Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Женская логика

Наши люди
  • Число публикаций

    11 118
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы Женская логика


  1. Лигия

    Ну я поэтому и писала, что если рулит не муж, значит делать это должна жена. БЕЗ рулевого семейная лодка точно разобьется о быт.

    Конечно, правильно. Только получается, что у мужа есть право выбора: рулить или не рулить, а у женщины по остаточному принципу: раз не муж, значит ты. Хотя право выбора-то тоже есть: жить с ним или нет. Но, если выбрала жить, то рули cry_1.gif


  2. Ликос

    Цитата

    Ну что плохого в активности женщины? Я тоже в свое время сама наняла рабочих сделать ремонт, сама выбирала обои, плитку, двери, мебель. А если бы ждала активности мужа по этому вопросу, знаю точно, сидели бы мы с голыми стенами еще долго.

    Плохое здесь на мой взгляд только одно. Всем этим должен был бы заниматься муж. Ибо ему изначально легче контактировать с рабочими, он больше понимает в материалах, процессах ремонта, знает где могут обдурить или накосячить. Женщины больше легковерны и их легче обмануть.

    Хороший пример. Писала уже об этом. У меня организацией ремонта, контактами с рабочими ичто нужно своими руками будет заниматься муж. А вот насчет решения,что пора ремонт сделать, выбор обоев, плитки и т. п. - тут без меня никак не обойдется. И если я не решу, что пора делать ремонт, то его и не будет. Поэтому и считаю, что все-же глава семьи я, а муж надежная стена и опора. Куда я без него со своими идеями?

    Хотя, конечно, мне очень хочется, чтобы он принимал решения сам. А с другой стороны, зачем тогда я? Если сам примет решение, сам придумает, как сделать, сам воплотит? Так что пришлось взять на себя из этой цепочки то, что у меня лучше получается smile.gif


  3. Жизнь продолжается

    А кто вообще говорит о лишении прав? Жена точно не говорила. Всего лишь о возможности уехать на заработки.

    Так я поняла, она еще не озвучивала мужу эту тему. Это слухи дошли. А о лишении прав на форуме рассуждают. И про заработки. Я в свете этих рассуждений и пишу.

    Я не так Ваш вопрос поняла?


  4. Жизнь продолжается

    Ну а если деньги нужно зарабатывать? А дома не получается.

    А я про заграницу пока еще ни слова не сказала. К чему Вы мне этот вопрос адресовали?

    Если мое мнение хотите, то у меня информации мало, чтобы его сложить. Ведь расстались несколко лет назад. Как-то зарабатывала жена + алименты. Жили ведь на что-то?

    Мне пока непонятно, чем вызвано желание жены за границу уехать.

    Если чисто из-за денег, то просто надо договариваться о приемлемой форме встреч отца с ребенком. К чему крайности с лишением?

    А может правда насолить. Чудится мне еще не все проблемы между мужем и женой порешаны и обиды у жены какие-то похоже есть. Не отпустила его совсем.


  5. No Future

    И? С сыном мама живет. Естественно она под себя и мальчика подгадывает.

    Ну, понятно, надо маме вечер освободить - почему папу не попросить посидеть. Нормально. Ну а если папа решил провести время с ребенком, почему навстречу-то не пойти?

    Полярная лиса

    А в чем проблема? Пусть отвоевывает право на ребенка насовсем, тогда уже мама будет платить алименты. Ненуаче?

    Хочет и может - флаг в руки. Только я все-равно считаю, что ребенок должен с матерью жить. Ну, не будем крайние случаи рассматривать. Среднестатистический вариант.

    И еще меня поражает, с каким усердием пока еще не жена Акула бьется за права своего Молодого Человека. Как сказала бы моя бабка - "недуром прет".

    Ну, понятно. Сейчас информацию накопает. Милому принесет. Будет хорошая. только раз копает, значит мужчине действительно нужна эта информация. Значит, заинтересован он в ребенке-то. Вряд ли стала бы она ему навязывать.


