Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Женская логика

Наши люди
  • Число публикаций

    11 109
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы Женская логика


  1. koshenka

    Разве нормальные супруги не обсуждают всё-всё, проблемы в отношениях в том числе? Охлаждение, кризис в отношениях обсуждают?

    Ой, мамочки. Я давно замужем. Разные периоды были - и у меня охлаждение, и у него, чувствовала, тоже. Но никогда мы с ним это не обсуждали. Прсто представила на минутку такое вот обсуждение - а-а-а. Это он мне скажет: я к тебе охладел. А мне что делать - бежать белье красное покупать или успокоительные пить.

    Или я ничего не подозревающему супругу заявлю: ты знаешь, в наших отношениях наступил кризис. Сделай что-нибудь.

    Как то мы без этого выноса мозга друг другу все эти годы обходились. Тем более, по опыту знаю, что эти периоды проходят, нужно только переждать.


  2. Нисса

    А женщину? Любую?

    Мне кажется, что если не любую, то большинство. При определенных обстоятельствах. И далеко не каждый.

    Печально, когда обещания, данные по собственной воле, нарушаются - не лгать.

    А Вы никогда ни в чем мужу не лжете?


  3. Шуршинчик

    Одна предназначалась мне, а другая "Солнышку". И говорилось в ней о встрече вечером, ну ошибся он нечаянно. Потом были звонки и уверения, что это его друг послал с его номера своей жене и все у нас замечательно, не бери в голову, работай спокойно.

    Косяк конкретный. И чем дело кончилось? Как поступили?


  4. Ликос

    Вы и правда считаете, что если любишь человека, нужно притворяться и потакать всем его желаниям.

    Нет, не так. Я считаю, что если у Вас возникли подозрения в измене, то Вы прежде, чем искать подтверждения, должны определиться, что Вы будете делать, если узнаете, что это правда.

    Потому что, если для Вас измена неприемлема, однозначно решение расстаться и Вы к этому морально готовы - то в путь.

    Если Вы все-равно готовы простить его или просто не готовы расстаться по каким либо причинам, то лучше не тревожить СВОЙ внутренний мир ненужной Вам на данное время информацией. Это только мое мнение и моя позиция.

    Встречный вопрос: Вы действительно думаете, что если уличите мужа в измене и предъявите свои претензии, то все сразу прекратиться?

    Ну вот, не успела пост написать, как в подтверждение моего вопроса девушка написала:

    Сколько было слез и ругани и истерик с моей стороны и клятвенных заверений что больше ни-ни с его, не поддается счета.

  5. Эльфийская принцесса

    Нет, я не только о себе думаю. Я просто не хочу жить с ним, если он будет со мной только ради детей и из жалости к моему положению. Это очень тяжело, так жить. Я лучше буду принимать его помощь со стороны,

    Может, и правда попробовать пожить отдельно? Если у Вас взаимная любовь, то Вы оба переосмыслите ситуацию на расстоянии, поймете, что друг без друга не можете. Ну а если нет, то все равно расстанетесь, так чего тянуть.


  6. Живущая в Сети

    Как встал на ноги, так сразу и бабу себе нашёл, и жене посыл "терпи, никуда не денешься".

    А это уже интересный вопрос. Веточка была, в которой обсуждалось, как переделать своего мужа. Когда с человеком сходишься, то лучше знать, что он из себя представляет. И именно с таким жить. Потому что он тебя выбрал, будучи таким, какой он был на тот момент. Не факт, что если Вы постараетесь и добьетесь, чтобы он стал лучше, то сами будете соответствовать его новому уровню. У него тоже самооценка возрастет, почувствует свои новые возможности.


  7. Жизнелюб

    Сколько людей, столько и мнений. Тема многих заживое задевает, вот люди и ищут ответы. Я понимаю, Вы этих тем уже, похоже, много насмотрелись. Вот Вам и скучно.

    А Вы правда психолог? Просто от Вас как раз конкретного совета я не прочитала. А было бы интересно узнать точку зрения психолога. Да и мужчины тоже.


  8. TinaVo

    ЧТО дает ему общение с этой молодкой? Отсутствие бытовухи? Возможность преподнести себя совсем другим человеком, поиграть в супермена?

