Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Женская логика

Наши люди
  • Число публикаций

    11 047
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы Женская логика


  1. 3 часа назад, Spa сказал:

    Лицевой счет там на бабушку оформлен. Бабушка давить должна?

    А лицевой счет вообще положено уже переоформить в связи со сменой собственника.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1

  2. 11 часов назад, Сопрано сказал:

    У автора уже сейчас 75 %, а брат фигвамы рисует. Если бы было 50 на 50, то ее шансы в разы бы уменьшились.

    Не понимаю, в чем разница. :g:

    11 часов назад, Дискорд сказал:

    Если бы я не сделала равнодолевую собственность, брат едва ли что-то мог получить. Квартира осталась бы в собственности бабушки полностью, т.к, изначально была оформлена на неё.

    Это не так.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1

  3. Только что, Дискорд сказал:

    Вы думаете, я действительно бы оставила ему бабушку, хоть с квартирой, хоть без? Да она - единственный родной человек, который у меня остался. Это была проверка брата, как далеко он зайдет в желании получить выгоду.

    Просто вы в своей цитате о полученном имуществе отозвались, как об обременении каком-то. А по сути, это же бонус к невозможности отлучиться и необходимости подстраиваться под бабушку. Так что не смешивайте эти вещи: уход за бабушкой и имущественные вопросы.

    3 минуты назад, Дискорд сказал:

    А что же Вы мой вопрос проигнорировали? Только мне пытаетесь доказать, какая я плохая внучка, да брата ущемила.

    13 минут назад, Дискорд сказал:

    А кто мешал оформить покойному крестному дарственную на свою 1/2, на сына родного? На всякий случай, чтобы было?

    Наверное то, что он не собирался умирать раньше бабушки. Обычно родители детям оставляют наследство. 

    И я не пытаюсь доказать, что вы плохая внучка, это вы все время скатываетесь на обсуждение, что брат плохой внук. А это сейчас не имеет никакого значения. Ваши отношения сейчас это отношения двух собственников, один из которых (вы) собственностью пользуетесь на сто процентов, а другой - никак не пользуется. И он же у вас кругом виноват, что не платит за то, чем не пользуется. 

     

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 3

  4. Только что, Дискорд сказал:

    У меня чуть глаза не выпали.  С таким же успехом, она могла бы и брату квартирой заплатить - за уход-то. Какая разница, кто ухаживать будет, верно?

    Ну по-вашему так и выходит - пофиг, что бабушка вам квартиру подарила, вы уже предложили брату дарственную оформить за уход за бабушкой. Не зря видимо вы у нее любимой внучкой числились. ;)

     

    2 минуты назад, Дискорд сказал:

    убитая квартира, в которой еще неизвестно кто будет жить впоследствии, при наличии уютной собственной, отсутствие возможности уехать куда-то хоть на пару недель, ибо бабушку одну не оставить. Да и проживание с пожилым человеком, имеющим сложный характер и кучу болячек - то еще удовольствие. 

    То есть, оставь бабушка квартиру брату, то ухаживать за ней вы бы не стали? А что тогда так удивляетесь, что брат так реагирует?

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  5. 5 часов назад, Вид на море сказал:

    По моему тут в теме немного подзабыли, что парень вообще наследник не бабушки, а своего отца. 

    Которому не посчастливилось не пережить свою мать, и который в результате не смог оставить свое имущество своему родному сыну. Потому что рядом оказалась любимая внучка.

    Я очень хорошо понимаю этого парня и его досаду. Я была некоторое время на его месте, когда имущество у тебя есть, а воспользоваться по сути им не можешь. А платить почему-то должен за то, чем пользуются более счастливые наследники.

    • Повышение репутации 3

  6. 56 минут назад, Морелла сказал:

    Только у нас вместо "ты не говорила такого" - "Забыл!"

