Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Женская логика

Наши люди
  • Число публикаций

    11 047
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы Женская логика


  1. Только что, Золотая молодежь сказал:

    Это ещё влияет на цену аренды. Есть техника вся необходимая - цена одна. Когда только шкафы и кровать - цена другая. 

    Я кстати часто на Авито видел квартиры, где только голые стены, одна кровать, и шкаф в прихожей. А цена за аренду такая,  словно люкс. На что рассчитывают?

    Что значит, необходимая техника? Холодильник есть, машинка стиральная есть, газовая плита есть. Вот это необходимое. Ну если они без микроволновки не согласятся за предложенную цену снимать, то мне такие квартиранты не нужны, сразу видно, что будут потом еще требования предъявлять. 

    Микроволновка стоит пять тыщ, всегда и везде нужна. Так что купили, потом унесли с собой - нормальный вариант.

    • Повышение репутации 2

  2. 1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

    Утюгом я квартиру оборудовала. Старенький, но рабочий. Конкретно - свой домашний, а себе купила новый. 

    Вот я прочитала все, делаю выводы, что выгоднее вовсе сдать квартиру без микроволновки. Нужна квартирантам, купят сами, потом с собой унесут. Зато ничего им не должна. А у вас получится так, что и утюг, раз им квартира оборудована, тоже зона вашей ответственности. Так и до веника недалеко. :1eye:

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  3. 5 часов назад, Тото Тоэто сказал:

    По протеканию болезни разницу в штаммах не увидела, в прошлый раз было точно так же, температурная свечка до 39, потом снижение, и выздоровление. В прошлый раз обоняние пропало на пол-года, в этот раз пока не отключили. 

    У меня прошлый раз кашля почти не было, сейчас два дня дохала, как в бочку. Температура и в том году и в этом не выше 37,5, насморк теперь я уже поняла специфический - нос отекает внутри, гудишь, как в трубу, из носа совсем не течет. И сосудосуживающие не помогают. Прошлый раз виброцил хоть помогал, сейчас и он не особо.

    Обоняние пропало раньше в этот раз, ничего практически не чую. Надеюсь, что восстановится, в том году неделю всего не было, пережить можно. А вот что с сосудами будет, боюсь даже загадывать. После того года никак не очухаюсь, очень по памяти долбануло. До пенсии еще ого-го сколько теперь. 

    Муж пришел с работы с температурой. Ну вот, опять мы как сладкая парочка. Нельзя самой в удовольствие поболеть, теперь его лечить. А он тяжелее гораздо в том году болел. Так что спокойствие мое опять растаяло. :( 

    5 часов назад, Тото Тоэто сказал:

    Нынче куары дают за болезнь? А то вдруг опять репрессии начнутся, не помешает...

    Должны давать вроде.

    Выздоравливайте, землячка! :console:

    • Повышение репутации 4

  4. Сходила в больницу, оформила больничный, взяли ПЦР. Теперь в пятницу на прием. С прошлым годом небо и земля: ковида теперь никто не боится, ходи по больнице, куда хочешь, маску, правда, надо надевать. Народу во второй половине дня немного. Это радует.

    Спросила, сколько дней больничный с ковидом, сказали семь. :1eye: В общем, настроение у меня как-то приподнялось, раз никто не боится, и я не буду :D Остается вопрос, чего тогда от людей с прививками не отлипнут, раз настолько все не страшно, меньше чем ОРВИ больничный. B)


  5. 4 минуты назад, Мэри Грант сказал:

    @Женская логика, если ты не против делать прививки, то я бы лечилась дома и сама. И нафиг этот официальный диагноз. Если ты против прививок, которые "добровольные", то лучше, конечно, иметь подтвержденный диагноз и сертификат на госуслугах. Чтобы отвалили на год. 

    На всякий случай я бы заимела этот диагноз. Кто знает, как оно обернется.

    Так в том и дело, что я в конце августа эту прививку сделала, и сертификат у меня уже есть. :bangin: :lol:


  6. 1 час назад, Травиата сказал:

    Мне  в  первом  посте  одно  не  ясно.  Если  котята  были  обречены  по-  любому,  то  что  случилось  бы  за  этот  день,  когда  девочке  дали  задание  их  утопить?  Котята  выросли  бы  к  вечеру?  Получается,  что  мать  умышленно  приучала  дочку  к  этой " работе".  Ведь  она  сама  могла  бы  всё  это  проделать  через  8-  9  часов,  придя  домой,  это  не  критичное  время.

