Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Чернава

Наши люди
  • Число публикаций

    12 131
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Чернава

  1. Пожизненная рента

    Карташонка Я так поняла, что дочь ваша просто оформлена, чтобы ваши знакомые могли получать это пособие? Так многие делают. У нас тому, кто оформлен отдают 350 руб ежемесячно. Сумма пособия составляет 1380 руб- 1200 само пособие+15%районный коэффициент. Естественно, что тот кто оформлен НЕ ухаживает за инвалидом. Всё это оформление чисто формально, чтоб люди могли получать это пособие. ()
  2. Корм и еда для животных - 3

    Шахматная Моя тоже категорически отказалась. Моя длинношерстная, потому не могу отказаться. Даю принудительно - выдавливаю пасту на палец, открываю ей рот и вот уже паста во рту у кошки, и остатки с пальца намазаны ей на моську. Ни разу не выплюнула пасту, в отличие от лекарств, съедает нормально и вылизывает свою моську.
  3. Почта России и другие способы доставки

    Галчонка Нет, не было такого, всегда в почтовый ящик бросали извещения на посылки и на заказные письма.
  4. Египет-2

    Ornella Там есть ещё СиБич сеть Дессоле. Море от отеля 5 минут ходьбы. Мелководье идёт долго. Чтоб поплавать надо идти в море метров 500. Есть несколько бассейнов. Если неохота идти в ресторан обедать, то кормят и на пляже в кафе. Мы были в сентябре, ветер был постоянно с утра идо обеда. Было много кайтсерферов(вроде так называются те, кто на доске с типа парашютом по волнам мчится.). Очень интересно было за ними наблюдать.
  5. Фыва Йцукен Американцы не додумались ишшо группой со сцены пальчик показывать и называть ЭТО искусством. Но пчёлки наши их переплюнули - группой со сцены всем жопу показали, так сказать выразили своё презрение всем собравшимся и назвали ЭТО искусством.
  6. Фыва Йцукен Для "поржать" и так много чего выкладывают! Ролик с пчёлками не "ржачный", несколько другие эмоции он вызывает. У нас в стране в деревнях, да и не только, женщина при ссоре, если хотела показать высшую степень презрения к сопернице, поворачивалась к ней задом, задирала юбку, спускала трусы и хлопала руками по голому заду. ФСЁ - соперница была повержена и оскорблена до глубины души. Вот как-то и в этом ролике девочки, и стоящие раком и трясущие своими попами, выглядят так, будто они всех зрителей оскорбляют и презирают. Вот в Америке такое значение имеет показ фак-ю.
  7. Фыва Йцукен Что Вы имеете ввиду под словом "иметь"? Если тет-а-тет взрослые люди по согласию имЕют эту жопу, то и на здоровье! А ежели эту жопу имеЕют прилюдно, то конечно сие действо весьма неприлично.
  8. Цветы и комнатные растения-13

    Андера Я хотела показать настоящий цвет(в смысле оттенков) этих бутонов, но мой фотик этого не может, к сожалению. Оттенки цвета остались за кадром, так сказать. А так да, цветут пышно, бутонов много ещё не раскрывшихся. Скорее бы тепло, высажу их в сад - вот там они цветут просто роскошно!
  9. Цветы и комнатные растения-13

    Цветут мои герани.
  10. Смотрю сейчас передачу "Вечерний Ургант" и там идёт разговор о этих пчёлках! Ургант сказал, что не хотел бы чтобы его дочери танцевали такие танцы. Вот же, насколько Иван Ургант "непродвинутый", отсталый, совсем несовременный.
  11. Рецепты к Пасхе

    Старшая дочь Расскажу о своём опыте пристраивания оставшихся белков. Я пекла куличи по рецепту Уссури с первой страницы. По первому рецепту. Там тоже белки остаются. Парочку белков уходит на помадку, а остальные-то куда? И вот жалко мне было их выкинуть. Прочитала я второй рецепт и взбила белки как во втором рецепте, ввела их в тесто от первого рецепта. Вышло очень вкусно! Так что можно в первоначальный рецепт вносить некоторые изменения и это не влияет на конечный результат.
  12. Что у вас находится на обеденном столе?

    У меня как и у Чудо-йогурт круглый стеклянный стол. На столе лежат 4 круглые белые пластиковые салфетки. Стоит трёхярусная ваза для фруктов, там лежат мои очки для чтения и чистки картофеля, в общем для работы на кухне. Ещё в этой вазе лежат маленькие пассатижи грызть орешки кедровые, ручка шариковая и карандаш со стёркой. Также в этой вазе часто лежат яблоки или мандаринки. Далее, стоит на столе вазочка с конфетами, салфетница с бумажными салфетками, орёл с зубочистками. Частенько на столе лежит газета "Моя семья" или книга художественная, может лежать и вязание - смотря, чем я занимаюсь на тот момент.
  13. Как устранить туалет в квартире - 2

    Риша Согласна. Есть экземпляры, которые не поддаются обучению. Сама с таким столкнулась один раз. Сколько себя помню, коты и кошки жили у нас всегда . Обычно все обучались, пусть не всегда быстро, но тем не менее приучались ходить в лоток или проситься на улицу. Причём все они были подобрашками. Но один раз я не смогла приучить котёнка ходить на лоток, уже была согласна пусть не на лоток, но хотя бы в одно место. Бесполезно - котёнок делал свои дела и на пол по всей квартире, и на кровати, и на диване и где угодно. Поощрение, наказание, уговоры, весь мой богатый многолетний опыт не работал с этим котёнком. Что сказать - вернула котёнка туда, откуда я его подобрала, то бишь на улицу. Бывают такие необучаемые, впрочем как и люди, экземпляры.
  14. Наше сельское подворье-2

