Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Женская логика

Наши люди
  • Число публикаций

    11 047
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы Женская логика


  1. Кстати, @Бэлька, раз уж все-равно кастрюлька из нержавейки испортилась, поделюсь своим опытом: у меня для варки молочной каши кастрюлька-ковшик с белым керамическим покрытием. Вот это реально вещь! Очень легко отмывается после молока, даже пригоревшего. Посмотрите такую, это лучше нержавейки.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  2. 17 часов назад, Бэлька сказал:

    А как? Не было кастрюльки, ну и ладно. Дальше не будет, да?

    Сыну так-то 37 лет, взрослый дядька, не мальчик. 

    Я не обижаюсь, я хочу свою новую кастрюльку, которую я так долго выбирала и хотела. И почти два дня ей радовалась, только вот не сварила в ней ни разу :cry_1:.

    Если сын сам не купил новую, тем более спрашивал брата про сертификат, то может ему внапряг сейчас эту сумму выложить на кастрюльку? Я бы в таком случае не сспрашивала с него, купила бы сама себе опять новую. Тем более, что теперь знаете, где такие продают. Или вы тоже такие деньги потратить не можете себе позволить? Ну тогда да, пусть купит.

    • Нравится 1

  3. 3 часа назад, Уважительная причина сказал:

    У нас норматив установлен приказом РЭК по области. Надо вам поискать, у вас тоже должен быть такой приказ.

    @Несечка, нет норматива на ОДН по отоплению. Есть формулы, прописанные в 354 постановлении. Плата за ОДН зависит от метража квартиры и от общего потребления тепла на весь дом по общедомовому счетчику. В процентах от оплаты отопления никак не считается. 

    • Спасибо 1

  4. Только что, Мирный атом сказал:

    Ну для этого есть кнопка жалоба, так ведь? Если вы заметили, что пишут именно гадости и именно про личность автора.

    Ну мне не понравились не только гадости в адрес Автора, но и в адрес всех похваливших. Такие перлы выдавались, что невольно вступишь в спор :D

    4 минуты назад, Мирный атом сказал:

    Кстати, тенденция форума - если кому не нравится или кто против - то это сразу зависть:idiot: это же никак не может быть

    Вот-вот. Про зависть Вам понятно сразу. Я поэтому и привела именно ее в пример: вы допускаете, что те, кому не понравилось, НЕ завидуют. Почему тогда не допустить, что тем, кому понравилось - это просто понравилось, а не "по дружбе" пишут похвалы? Вот давайте сделаем друг для друга эти допущения, и на этом остановимся.

    • Нравится 3

  5. Только что, Мирный атом сказал:

    потому что выглядит именно так, потому что уже чего только не приплели (мне кажется скоро грамоты принесут школьные - типа, а мы говорили, что Галя  - умница).

    Обсуждаем то не Галю - умницу, а фото. 

    Складывается ощущение, что те, кому как прям сил нет "понравилось" фото, реально бы его и не заметили, но уж если обсуждение, то пойду, потусуюсь.

    Ну это с Вашей точки зрения так выглядит. С обратной тоже можно написать, что пишут гадости "от зависти" к примеру или из личной неприязни. Почему нельзя просто посмотреть на фото отстраненно и написать свое личное мнение о фото, не цепляя другие причины? Ну не понравилось фото, и что? Ну не нравится фигура - то же самое - и что? Все имеют право на личное восприятие, даже если это восприятие кому-то непонятно. Всех цепляют какие-то личные триггеры, от этого кому-то нравится, кому-то нет, ничего в этом такого нет особенного. Зачем раздувать из этого такую склоку? :huh:

    • Повышение репутации 2

  6. 12 минут назад, Мирный атом сказал:

    Зачем вплетать некие жизненные качества и события из жизни форумчанки, если нам явили художественное фото (постановочное). Мы и обсуждаем именно качество фото, работу фотографа, эмоции, которые должны были бы появиться или появились.

    Вот именно! И зачем тогда писать, что хвалят фото исключительно по дружбе с моделью? Обсуждаем же фото, а тут заставляют оправдываться тех, кому понравилось, что у них вкуса нет и "браво" только по блату. Обгадили не только фото, но и похваливших людей. К чему? :g:

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 4

  7. 2 часа назад, Удивительное рядом сказал:

    А вот выше даже делали замечания, что у него первичные половые недостаточно ярко представлены. Но, с другой стороны, тогда бы он вовсе затмил хозяйку.))

    Ну да, раз у нее обнаженка спрятана, то и коту прикрыли скромненько. :D

    • Нравится 2

  8. 1 час назад, Галчонка сказал:

    Девочки, спасибо за такие интересные ассоциации. У кого-то даже более глубокие, чем то, что мы вкладывали.