    Кошка их оближет, они распушатся, уже миленькие. Да и сама кошка уже к ним привыкнет. Поэтому топят (если), то сразу после рождения. Это практически как аборт у людей, эмбрионы. 

    И да, отношение в деревне к этому было чисто практическое, никто кошек в ранг неприкасаемых не вносил, они такие же животные, как и другие. Про стерилизацию и не знали тогда зачастую. 

    Я и сейчас считаю, что в некоторых случаях гуманнее этих только что рожденных котят утопить, чем потом уже смышленышей выкидывать на съедение собакам практически. А куда их? Их тьма!

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 6

  7. Всем здрассте! И снова я тут. Почти год прошел после первого раза. 

    Заболела в воскресенье, по признакам классическое ОРВИ: горло, нос, кашель. Температура два дня поднималась до 37,5, вчера уже не было, сегодня пока тоже нет. Собственно объективно я себя чувствую лучше, чем вчера. Но брала два дня отлежаться, завтра выходить на работу. И вот дернуло меня проверить, а вдруг ОНО. Купила экспресс-тест, и да, ОНО. :angry:

    В поликлинику позвонила, как порядочная, говорят, приходите своими ногами. Врач с часу, народу тьма, на ПЦР во второй половине дня идти бесполезно, это надо завтра опять идти. И вот сижу и думаю: а оно мне все надо? До отпуска три дня. Написать за свой счет, что ли и лечиться спокойно дома?

    Вот пока не знала, что Ковид, нормально себя чувствовала. Теперь прислушиваюсь к каждому скрипу в организме - коварная же тварь эта болезнь! :angry:

    • Повышение репутации 2

  8. 1 минуту назад, Чернава сказал:

    Но 15 минут назад вы утверждали, что он уже помог тот ремонт сделать. 

    Вот и приноси вам цитаты, вы все одно трактуете так, как хотите слышать. :D

    Где из моей цитаты  видно, что он уже помогал делать ремонт? ^_^


  9. 1 минуту назад, Чернава сказал:

    От Автора только упоминание о некрупной технике в кухню. Чайник? Блендер? Мультиварка? Что из этого? В любом случае это мелочь. Просто подарок на новоселье. 

     

    1 минуту назад, Чернава сказал:

    Мебель какая? Пара стульев тоже мебель. 

    И что? При наличии ипотеки, несделанного ремонта дома и при том, что приходится деньги занимать, и это вполне вероятно много. Да еще и на ремонт родительнице муж мылится. Вот чтобы не мылился, денег в бюджете должно стать меньше. А уж тратить на это дело деньги ребенка, вообще фу!

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 6

  10. 15 минут назад, Чернава сказал:

    ПрЭлестно! :clap_1: Вы предлагаете повесить мужику на шею чужого ему ребёнка. У этого ребёнка есть родители, что обязаны содержать своего ребёнка. 

    Почему это? Я предлагаю деньги мальчика - алименты и помощь бабушки, не вкладывать в общий семейный бюджет. А из зарплаты мамы содержать сына. Она же не иждивенка, получает ненамного меньше мужа. А муж будет помогать своим родственникам. Или вы решили, что из алиментов мальчика должна платиться ипотека на семейное жилье, где ему доли не будет? Да и с помощью тещи тогда вопрос сам решится: денег она дает в расчете именно на внука, а не на принаглевшего зятя, который не считает нужным даже в редких случаях ее на семейной машине подвезти. 

    19 минут назад, Чернава сказал:

    Повторю и в сотый раз, мне не трудно. Цитату Автора приведите, будьте любезны, подтверждающую крупные постоянные  траты мужа на своих родственников. Иначе это просто ваши фантазии. 

    Да хоть в стопицотый раз повторите, я не метнусь искать для вас цитаты. Пропустили информацию, ройте сами, кто вам доктор? Про помощь в ремонте писали, была покупка мебели и мелкой техники на кухню. Ну бензин-то и амортизацию семейной машины за помощь, конечно, никто не считает. А почему бы? Считатет сестренку своей дочкой, тратит на нее деньги и время, а автор на сына своего. Мало? Маму приплюсуйте. Вот и паритет.

     

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 5

  11. В 07.09.2022 в 12:12, Алиюшенька сказал:

    О разводе думаю рано говорить. Сейчас мне кажется все заняли выжидательную позицию. И они и я . Прощупываем почву так сказать, кому и что позволено. Повторяю открытого конфликта нет. Есть какие то недомолвки. Намеки.

