Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Чернава

Наши люди
  • Число публикаций

    12 135
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Чернава

  1. №3/2012

    Умный тюльпан Эт точно, не всем дано ! К сожалению, только женскому полу Хоть желайте, хоть нет, но приходится "испытывать прелести" и, как-то жить, работать, домашними делами заниматься и дЕржать себя в руках, ну и спецмедикаменты ооочень облегчают жизнь. Мы болеем добровольно Ох, как я согласна с автором Особенно про болезни суставов - один в один. Вот точно так же мне наш доктор говорит и точно так же я отвечаю Мне кажется, что работа в огороде и по дому компенсирует занятия лечебной физкультурой, а оказывается это не одно и тоже...
  2. "Доброе" отношение к животным

    пани Стаси Дикие выросшие на улице собаки питаются на мусорках и едят любые куски, а вот домашняя дОлжна быть приучена не подбирать ничего на улице и не брать куски у чужих.
  3. №3/2012

    Умный тюльпан Что-то стало модным обвинять женщин в каких-то немыслимых вещах в климактерическом возрасте Деушки, климакс это НЕ болезнь! Это нОрмальное состояние женщины после определённого возраста и на отношения с детьми, а так же со всем остальным человечеством это НЕ влияет. Да, некоторые недомогания имеют место быть, но женщины прЕкрасно с этим справляются. Справляетесь же вы с ПМС В этой статье просто очень избалованная девочка с неустойчивой психикой. Не стоит забывать, что она тяжело страдала аллергией с рождения. Кто это видел, тот знает, как тяжело переносить ребёнку постоянный зуд и прочие проявления аллергии. Сколько лекарств она уже приняла за свою жизнь! Естественно, исполнялись все её желания и она привыкла к тому, что всё для неё. //Даже одноклассник дочери в прошлом году сказал мне: «Как же вы сильно её разбаловали!» А я с рождения очень её жалела – без конца болела, сама работала на износ. // Просто мама её ооочень разбаловала. Девочка прекрасно научилась манипулировать своими близкими. //В школе она пай-девочка, учителя завидуют, что у меня красивая и умная дочь. Учится не очень, но активистка. Любит красиво и дорого одеваться, без конца менять наряды. За собой убрать, дома навести порядок – редкий случай. Пыталась несколько раз поговорить с ней, но нет, перемирия бывают только перед очередной новой покупкой – когда ей что-то нужно купить, она ведёт себя паинькой.// Как видите, в школе она ведёт себя прекрасно, потому что понимает - там на её капризы всем будет наплевать. Зато привыкла, что дома она пуп земли и ВСЕ её желания дОлжны быть исполнены. И она добивается этого любыми способами вплоть до угрозы суицида. Но, даже избалованная дочка не может сказать больной матери //«И когда ты только сдохнешь?» // У девочки явно проблемы с психикой, возможно из-за аллергии и принятых лекарств. Девочку надо показать квалифицированному психиатру. Но, возможно девочка перерастёт свои капризы, хотя это маловероятно. Столько писем в газете от таких дочек, привыкших, что мама им всё должна и должна, и должна... Собака Клякса
  4. "Доброе" отношение к животным

    Как что делали! Зашли к завтраку мяска прикупить А тут внезапно охотники и журналист Вот и горЯчая новость
  5. №3/2012

    Подкидыш Я на этом тоже слегка споткнулась, перечитала, не поняла как может её класс сдавать анализы в связи с медосмотром, а она этого не знает. Да и вообще у нас классами анализы вроде как не сдают. Но даже если и встретила нескольких своих учеников, то неужели она впервые сдавала эти анализы и никого раньше не встречала Но потом подумала, что она плакала из-за того, что тяжело болен её ученик. Вот как-то так...
  6. №3/2012

