык поворачивается так говорить? Или в этой жизни уже ничего святого не осталось?

    sad.gif


  23. Самое любимое время года-осень! Начиная где-то с конца августа уже чувствуется ее приближение. Выходишь на улицу, а природа такая тихая-тихая, даже можно сказать кроткая, как-будто прислушивается к чьим-то легким шагам... music.gif А потом наступает сентябрь, еще радующий последними теплыми деньками, янтарно-рубиновый октябрь, ну и конечно нежно-печальный ноябрь. bye2.gif Вот ноябрь я люблю больше всего! Не знаю он мне так много всего навевает... Не люблю лето, вот просто не люблю и все, хотя сама родилась летом. no_1.gif


  24. Я родилась в Казахстане,до шестнадцати лет жила в России.Вот уже больше пятнадцати лет живу на Украине.Всю жизнь мечтала(да и сейчас мечтаю) уехать в Великобританию.Наверное мешает элементарная лень,ну и конечно-же страх что-то менять в своей унылой,но такой привычной жизни.Но!Если выбирать между Украиной и Россией,то однозначно-РОССИЯ!Так что девченочки не рвитесь за границу,цените то что имеете,потому что бывает и хуже! sad.gif

×