    Чёрное небо Вы наверное это шутите так. Баню же зачем топить до жары и пара? Можно же только, чтоб вода согрелась и просто тепло было. Всё же в Ваших руках!
  15. Уход за больным человеком

    Мимоза Нам в аптеке предложили "Нутризон" и то ждали 3 дня пока привезут. Ничего другого не было даже на базах. "Нутризон" действительно сладкий.
  16. Уход за больным человеком

    Антошкин Да, продаются в аптеках такие смеси. Правда не в каждой аптеке, побегать придётся поискать, некоторые аптеки привозят по заказу. Заказываешь и через 3 дня привозят в аптеку. Я покупала мужу(онкология), но ему не понравилось, потому что слишком слодкие эти смеси.
  17. Свинина

    Урия Гип Может это мои тараканы, но мне почему-то всегда думается, что там есть что-то типа серы, ну как у нас в ушах. Потому я и стараюсь там вымыть тщательно. Да и не варю я из головы холодец, невкусный он на мой вкус получается. Из головы я варю прессованое мясо, вот уж вкусняшка выходит. Ммм...
  18. Свинина

    Урия Гип Зубы же можно помыть-почистить хорошенько и варить. Зубы в голове меня не смущают, меня смущают ухи - из них грязь ооочень сложно вымыть. Я и щёткой зубной там мою и ножом пытаюсь вычистить, но сложно в эти ушные ходы залезть и отчистить там всё.
  19. Плюшевое счастье Пришлют ответ... отписку формальную. Мне так прислали, тоже по поводу сноса, дом наш сносят ветхий, писала. Квартиру мне выделили построеную с грубыми нарушениями всех строительных и архитектурных норм. По этому поводу писала письма во все инстанции и Президенту, только не ВВП, а пока нашей Республики. Прислали из всех инстанций чистейшей воды отписки, ни слова посуществу проблем, только общие фразы о программе переселения из ветхого жилья. Следующее письмо пошлю уже Президенту России. Не уверена хотя, что поможет, но хоть полный комплект ответов соберу. пипилема Вот и горько от того, что бесправны мы абсолютно перед чиновниками. Вот я сейчас сужусь(судюсь?) и результат непредсказуем, хотя и адвокат есть...
  20. Растения и связанные с ними суеверия

    Я бы не сказала, что мой второй муж очень любил цветы, скорее он был к ним равнодушен. Но после его смерти зачахла и пропала совсем роскошная сансивьера или щучий хвост. Она у нас была действительно роскошная в ведерном горшке, высокая, густая, цвела по два раза в год. А какой был аромат! После похорон мужа она стала чахнуть и так и пропала, несмотря на все мои усилия. Даже вновь отсаженые отростки не приживались. Пробовала я брать уже укоренённые и растущие отростки у других - бесполезно, дома у меня они начинали болеть и пропадали.
  21. Уход за больным человеком

    Большая кошка Но всё уже случилось и чтоже, теперь упрекать их в этом, ведь от упрёков ничего не изменится и время вспять не повернётся. Этими упрёками Вы только себе хуже делаете, себя накручиваете, свои нервы тратите. Просто примите ситуацию и думайте, как жить дальше. Отцу можно сказать, что Вы категорически против его пьнства, иначе он может остаться один. Возможно это его остановит. Всегда можно найти какое-то решение, если захотеть это сделать. Сейчас Вам трудно, у Вас шок, но надо принять ситуацию и искать пути решения.
  22. Уход за больным человеком

    Большая кошка Вы так уверены, что никогда не заболеете, а если что, то сразу умрёте и мучить никого не будете. Но жизнь долгая и болезни приходят не спрашивая на то позволения, и нет страховок от болезней, к сожалению. Есть много болезней над которыми не властен человек и нет лекарств от них - онкология в частности. За год на моих глазах ушёл здоровый, сильный, уверенный в себе мужчина. Два последних месяца он лежал, ослепший, бессильный, в памперсах, практически растение. Это очень тяжело, но никто ни разу не сказал, что он нас мучает, наоборот мы все его жалели, что он мучается. Не дай Господи, никому такое пережить.
  23. Fata Вас в этом отделении продержали бы полдня на допросе, да на объяснении и доказывали бы вы там, что "не верблюд" и не было у вас корыстных намерений, и не вы избили намедни владельца этих документов. О, вот Жизнь продолжается тоже самое уже сообщила.
  24. Корм и еда для животных - 3

    Насколько я поняла, кошки и коты любят пить из большой посуды. Моей нравится пить из тазика или из ведра. Из своей миски не пьёт. Спорить с ней не стала - поставила ведёрко 5-ти литровое в угол. И воздух увлажняется в квартире, и киса довольна.
  25. Подарки от свекров и свекрам.

    Волшебная на всю голову Не факт. Подгузники есть разные, бывает, что мама предпочитает пользоваться одной определённой маркой подгузников, причём далеко не дешёвых. И бабушкина пачка обыкновенных подгузов будет в таком случае не ко двору и совсем не в помощь, а с осуждением выкинута будет - типа дешёвка не нужна, аллергия от неё. Тоже и с порошком стиральным, не угодишь на современных мамочек.
×