    Ну вот из последнего. Примерно год назад мы занимали у моей мамы деньги. Моя не торопила,молодым нужнее. И недавно пришлось и у его мамы занять. Она дала деньги с удовольствием, мол вот я вам помогаю не торопитесь. Но буквально на днях звонит и говорит запланировала крупную покупку, внесла предоплату. Давайте долг назад. Конечно мы вернули, раз занимали. Без разговоров. Я мужу и говорю у моей же мамы вперед занимали, тоже вернуть надо. На что он ответил, сейчас денег мало осталось, будем частями возвращать. 

    Я вам могу только посоветовать откладывать алименты и помощь мамы сыну на учебу. Пусть он на своих тратит, а вы сыну. Так хоть паритет будет. 

    Понятно, что самим тогда будет денег не хватать, но может это и к лучшему, муж задумается, что не миллионер.

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 2

  12. 18 часов назад, Флорика сказал:

    Вам как руководителю нужно разделить "мухи" и "котлеты". Какие ноготочки в рабочее время и досрочные выплаты? На работе должна быть дисциплина. У вас много попустительства.

    При отсутсвии материального стимулирования у руководителя должен оставаться какой-то "пряник", с помощью которого можно стимулировать лояльность подчиненных. А почему бы и не пользоваться таким методом?

    Другой вопрос, почему подчиненные не понимают (или делают вид, что не понимают), что эти плюшки как раз на такой вот случай, когда нужно пойти навстречу руководителю в некоторых моментах. Надо как-то четче это доносить - не идет навстречу подчиненный, не идет навстречу руководитель. 

    Я просто сама была в ситуации, когда мне навязали в подчиненные неподходящего человека, и я не имела на нее никаких точек воздействия. Это на самом деле треш!

    • Нравится 1

  13. 1 минуту назад, Крикуша сказал:

    Я оставила "образец" при редактировании. Картинки цитировать НЕЛЬЗЯ, это аксиома, исключений не бывает. В цитате есть стрелка, кто не понимает прейдет на нужное сообщение.

    Я сначала так и хотела. Но читающим диалог становится непонятно, на какую фразу ответ. Неудобно это. И текст не копировался из картинки. 

    Ну да ладно, пусть так, вроде недалеко пролистать. 

    Спасибо за ответ. Зато узнала много нового. :D


  14. У меня вопрос к модератору @Крикуша: подскажите, как можно было процитировать сообщение, на которое я давала ответ, если цитата была именно в картинке? Процитировала я, кстати, только одну картинку, на которую отвечала. Как нужно было поступить?

    И второй вопрос: столкнулась с новой функцией форума "предупреждение о штрафе". Обрадовалась сначала - какая хорошая функция, работает быстро, предупреждает о нарушении. Порадоваться не успела, оказалось, что для того, чтобы продолжать общаться на форуме, это предупреждение я должна принять, дав свое согласие на наказание. Так-то понятно, что просто формальность, но вот в моем случае я не очень с наказанием согласна, о чем и пишу. А получается, что нажав на кнопку, я уже согласилась со всем, и чего теперь жаловаться. :D Вопрос: а если не согласен с наказанием, то как нужно поступать? Функция новая, хотелось бы разобраться поподробнее. 

    В любом случае, новый функционал удобен скоростью оповещения. Хотя можно было бы просто уведомить: вы наказаны, кнопочка "понятно" - без обязательного добровольного согласия на наказание. А то как-то мазохизмом отдает, а это сейчас немодно уже. :D


  15. 2 минуты назад, Полный привод сказал:

    Сейчас я пошла прививку ставить - мне сказали, что поскольку у меня уже была вакцинация, сейчас достаточно однокомпонентной вакцины. 

    А мне так не сказали, говорят, за второй приходите.

    На самом деле я не знала, что оказывается, если просрочишь год, то тоже сертификат дадут после одного компонента, только действовать начнет позже. Я думала два компонента делать тогда придется. Оказывается, дадут. Ну и хорошо.


  16. 9 минут назад, Полный привод сказал:

    Я говорю о ревакцинации также. Какая вновь вакцинация?:D.  Кто-то меня обнулил? Никакого другого. Пожалуйста, не вводите людей в заблуждение. Ревакцинация это просто тупо повторная прививка. 

