Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Женская логика

Наши люди
  • Число публикаций

    11 118
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы Женская логика


  1. Вега Прайм

    Мое мнение в данном случае просто не совпало с Вашим. Это не трагедия, чтобы так возмущаться. В силу возраста Вам просто труднее меня понять. Просто не пришлось выкарабкиваться в то сложное время.

    Что из написанного идет от моего личного опыта - не тема этой ветки.

    Поясню лишь одну фразу. Если Вы ее внимательно перечитаете, что поймете, что уважения достойно то, что женщина тащила семью и не бросила своего слабого мужа. Поведение мужа в своем посте я вообще не обсуждала и не оценивала.

    Дискуссии в подобном тоне я не веду, поэтому на слова "бред" и "херня" пояснений давать не буду.

    С уважением.


  2. Синоптик

    Многие дети в этом возрасте хотят иметь успешных родителей. Особенно в наше время. И еще они очень категоричны в этом возрасте. Без полутонов. Это пройдет.

    Нет у Вас в семье никакого фиаско. Вы справились с главным. Ваши дети, несмотря на выпавшие Вашей семье испытания, НОРМАЛЬНЫЕ. Они разберутся во всем со временем. А Вы молодец, Вы справились.

    У Вас еще есть время стать успешной на работе. Теперь Вы можете себе позволить уделить себе побольше времени. И не надо оправдываться перед детьми. Пусть строят свою жизнь по своему разумению. А Вы строили ее согласно своим принципам. И Вам не в чем себя упрекать. То, что несмотря на выпавшие трудности, Вы тащили на себе всю семью и не предали мужа, раздавленного, как и многие мужчины, обстоятельствами, достойно уважения, а не сочувствия.

    Не просите у детей жалости, а главное, не надо чувствовать Вам самой в ней потребность. Пройдя через испытания и не сломавшись, не изменив своим убеждениям, собой надо гордиться! Почувствуйте уважение к самой себе, и Ваши дети поневоле тоже будут Вас уважать.

    Удачи Вам в дальнейшем! Все будет хорошо!


  3. Одри

    она вдруг решила стать Славой

    И что ее имя Настя - Анастасия - очень красивое.

    Вы, наверное, в курсе, что певицу "Слава" не самом деле Настей зовут?

    Не отсюда ли ноги? И в любом случае, этой певице ничего не помешало Славой называться, будучи Настей по паспорту. Может, Ваша дочь согласится с таким доводом?


  4. Плейлист

    Нет, не нахожу. Я не считаю, что замуж не надо выходить, если так удобнее. Брак лучше защищает финансово, удобнее решать вопросы совместной собственности. Да мало ли еще чего.

    Но если людям не нужно решать этих вопросов и им удобнее жить вне брака, то никогда не буду осуждать эту модель семьи, и для себя не исключаю возможности в ней жить. Просто с моральной точки зрения для меня все-равно - люди в законном браке или просто считают себя супругами, без штампа.


  5. Я считаю, что глава семьи тот, у кого деньги. В нашей семье это я. Мне это не доставляет особого удовольствия, но это сложившийся факт. Муж не захотел в свое время взять эту роль на себя - пришлось мне.

    Все решения принимаются совещательно, конечно, но генерирую идеи и выношу их на обсуждение тоже я. Воплощать их в действие предоставляю мужу. Без него я сделать реально ничего не могу. Поэтому, к примеру, про окна - договариваться с фирмой, контролировать работу и оплачивать будет он. Но, если я не подумаю, что окна хорошо бы поменять и деньги в данный момент из бюджета на это можно выделить, то и не будет никаких новых окон.

    Исключение - машина. Бензин, ремонт, резина и прочее - все решения принимает он и деньги сразу на это оставляет себе и распоряжается сам.


  6. Клени Катриони

    Я не знаю, поможет ли Вам мое мнение, но попробую сформулировать.

    Да, я понимаю, что по факту квартира - собственность супруга.

    Но, когда люди женятся, они просто оговаривают, на какой территории они строят свою семью, вьют свое гнездо.