  6. No Future

    В данном случае папа как раз принимает участие в воспитании не когда ему удобно, а когда удобно маме.

    А вообще не понимаю, то все начинают ругать мужиков, что детей после развода не воспитывают. А здесь мужчина за свои права бьется, и опять плохо.


  7. Огнёвка

    Я уверена, что мать по социальным достижениям оценивать смешно...

    Многие так оценивают. Особенно сейчас. И дети Синоптик тоже считают, что она ничего не добилась в жизни.

    Мать сделала много.

    Вот и я считаю. За это достойна уважения. В первую очередь от самой себя. Начнет себя уважать - дальше легче пойдет, в том числе и с детьми.


  8. Огнёвка

    А вы хотите, чтобы она оставила все как есть? Когда она сама уже пожаловалась, что живет плохо и ей это не нравится? Ну, кто о чем печется...

    Нет. Я советую ей в первую очередь менять свое отношение к жизни и к себе. Перестать бить себя в грудь: я во всем виновата. У нее уже есть достойная работа. Думаю,что скоро и уважение к себе появится.

    Хотя да, вы же уже объясняли. Что это просто цинизм подростковый, вот погодите, дочь взамуж выйдет, вляпается и приползет к маме. Просто светлое будущее нарисовали авторице...

    Это я не писала. Я писала, что дочь поймет, что на самом деле мать много для них сделала. И не ее вина, что она вынуждена была с университетским образованием в уборщицах ковыряться. И поэтому ничего в жизни не добилась: ни чинов, ни званий, ни богатства.


  9. Огнёвка

    Можно еще в таком ключе поговорить с детьми. Что да. Жила как умела, как считала правильным. И папаню быстро деть некуда, балласт так и будет пока что.

    Вот с этим согласна. Только я все-же советую говорить не в уничижительном ключе: простите, ради бога за загубленное детство, а с полным правом, что жила именно, как считала правильным. И многого добилась одна, без поддержки папаши. И за это достойна уважения.

    И еще, считаю в любом случае, не надо ждать, а тем более просить или требовать от детей благодарности. Каждый проживает свою жизнь.


  10. Ильга

    Объясните, плиз, всепонимающие зачем рожать детей от алкоголика?! Я спрашивала у Теща через месяц. Ответа на получила, наверное не интересен этот вопрос или неудобен.

    shiz.gif Я не поняла, почему этот вопрос ко мне. Я не рожала от алкоголика. У Автора спросите, зачем. Могу только предположить, что не был на тот момент алкоголиком.

    Если проводить аналогию с автобусом, то уже на этом этапе была заложена будущая аварийная ситуация.

    Ну, если так провести аналогию, то возможно.


  11. А в том, что вы со своим инакомыслием ее затормозите. Она как и я в свое время посмотрит - вот, и так жить можно. Нормально это. А нам лишь бы кольнуть, а так - врем да издеваемся...

    Да с чего у Вас такая уверенность в своей правоте? Что Автора надо не тормозить, а разогнать. Дайте совет и возможность Автору самой выбрать наиболее ей подходящий. Вы ее судьбу хотите изменить и даже не посомневаться? На основании нескольких постов Автора? Смело.


  12. Огнёвка

    То есть если я сейчас запою, что автор молодец, что все так живут и она так, что все в порядке и такое детство детям нормально, что папа хороший и правильно что мать его сохранила - то меня поддержат и остальные старожилы?

    Нет, я не это имела ввиду. Наоборот. Если я высказала свое мнение, отличное от большинства старожилов, то советуют замолчать, так как меня слишком много, старожилам неприятно натыкаться на меня во всех ветках, куда они привыкли ходить. Ну, еще обсудить меня между собой в третьем лице, так, постебавшись и прочее. (Написала местоимение "Я", только потому, что Вы его тоже употребили.)