    Ну если бы признавался, то меня не бесило бы так. А тут дурой себя натуральной чувствуешь. Еще на самом деле с памятью уже проблемы у меня. Я раньше сомневалась, вдруг и правда только про себя подумала, и не сказала. Но нет, стала себя контролировать - говорила точно. И он слушал. А дурой должна себя чувствовать я. :1eye:

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 2

  7. Меня бесит в муже то, что он меня не слышит: смотрит в глаза, кивает головой, я распинаюсь, думаю, что все обговорили. Через некоторое время понимаю, что он меня не услышал. Причем на голубом глазу заявляет: а ты мне про это не говорила. Ну как не говорила-то? Блин, в эти моменты хочется по голове настучать. Фыркаю. :mad:

    • Нравится 12
    • Повышение репутации 4

  8. 9 минут назад, Изморозь сказал:

    С памятью есть проблемы, причем с кратковременной. Сегодня сидела с рабочими  бумагами и расчётами, и цифры не сошлись, и в голове вата. Надеюсь, это пройдёт. 

    С памятью беда просто. Я стала, как та собачка, "все понимаю, а сказать не могу". Вот реально - что надо сделать, знаю, помню, а как передать словами - слова все теряются через одно. Соображаю так же быстро, как раньше, аналитические функции не пострадали, только выразительные. Пью пирацетам. Ощущения от него не очень нравятся, возбудимость нервная опять повысилась. И это притом, что одновременно принимаю небиволол, так как пульс был повышенный. Раньше на фоне возбудимости сердце как бешеное стучало, а сейчас не стучит, а в груди какое-то не то волнение, не то давление - не пойму.

    И кровь из носа часто на фоне нормального давления.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  9. 7 часов назад, Талиена сказал:

    Вчера уснуть до часу не могла - нос заложило, стала искать что-нибудь, нашла Гексорал и Стрепсилс, капель в нос нет.

    Делюсь опытом. Мне при заложенности носа во время коронавируса не помогали капли, пока я не вспомнила, что дома есть виброцил. Он вообще-то от аллергического насморка помогает. Вот он мне помог нормально дышать. А заложен нос был без соплей. просто как огромный отек внутри.

    • Нравится 3
    • Спасибо 1

  10. А у меня в год быка появился маленький внучок-бычок, воть! :wub: Еще и по гороскопу телец, как бабушка и хотела. :D Так что год для нас счастливый, хоть и беспокойный. В такое сложное время предстоит малышу расти, сердце теперь болит за него и за дочку. 

     

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 3

  11. 1 час назад, Карташонка сказал:

    Результат ПЦР теста (мазка), взятого врачом на дому у пациента, должен появиться в госуслугах или нет? Или только положительный там появится? Сколько по времени его ждать?

    Никакого не появилось, ни положительного, ни отрицательного. Сразу после отрицательного пришел сертификат переболевшего.

    • Спасибо 1

  12. В 14.11.2021 в 21:15, Валера сказал:

    Ну для меня была бы разница, так как если передал негативно, мол его обидели - я бы его заставила загладить ситуацию. Ну вот так бы я сделала. Не советую никому, просто отвечаю на ваш вопрос, что это может изменить.

    Есть вещи, которые изменить нельзя, потому что они тянут за собой уже другие вещи. Мне кажется, что сейчас уже мало важно, обиделась ли тетя или нет. Важно то, что она своим молчанием как раз в то время, когда очень нужна была поддержка, уже сама обидела маму.

    Ну и как тут разрулить? Допустим брат объяснит своей маме, что ничего страшного год назад не произошло, что ее сестра извиняется, что не смогла его принять, мол позвони, восстанови отношения. И родственница такая звонит: ой, я так и быть все простила, давай общаться? Или как ни в чем не бывало просто позвонит? А как объяснить, где она была этот год и почему не поинтересовалась здоровьем сестры? 

    Не, мне лично на месте мамы Автора уже была бы безразлична причина, по которой родственники перестали общаться. И выяснять уже ничего бы не хотелось. Собственно, мама Автора так и решила. И если год назад самодеятельность вопреки желанию мамы была оправдана из-за ее здоровья, то уж в этом-то году можно позволить маме самой решить, хочет ли она общаться с сестрой, которая наплевала на отношения ради мнимой обидки. 

    @Стробери, на мой взгляд не нужно никому звонить и ничего выяснять. Жизнь мудрее нас и что ни делается, все к лучшему. Отпустите ситуацию, не пережевывайте свою якобы вину. Отвалились не нужные люди, ну и хорошо.