    Двадцать пять лет в браке. Мужику где-то 50. Самый возраст для кризиса. Может, посмотреть и убедиться, что жизнь прожил правильно, в данном контексте - выбрал ту женщину. Еще - хочется почувствовать себя молодым, способным очаровывать молодые женские сердца (ну и тело, конечно). Или есть чувство, что жизнь проходит, скоро ничего в плане любви уже не будет. Возможность вскочить в последний вагон, успеть "пожить". Это я только к кризису среднего возраста привязала. А так еще много разных причин быть может.

    Isamar

    Просто я пытаюсь найти ниточки, за которые жена может зацепиться, если ей позарез надо сохранить семью любым способом, чтобы только он остался с ней дома. Цель оправдывает средства - да, и гладить придется, и стирать и готовить, и что угодно делать. А как иначе?

    Не, наоборот. Здесь поможет только, если сумеешь дать понять мужику, что сама не очень в нем нуждаешься. Не говорю завести любовника, это далеко не каждому подходит. Но создать вокруг себя флер загадочности: задержки с работы, похудеть там, если надо, клуб по интересам себе выбрать и отлучаться из дома - ну что-то в этом духе - вот это может помочь. Да и жене в любом случае поможет отвлечься и развлечся.


  9. Naomi

    А фигли в её доме какой-то новый аппарат появляется, а она будет делать вид что его не заметила? Вот это уже реально была бы паранойя!

    Ну, немножко не так. Началось, что она распечатку заказала. Еще до нового телефона.

    И когда новый появился телефон, понятно, что спросила. Но он же ответил. Не поверила, сразу думай, к чему вопросы приведут, и что с ответами делать будешь. А она снова распечаточку. А потом: что делать?

    Теперь уже надо что-то делать. Просто забыть не получится.

    И потом. Я очень ей сочувствую. Но решение теперь принимать труднее.

    Внучка Кащенко

    И только посмейте хоть заикнуться об этой молодке! Он купит аппарат и будет слать шифровки из гаража. Так что, гражданка, хотите мужа рядом, заткнитесь, ноги ему мойте и воду пейте. Можете на его носки пофетишировать в безлунную ночь.

    Выбор кобелю. Или или.

    Да нет, выбор-то как раз ей. и если выбор: застукать и развестись, то все правильно сделано. И решение очевидно. А если вдруг Автор захочет с мужем остаться, то тут она создала себе проблемы выбора - труднее сделать вид, что ничего не было, если уже убедилась, что точно было.


  10. Горький Шоколад

    Я люблю его, и не хочу потерять.Как мне быть дальше, что делать?

    Эти вопросы стоит себе задавать до того, как лезть в чужой телефон, и тем более устраивать разборки. Потому что, если любовь у Вас, то вообще не стоило ничего трогать. А теперь много разных вариантов.

    Трудно сохранить семью, когда убедились в его неверности. Хотя у Вас еще есть шанс сделать вид, что поверили в его объяснения.

    Мне кажется, что если будете давить на мужа, то только усугубите ситуацию. Посмотрите, к чему привело то, что Вы сделали распечатку разговоров - он завел новый телефон!!

    Делайте выводы для себя сама. В любом случае, если муж хочет остаться с Вами, он останется (если Вы этого хотите), а захочет уйти - Ваш вынос мозга ему только ускорит это событие.


  11. Мэри Грант

    Моя самооценка зависит от того, нужна ли я людям.

    Делаю вывод - что я никому не нужна.

    Как бы правильно сформулировать. Нужной людям обычно бываешь, если ты помогаешь кому-то. То есть если от этого зависит самооценка, то начните кому-то помогать, и она повысится. Как можно оценивать степень нужности, самой прося помощи? При чем здесь нужность-то?

    Нужны Вы в первую очередь сейчас своему ребенку. От этого и пляшите и расставляйте приоритеты. Кстати, в погоне за карьерой как бы не упустить самые главные моменты в жизни своего ребенка. Потом это повторить невозможно. Наслаждайтесь, пока у Вас есть такая возможность, и тем более так сложились обстоятельства, общением с Вашим ребенком.

    Но я хочу работать. И не репетиторством деньги зарабатывать, а именно работать. Чтобы меня ценили и уважали.

    Когда потом? Мне уже 30. Карьеру нужно делать сразу, после института. Через 10 лет я только почтальоном смогу устроиться.