  13. Асия

    Речь о другом - сознательно не расставалась с алкоголиком из-за ложного чувства стыда,

    С чего Вы взяли, что из-за этого?

    Страшная симпатяга

    Мать-батрачка, значит слабая. Я не хочу быть батрачкой, я сильная. А мать ни в чем не виновата, она просто жила как умела. Ей вдолбили, что нужно сохранить семью, осудим её за то?

    Полностью согласна. А насчет кириешек, то по-моему, просто многие здесь не терпят никакого инакомыслия от тех, кто на форуме не так давно. Я это во многих ветках заметила.

    Пергидроль

    При чем тут крушение страны скажите пожалуйста. все мы ее пережили, кто-то лучше, кто-то хуже. Но оправдывать лень и пьянство так называемого мужа крушением страны слишком безнравственно по отношению к детям и автору.

    Я где-то оправдывала мужа Автора eek.gif . Да с чего Вы это взяли? Я только Автору уважение высказала, да и то по конкретной причине. Мужа-то чего тут обсуждать? С ним все ясно.


  14. Давайте лучше так скажем. Каждый человек совершает поступки, потом получает результат. Но человек не всегда может точно предугадать результат этих поступков. Поэтому слово "виноват" мне в данном контексте не нравится.

    Нечего заниматься самобичеванием и попусту себя винить. Нужно совершать следующие поступки, которые могут принести результат.

    Крылья бабочки

    Странная аналогия. Крушение автобуса- несчастный случай, фатум, судьба, перст божий ( нужное подчеркнуть).

    А я аналогии провела с крушением страны, которое никак ее решением не являлись.


  15. Мечта поэта

    Я вас спросила, как вы думаете, кто виноват в том, что кто-то кого-то не уважает.

    Почему не ответила-то. Ясно ответила, что не может в таком случае быть виноват кто-то один. И нет здесь 100%-ной вины Автора. Если кто-то кого-то не уважает, то виноват может быть любой из них. Либо кто-то третий, кто внес свою лепту в их отношения.

    Если конкретно про Автора, то ее вины здесь лишь часть. Может и муж, и родственники свой вклад внести. Да и сами дети, если они не такие, как мать. Могут просто не уважать, потому что не понимать. Теперь ответила? Конкретней не могу, так как с Автором и ее семьей не знакома.

    Огнёвка

    Раз вы признаете, что так жить детям, как они у авторицы живут - нормально, вот и вывод - ваши так же жили.

    Неправильный вывод.

    Да и вообще. Считаю, что если Вы уверены в своей правоте, то постарайтесь убедить в этом Автора, а не меня. Я совета не просила. Написала то, что думаю. Меня-то что переубеждать? Да еще пытаться аналогии с моей жизнью проводить. Бессмысленно.


  16. Огнёвка

    Ей такие достались. Сами по себе. Ведь у Тещи и Симпатяги - такие же. Тоже сами по себе достались...

    Я не поняла, опять переход на личности. Я про Вас и Ваших детей написала что-то не так? Откуда Вы знаете, какие у меня дети? И как они мне достались?

    Я вообще не собиралась с Вами спорить. У Вас своя точка зрения, у меня своя. Вам хочется именно зацепить, вывести на эмоции? По крайней мере, убедить в своей правоте, оскорбляя его родных, никак нельзя. Тогда для чего это?

    Мечта поэта

    Вы не ответили на мой вопрос - кто виноват в том, что автора не уважают её дети?

    Растерялась. Не правильно ответила. Как надо ответить? Виновата Я?

    Огнёвка

    А то ж. Вот она, главная причина несчастий в семье авторицы...

    Я именно так и считаю. Не единственная, конечно, но главная.


  17. Мечта поэта

    А по чьей вине? Вы можете прямо назвать виноватых?