    Ну вот мы тоже так видели. Просто женщина пришла домой - то ли с работы, то ли на пляж ходила. Жарко, поэтому после душа не стала ничего накидывать. Дел на вечер срочных нет, и можно просто налить вино и наслаждаться одиночеством и бездельем. Села, закурила, задумалась ни о чем - не о проблемах, ни о муже или детях, ни о любовнике - просто радуется моменту лета, тому, что впереди еще выходные и не нужно никуда спешить. И даже не замечает, что кот уже присоседился и с аппетитом закусывает.

    Обычная женщина - неидеальная. И дома у нее неидеально, кухня нестерильная, посуда из разных наборов. Да и сама она - совсем не красотка из глянцевых журналов. Такая как все (и даже татушки здесь мало роли играют, потому что даже женщины с тату живут самой обычной жизнью).

     

    Я увидела по-другому. Любовника нет, вместо него есть кот (первый из сорокА). Но нет и тоски, женщина самодостаточна и не нуждается в подтверждении своей красоты глазами мужчины. 

    Для "моего" образа хотелось бы чуть более выделить у кота первичные половые признаки. Их мне чуть не хватило. :batman:

    • Нравится 2

  9. 11 часов назад, Фобос сказал:

    Люди добрые

    Отключите режим *это наша хорошая приятельница* и включите мозг. Женщине под 50, как бы она хорошо © ни выглядела негоже с голыми органами на всеобщее обозрение. Ибо бабка-фрик получается, которой в юности строгими родителями запрещалось многое, теперь она *отбросила комплексы * и понеслась косая в жито (© откуда-то с форума) . Всё хорошо в меру, о пляжных фото никто бы и слова не сказал

    Галчонка мне вообще не приятельница. А вот то, что женщина под 50 имеет такое тело, предмет моей личной зависти. Вот Ваше тело у меня зависти не вызывает, как бы не было накачано и подтянуто. И дело даже не в худобе как таковой, всю жизнь завидую женщинам-лебедям с длинными худыми руками-ногами, пальцами и шеями. Там изгиб каждого пальчика уже создает настроение. 

    А "голых органов" на фото как раз нет. 

    • Нравится 8
    • Повышение репутации 1

  10. @Галчонка, фото очень понравилось - и задумка, и исполнение. Глаза здесь у Вас красивые :D. Поставила плюсик, изменив себе - обычно не могу плюсовать Вас, когда вижу Вашу зеленую ногу. :D Но тут даже она в тему. Красиво получилось. 

    • Нравится 4
    • Спасибо 1

  11. 3 минуты назад, лунтик сказал:

    Скажите, а разве пенсия может быть ниже прожиточного минимума? Я не спорить, ни разу, я правда не в курсе.

    А прожиточный минимум пенсионера региональный легко может быть меньше. 

    Цитата

    Правительством Рязанской области утвержден прожиточный минимум на 2022 год в следующих размерах: на душу населения – 11 216 руб., для трудоспособного населения – 12 225 руб., для пенсионеров – 9 646 руб., для детей – 11 335 руб. Величина прожиточного минимума на 2022 год установлена выше величины прожиточного минимума на 2021 год от 325 руб. до 580 руб. по соответствующей категории.

     

    • Нравится 5
    • Спасибо 1

  12. 16 часов назад, Бамбошка сказал:

    А сейчас-то, да - отвечает каждый сам за себя.

    Так еще вопрос, смогут ли эти "отвечающие за себя" воспользоваться своим отложенным. Вон долларов люди уже накопили на старость, куда девать. Что будет со счетами и с суммой на счетах, тоже большой вопрос, не обесценится ли. Недвижимость содержать надо, многим уже не по карману такие "вложения". Да и тоже неизвестно, что нас ждет. А то может все обратно государственное будет. 

    • Повышение репутации 2

  13. 5 минут назад, Пандора домашняя сказал:

    У нее пенсия не по старости, а по 3 группе инвалидности. Группа рабочая, т.е. не подразумевает проживание на одну только пенсию. Да и вообще, касаемо коллеги - ныть то она ноет, но в Турцию отдыхать мотается. Так что, да шикуем, е-ху!

    Я вам на примере вашей коллеги расписала, что бывают и зарплаты по 20, и пенсии по 11, а не по 21. И то, что ваша коллега сейчас на 36 в Турцию мотается, не равно, как люди на одну пенсию в размере 11000 живут. А что такие бывают, вы сами все расписали.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 4

  14. 19 минут назад, Пандора домашняя сказал:

    Пенсия у нее 21 тысяча (точно не скажу, но около того).