    Ягодка опять Спасибо за приглашение Лучше вы ко мне приезжайте, у нас не так мрачно! Очереди есть во всех поликлиниках и у нас это тоже обязательный атрибут. Просто к слову, с поломанными конечностями обычно сидят в очереди к травматологу, а к хирургу немножко с другими болезнями . Но в любом случае очередь есть очередь. На томограмму и другую специальную диагностику, кроме УЗИ, так же приходится ехать в другой город за 200км. На приём к узким специалистам тоже записываемся за неделю и больше, но есть платные специалисты, правда не всех специальностей. Две недели назад пришлось сдавать анализы: кровь на биохимию и на общий. Это в разных кабинетах и большие очереди, но в каждом кабинете несколько лаборанток и очереди двигаются быстро. Никто не пытался проскочить вне очереди, не было скандалов, а может это мне так повезло. А по поводу лаборатории Нелидовой - даже в моём детстве не было такой полутёмной, вонючей, с детским плачем лаборатории. Вообще у нас дети сдают анализы в детской поликлинике, а не в общей очереди со взрослыми. К стати, у нас некоторые узкие специалисты открыли свои небольшие кабинеты и там можно сдать анализы без очередей. Естественно платно. Никто не запрещает квалифицированному доктору взять в аренду или выкупить помещение в любом месте и открыть свой кабинет. Недостатка в пациентах никогда не будет! Но Нелидова платное медицинское обслуживание сразу категорически отвергает под надуманным предлогом и положение больных делает абсолютно безвыходным и трагическим. Ну что же, если она тАк видит мир...
  7. №3/2012

    СДАЁТСЯ МНЕ, ДЖЕНТЛЬМЕНЫ, ЭТО БЫЛА КОМЕДИЯ Открыла страницу - увидела фотографии и всё... На одном дыхании и с огромным удовольствием прочитала о том, как создавался фильм "Человек с бульвара Капуцинов". Да, нелегко, оказывается, пришлось Алле Суриковой. Но фильм получился зАмечательный Спасибо Геннадию Фролову за увлекательную публикацию
  8. "Доброе" отношение к животным

    Эхо в ночи Девочку очень жаль... Только и всего? То есть, подумаешь, одна девочка пострадала... А больше никто не пострадал? Вы почитайте предыдущие посты, сколько людей боятся ходить по своей улице. Если даже собака с хозяином внезапно стала неадекватной, то что говорить про бродячих псов Не каждый случай нападения бродячих псов на человека освещается в прессе, точнее ничтожное количество случаев попадает в СМИ. Но за каждым этим случаем человеческие судьбы. Зачастую искалеченные или травмированные, как физически, так и психически. Не должно быть на улицах бродячих собак, не д-о-л-ж-н-о. Понравилась тебе эта собачка - возьми её домой, корми, лечи, заботься, отвечай за её поведение. Но не надо заниматься разведением бродячих стай на улицах. Это несёт опасность для окружающих тебя людей. И когда уже у нас будет работоспособный закон о животных? Для пт - почему эта новость .урацкая? Для меня эта новость была страшной Вы поставьте себя на место этой девочки - вам не страшно...
  9. "Доброе" отношение к животным

    Сибирская душа Девочка просто шла из школы по другой стороне улицы. Я тоже не в восторге от таких "милых детишков". И я уже писала о таких детишках и котятах в этой ветке. Повторюсь - где они взяли котёнка? Конечно или у дворовой кошки, или люди "добрые" выкинули. "Добрейшие" люди прикармливают кошек возле подъездов, кошки прекрасно размножаются, условия их устраивают, еды вдоволь. Потом котята бегают по двору. Кто-то из детей их гладит, а кто-то убивает безнаказанно. Котята ведь ничейные - никто не спросит. Но наши "добренькие" и "заботливые" этого не понимают Я всегда говорила и говорю - любишь животинку - возьми домой и заботься по полной программе. А то хотят и добрыми быть и забот не иметь
  10. "Доброе" отношение к животным

    В субботу 21 января днём алабай в присутствии хозяина покалечил девочку школьницу. Собака была без намордника... Не слышали? Не читали? КАК ЖИТЬ ДЕВОЧКЕ ДАЛЬШЕ С ИЗУВЕЧЕННЫМ ЛИЦОМ? В чём виновата эта девочка?
  11. №3/2012

