Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Чернава

Наши люди
  • Число публикаций

    12 135
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Чернава

  1. Шеда И какая же такая демографическая обстановка страшная ? С 60-х годов - песня "Стоят девчонки" - и до наших дней всё демографическая обстановка виновата во всех бедах Млиин, как-то я её не заметила, обстановку эту особую. Никогда не испытывала дефицит мужского внимания. Двух мужей последовательно похоронила, третий раз вышла. И в перерывах между замужами вниманием не была обделена. Может быть причина здесь в самой женщине, а не в демографии. Чтобы не быть голословной , посмотрим на эту демографию в РЕАЛЬНЫХ цифрах: Как видим демография здесь ни при чём. Что подтверждается и жизнью. У моего младшего сына - сейчас ему 26 лет - начиная с детского садика и до самого окончания школы мальчиков в классе было в 3 раза больше! Вот такая вот демография!
  2. Августина Ну так это и понятно. Папа рассуждает как большинство мужчин, чего вдруг жениться-то - и ТАК хорошо живут же уж сколько лет. Стимула нет жениться.
  3. Куралеся Ну так и девушки бывают разные... Сама же выбрала такое чмо сокровище, сама и живёт... Вот и вы с этим согласны.
  4. Августина Рассказанная мною история ни в коей мере не является рецептом к абсолютному семейному счастию Но... всё же такое замужество имеет место быть очень часто. К тому же за 6 лет совместной жизни девушка уже прекрасно знает КАК поведёт себя её сожитель и его родители в такой ситуации.
  5. Августина Не буду комментировать, просто расскажу историю своих знакомых. Точно так же они были студентами, он из обеспеченной семьи, она из обычной. Учились в престижном Вузе, в одном из крупных городов, познакомились на первом курсе. Ему родители снимали квартиру, впоследствии купили однушку. Вобщем стали они жить вместе, о браке речи вообще не было. Родителям оба сказали, что им так удобнее жить и учиться. Родители с обоих сторон, хотя и не одобрили такие отношения, но спорить не стали. Годы шли, учёба подходила к концу и дело шло к получению диплома. Согласно договорённости она ни разу за всё время совместного проживания не заговаривала о браке и он был по-прежнему уверен, что свободен, но она задумалась - живут-то они неплохо, город престижный, квартира имеется, его родители очень даже помогают, машину купили, отдых в Турции, Египте раз в год оплачивают. Дома-то она этого не видела и не увидит. Короче девочка поняла, что он для неё идеальная пара, хотя и не зовёт замуж. И вот после бурного Новогоднего отдыха в Египте она объявила о своей беременности. Кончилось всё свадьбой, невеста была уже глубоко беременна, через месяц у них родился сын. Сейчас мальчику уже около пяти лет. Планируют вроде второго ребёнка. Вобщем вполне стандартная история. Вот вам и свободные отношения, и в брак не хотим
  6. №31/2012

    Правая нога Я не сильна в богословии, потому про то, что "без воли... и волос с головы..." ничего не могу сказать, но смею предположить, что Татьяна те слова "того" батюшки вырвала из общего контекста беседы или поняла и запомнила не совсем так, как они были сказаны. Беседа происходила при весьма печальных обстоятельствах и началась с того, что она посетовала на большое количество готовых гробов и связала это с якобы близкой смертью родственников и друзей у многих людей. Возможно батюшка указал ей на суеверие и посоветовал сохранить свою душу в чистоте и не навязывать свою духовную помощь. Всё это только лишь мои предположения. Но я нахожу подтверждения правильности этих предположений в комментариях А. Дьяченко. Цитаты из комментария я уже приводила в предыдущем посте, потому не буду повторяться. Возможно Бельканто что-то скажет относительно этих разночтений. Потому как в вопросах религии она разбирается прекрасно, в отличие от моего дилетантского мнения.
  7. №31/2012