    А не может быть во всем виноват один человек. Жизнь многих в то время хорошо поломала. Скажете, опять пафос, кто виноват, что страну порушили? У нас тут на форуме в основном собрались сильные и достойные. Все хозяева своей судьбы. Молодцы, женщины, что говорить.

    А я знаю очень многих, кого обломками этими засыпало. Все по разному выкарабкивались. И Автор действительно вызывает у меня лично уважение, потому что, если бы я оказалась в ее обстоятельствах, то неизвестно, к какому результату пришла бы.


  18. Ильга

    Как мне думается, автор таки понимает, что проблемы ее отношений с детьми в большей степени по ее вине. Не смогла, не сумела, не захотела, побоялась и пр

    А мне думается, что Автор как раз уверена, что проблемы отношений с детьми возникли по ее вине. И считаю, что это не совсем верно.

    Карина Львица

    Опять- ну лишь бы супротив. Даже не думая в действительности над ситуацией, да и нисколько ею не интересуясь. Так, мимо прошла. совет дала и дальше.

    Супротив кого? Автора? Или Вас?

    Не понимаю, почему иметь мнение, отличное от Вашего, на форуме никак нельзя. Вы смотрите на ситуацию под одним углом, я под другим. Вы лично меня знаете, чтобы делать выводы, насколько я вникла в ситуацию? Обратите внимание, что Вы уже не однажды тыкали меня носом, где и в каких ветках мне ходить, какие советы давать, сколько на форуме мне писать.

    Еще раз, специально для Вас, лично я не вступаю в дискуссию с людьми, если их позиция мне неинтересна. А если их мнение интересно, то я априори их не оскорбляю. Думаю, что Вам следует просто игнорировать мои посты, как не заслуживающие Вашего внимания. Вы слишком много времени уделяете моей персоне.


  19. Тамара Дальневосточная

    Тёща через месяц- по вашему, ходить в кино ,гулять, это называется быть богатым?!

    Я фигею без баяна. Может вы не в курсе, но необязательно быть богатым, что бы быть счастливым.

    Я просто не думаю, что у детей прибавилось бы счастья, если Автор развелась бы с мужем. Он что, мешал ходить в кино и гулять? Или без него денег бы у Автора прибавилось? Хотя тоже не связываю счастье с количеством денег.

    Крылья бабочки

    А дети что, умерли? В колонию повали? Инвалиды? Наркоманы?

    А что, только отсутствие этих показателей автоматически делает детей счастливыми?

    Отсутствие этих показателей делает детей нормальными.

    Жизнь продолжается

    То, что вы сейчас пишете, вы это серьезно думаете или просто нравится эпатаж?

    Вы можете представить себе постоянный детский страх от пьяного отца?

    Я стараюсь писать то, что думаю. Эпатаж - это не для меня.

    Страх от пьяного отца представить себе могу.


  20. Неунывайка

    Надеюсь, мне на возраст указывать не будут? Но я тоже вас не понимаю.

    Потому что автор сама же и написала, что квартира в большом городе - это только ее заслуга. И семью на себе волокла и кормила все это время она одна.

    Приятно снова с Вами пообщаться. smile.gif Про возраст уже писала, что сослалась на него только потому, что молодежь не испытала того, что пришлось испытать во время развала СССР. Я много видела таких семей, и женщин с высшим образованием, ломающих свою гордость через плечо, тянущих свою семью за шиворот из болота, а потом услышавших от своих категоричных детей: "Вы неправильно жили". Может, и не правильно, но это их жизнь. Они имели на это право.

    Полностью согласна с Вашими словами, выделенными мной в цитату. Вопрос: и что, за это Автор не достойна уважения?

    И самое интересное, что избавясь от этого балласта, и материально в семье намного легче и богаче становится.

    Может, Вы и правы. Но Автор на тот момент считала иначе. Разве умаляет это ее труда на благо семьи?

    Ягодка опять

    Это сделало её счастливой? Отчего же она говорит, что потерпела фиаско?