    Ну так вы сами написали, что у вас истек срок в апреле. Теперь снова вакцинируетесь. А у меня срок не истек, поэтому считается ревакцинация. Что значит повторная?


  17. 7 минут назад, Полный привод сказал:

    Ну я уж не знаю, как так и как не так.

    Просто до вас мы разговаривали про РЕвакцинацию. А когда сертификат истек, то получается вы вновь вакцинировались. Поэтому по-другому.


  18. 8 минут назад, Полный привод сказал:

    Сертификат появится после первой прививки. Но действовать от начнёт со дня, когда нужно было бы сделать вторую прививку:D.  Смотрите - я привилась в прошлую пятницу. В субботу пришло уведомление на Госуслугах - уважаемая-обожаемая, перейдите к сертификату. Перешла - действует с 09.09.22 до 19.08.23. QR код начнёт действовать через 21 день после даты введения однокомпонентной вакцины.

    На самом деле не так. Я написала, что продлился старый сертификат. И срок действия его высвечивается с ноября 2021 по август 2023. Это если не просрочен старый сертификат. Если прошло больше года или вакцинация первый раз, то да, действовать начнет со второй прививки.


  19. 3 минуты назад, Nonea_ сказал:

    Ничего себе изменения. Наверное некуда вакцину девать.

    Да кто знает! Мы и поехали не сильно раздумывая, потому что мужу сказали, что в медкабинете вакцина до 31 августа есть, а после - не понятно, будет ли. Уж в связи с чем, не знаю, не спрашивала. Но нам было удобно привиться у мужа на работе, мы и поехали скорей, чтобы по больнице не шоркаться в толпе.


  20. Только что, Маркиза Карабас сказал:

    А на госуслугах появился сертификат? Какой срок годности у него? 

    Появился. Вернее продлился старый еще на год, до августа 2023.

    • Повышение репутации 1

  21. Только что, Nonea_ сказал:

    Ревакцинация  производится  одним компонентом. Сертификат опять выдается на год. Во всяком случае в январе  этого года так было.

    Да, дали сертификат - привились мы с мужем два дня назад. Медик, делающий прививку, сказала, ждет нас через 21 день. :1eye:

    Ну в этот срок точно не пойдем, ну нафиг! Главное сертификат есть. А там видно будет, может через полгода как раз. А может и совсем не пойду.


  22. 3 минуты назад, На семи ветрах сказал:

    Вчера в норме была, 97, сейчас измерила, ничего не сказала. И я не спросила. 

    Купи пульсоксиметр, по нему определяй состояние. У мужа сатурация падала при его вполне приличном самочувствии. И мы перестраховывались, пили все. Врачи из красной зоны говорили пить, нагляделись. Сейчас пишут, что легче вирус, но это смотря для кого. Главное, не запусти, потом сложнее.

    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  23. 8 минут назад, На семи ветрах сказал:

    Только сейчас у меня была врач. Посмотрела результат КТ, рентгена, послушала лёгкие ещё раз.. И выписала дополнительно кучу лекарств. Ксарелто, арпефлю, виферон, пульмикорд и беродуал через небулайзер.  А ещё антибиотик и тантум Верде. Сказала расслабляться рано и без этого лечения мне не выбраться. 

    Я спросила, как так то? На снимке пневмония, на КТ нет. Ответила, что я и без рентгена слышу хрипы, так что лечитесь. 

    Ничего не понимаю. Зачем столько лекарств, если мне стало лучше? 

    Зарина, сатурация какая? 

    • Повышение репутации 1

  24. В 19.08.2022 в 09:55, Мэри Грант сказал:

    В нашей области пока все отменено. Но ввести маски и прививки - дело одного дня. Не понимаю тех, кто спокойно говорит про свой регион "у нас обязаловки нет!" Сегодня нет, а завтра есть.

    У мужа на работе (их контора в Москве) просили обновить данные о прививках, у кого когда последняя. Так что видимо по окончании сертификата опять наедут. Вот думаю, сейчас привиться, пока не началось, или ждать до предела? Не, наверное нужно сейчас, пока тепло и без очередей. 

    Тут еще прочитала в интернете, что если делаешь новую прививку до окончания сертификата, то сертификат обновляется сразу. Если просрочишь, то только после второго компонента. Лайта нет нигде, я думала, что можно будет им ревакцинироваться. Вот и думаю, что может первым компонентом, и хватит? По действию тот же лайт, по сертификату - продлится. 

×