    Я тоже в свое время рассуждала также как и Вы. Обстоятельства сложились не в пользу карьеры. Сейчас я очень этому рада. Рада возможности сидеть самой на больничных с ребенком, рада возможности уделять время ее увлечениям, что росла у меня на глазах, а не у бабушек и нянь.

    Тем более, что сейчас ясно вижу, что ничего не потеряла в возможности строить карьеру (в моем понимании - это заниматься интересной работой и быть уважаемым человеком, а не дорасти до президента). Все только начинается у меня в этом плане. Времени и желания работать - вагон. До пенсии - больше 10 лет, если повысят пенсионный срок, то и больше. Даже если не повысят, все-равно не собираюсь с 55 дома сидеть, глупо. Так что впереди около 20 лет. Неужели маленький срок для карьеры?

    А у Вас все гораздо лучше.

    Так что не переживайте в этом плане - будет желание, и карьера сложится обязательно. Тем более, ребенок у Вас уже большой, скоро болеть перестанет. Так что критического перерыва в работе не будет. Не волнуйтесь, все успеете.


  12. Карта памяти

    И я не хочу, чтобы она, как и я, тщательно фильтровала информацию. Хочу, чтобы действительно мне доверяла и делилась со мной. Как выстроить такие отношения?

    А что Вы подразумеваете под доверием? Если то, чтобы дочь, имея проблемы, в первую очередь шла делиться с Вами, а не с кем-то еще, то тут я полностью согласна с глупая кошка.

    А вот, чтобы рассказывать друг другу все секреты (как подружкам) - здесь надо иметь потребность в этом. И Ваша дочь может просто не захотеть чем-то поделиться, по разным причинам. Я думаю, что в этом нет ничего обидного. И это не значит, что что она Вас считает недостойной довк=ерия.

    Вообще считаю, что мама должна стать своим детям ДРУГОМ в самом главном понимании этого слова. Но никак не подружкой. Пусть все идет своим чередом. Дочь заводит подруг среди ровесников - это гораздо правильней и полезней для нее самой.

    Вот тут приводился пример с зятем. Я, как теща, точно знаю, что если у меня будет информация, что он мою дочь обижает, мне обязательно захочется "за шкирку его потрясти". Поэтому, если просто поделиться - то мне эта информация не нужна. Я невольно могу повлиять на ее отношение к нему. А если нужна реальная помощь, то да, я хотела бы, чтобы дочь мне доверяла и не боялась прийти ко мне за помощью, опасаясь моего осуждения или того, что будет мной непонята.

    Миледя

    Ибо никто больше чем родная мама так не сдаст и не подставит.

    Необязательно так жестко. Просто известно, что больнее всего нам могут сделать именно близкие люди.

    Черничное варенье

    Я знаю о маме какие-то вещи, которые - честное слово! - предпочла бы не знать.

    У меня тоже были такие вещи, которые я предпочла бы не знать. Они не повлияли на мое отношение к матери, просто я не знала, для чего мне эти знания, куда их применить - просто посочувствовать, что-то посоветовать - я не понимала, чего от меня хотела мама, говоря мне эти вещи.

    Или хотя бы просто сказать универсальную фразу:"На меня ты всегда можешь рассчитывать".

    ну и быть с дочерью, а не с медведем в критических ситуациях. Ах да, еще: не надо доверия требовать. Вдруг дочка тоже окажется закрытым человеком, не желающим выворачиваться наизнанку?

    И полностью согласна с этим Вашим мнением. Именно это попыталась сказать выше.


  13. Собака Злая

    Ну если вы не давали, это не значит, что ее нет. Некоторые и дважды дают - сначала в ЗАГСе, потом в церкви. Но вы, видимо, при советской власти регистрировались,

    Вы знаете, да. При советской власти. А дочку замуж год назад отдавала. Присутствовала на церемонии. То ли мозги от волнения совсем отшибло. Но не могу вспомнить. Кажется звучало так: согласны ли вы взять в жены.... и т. п. Чтото на клятву не похоже. Выясняют только свободу волеизъявления жениться. А вообще, что-то засомневалась. Надо церемонию пересмотреть.

    Некоторые вещи зависят от моральных принципов и воспитания, а не от обстоятельств. А то, по вашей логике, если я не планирую расчленять младенцев или насиловать собак, то все может измениться в виду обстоятельств?