    • Нравится 9
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 6

  13. 47 минут назад, Речная сказал:

    Мне сказали в регистратуре, что сертификата не будет, только справка. Зачем мне эта справка непонятно, если везде требуют куары. Думаю, что в нашей поликлинике просто некому это делать. И в нашем городе у целом, потому что из моего окружения кто переболел сертификаты не дали никому. Одна девушка только сходила к заведующей поликлиники, поругалась с ней, чез два дня появился сертификат. Всем просто чхать. А от людей требуются ответственного отношения. 

    Ну да, как раз полгода пробегаете, а там по новой прививку поставите, и воооот тогдаааа....

    • Нравится 3

  14. 2 часа назад, 50 оттенков енота сказал:

    Так мужу пришёл после открытия больничного сертификат переболевшего на Госуслуги, а у меня даже результата положительного теста там нет. Соответственно и сертификата тоже нет. 

    У меня и у мужа сертификаты переболевшего появились после того, как повторный тест пришел отрицательный. Больничные еще не были закрыты. Результаты ПЦР ни один на госуслугах не отразился: муж первый тест сдавал в платной, потом в своей поликлинике, у меня оба теста брали от своей поликлиники.


  15. 3 часа назад, Ученица Жизни сказал:

    Надеюсь, понимаю. Поскольку интересуюсь этой темой лет десять.  Откликнулась на Вашу фразу, надеясь получить конкретный ответ с аргументами. Но нет. Жаль. Спасибо.

    Знаете анекдот? "Мой вам совет, запишитесь на консультацию". Вот похоже примерно так вам и ответили. :D


  16. В 28.09.2021 в 16:00, Маркиза Карабас сказал:
    В 28.09.2021 в 15:59, Гамма чувств сказал:

    Если Сбер - животворяще действует фраза - соединить с оператором. Правда повторить возможно придется не один раз, робот будет постоянно уточнять, но я всегда попадаю к оператору.

    Сбербанк конечно. Говорила эту волшебную фразу. Не один раз. А он

    Может пригодится когда - я так начала объяснять роботу суть моей проблемы, он два раза переспросил, ничего не понял и сам сказал: я соединю вас с оператором. Соединил. B)

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  17. 39 минут назад, Флорика сказал:
    50 минут назад, Виноградина сказал:

     

    И бывало не раз такое на свадьбах, что если торт не купил, то и остался без сладкого. Как по мне, это... ну не знаю, типа оскорбления что ли гостям. Как будто мало подарка, мало желания разделить с молодыми радость, но и надо мехом наружу вывернуться и потратить все согласно запросам новобрачных. И бывало, что продавали до последнего, и только потеряв всякую надежду на деньги начинали выдавать торт остальным гостям. И было чувство неловкости при этом, что одолжение делают.

     

    Это бред уже как по мне. Неуважение к гостям и к себе. И одни гости, денежные, уже, выходит, допили чай с тортом, вторые ещё ждут конца аукциона.

    Присоединюсь. Тоже считаю, что все эти конкурсы нужны в первую очередь, чтобы повеселиться, а не набрать денег любой ценой. Во всем должна быть мера, Я просто представляю, сколько по времени эта продажа торта всем гостям может продолжаться. Когда свадьбу-то справлять? И что в итоге запомнят молодые - как стояли весь вечер, тортом торговали? Ну продали первый кусок с аукциона, он и ценен тем, что первый, так-то ничем не отличается от второго. Не купили за рубли, разыграли за копейку - оказывается народ к такому приколу тоже заранее готовится и самую маленькую денежку припасает. :D Сфотографировались с тортом. Ну и достаточно, пусть дальше официанты с тортом возятся.

     


  18. 17 минут назад, Туземка сказал:

    Ну я побелее, Оля. Для меня такие отношения с друзьями - дикость, о чем и написала. Кому-то нормально и это тоже имеет право быть.

    Ну разобрались уже, Сара, что для каждого понятие друзей и приятелей просто разное. И я не говорю, что нельзя написать свое видение ситуации. Мне просто непонятно, почему людям обязательно нужно найти виноватого и заклеймить: жадина, алкоголик и т.д. Все живут, как хотят, и делятся тут этим. И практически все всегда находят единомышленников. 