    Вас это не касается Саша Шпиль Меня всегда удивляет, как все мы по-разному понимаем напечатанные слова и мысли. Я выделила напечатанные специально, чтобы отделить от сказанных, ибо в устном разговоре многое значит интонация, которая иногда меняет смысл слова на противоположный. В напечатанных интонация отсутствует и смысл слов не меняется на противоположный. И, тем не менее, мы почему-то понимаем их иногда совершенно в противоположном смысле. В своём письме Татьяна просит А.Дьяченко И в комментарии иерей А.Дьяченко дает даёт Татьяне подробный ответ, советует как поступать, развеивает её сомнения. Но лучше я приведу цитаты из комментария. Эти цитаты вполне подтверждают, что в ответе говорится и про "тело" и очень даже для всех понятно. О душе тоже говорится. И разве А.Дьяченко не прав? 1000 раз прав. Действительно, не следует лезть человеку в душу, появится желание он сам раскроется. Правая нога Я ещё раз перечитала письмо и комментарий и не могу согласиться с вашими объвинениями. Из приведённой выше цитаты понятно, что ответ Татьяна получила вполне ясный без метафизики и демагогии и именно про то, о чём спрашивала.
  8. №30/2012

    Была надежда помочь Надеждину /Мог своим внукам показать пример почитания родителя. Я его не осуждаю, просто в очередной раз удивлён, насколько непредсказуемым бывает окончание истории поиска./(с) Какой пример почитания Почему Тимофей вдруг должен простить предательство отца и бежать, роняя тапки, ухаживать за его могилой? Неужели только потому, что Тимофею 84 года? Да, возраст почтенный, но сам по себе возраст вовсе не гарантия того, что в этом возрасте следует прощать ВСЁ и ВСЕХ. Тимофей показал своим внукам другой пример - есть в жизни такие поступки, которые никогда не прощаются. И этот пример гораздо полезнее для внуков. Он даёт им возможность задуматься о последствиях своих поступков в будущем. Несколько слов о непредсказуемости окончания поисков. Далеко не все бывают рады тому, что их нашли и в этом нет ничего ужасного. А бывает и так, что тот кто ищет не испытывает восторга после того, как найдёт. Вот что меня всегда удивляет, так это, когда люди преклонного возраста начинают разыскивать свою первую любовь. Зачастую с момента их расставания прошло 40 и более лет, объект их первой любви так же прожил целую жизнь, обзавелся женой/мужем, детьми, внуками. У человека сложился определённый ЕГО мир, а тут - "здравствуйте, я ваша тётя любовь". Вспомни милый/милая как мы любили друг друга. Далеко не каждый в этой ситуации будет рад безмерно, что его нашла женщина/мужчина со следами былой красоты и создала проблемы в его семье. Вот и в этом номере в рубрике "Открытое письмо" Людмила из Санкт-Петербурга хочет знать, как живёт её давний поклонник. Дама вспоминает 1968 год и своё недолгое знакомство с Вячеславом. Женщина недовольна своей прожитой жизнью и решила почему-то, что Слава из 1968 года её должен осчастливить в 2012 году. Неверится мне в это и объясню почему. Людмила вспоминает, как они катались на лодке и она упала в воду, а Славик долго хохотал над ней. Женщина вспоминает этот эпизод с умилением, а меня что-то покоробило в этом эпизоде Конечно, мне могут возразить - а вдруг он так же одинок и ждёт именно её... а вдруг не одинок... а вдруг спился давно... а вдруг... Нет, я свою первую любовь хочу навсегда сохранить в памяти своей молодым и красивым и с лёгкой ноткой сожаления о прошедших годах. Не хочу испытать чувство горького разочарования.
  9. Все о сайте moya-semya.ru

    Сегодня зашла на сайт, а там нет комментов к статьям. Отменили комменты на сайте? Нигде не нашла информации на эту тему.
  10. №30/2012

