Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Женская логика

Наши люди
  • Число публикаций

    11 083
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы Женская логика


  1. Внучка Кащенко

    Никакого секса, никакого секса (ворчу) Я тогда озабоченная самая? А мне сначала утренний секс,

    Хотела я тут как-то мужу романтИк устроить. Подала ему завтрак в постель в одном передничке. Сама на мужа верхом, поднос на грудь, покормила с рук. И как-то не дошло почему-то у нас до секса. О, дорогой! О, дорогая! Уржались все, короче laugh.gif

    Для меня еда и секс - как-то несовместимы. Ни завтрак в постель, ни ужин при свечах к сексу никакого отношения не имеют. Хотя очень поднимают настроение и создают уют. А секс - отдельно!


  2. Для меня завтрак в постель - это больше проявление заботы, чем романтика. Выходной, никуда не спешишь, проснулась - муж спрашивает: тебе куда и когда завтрак подавать. Иду умываться, а дальше по-настроению. Можно в постель, а можно и на кухню. Если в постель, то на подносике, все красиво сервировано и тоненько порезано. Покушала, потом чашечка кофе обалденно вкусно сваренного, с перчиком (зимой), с корицей, м-м-м.

    И после обязательно еще поваляться в постели. Никакого секса! Чувствую себя в эти моменты капризным ребенком. Муж меня балует.


  3. Правда свекровь мне в свое время отдала пеленку с гипюровым уголком ( своего сыночку наряжала (то есть моего мужа)). Так мы эту пеленочку отстирали и храним как память о его родителях. В наше время такими уже и не пользуются.

    А я дочку свою растила в одеялках, одно из которых было когда-то моим, а другое свекровь отдала - мужнино! Обе мамочки сохранили. А дочку я родила в 89-ом, дефицит был страшенный, нигде ничего не достать. После такого у меня у самой мысли были все "приданое" будущим внукам складывать smile.gif Но не смогла сохранить, раздали племянникам

    cry_1.gif

    Слава богу, сейчас другие времена, все можно купить. Но пеленки новенькие фланелевые у меня лежат tongue.gif . Качество индийское, мягонькие. Только, боюсь, не пригодятся. Сейчас никто в пеленки и не заворачивает.


  4. Кувшинка

    это родители не знают что делать со временем, которое освободилось, когда детки выросли

    Согласна полностью. И со временем не знают, что делать. И чувства не знают, к кому применить. Учиться заново приходится жить. Жить своей жизнью. Подспудно, так и хочется поучаствовать в жизни взрослых детей. Но тут уж насколько они дадут возможность.

    У меня вот хорошо совпало. Я в первую очередь всегда семье время уделяла. На учебу-карьеру времени и денег всегда жалела. А теперь могу себе позволить. Решила именно в этом направлении пойти. Еще молодая, опытная самодостаточная женщина. Надеюсь, у меня получится также хорошо, как и вырастить-воспитать отличную дочку smile.gif


  5. Не знаю, не знаю. Мне все же интересно: кто-кто в теремочке (то бишь, в квартирке) живет?

    И проверить, что там нет никого (и не бывает) из города Автора как-то непросто.

    Пока у него квартира в том городе будет оставаться, вот не смогла бы я на 100% доверять.

    Либо с ним на работу, либо ему работу менять.

    Вопросы его собственности и наследства будущего учитывать, конечно, надо, но, мне кажется, это не главное. У многих такие проблемы. Первый брак, дети и т. п. По-моему, Автору от мужа не деньги и имущество нужно в первую очередь. Так что все вопросы решаемы. И по большому счету, не так важно, родной ребенок или нет. Разберутся они с первой женой.

    Для Автора главное СВОЮ собственность сохранить и не впутывать ее в наследственные дела. Так что совместную, если приобретать, так уж на свободные средства. Квартиру не продавать ни под каким видом. Жить ведь есть где.


  6. Тётка

    Матерью (с большой буквы - кто взял на себя ответственность за всех мужчин семьи)

    А по-моему, это так и есть. Бездна как раз на себя ответственность за мужчин и взяла. И бережет их от необдуманных поступков. Хочет уберечь их от разборок с родственниками. И вовсе не сталкивает их лбами, а всячески пытается остудить пыл своих горячих мужчин.


  7. Девочки, я бы в такой ситуации стала не выспрашивать, а говорить. О том, как счастлива была до этого звонка, как мечтала о нашем будущем, - подробно очень, с деталями - о чем именно : и дом, и детишки, и собака - вот эта самая...

    Да, я бы тоже так, наверное, поступила. А еще все сомнения выложила бы. В чем его подозреваю и по какой причине. Пусть объясняется. Сказала бы, как это для меня важно и что иначе невозожно что-либо продолжать.