    В Вашем случае так случилось, что удобнее было ОБОИМ, что это происходит на его территории. Но это не значит, что семья не Ваша, и гнездо не Ваше. Вы имеете полное право его вить, а не проживать просто с мужем в его квартире на его условиях.

    Даже человек, снимающий жилье, все-равно приспосабливает его по своему усмотрению и для своего удобства.

    Поэтому, я ситаю, Ваша позиция и Вашего мужа, что жилье только его - ошибочна! Это общее жилье Вашей семьи. Вам нужно перестать строить из себя бедную приживалку (вернее, позволять это делать Вашему мужу) и отстаивать свои права строить свою семью на принципах взаимной договоренности и взаимного уважения.

    Вы все время соглашались с его позицией, чем окончательно его развратили. Теперь гораздо труднее отвоевать свои права, чем если бы сразу определить свое место в доме. Но пытаться надо. Так жить нельзя.


  7. Naomi

    Если в определенный период времени для кого-то предпочтительней одна форма взаимоотношений, то это вовсе не означает что так будет всегда в его жизни.

    Вот-вот. Я молодая замуж выходила. В мое время не очень была приемлема форма сожительства. Да и нужды у нас в ней не было. Дочка замуж выходила, уже была готова к свободной форме отношений, жить без росписи. Но тоже необходимости не возникло. Наоборот, нужно было имущественные проблемы решать. В браке удобнее совместное жилье покупать.

    А вот если бы я сейчас собралась строить другую семью, то однозначно не стала бы связывать себя сразу официальными отношениями. А может и вообще не стала бы. И ничего для меня по сути в отношениях не изменилось бы. Считать себя женой можно и без штампа.


  8. Эверита

    Такого мужчину, Теща через месяц , Вам тоже жаль? Это не вопрос личного пространства, вопрос соотношения доходов и расходов.

    Такого тоже жаль. Отсутствие денег унижает. Конечно, правильно в такой ситуации не тратить на себя, но унижение от этого не меньшее, возможно, даже большее. Ситуацию мужчине нужно менять. Конечно, не путем дележа семейного бюджета в свою пользу, а путем общего увеличения доходов.


  9. У нас при поступлении на работу медосмотр проходишь за свой счет, после оформления, как правило в первую зарплату возмещают.

    На диспансеризацию организация заключает договор с поликлиникой. Для работников само-собой это бесплатно.

    Ни врачи, ни работники не заинтересованы в доскональном обследовании. Работникам лишь бы их признали здоровыми, поэтому на вопросы врачей ответ один: жалоб нет. Врачи и рады: на фига им возиться, если они оплату получат все-равно.

    Организации по большому счету тоже нужны лишь бумажки на случай проверки. Конечно, флюрография и анализы выявят совсем уж явные болячки. Ну, гинеколога еще никто не обойдет, но и тут формальность. Так что все равно пустота этот медосмотр.


  10. Лигия

    Если все текущие расходы покрываются, долгов нет, кредитов нет, долгосрочных финансовых планов тоже нет, то какая разница, делает ли муж "заначки" или нет?

    А мне кажется, перечисленное Вами лишь ограничивает сумму "заначки", т. е. личных денег каждого. Не представляю, как можно вообще их не иметь! А подарки друг другу на что покупать, например? Просить у жены: дай мне на подарок?

    А потом, бывают ситуации, когда отсутствие (постоянное) личных денег просто унижает! Когда мужчина на работе не может свободно скинуться в общий котел, либо купить шоколадку к примеру в благодарность или еще по каким соображениям, лично у меня такой мужчина вызывает жалость. Не хотела бы я увидеть своего мужа в подобной ситуации. Меня это тоже косвенно унизило бы.


  11. Идиот неместный

    По-моему, принимаешь на себя обязанности в любом случае, хоть со штампом, хоть нет. Главное, не считать, что эти обязанности на тебя кто-то возложил. Иначе говоря, брак не меняет для меня понятия "ничего мы друг другу не должны", а делаем что-то друг для друга только по доброй воле. Вот единственный принцип, который в моей семье оговаривался. Остальное от этого танцевали.