    Наталия Старых Прекрасные, лёгкие, динамичные, нашпигованные добрым юмором рассказы. Я по доброму завидую Стёпке - у него замечательная мама. Вот и в этот раз Там, где летают люди прочла на одном дыхании. Есть у рассказов Н. Старых один существенный недостаток - их мало, быстро читаются, а хочется читать ещё и ещё. Владимир Елистратов Абсолютно точно. Мне нечего добавить. Павел Бурин Три бабушки. Так-то всё вроде и ничего, но профессор удивил неприятно - неужели он, образованный человек, не знает, что есть специальные препараты успокаивающие и снимающие такие проблемы. Или это профессор по спиртоведению и спиртопотреблению Да и выводы у Бурина какие-то неоднозначные - завидует он что ли женскому долгожитию Гинеколога заказывали? Что-то автор "слегка преувеличил" стеснительность и стыдливость женщин текстильного городка. Мужчины гинекологи были во все времена, даже и до "блаженных времён застоя". И женщины спокойно относились к этому и не впадали в поголовную застенчивость. Даже отдавали предпочтение доктору мужчине. Пришлось мне в молодости попасть в отделение гинекологии на лечение, лечащий врач там был молодой мужчина. И вот накануне обхода мы обсуждаем между собой, как это показываться мужчине, а санитарка пожилая полы в палате мыла и то, что она сказала мы все запомнили на всю жизнь. Она сказала - только распущенные женщины видят во враче мужчину, для вас он доктор, а не мужчина.
  11. №29/2012

    Тётя Калерия передаёт привет Долго смеялась Огромное количество людей раньше проходило перед кассирами ж.д. и каких только спектаклей "одного актёра" они не повидали. Парни были так уверены в себе, так уверены в том, что /Щёки у кассирши стали пунцовыми. Наверно, ей было стыдно, что она не помнит таких ценных родственников./ А в действительности кассир покраснела потому, что раскусила этих парней, она поняла, что они считают её глупой, наивной дурочкой. Кассир ВСЁ поняла и решила подыграть им Молодец кассир, не растерялась, отправила "родственничков" по правильному маршруту. Парень был уверен, что он ловкий махинатор, не хуже Остапа Бендера, но ... Отсюда вывод - не стОит себя считать умнее всех.
  12. №29/2012

    Цветок папоротника Демографическая яма... Вот что ЭТО такое Млииин... Как-то я её стороной обошла видимо. Ну какая под 30 демографическая яма! Выбирай - не хочу! Диапазон от 20 до 45 - роскошный выбор 30 лет - в этом возрасте женщина может покорить любого мужчину, если, конечно, захочет Самый расцвет женской красоты и сексуальности, впрочем не так важна красота, как сексуальность. Вот когда тебе далеко после 50-ти - вот где яма-то, даже не яма - пропасть, потому как нормальные мужики уже поумирали или в семье, и выбора нет практически. От 50-ти мужчины все при семье, а мужчины под 70 - смысл какой? Идти к нему - там уже дети всё поделили, брать к себе - чё делать-то с ним?
  13. №29/2012

    Я тебя до дурдома доведу Бесконечное число писем на эту тему. И все как под копирку - любила, прописала, подарила, а потом пьёт, бьёт, из собственного жилья выгоняет, посоветуйте как избавиться от "дорогого" муженька. Не буду говорить о том, что "куда смотрела раньше, о чём думала". Попробую дать совет - как избавиться от такого мужа. Прежде всего надо для себя ТВЁРДО решить - нужен он вам или нет, а то может вы где-то в глубине душе ещё жалеете его и надеетесь, что он исправиться. Так вот принять твёрдое и абсолютно неизменное решение это самое главное. Как только такое решение принято начинаете действовать методично и абсолютно безжалостно. Можете даже спровоцировать его на скандал, особенно если он выпил. Бросайте на пол стулья, посуду, больше грохота, порвите на себе одежду, затем зовите на помощь, кричите как можно громче - убивают, помогите, спасите. Держитесь как можно ближе к входной двери и постарайтесь выбежать на лестничную площадку. Добейтесь, чтобы соседи вызвали полицию. Таким образом у вас будут свидетели. При полицейских не истерите, ведите себя с достоинством, только всхлипывайте и слегка плачьте. Самое главное - напишите заявление в полицию об избиении. Зафиксируйте в судмедэкспертизе следы побоев - гематомы, царапины, ссадины даже самые незначительные. Доведите дело до суда, если и при ТАКОМ раскладе дело закроют, то смело обращайтесь в прокуратуру. Впрочем, скорее всего с первого раза его не посадят, дадут условно и штраф. Но вы теперь можете смело обращаться к участковому и лить на своего "любимого" муженька побольше грязи, но без истерик, а затем повторить всё заново и вот тут-то его уже посадят. Но обычно такие кухонные боксёры уходят сами, когда понимают, что женщина готова на ВСЁ и пойдёт до конца в своём стремлении наказать. У нас нет достойной кандидатуры Прочитала - удивилась. У нас в школе тоже отправляли в Артек "лучших" учеников. Естественно эти кандидатуры нигде не обсуждались, всё решалось "по блату", в узком кругу. Одноклассники узнавали об этом когда уже кандидатура возвращалась с отдыха и отчитывалась на собрании. Никому в голову не приходило объявлять бойкот по этому поводу. Но так было в 70-х. История из письма Анны случилась в 90-х годах. Дала прочитать сыну, ему 26 лет, прочитал, сказал - бред какой-то. В классе разные группы и никогда они не объединяются ВСЕ против одного. /Путёвку отдали в другую школу "за неимением достойной кандидатуры"/ - это уже фантастика Никогда директор не отдаст ТАКУЮ путёвку в другую школу - у него самого есть много нужных людей. Тем более в 90-х то годах
  14. Как в вашем доме появился любимец?