    По большому счету Вы правы. От моральных принципов и ценностей. Только с годами переоценка ценностей у людей происходит. Я не обязательно про измены, но мировоззрение меняется.

    А про младенцев и собак примеры, конечно, страшные. Но я и в этом случае не стану зарекаться - вдруг я сойду с ума, например.


  14. Добрый день, уважаемые модераторы! Через два дня у меня годовщина на форуме. Когда здесь регистрировалась, не думала, что задержусь надолго. Поэтому мой ник, отражающий самое главное событие в моей жизни на тот момент, сейчас давно стал неактуальным. Может, стоит уже его поменять в честь годовщины? Только я в принципе к нему привыкла, так что хочется остаться узнаваемой. Может быть, Теща в белом? Или еще какая-нибудь Теща? А? В любом случае, спасибо!


  15. марусенция

    Увлеклась. Проявил инициативу. Загорелась как лампочка. С мужем разошлись как раз тогда, хотелось забыться. Хотелось хорошего секса и ласки. С мужем у нас его не было очень долго до этого. Весна была. Вообщем ни одной объективной причины. Просто влюбленность.

    Вот я поэтому и спросила. Разве все планируют стать именно любовницами? Просто жизнь непредсказуема и многое зависит от обстоятельств.


  16. марусенция

    Он виноват перед своей семьей во лжи. Когда-то он поклялся этой женщине быть с ней до конца дней. Исходя из этого она вышла за него замуж. Рассчитывая на это родила от него детей.

    Что-то я не помню такой клятвы. Я по крайней мере, такой не давала и от мужа не требовала. Мне достаточно просто порядочности в финансовом отношении по отношению ко мне и ребенку. Ну, в смысле, чтобы не пытался квартиру оттяпать, алименты не платить и т. п. Разве можно требовать от человека поклясться отдать свою жизнь тебе? И разве многие в наше время выходят замуж точно уверенными, что проживут с этим человеком всю жизнь?

    Это большое счастье и большое везение найти своего человека раз и навсегда, а не обязанность.


  17. марусенция

    И уводить и драть не пришлось. И не соперничала с детьми и женщинами. И моей руки и расположения добивался муж, а не я добивалась, что бы он ушел от другой и был со мной. И алименты никому не нужно платить. И ничью квартиру не делила, и никого ночами не ждала и не ревновала. И в соцсети ни к кому не ходила мстить. И никто не плачет от того, что он мой муж. Представляете? Моя подруга вышла замуж после первого брака за очень обеспеченного и самостоятельного товарища, холостого, который моложе ее на 3 года. Моя кума выходит замуж за холостого мужчину, с которым познакомилась на отдыхе. Холостых много, и умных, и порядочных и симпатичных.

    Без иронии спрашиваю. А зачем тогда, если холостых и умных и порядочных много, Вы были любовницей? Я поняла, что Вы сознавали свои отношения, как временные, и не собирались уводить его из семьи? Но ведь зачем-то он Вам был нужен женатый?


  18. Карина Львица

    Обидного ничего

    Да не, ничего. Спасибо, помогли разобраться. А то я подозревала, что в силу общности диагноза и местонахождения в одной палате меня к эльфам причислили. Загонялась, что не дотягиваю немного. А тут вон оно че...

    Кофе со льдом

    клан Кириешек будет отвечать по всей строгости закона Белой мантии

    Только что написала, что не люблю судилища. confused_1.gif


  19. Карина Львица

    Матьтереза видимо

    Канцелярская крыса

    Вы че, к "Терезам" подались?

    Не меня ли вы в Терезы записали? Или я ошиблась и адресат другой. Если все же про меня речь, не сочтите за труд, поделитесь терминологией. Я не в теме, это какие "Терезы"?


  20. Полярная лиса

    Тогда в лучших традициях партсобрания попрошу уточнить: в чем конкретно коллективно обвиняют автора?

    Ну, самое распространенные обвинения: не хочет у мужа попросить прощения и не хочет признать, что тетрадку брала не сестра.

    Ильга

    Даже если Вы правы, речь о тех, кто обвиняет.

    Ornella

    Стесняюсь спросить, - А вы случайно не из одной палаты?