    А именно поэтому:

    Она вдруг обнаружила, что дети не разделяют её точки зрения.

    А на самом деле это нормально. Многие дети не разделяют точку зрения родителей. И это ьолше зависит не от совершаемых Автором поступков, а от оценки этих поступков детьми, на которую естественно оказывают влияние реалии НЫНЕШНЕГО времени.

    Тут проблема в конфликте ожидаемого результата и действительности

    Именно. Знал бы где упасть - соломки подстелил. (с).


  21. По другому посмотрит на ситуацию. Встанет в тапки своих детей. Пересмотрит свое отношение к пьянице. Да к себе самой в конце концов!

    Меня вот лично порадовало единодушие форумчанок. Еще каких-то 20 лет назад таких как Теща и Страшная симпатяга было бы абсолютное большинство.

    Я тоже ей предлагаю по другому посмотреть на ситуацию. Свой долг в отношении детей и мужа она выполнила. Пора пересмотреть отношение к себе. И перестать себя винить в его пьянстве и непонимании детей. Просто хочу сказать, что дети могут не понимать родителей не зависимо от правильности совершаемых ими (родителями) поступков, а просто в силу возраста и другого мышления.

    А меня никогда не радует абсолютное большинство. Чтобы составить правильную картину, нужно выслушать много мнений, разных. И рассмотреть ситуацию со всех сторон. Вы выскажетесь, я выскажусь - Автор составит свое мнение. Не надо доказывать друг другу его правоту или неправость. Каждый судит с точки зрения своего опыта. И проживает свою жизнь.

    А детям не нравится,и да, эгоизм их вполне нормальное явление, вас бы ,Симпатягу и Тёщу на их место, да, им хочется одеваться, не хуже других, в кино ходить, гулять, а они что видят?

    Хорошо быть счастливым и богатым, кто же спорит. По-моему, тут нет вины Автора, так сложилась жизнь. Далеко не хуже других детей. Эгоизм детей нормальное явление в этом возрасте, поэтому нечего Автору заниматься самобичеванием, а надо строить свою жизнь дальше, повышать собственное самоуважение, тогда и у детей уважение появится.

    Ценой собственной загубленной жизни? Ценой жизни детей собственных?

    А в чем выражается ее загубленная жизнь? в том, что наконец-то нашла достойную работу и выбилась из нищеты? А дети что, умерли? В колонию повали? Инвалиды? Наркоманы?


  22. Ой, как много вопросов. Ничего, если буду всем сразу отвечать?

    когда так вот восторженно высказываются и защищают алкаша , эгоистичного, как и все сильно пьющие.

    Автор не алкаш. Защищаю Автора. Мужа ее не оценивала и не защищала. Просто тут не о чем спорить.

    Вот если б бросила его - тогда б была молодец. Себя б сохранила и детям такое жуткое детство не устроила.

    Кто может предсказать, что было бы, если бы бросила? Вы считаете, что пожертвовала собой, живя с алкашом. А может, пожертвовала бы своим счастьем и мировоозрением, его бросив? Разве она вообще обязана жертвовать? И точно так же могла не дождаться благодарности от детей. Сказали бы, виновата, что бросила отца. Могло так случиться? Думаю. что могло.

    Не увидела жуткого детства у детей. Все, как у многих. Обычное, трудное - да, а где бы она легкое в те времена взяла? И себя-то как раз женщина и не потеряла. Устала просто. Так бывает - тянешь, тянешь воз, вроде ничего, а как только полегче стало, тут усталость и настигла. Просто позволила себе ее почувствовать.

    А про возраст не надо. Многие молодые гораздо больше понимают, чем некоторые пожившие. У них, к счастью, нет этих стереотипов в сознании- любой ценой сохраняй семью, вышла замуж - терпи и прочих благоглупостей.

    Про возраст в данном случае написала только потому, что девушка не жила в те годы. Никак не имела ввиду, что я мудрее или что-то подобное.

×