    Свою кошу я четыре года назад нашла на огороде в конце сентября. Вернее, сначала услышала, она тааак громко пищала Потом из травы появился маленький пушистый комочек, спотыкаясь и путаясь в траве, это чудо добралось до меня, забралось на туфли, вцепилось коготками в колготки и полезло вверх по ногам, не переставая пищать при этом. Было уже довольно холодно, особенно ночами, как она выжила там я не представляю. Потом выяснилось, что она плакала там уже в течении трёх дней. До неё я всегда брала только котов и то, только тех, что приходили сами - или в подъезд, или на работе котёнок появлялся. Но в этот раз я даже не стала смотреть мальчик это или девочка - взяла сразу же. Оказалась девочка. Теперь это тааакая вальяжная дама. Очень умная, независимая, знающая себе цену. Терпеть не может, когда её берут на руки и не любит, когда её гладят. Это она на аватарке, ещё в детстве.
  15. Быстрая и простая выпечка с разными начинками

    Nelski Огромное спасибо за ваш рецепт. Действительно всё очень просто и ВКУУУУСНО! Со смородиной испекла - съели за 10 минут. Затем испекла с крыжвником, вышел пирог немного кисловатым, но тоже ушел влёт, сегодня испекла с клубникой - это божественно вкусно. очень нежный вышел пирог. Рецепт ваш я немного изменила, вместо желтка растираю с сахаром и маргарином всё яйцо и добавляю соды на кончике ножа. Так ещё проще и на качестве теста это не очень-то отражается. Просто мне жалко выкидывать белок от яйца.
  16. №28/2012

    Секунда до... В прошлом году я была в Питере. Первый раз. Давно хотела посмотреть этот красивейший город и вот сбылась мечта. Были мы вдвоем с сестрой. И уж от души побегали с ней по музеям, храмам и театрам. Побывали и в Петергофе, погода была чудесная, фонтаны работали, парк красоты необыкновенной. День пролетел незаметно. И уже пора уезжать. Уезжали мы из Петергофа на метеоре(судно на подводных крыльях). Надо сказать, что подходят суда к пристани довольно часто и очередь движется быстро. На один Метеор мы не успели, но зато в очереди стали почти первыми. И вот уже судно на подходе, мы в предкушении отдыха и приятной поездки, как вдруг подходит группу иностранных туристов и экскурсовод при помощи людей, занятых на посадке, отодвигает очередь, несмотря на законное наше возмущение, и эти иностранцы неспеша вразвалочку проходят мимо нас на посадку. При этом смотрят на нас с таааким превосходством. Вы знаете как это было унизительно. Почему нас в своей стране отодвинули как второсортных людей в угоду туристам иностранным. В Англии или Америке такое бы никогда не прокатило. Это возможно только у нас, чтобы закрывали доступ в храм и на кладбище, да куда угодно, ради удобств заезжих знаменитостей. Ну захотелось Джиму Керри поклониться святыне - почему бы ему не сделать это на общих основаниях. Для чего делать из этого шоу для него. А это и было для него шоу, все эти наши российские "тётки в платочках, дети с учительницей и ветеран с планками от медалей." Где наше чувство достоинства и гордости за свою страну? Почему нас принуждают прогибаться в угоду всем заезжим артистам. Мне думается это и хотел сказать о.Александр.
  17. №27/2012