    Я считаю, что должны мы по жизни только своим детям, потому что не спрашивали их согласия для рождения их на белый свет. Родили - несите ответственность. А друг для друга - только по доброй воле.

    И без штампа я это принимаю с легкостью, а со штампом - могу и не принять...

    Упс... А я считала, что наоборот. Если без штампа - надо доказывать, какая я хорошая, а со штампом - да какой, нафиг, ресторан, хватит бутерброда laugh.gif


  12. Собака Злая

    Понимаете, все эти вводные данные, как правило, заранее известны. Если человек сознательно идет на отношения с мужчиной, зная, что у него беременная жена, то что изменит разговор по душам? Я для себя тоже с трудом представляю ситуацию, что пойду на эту связь. (Не говорю - однозначно, нет, просто потому, что в принципе ни от чего не зарекаюсь.)

    Но, если предположить, что пошла, то наверняка с открытыми глазами. И разговор по душам с ней ничего для меня не изменит. Если только, как я уже писала, не вылезет мелкая душонка этого мужа.

    Вот знаю еще такой метод практикуют некоторые жены: подружиться с соперницей. shiz.gif

    Уж не знаю, либо в поле зрения ее держать, либо думают, что сработает принцип, у подруг мужиков не увожу. Ведь на полном серьезе хотят "задружиться". Не понимаю ни с какой стороны.


  13. Динамо-машина

    Невероятно мнителен, ревнив, подозрителен.

    Тем более. Зачем у любимого человека на нервах играть? Понимаете, сейчас ситуация неопределена толком. Вы как бы ни с кем. Тем самым Вы даете повод мужу надеяться на возвращение прошлого. А у Вани это может вызвать неуверенность в Ваших чувствах. Будто Вы его используете.

    Если Вы сейчас сойдетесь, я искренне так считаю, то и муж Вас быстрее оставит в покое, и Ваня не будет таким ревнивым и подозрительным, и Вам будет гораздо легче пережить всю эту ситуацию с разводом.

    А сейчас Вы всех, и себя саму, держите в напряжении. Надо разрядить обстановку. Расставить все точки над и. И не поддавайтесь искушению почувствовать себя желанной с двух сторон. Как говориться, за двумя зайцами...


  14. Анюта

    Лично у меня в голове не укладывается, как по собственной воле не сообщить родным, что ты там то и там то,

    Так он и сообщил свою версию. По своему характеру я бы тоже панику навела. Ох уж эти сотовые! Как хорошо раньше - уехал, послал телеграмму и отдыхай. А сейчас не звонит, сразу паника.

    У меня две версии. Либо сообщил удобную ему информацию в расчете на то, чтобы не волновались особо и не искали. Либо сказал то, что заставили сказать.

    А действия в этих случаях прямопротивоположные. Вы лучше знаете своего брата и его дела. Выбирайте - действовать или ждать.

    Я бы действовала. Потому что проблемы с законом в данном случае ничто перед проблемами с криминалом. Пусть полиция ищет.


  15. Magdalina

    Придет домой, жена пьяная спит. Уходит утром - жена озабочена только чем бы похмелиться. Не до скандалов ей.

    Как бы у нашего Автора не пошло по этому, самому плохому для нее сценарию! Печальная депрессия! Обратите внимание! Этот пример очень показателен. Сделайте выводы из чужих ошибок!


  16. Собака Злая

    Ну вот та беременная сначала попросила по-хорошему.

    Состояние аффекта никто не отменял, конечно. И в жизни не знаешь, где тебя смерть настигнет. Может, кирпич на голову упадет. И дорогу перейти можно не только жене, будучи любовницей. Если бы каждый через плечо поминутно оглядывался, то лучше вообще не жить.

    Я просто к тому, что если уж захотела жена ТАКИМ способом от любовницы избавиться, то лучше бы доказала ей реальность своих угроз. Были бы целы и любовница, и жена не под следствием. А так, я бы просто не подумала, что мне что-то угрожает и не остановилась бы.

    А дальше было бы, как было.