    По-моему, он не осознал еще всю серьезность ситуации. Автор сдерживается и не донесла до него свои сомнения и переживания. Не понял он, что своим молчанием семью свою новую может разрушить. Вот это и надо до него донести. И пусть ищет выходы из сложившейся ситуации. Может, квартиру свою меняет, может, работу, может, еще что. Но должен понять, что уже не будет, как было.

    Вот в этом ключе и навесить на него ответственность, чтобы разгребал ситуацию, а не перекладывал решение пролем на плечи жены.


  8. я то думала что счас будут нехилый разборки у мужа, а он залег и все.

    Не, тут понятно. Ему вопрос неприятный задали, он на него ответил, как мог. Считает тему закрытой. Новых вопросов не поступало. Что Автор про квартиру знает и как-то ее с бывшей связывает, он не в курсе. Что Автор ему не поверила, она тоже не сказала. Что произошло-то для него? Сказала жена, что тетка звонила. Он все объяснил. И спать лег. Чтобы новых вопросов не было и эмоции улеглись.

    Надо выяснять все до конца. И про квартиру, и про жену бывшую. Так и сказать, что есть подозрения, что отношения продолжаются. Пусть объясняет дальше. И понравилась идея о смене места работы мужу. Если уж надумает Автор с ним остаться и поверить, то пусть с вахты совсем уходит. Ну их, эти деньги себе дороже, все время думать теперь, с кем он там!


  9. Я тоже считаю, что нужно уходить. Временно, конечно. Муж со временем примет ситуацию, куда он денется. С пропиской Вы только после развода сможете решить. А три месяца Вы ему еще законная жена. Никакая милиция не поможет. Переезжайте от греха. Чего нервы себе и ребенку трепать


  10. Большая кошка

    Какая глупость, читать противно.

    Ну, во первых, если противно читать - не читайте. Зачем себя мучить wink.gif

    сказала она, что детство - это было самое ужасное время в ее жизни. Потому что она не могла делать то, что она хочет а подчинялась мне.

    А сейчас вот, когда мы далеко ей хорошо.

    А во вторых, Вы как раз мои слова подтверждаете. В плане того, что ощущения от одних и тех же событий могут быть у людей разные. Вы считаете, что делали дочери добро, а ей от этого напряжно было.

    Так и у Автора. Она наверняка с благими намерениями дочку старшую в пример ставила. А у младшей могло сформироваться чувство неполноценности от этого. Одни дети всю жизнь стараются доказать родителям, что они хорошие, что их есть за что любить, а другие по пути наименьшего сопротивления - ну, раз Вы считаете, что я плохая - то я такой и буду.

    Конечно, это мое предположение, но так быть могло. И мое мнение здесь тоже имеет право на существование. Вы можете с ним не соглашаться, но не думаю, что можете оценивать его: глупость или нет.


  11. Просто девушка

    Миленькая, остановитесь на том, что Вы услышали его признания в любви. Вы его любили, он Вами пренебрег в свое время. Вот прошло время, и он понял, что лучше Вас нет.

    Вот на этом и остановитесь. Самолюбие Ваше удовлетворено. Игра доиграна. Все. Оставьте первую любовь на своем месте. Она у каждого была. Вам повезло - у Вас от нее хорошие воспоминания. Не портите их ни в коем случае.

    Все-равно, уже не будет того, что было. Вы и брак порушите, и там разочаруетесь. А что разочаруетесь - это обязательно. Вы его совсем другим помните, а сейчас он наркоман с изломанной психикой. Оно Вам надо?


  12. Так при чем тут ее личная жизнь?

    Вот и я не поняла.

    Поняла, что у девочки после того, как похудела, крышу снесло оттого, что вдруг почувствовала себя для парней желанной. Наверстывает, добирает внимания мужского.

    Не поняла, почему учебу забросила и работать не хочет.

    И совсем не поняла, почему мама одно с другим связывает. Ей кажется, что если бы дочка осталась в старом теле и для парней интереса не представляла бы, то автоматически учебой занялась? Сомневаюсь я что-то.

    Проблемы, по-моему, глубже. Дочь, похоже, любимой себя не чувствовала. Сначала внешне маме не нравилась, потом, как себя ведет не устраивало. Скорее всего, сыта по-горло сравнением со своей благополучной старшей сестренкой. Причины из детства идут.


  13. У нас даже мысли одни на двоих. Даже страшно становится

    В этом году будет 24 года нашему браку. У нас, как в цитате. Можем об одном и том же одновременно заговорить. Самый родной и близкий мне человек.