     

    19 минут назад, Пандора домашняя сказал:

    У меня коллега на работе все время ноет, что пенсия 8000 - не прожить и всякое такое. Мне как то надоело это все и я ей сказала, что пенсия - да, 8000, но! к ней идут доплаты до 11000, + зарплата 20000.

    Ну а если пенсия 8000 и все - ну плюс доплаты до 11 и все? Ничего себе разница; 21 и 11, да? И уже не кажется, что поживешь так же, как ваша мама! 

    А зарплата значит 20000 существует, раз вы про коллегу пишете? И какая с нее будет пенсия - неужели 21000? Или все-таки 11000 с доплатой если? Коммуналку 5-6 тыс. вычитаем и шикуем на оставшиеся, ё-ху!

    • Нравится 10
    • Повышение репутации 2

  15. Только что, Фиджи сказал:

    На ноуте меня сразу из них выкидывает на синий экран( Даже не вижу сами уведомления.

    Могу посмотреть на телефоне сами уведомления, но выйти через них на тему тоже не получается - снова привет, синий экран. И на телефоне не могу просматривать активность, только основные форумы и в них не все темы. Как-то избирательно, причем - вчера, например, не могла зайти в тему "непрофессионализм на рабочем месте". Для меня была недоступна, как и некоторые другие темы.

    Ответы тоже, напишу, отправлю - и снова выкидывает из форума. И не все ответы могу проверить, так как не все темы доступны. Весело, в общем.

    Значит, у всех по-разному. :g:


  16. 17 часов назад, Поречь сказал:

    Тоже с телефона синий глюк. Получается зайти через Яндекс. Но - либо главные темы, либо свободные. Перейти из одних в другие нельзя, сразу синеет. 

    И вот что интересно - в свободных темах открывается всё, кроме Политиканов.  В них, родимых, попасть совершенно  не возможно. Ни тушкой, ни чучелком, НИКАК! 

    Можно через уведомления - если есть у вас уведомления о конкретной теме, то можно войти. Назад только по стрелке "вернуться назад".

    • Спасибо 1

  17. 11 часов назад, Елена Наумова сказал:

    Да почему нет. Просто выбрать то, на чем реально смогу этот день проводить. Потому как кефир не могу пить - прошу прощения, слабит, также как от яблок, тем более, что это фрукт. А их я исключила совсем. Да и молочку ограничила. На грань исключения. Вот если на помидорах.... 

    На воде. Точно не будет слабить. :) Я когда худела, так делала. Очень результативно. Не умерла, не испортила желудок, не сбила метаболизм. Вес держала несколько лет потом. 

    Я сейчас Елену начитаюсь, разозлюсь и назло ей как похудею опять! Вот это мотиватор! :laugh:

    • Нравится 11
    • Повышение репутации 1

  18. 46 минут назад, Пиначета сказал:

    Вчера анонсировали чартеры и туры с компенсацией от государства на Кавказ и на Камчатку, Алтай и Дальний восток. Неужили дожили до того момента, когда своя страна будет доступна для путешествий в каждом уголке. Если это так, то новость, действительно, прекрасная. Камчатка, Сахалин - моя мечта.

    А я на Каспийское море хочу. Про Дагестан тоже писали. :rolleyes:

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  19. 27 минут назад, Люшень сказал:

    Ну неужели есть ещё кто то кто не наелся сахаром?!

    Скока сахару то нужно?

    Причем тут, кто наелся, кто нет. Сахар имеет свойство кончаться. И как раз у тех, кто его не запасал. Вот пришла моя коллега в магазин и стояла 10 минут, очередь пропускала, чтобы сахар ей пробили. Нормально так, да?

    Создают дурдом, и валят все на людей -  не наелись! 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 7

  20. 4 минуты назад, Ценный приз сказал:

    Вы из области? Потому что в городе такого нет. Сахара полно, вчера была в 5ке-лежит , никто не берет.

    В Пятерке и у нас лежит за 85 рублей. В Магните 74. Я не знаю, хватали бы его или нет, если бы не ограничение. Но вот такое распоряжение получили продавцы - пробивают раз в 10 минут. 

    • Нравится 1

  21. 21 минуту назад, Вольная птица сказал:

    Отдельное спасибо идиотам, которые сметали сахар месяц назад

    Да, сейчас не сметают. Вы знаете, как продают сахар в местном Магните? Они на кассе пробивают по три пачки раз в 10 минут. То есть три пачки на весь магазин каждые 10 минут. Получается, что продать могут лишь ограниченное количество за день. И отличная картинка для CNN - сахар есть в магазине и толп нет. Ну и пофиг, что купить его тот еще квест, главное картинка красивая. Дурдом!

    • Повышение репутации 2
×