    • Нравится 3

  19. 34 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

    А подруга - алкашка выпить пришла, еще лучше. :D

     И подруга нормальная. Ну повело ее от выпитого, тут еще муж гостеприимство оказывает. Ну осадила немного Малинка ее желание разгуляться, подруга все правильно поняла, скорректировала поведение.

    Там вообще все нормальные - может для кого удивительно, но так бывает. Просто возникла ситуация, про которую к случаю рассказала Малинка - именно в плане того, как можно не молчать и терпеть, а вовремя разрулить. Вот и все. Все нормальные, все друг друга поняли, продолжили посиделки и дальнейшее общение. 

    Ну а кому хочется на этом примере себя побелее показать, так кто ж запретит? Кто во что горазд. B) Это я не конкретно про вас.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 5

  20. 1 час назад, Хрусталёк сказал:

    До 01.12 совсем немного времени осталось, так они они вход через госуслуги прикрыли.

    Я с вами согласна, что в принципе дурдом. Но вы не переживайте, я выше писала, один год у меня так получилось, что не смогла через личный кабинет заплатить. Дождалась 1.12 и заплатила сразу в этот день через госуслуги как задолженность. Никаких репрессий не было, даже пени не начислили. Так что если нет возможности сейчас личные кабинеты открывать, сделайте, как я.

    • Повышение репутации 1

  21. 1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

    А это смешно и весело?  Это надо чтобы и жених был на такой же волне. 

    Нам было смешно и весело, когда все подряд это стали повторять. В принципе же нам было по барабану, ну если гостям смешно и весело, то на здоровье. :D

    Мы этого "медведя" всю жизнь вспоминаем, и ребенку своему рассказывали, ну в свете, как раньше люди свадьбы отмечали, как история своеобразная, традиции и т.п.

    • Нравится 1

  22. 48 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:
    57 минут назад, МисСури сказал:

    Алкоголиком не вы :rolleyes:. Но вы написали, что муж хотел продолжения банкета. Выходит поэтому ещё налить предложил? Потому что одному выпивать скучно?

    Думаю, да. И это поведение, не тихого алкоголика, а скорее начинающего любителя. Я много таких видела. И никаких прогнозов не делаю, и диагнозов не ставлю на основании этого. Продолжения банкета может хотеть и совсем почти непьющий.

    Ну дурдом какой-то! Теперь муж тихий алкоголик!

    Посиделки были вообще без мужа, муж позже подошел, он в принципе мог и не знать точного формата посиделок и договоренностей. Пришел, сходу включился в роль радушного хозяина, как он это понимает. Вот и получилась накладка. Оставьте мужика в покое, нормальный мужик и муж. 

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 2

  23. 30 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

    Тут главное, чтобы жених разделял этот юмор.

    Так и я о том же - не понимаю, как жених может быть не в курсе всей готовящейся суматохи? Я вспоминаю, на нашей свадьбе (вернее во время подготовки к ней) родители мужа учили его, как отвечать, если деревенские гости, произнося тост, скажут ему: медведь в углу! Ответить следовало: я невесту люблю. :lol_1: Ну вот знали, что на свадьбе будут представители старшего поколения, и в их местности в ходу была такая присказка. Не ошиблись, каждый третий их родственник эту призказку повторял. :lol_1:

    А еще предлагали на выкупе положить в таз самое дорогое для невесты, нужно было самому встать. :lol_1: Наивные такие развлекухи. Но я к тому, что готовились к этому заранее, причем обе стороны и невесты и жениха, все участвовали, поэтому заранее все обсуждалось. И что может быть лучше самого праздника? Правильно, предвкушение праздника. И я не понимаю, как так могло получиться, что для жениха такие вещи были сюрпризом. У нас такого не было.

    13 минут назад, Вредная мама сказал:

    Новоиспеченный супруг метался как зверь, искал жену.

    То есть отдать гонцам бутылку ему было сложнее, чем метаться "как зверь"? :g:

    Хотя если требования гонцов были неадекватны, то могу понять жениха - без участия невесты такое не провернешь. Помню я всех друзей заранее предупредила, чтобы никакой кражи не было. Соответственно, я не пошла бы ни с кем никуда. Место мы с жернихом да, выкупали, но тут тоже больше для смеха - поторговаться, посмеяться. Тамады у нас не было на свадьбе, развлекали себя сами.

    • Повышение репутации 1
×