    Периодически заводим разговор о венчании. То он не готов, тоя не хочу. Как-то несовпадает. Вроде собрались на 25-летие. Я немного мозги выедала: ты не хочешь на мне жениться. А вот чем ближе дата, тем больше сомневаюсь я. Не чувствую себя готовой.


  14. Изольда

    Товарищ старше дочери на четыре года и ему нужен секс. Моя младшенькая, особо не задумываясь, пошла на его условия. Учеба была заброшена, о чём я узнала лишь перед зимней сессией - дочь просто забрала документы из ВУЗа (но вполне возможно, что её банально отчислили).

    А я не поняла, что за условия? Спать с ним? Как это вяжется с "заброшенной учебой"? Или еще какие условия? Просто я честно, не вижу связи, что Ваша дочь с "товарищем" и не учится.


  15. Красноуралочка

    Местная жена о той, официальной, и не знала, пока зачем-то в паспорт к нему не заглянула. Пообижалась немного и приняла для себя решение все как есть оставить.

    Вот интересно, а официальная жена о "местной" и о ребенке знала, когда семью заводила? Просто, когда уже все сложилось, и ребенки и там и тут, может, и примут решение ничего не менять. А у Автора пока ребенка нет, а она уже в подозрениях о второй семье, так что ей решение принимать уже с другой позиции. Ну, если, конечно, подтвердится версия о "второй семье".


  16. Елена Брик

    Простите за нескромный вопрос: Щелкнуло, когда переспали или Вы еще не...? И у Вас просто романтика? Просто я Вам тогда посоветовала переспать, может и понравится. Вот и интересуюсь: влюбились-то когда?


  17. Nadeska

    Общаться можно где угодно, хоть на этом форуме. Если вы хотите просто общаться, то почему ваши собеседники только мужчины и для общения вы выбрали сайт знакомств?

    Я тоже отчасти согласна с Брокколи. У Вас и внутреннее чувство неловкости возникает именно потому, что "сайт знакомств". Ведь, действительно, много сайтов по интересам - общайся - не хочу.

    У Вас, возможно, неосознанное желание восполнить недостаток внимания к Вам, как к женщине. Допускаю, что Вы и не преследуете цели заходить далеко, только не заиграйтесь.

    А то сначала попадется очень интересный собеседник, потом захочется общения в реале (ну, просто чисто интеллектуального), а потом не сможете остановиться.

    Смотрите, решать Вам. Только есть поговорка : "Никогда не начинай того, чего не сможешь закончить". Либо Вы готовы к продолжению, либо заканчивайте, а то не заметите, как засосет.


  18. Домосед

    Ну в Вашем же примере тоже фигурирует русская женщина, согласившаяся стать "номером два". Я не думаю, что такой взгляд на вещи невозможен для русской женщины. Тут каждая для себя решает. Только в случае Автора, чтобы решить что-то, нужно узнать точно о состоянии дел.

    Я бы, конечно, не советовала Автору влезать в это дерьмо (терпеть вторую семью). Мне кажется, она и не будет. Если только муж ей хорошей лапши не навешает, чтобы можно было сделать вид, что поверила.

    Но, повторюсь, ГЛАВНОЕ для Автора - не продавать ни в коем случае свою квартиру. Да и вообще,желательно совместные материальные планы не строить пока. Даже если ситуация и рассосется.


  19. Лабрикос

    А что, если мужик и правда живёт на две семьи (2 недели тут, 2 недели там), и тогда понятно, ГДЕ и с кем он живёт, и почему квартира скрывается от законной жены. Тема ведь так и названа - "муж-двоеженец". Поэтому разные версии имеют право на существование:

    Мне Ваша версия наиболее близка. Только не бывшей он купил квартиру, а себе. Будет в ней проживать с женщиной, обеспечивающей ему комфорт и уют на время вахты. Поэтому от жены и скрывает.

    Похоже, что на данный момент этой женщиной, проживающей в квартире, является все-таки бывшая. Так что никакого противоречия, что ребенок в другом городе. Потом, может ребенку оставит, а может, и еще какую бабу заведет для комфорта.

    Вот лучше бы озаботились вопросом, он как в сексуальном плане? Может, у мужика темперамент, что не может без бабы две недели? Вот и устраивается с комфортом и там, и здесь.


  20. Ветка сакуры

    А почему вы решили что муж автора и жить продолжает в бывшей семье и еще и организмами дружит? Только по причине телефонного звонка? Это ваши домыслы.

    Да понятно, что без доказательств пока, только очень уж удобно. Семья там, семья здесь. Там квартира, и тут тоже. Там накормлен, обстиран, и тут не обижен. Удобно же. И денег хватает две семьи содержать. И расстояние между ними большое, вероятность скандалов мала, тем более у него родственников мало и друзья, похоже, не пересекаются.