    Невероятные приключения итальянки в ровеньках Как всегда Нелидова верна себе. Берёт горячую тему, большую кучу грязи, всё перемешивает и готово произведение. Читаешь и обидно становится за неё, ведь талантлива, прекрасно пишет и всё для чего... Да, все мы знаем, что наше здравохранение весьма проблемно. Не хватает врачей терапевтов, а особенно врачей узких специальностей. Большие очереди больных, недостаток лекарств в отделениях и многое другое. Но то кто-нибудь видел где-либо тАкую лабораторию //Удушливо пахло парной мочой, хлоркой, плакали грудные дети.// Это каким извращённым воображением надо обладать Людииии вы были в такой лаборатории? Я живу в провинции, городок 50тыс. жителей. У меня старшему сыну 36 лет. Уж анализов за свою жизнь сдала немало и своих и детских, но даже в моём детстве ни разу не была в тАКой лаборатории! А у неё в рассказе посёлок небольшой - всего одна школа, значит населения немного и в то же время в лабораторию очередь огромная даже спустя несколько часов после открытия. Дальше травматология - опять огромная очередь больных. У них в этом посёлке эпидемия и боевые действия? Короче, Не Верю Прочитала и пошла мыть руки после такой больницы.
  12. №3/2012

    Люблю читать газету с конца. Самое первое - гороскоп - узнать, что ждёт меня. Хотя и не сошлось ни разу, но всё равно интересно Затем недооценённые фразы и анекдоты - настроение сразу же улучшается. В этом номере понравился анекдот про сынарник Моему сыну далеко не 7 лет, но анекдот в точку. В рубрике Открытое письмо с удовольствием прочитала очередное послание от Андрея Подшивалкина. Хорошую тему поднял, молодец Действительно, даже выиграв суд и имея на руках исполнительный лист остаёшься при "своём интересе". У меня старший сын так и не смог получить свою зарплату, хотя и суд был, и исполнительный лист приставам направили. Но предприниматель оказался по документам нищий, предприятие банкрот и исполнительный лист вернули сыну с пометкой о невозможности взыскания. Судебный пристав сказал сыну, что если он сообщит им о наличии какого-либо имущества у этого предпринимателя, то тогда они постараются наложить арест на это имущество. Вот и весь результат судебного разбирательства. Ладно, пойду дальше почитаю...
  13. "Доброе" отношение к животным

    Davari C юридической точки зрения не всё так однозначно... Допустим вы храните в своём погребе/ холодильнике отравленную банку с огурцами/ бутылку коньяка. Залез вор в ваш погреб/квартиру, нашёл в вашем погребе/холодильнике отравленную банку с огурцами/бутылку с отравленным коньяком, съел/выпил, отравился, даже не до смерти, то вы подлежите уголовной ответственности. Вот такой закон...
  14. №2/2012

    Когда наскоро просматривала газету, увидела любимого автора батюшку Александра Дьяченко. Нравятся мне очень его рассказы, но после этого остался какой-то неприятный осадок, какое-то разочарование... Понимаю умом, что в жизни бывают разные ситуации и многие их решали бы так же, но сердцем не могу это принять. Очень покоробил эпизод, когда батюшка воровал колокол Понятно, что он не для себя лично это делал, а для храма, но в душе не могу оправдать это. Одна из 10-ти заповедей - не укради и священник так легко её нарушает... Да и весь рассказ больше похож на откровения человека близкого к криминалу. Какое -то раздвоение в душе после прочтения этого рассказа. Умом понимаю, что священнослужители такие же люди и тоже грешат, но... в душе хочется верить, что хотя бы они соблюдают заповеди.
  15. №2/2012