    Редкая штучка Как же я солидарна с вами! Но, видимо, в редакции учитываются только пожелания христиан. Для них вполне безобидная приставка "бес" полна мистического, дьявольского смысла. И, дабы не оскорблять чувства христиан, не вводить их в ступор, редакция нарушает правила правописания. Даже всемогущий M-03 рекомендует Всё для душевного спокойствия христиан. А как быть с душевным спокойствием читателей иных конфессий Почему они должны закрывать глаза на нарушения правил, как они должны своим детям объяснять такое написание? Ну почему тогда "без" вместо "бес" Таис Сияющая Вы считаете, что в других конфессиях нет ничего святого? Ваше высказывание отдаёт религиозной враждой.
  18. №26/2012

    Lerta Вы не поверите, но это действительно неподъёмно для большей части населения нашей страны. Оренбургская область находится по-соседству с нами, я из Башкирии. И, как пишет Цветок папоротника , зарплата 10-15 рублей, да и за такую зарплату в области надо ещё постараться найти работу. Рабочих мест мало. Да, это ОБЫЧНАЯ семья с ОБЫЧНОЙ для нашей страны зарплатой. Обычные люди растят детей, дают им образование, купили квартиру по ипотеке. Ирина, автор письма, не просится ни к кому в нахлебники. Она пишет, что осилит разумную плату и просит поделиться информацией о ценах. Почему же вы обвиняете её в несостоятельности?
  19. Мне не нравится в "Моей Семье"

    M-07 Интересно, если я, как и герой расказа В.Омельченко, в своих постах стану употреблять это слово именно в том контексте, что и данный герой, что вы мне скажете? Это же не мат. Абсолютно литературное слово. Можно, значит, так общаться. Вы даёте добро
  20. №24/2012

    Наконец-то и я дочитала газету. Материнское сердце неспокойно Не дай Бог никому таких проблем. Очень понравился комментарий Г. Белозуб к этому письму. Всё правильно пишет Галина Ивановна, но сколько надо матери иметь душевных сил и терпения. Пусть же Ирине хватит сил и терпения помочь своей дочери. Это же развод на деньги Ну что сказать Как хорошо, что это письмо на 11-той странице, а реклама гадалок на 20-той странице. Но это для тех, кто читает газету с начала. А те, что читают с конца... Почему Маршаку платили больше Обожаю Наталию Старых Вот и в этот раз она очень живо и непринужденно рассказала о известных писателях. Узнала много нового, прочитала с большим интересом. Столько поколений выросли на стихах Маршака, как и Чуковского, но почему-то я не знала, что они подвергались гонениям. Тётки, дайте денег Как хорошо, что у нас сейчас нет цыган! Хотя цыгане были всегда, но другие. Те цыгане раньше приезжали целыми таборами. Красивые люди, красивые одежды, чистые. Они торговали, гадали и уезжали дальше. Но в 90-тых ворвались(иначе не скажешь) в нашу жизнь именно такие цыгане, как в статье. Грязные, вонючие, наглые. Оккупировали рынок, подходы к рынку, вокзалы. Это был кошмар. Постепенно милиция их отправила восвояси. Люблю читать объявления о знакомствах. Тааакие история попадаются Вот и в этот раз Иван Андреевич из Уфы. Ну до чего же молодец дедушка. 70 лет, рост 165, вес 85. Маленький, толстенький, а в спутницы желает СТАТНУЮ с широкими полными бёдрами. Чёт я не поняла, статная это значит высокая или нет Представила высокую с широкими полными бёдрами женщину рядом с колобком дедушкой Хотя на вкус и цвет...
  21. Мне не нравится в "Моей Семье"

    Мадам Совок Вы знаете, я тоже наслаждаюсь живостью языка авторов. Владимир Елистратов, Станислав Олефир. В произведениях этих авторов сленговые и простонародные слова и обороты не вызывают недоумения, они там ОРГАНИЧНЫ, они не выпадают из стиля. Галина Белозуб - это психолог и в её письмах подобные слова звучат чужеродно и не к месту. В её статье "задница" не делает речь живой, скорее вызывает недоумение. Именно от ГИ мы ожидаем грамотной во всех смыслах речи. Хочется ещё сказать по поводу мата в произведениях. Редкий номер обходится без подобных перлов. Вот и этот номер не стал исключением. Тень от алых парусов Виктора Омельченко - "Суки!" (с) именно в смысле мата присутствует данное слово, а не в обозначении собаки женского пола. И хотя такие выражения и покрепче, нередко звучат с телевизионного экрана, хотелось бы, чтобы газета не сдавала своих позиций и оставалась действительно семейной газетой без мата.
  22. Мне не нравится в "Моей Семье"