    Вот только где-то прокололся. Наружу правда вылезла. Облом мужику. Теперь и там, и там мозг вынесут laugh.gif


  21. Мариотта

    У меня та же история. Только сейчас уже привыкли, что мы не будем на даче возиться. Я свекрови сказала: "Если тяжело - засейте травой газонной и отдыхайте. Земля ведь никуда не убежит. Если снова сложные времена настанут - можно опять все распахать" smile.gif . Так что возятся, сколько могут, на нас мало расситывают. Сейчас такое время, что действительно проще и удобнее подработать, чем на дачу таскаться.

    А вот у мамы у моей тетя есть. Ей лет 87 уже. Бездетная. Квартира у нее в городе. Но любит свою дачу (бывший дом моей бабушки, ее сестры). В пршлом году сломала шейку бедра. А в этом (мы все в шоке shiz.gif ) - опять на даче, и даже картошку посадила!

    А при этом ее надо отвезти-привезти с ее урожаем и собачкой, да и дом уже старый, того гляди развалится. От нее покоя нет всем племянникам. То крышу починить, то сарай развалился, то дерево ураганом повалило. Вот что ей не сидится дома. Дай ей Бог доброго здоровья, конечно.


  22. Морра

    Причём так-увидит,что не по её,и сразу ор:ААА!!! ты почему ребёнку творог не даёшь! Я своим давала! И ты должна давать! Что ребёнка от творога перекашивает,без разницы.И смех,и грех.

    У меня были со свекровью разногласия, конечно. То постирала не так, то сготовила. Но она говорила: ты не так делаешь - дай я сама! Так что где ей не нравилось - флаг в руки - делай сама. Я не обижалась, ведь это ее дом, понятно, ей хотелось, как она привыкла.

    А вот когда ребенка родила, тут да! Здесь я воспринимала ее советы, как покушение на свое личное. Ребенка буду растить, как я хочу! Это не значит, что советов не слушала, да и помогла она мне очень после тяжелых родов. Я очень ей благодарна. Но тут уж выбирала, если считала неправильным ее советы, то делала по-своему. Из-за ребенка были у нас конфликты.


  23. Мариотта

    "Вам там не икается? Я всю дачу копала, с ног валюсь."

    Ох, уж эти дачи! Я понимаю, конечно, родителям надо помогать. Только почему-то родители ну никак не хотят менять свой образ жизни, даже, когда им это уже не по силам. А детки должны подстраиваться под них. И ведь действительно, гораздо дешевле и удобнее купить эти пресловутые два мешка картошки, чем катать бензин туда-сюда на дачи. Ан нет. Традиция - надо сажать.

    Я думаю, что учше съездите на море. Все-равно Вашей помощи всегда будет мало. Это по поговорке :"Дай палец - откусят всю руку". Чем больше будете ездить - тем больше будет набираться дел.


  24. Не, девочки. Похоже, что правда. Он говорил, что жил в гражданском браке. Возможно, и продолжает жить. Многие считают, что это нормальный брак. Возможно, та семья тоже не знает, что он официально зарегистрировался.

    Почему раньше не звонили? Тоже могли случайно узнать, что живет он в городе с какой-то женщиной.

    Вот интересно, он на вахту уезжает, где проживает в городе N?

    Вот боюсь, что вопрос в лоб ничего не даст. Автор спросит, он скажет:"Ну я же тебе говорил, что был гражданский брак, а про детей ты не спрашивала. Я туда хожу только с ребенком встречаться." и дальше что? Как понять, правда или нет?

    И еще. Боюсь, что если у него действительно две семьи, то Автор не сможет никак это прекратить при его работе. Кто же его проконтролирует?

    Так что главное - никакой продажи недвижимости. Кстати, когда откажетесь продавать, то тут и поймете, зачем Вы ему нужны.


  25. Собака Злая

    Вот уж точно С КАКОЙ СТАТИ??? Я сижу со СВОИМ мужем наедине, общаемся, отдыхаем. А какая-то бабища пришла и помешала этому. А не пошла бы она лесом со своим важным разговором?

    Да я согласна. Дамочку подобное поведение совсем не красит. Только в данном случае, это ее проблемы. Меня ОНА вообще не интересует такая. Мне здесь больше важно, как себя муж поведет.

    Просто по своему мужу знаю, что если бы такая с претензиями подлезла бы, он мог и подыграть. Только это все несерьезно. Это какую нужно иметь самооценку, чтобы поднимать ее в глазах жены с помощью таких дамочек. Может, кому и польстило бы, но не моему. Он самодостаточен. И в таких я точно угрозы не вижу.

×