    А вообще, я считаю, что есть ТОТ, кто воздаст всем по заслугам. Не надо примерять его роль на себя. Именно из почетной обязанности очистить мир от "скверны" (любой) и возникают всякие маньяки.


  17. Собака Злая

    но то что они более жестоки и изощреннее в казни,

    Казни - ключевое слово. Какая дуэль?

    Нужно быть готовой ко всему. Вот та "начинка стены" тоже не знала

    Я в принципе готова платить за свои поступки. Цена должна быть соизмеримой. И потом, я уже написала, если будет такая явная угроза, то я пас! smile.gif Тут пусть уж жена меня попытается убедить. Только мужу-то ее про угрозу скажу обязательно. Ему тоже знать это надо!


  18. Высокая частота

    драка за парня была делом уважаемым.Уж сколько я перевидала таких "гладиаторских" боев, когда и бутылкой по голове и ногтями по лицу и валяние в грязи. И мы нормально к этому относились, в нашей-то рабочей окраине.)))

    А для меня это всегда была дикость несусветная. Я вообще ПРОТИВ ДРАК. А уж женских! А уж из-за парней!!!


  19. Таис Афинская

    Не понимаю такого поведения....

    Главное, чтобы муж понимал и принимал. А если ему не по нутру и смс жена читает тайно, то неприятный сюрприз для него будет. Нормально то, что устраивает двоих. И границы личного пространства тоже на взаимной основе очерчиваются.


  20. Собака Злая

    Раньше были ведь дуэли у мужчин, а бабы чем хуже?

    Я наоборот, как-то думала, что лучше. Какие дуэли?

    А потом, дуэль - она вызов предполагает и выбор оружия, а не в стенку закатать или кислотой в лицо.

    Собака Злая

    А тем временем жена включила бетономешалочку...

    Ну я же об этом не знаю smile.gif


  21. Вот мне думается, была бы я на месте любовницы, а тут жена с разборками, то:

    1. если он мне только для "интереса" - однозначно слиняла бы, потому как нафик мне такой мужик, который жену угомонить не может; особенно, если мне трубочку под ухо - поговори с ней сама eek.gif - ага, щаз;

    2. если любовь у нас, а жена нарисовалась - то постараюсь увести мужика - а что, все-равно уже она все знает, хуже, чем есть я ей уже не сделаю, а за свое счастье поборолась бы.

    А в ситуации с Печальная депрессия хуже всего не то, что муж изменяет, а нагло в глаза говорит жене, мол, не прекращу отношения shiz.gif Ужас, просто. Хотя она сама сделала все, чтобы себя в такое положение загнать: и распечатками, и разговорами по душам. Я понимаю, с любовницей жену обсудить, мужики любят жаловаться, но с женой о любовнице говорить blink.gif


  22. От скуки

    В общем-то, как я понял, там было то, что можно расценивать в качестве компромата. Но обидным был не столько факт его существования, а то, что она посчитала меня способным шарить в её компе. Сразу подумалось: судит по себе?

    Да нет, просто застраховалась от случайности. Всяко бывает. Специально не полезешь, а вдруг как на грех, что-то надо будет, совсем невинное. Правильно сделала.


  23. Собака Злая

    Я бы не стала так рисковать из-за мужика, честно.

    Ну, я бы тоже не стала так рисковать из-за мужика. Причем, будь я хоть любовницей, хоть женой. Оно мне надо, а вдруг все откроется и в тюрьму загремишь, а он найдет себе третью - и будет счастлив.


  24. Динамо-машина

    Перед Ваней, за то, что с ним и не с ним, за то, что не могу дать, что он хочет, за то, что не ухаживаю за ним и не кормлю.

    Так кормите! Прав Ваш муж - сойтись Вам с Ваней надо, пожить. Спрятаться от невзгод за его плечами. Я понимаю, причина развода гораздо глубже, чем Ваня. Но ведь Вы к нему уходили от мужа, из-за него. Чего сейчас в раскорячку-то между мужиками стоять - выбрали ведь уже. Даже если потом и не получится - это будет потом. А сейчас к нему, к нему, к Ване!

×