    Это Вы предположили, потому что я помню? Вспоминаю два раза в год и выношу мозг мужу?

    или на тех ссылках, куда Вы мне посоветовали сходить, симптомы и моего диагноза? Я Вам уже отвечата, что первые пол-странички там один в один мой гороскоп. Так что диагноз похоже достался мне по звездам

    g.gif


  21. Дарагие (торжественно, голосом Брежнева) "кириешки"!

    Партийное собрание прошу считать открытым.

    Вот думаю, что же мне все не по себе от всего этого как-то. Вы начали в группу организовываться, и меня осенило!

    Это же напоминает собрание, партийное или комсомольское, тех времен. Некоторые застали.

    "Сегодня на собрании два вопроса:

    1 избрание президиума

    2 обсуждение поступка форумчанки Egle

    Вот тогда точно так же при всех и в обязательном порядке заставляли признаваться в своих "грехах".

    Было и в моей жизни такое собрание (как обычно, пример из собственной жизни).

    Однажды однокурсница в журнале с оценками себе четверочку нарисовала.

    Мы сами (точно не помню уже кто) ее разоблачили, добровольно. Вынесли вопрос на обсуждение на комсомольском собрании: стыдили, заставляли признаться в неблаговидном поступке. Она каялась, честное слово давала, что больше так не будет. Еще тогда я начала чувствовать, что что-то не так во всем этом. А сейчас мне очень стыдно, что я была участницей того представления.

    Я с тех пор стараюсь не участвовать в коллективных обвинялках. Меня от них немного подташнивает.

    Кто захочет посмотреть на ситуацию со стороны, увидит аналогии.


  22. Всегда удивляла эта позиция. Почему первенцам все новое покупают, а последующим детям б/у скупают? Какая разница, первый или второй, или десятый?

    А я бы с удовольствием в свое время не покупала бы всего нового даже на первого ребенка, а

    Купила несколько вещичек, как же родной крохе самой что-то с любовью не выбрать, а в основном использовала то, что отдала мамина подруга после внучки.

    Только так сложилось, что в семье старшая я, родила первая среди подруг - ну не кому было в ближайшем окружении мне ничего отдать.

    Да и свое детство вспоминаю: сестре мое доставалось, еще что-то подкупали, вещей у нее реально больше было. А дядя посылки присылал с вещами от своей дочки для нее, так я реально ЗАВИДОВАЛА, что у нее есть эти поношенные (в хорошем состоянии, конечно) вещи.

    laugh.gif

    А Вы говорите - первенца в новое! Оно зачем, если детям все-равно!


  23. KuklaTanya

    Пусть обращается в органы опеки, лишает нерадивую мамашу прав и оформляет на себя опеку над внуком

    А вдруг в силу возраста бабули ей откажут в опеке? Не получится ли хуже? Заявишь, отберут куда-нибудь в интернат или приемную семью. Кому лучше? Не буди лиха, пока оно тихо.

    А навешивать подобные обязательства на других родителей - не корректно. Финансовое положение у всех разное и не всегда стабильно (сегодня есть лишние деньги, а завтра нет).

    Согласна. Надо просто обсудить с другими родителями ситуацию. Наверняка найдутся желающие помочь. Тем более, что помощь небольшая, конкретная и адресная. А кто не хочет или не может, с тех не брать. У соседки у дочки в классе так поступили на выпускной: собрали деньги на ресторан мальчику совместно, и все довольны!


  24. Счастливая70

    В детстве как раз его слишком любили, второй сын был с тени брата.

    А что Вы под этим подразумеваете? Я почему спрашиваю. У меня сестра младшая. Вот с высоты прожитых лет я вижу, что родители мне по факту дали больше: я всегда была первая, с моим мнением считались. Но и ответственность на мне: я всегда была "должна": хорошо учиться, оправдывать доверие и т. п.

    А сестра всегда шла по моим следам, ходила в те же кружки, училась в том же техникуме, ну и тому подобное. Как я сейчас понимаю, это тяжело. Всегда ей в пример меня ставили. В результате у меня судьба сложилась более удачно, чем у нее.

    Почему же у меня по жизни сложилось ощущение, что сестра любимая, а я нет? И нет у меня душевной близости с мамой, а у сестры нет. Между ними явно есть связь. Видно, это закладывается где-то на энергетическом уровне.

×