    M-07 Я знаю, что на форуме диалог с модератором не приветствуется, но всё же попытаюсь высказать своё мнение по этому вопросу. Ибо мне так же, как и Svetlaya, неприятно появление в такой уважаемой газете статей с низким уровнем культуры речи. Тем более это неприятно, когда это статьи серьёзных уважаемых авторов. Может я и не права, но газета должна, как говорится, нести культуру в массы, а не опускаться на уровень "славиков из мглы". Да, у "МС" большие тиражи и это радует, но большие тиражи - это и большая аудитория, большие возможности воспитывать и поддерживать определённый культурный уровень своих читателей. Ведь вашу газету читают действительно всей семьёй и вы можете себе позволить держать высокую планку, в отличие от бульварных газетёнок. Череда Дело совсем не в том, что стыдно или неприлично. Речь-то ведёт Svetlaya о снижении культуры речи. А то ведь, что бы не показаться ханжами, можно скатиться до разговора матом. Существуют же названия мужских и женских половых органов в разговорной речи определённых кругов, значит так и следует их называть в газете, следуя вашей логике, почему бы и нет.
  23. №23/2012

    Альдонса Это ваши слова Как понять, что теперь вы призываете терпеть потребительское отношение Алины к своей подруге? А отношение Алины именно потребительское - давай пожрать, а иначе обиды, недовольство, злоба. Неужели ваши одноклассницы также относились к вашей бабушке, а друзья ваших сыновей также относятся к вам. Прямо с порога кричат - дай пожрать! И если вы замешкаетесь или не готова еда, то вам сразу обиды и претензии. И вы быстренько наливаете тарелку супа, спешите поставить сухарики на стол, чтобы недайбудда - не обиделись голодные дети
  24. №24/2012

    Алим Бабушка с ними прожила до 96-ти лет. Неужели она ничего не рассказала о родственниках, о братьях Минсулу? Бабушка в здравой памяти была, раз смогла их найти через всесоюзный розыск после стольких лет.
  25. №23/2012

    Александра Пахмутова. Вундеркинд из Бекетовки. Очень понравилась эта статья Г. Фролова. Я искренне восхищаюсь этой, такой миниатюрной внешне, но очень сильной духом, женщиной. Обожаю её песни. Насколько же она талантлива! "Как молоды мы были", "Мелодия", "Надежда", "Птица счастья", "Старый клён", "Усталая подлодка"... А "Прощание с Москвой" на закрытиии Олимпиады-80 - я не знаю, кто сумел сдержать слёзы в тот миг. Имя, сестра! Какое-то сумбурное письмо. Не понять что, к чему, о чём... Сводных сестёр назвали одним именем - и что здесь такого необычного Можно хоть всех детей в семье назвать одинаково - это ничего не таит в себе сверхестественного. Ну красиво же? Письмо Галины из Кокчетава мягко говоря, удивило Ни разу не вызывают симпатии люди, которые считают деньги в чужом кошельке. Галина не только считает, но и даёт советы на что эти деньги, по её мнению, лучше потратить. Какое ей дело до старушек и пластиковых окон?! Каждый волен распоряжаться своими деньгами как хочет - хочет окна ставит, хочет пропьёт, хочет в Куршавель слетает. Если бабулечки хотят ставить себе красивые окна - пусть ставят. Они это делают на СВОИ деньги. Хоть экономят, хоть не экономят они при этом, ей то какое до этого дело По тесту я получилась "равнодушная". Узнала всего 4 передачи. "Галилео", "Пусть говорят", "Минута славы", "Дом-2". Вполне согласна с определением А. Чагаева. Хотя в каждой комнате есть телевизор, но большей часть он служит фоном и я действительно не особо вслушиваюсь о чем там говорят.
×