    Бамбошка Да, такого обилия информации тогда не было. И слово секс не звучало по всякому поводу и без повода, и не рекламировался чисто физиологический акт для здоровья. Тогда секс был неразрывно взаимосвязан с любовью. Именно о Любви были фильмы, а не о сексе. Но инфомационного вакуума всё же не было. Откуда берутся дети не было тайной хотя бы потому, что в 8 классе изучали предмет "Анатомия и физиология" человека. Для особо любопытных ходили по рукам отпечатанные на машинке эротические рассказы. А сейчас Кама-сутру читают вслух большой компанией?
  16. №2/2012

    M-03 На телевидении секса действительно не было. Возможно и правильно ... А Малахов настолько примелькался на экране, что кажется уже был всегда...
  17. №2/2012

    Бамбошка Всегда удивляюсь, когда слышу подобные откровения... Ну не помню я тАкую пропаганду Вот хоть что говорите, а не помню. Вообще никакой пропаганды в смысле запрета интимной жизни не помню... Не было такого. Не было запрета на секс до свадьбы! Эту нелепую фразу произнесла одна женщина на шоу с А. Малаховым . Может именно у этой женщины секса не было, а может она просто не знала, что это слово обозначает А может это было частью сценария - шоу есть шоу! Но на волне развала СССР и модного поливания гряэью прошлого, эта фраза пришлась как нельзя кстати. Не надо было выходить девственницей - это письмо меня то же неприятно зацепило и удивило. Где проживает автор письма, что ничего не знала про интимную жизнь до 20-ти лет? Может в монастыре? И подружки все у неё девственницы! Хм, верим - верим, плавали Как она сама пишет, была далеко не стеснительная и женихов было человек пять, а обнаружила, что муж Целоваться не умеет, только в первую брачную ночь Млиин, это уже перебор, врать тоже надо правдоподобней. Даже в дореволюционной России влюблённые целовались тайком! А может всё дело в том, что она замуж вышла по расчёту, без любви, и изначально ей был неприятен её муж. И чтобы как-то оправдать свою холодность и неприязнь обвинила во всём мужа и, якобы, отсутствие информации. Короче, сделала из мужа импотента, из себя жертву и со спокойной совестью побежала к "молодому жеребцу" за здоровьем. Очередная озабоченная дамочка... Но какую базу под это подвела!
  18. №1/2012

    Рыжий Лис Ну как уже писали выше - это с точки зрения кота. А вы никогда не называли своего малыша - ты моя маленькая букашечка, таракашечка, червячок, поросенчик, мышка, козявка и т.д. ? Тоже не совсем благозвучно может для вас. Главное, что с любовью...
  19. №1/2012

    Косолапая Помогать семье, где трое здоровых трудоспособных взрослых не могут купить игрушки одному малышу? Ну-ну... В рубрике Открытое письмо два письма от Действительно нуждающихся людей Там, конечно написано просто, без мелодраматических историй, авторы не шантажируют читателей душераздирающими подробностями. Просто реально описывают свои трудности. Но почему-то никто из читателей не призывает им помогать.
  20. "Доброе" отношение к животным

    Заречная улица Нет, она не видела в них хозяев. Люська была, конечно доброй, но пьяниц не любила. А возвращалась она не к ним и не к каким-то конкретным людям, возвращалась она на Свою территорию. Вы всё подводите к тандему - уличное животное+хозяин, но уличные=дикие городские и они не нуждаются в хозяине. Вот и Люська была из этой категории. Она знала всех жителей дворов, даже знала их окна, но никого не считала хозяином. Вот щенки её - другое дело, их охотно разбирали в частные дома и они уже вырастали домашними и были привязаны к своим хозяевам.
  21. "Доброе" отношение к животным

    Заречная улица Почему мы должны поверить вам на слово? Неужели каждое ваше слово это абсолютная аксиома и истина в последней инстанции? На чём основано это ваше утверждение? У меня абсолютно противоположное мнение и при том подтверждённое жизнью. Жила у нас во дворе нашего многоэтажного дома собака, довольно крупная, высота в холке сантиметров 70-75. Помесь овчарки непонятно с кем, но симпатичная, добрейшая, дети на ней чуть ли не верхом катались, а голос у неё был внушительный. Правда она крайне редко лаяла, умная была. Жила несколько лет. Жила она не только в нашем дворе, точнее в нескольких близлежащих дворах. Для любого хозяина частного дома она была завидной находкой, чем и пользовались местные алкаши. Для них Люська(кличка собаки) была неиссякаемым источником халявы. Они её систематически продавали в близлежащие деревни или в частный сектор. Надо сказать хозяева её охотно покупали и радовались несколько дней. Пока Люська не сбегала, а она всегда сбегала и возвращалась в наши дворы. Почему-то её не устраивала миска каши и любящий хозяин. Она выросла на улице и привыкла именно к уличной жизни.
  22. №1/2012

    Эстрелла У меня это письмо не вызвало ни жалости, ни сострадания. Довольно неприятно было читать и понимать, что тебя просто разводят на жалость, шантажируют младенцем и открыто хотят поиметь с тебя мани и только мани. Кстати на сайте в обсуждениях выложили адрес, как я и предполагала, эта семья проживает в небольшом городке. В таких городах и посёлках у нас живут миллионы людей на такие же зарплаты. И долгов по квартплате не имеют, и игрушки детям покупают, и не плачут, а работают и ещё раз работают. В этой же семье все здоровые, нестарые трое взрослых людей не могут прокормить одного ребёнка. Знаю одну мать-одиночку - растит дочь совершенно одна, алименты не получает, родители у неё умерли очень давно. Она родила уже без них . Девочка у неё уже заканчивает институт на бюджетном месте. Так вот эта мать не ныла, а работала в трёх местах без выходных и отпусков много лет. И таких немало... Неужели так уж и непонятно Как и всякий отец, даже пьющий, даже сильно пьющий, он хотел выдать свою единственную девочку замуж за хорошего парня. Возможно вы не знаете, как бывает больно отцу, когда его дочь выбирает в спутники жизни, мягко говоря, неадекват, да ещё это г..но бросает его дочь и отказывается от ребёнка. Вот эту боль, что от его дочери отказался даже вонючий панк, он и вымещал на ней.
  23. "Доброе" отношение к животным

    Эхо в ночи Не обольщайтесь - никого вы не спасли от укусов, ибо эти животные найдут себе пропитание в мусорных контейнерах. Правда при таком питании они будут меньше плодиться - не весь помёт выживет. А так, конечно им удобнеее кормиться и плодиться под балконом. Но во многом вы помогли... Вы помогли загадить детскую площадку, размножить глистов, увеличить заболеваемость чумкой, лишаём, расплодить блох, уничтожить клумбы во дворе и многое другое. В этом вы преуспели... Хотя бесполезно вам говорить эти прописные истины, вы всё равно уверены в обратном. Посему - удаляюсь.
  24. "Доброе" отношение к животным

    Эхо в ночи Почему вы так уверены, что они несчастные? Кошки и собаки выросшие и живущие на улице никогда не будут жить в доме. Вы никогда не сможете сделать их домашними, то есть счастливыми в вашем понимании. По сути это дикие городские животные. Подкармливая таких кошек и собак вы способствуете увеличению их популяции, а значит способствуете распространению всех присущих им болезней. Про болезни повторяться не буду, о них много уже писали в этой ветке. Кстати, о бездомных людях - не все из них несчастные, многим из них, как ни странно, нравится такая жизнь. Поэтому не стоит всех подряд так "жалеть". Следует всё же иногда задумываться - не принесу ли я вред детям, соседям, прохожим своей "жалостью". Просто бросить подачку - это не забота о животных, это вы тешите своё самолюбие, типа какая я хорошая, животных люблю. Любовь к животным - это не миски с отбросами, это действительная Забота, лечение, прививки, это огромный Труд. Но зачем это вам надо Проще миску под балкон поставить и умиляться своей добротой.
  25. О птицах

    А вот и мои гости -
×