Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Женская логика

Наши люди
  • Число публикаций

    11 047
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы Женская логика


  1. 17 часов назад, Тик-Так сказал:

    Раз есть на что жаловаться, значит правда тяжко ей, она обычно на все простудное забивает. Сейчас третий день идет с симптомами. Ни к какому врачу она обращаться не станет, пока не припрет. Дай бог, не припрет. Еще позавчера приглашала нас в гости на каникулы, которые сейчас начались. Я вежливо отказалась, а после обеда ее стало накрывать.

    Делать тест, вызывать врача. Мы с мужем тоже с прививкой болеем. На 4 день от начала симптомов у него было уже 20% поражения легких. Не ждите, пока совсем припрет, потом лечить будет тяжелее.


  2. 24 минуты назад, Мюмла сказал:

    Если одышки нет, ну то есть по телефону свекровь говорит свободно- то значит нет поражения легких?

    Муж при 20% ничего не чувствовал, вдохнуть тяжело было только через неделю, видимо поражение еще развилось. 


  3. 2 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

    Вкус и запахи как-то меньше всего волновали, они на объем поражения не влияют.

    Да меня тоже меньше волновали. Я просто к тому, что похоже, что либо легкие, либо вот это вот все: запахи, головокружение и т.п. Тут уже писали про это некоторые, наш опыт тоже вписался в эту теорию.

    5 минут назад, Удивительное рядом сказал:
    22 минуты назад, Мюмла сказал:

    Болеет она больше недели уже с симптомами.

    Для вас тоже пишу. Не ждите, приход врача, если он у вас на дом приходит (у нас нет) ничего не изменит. Надо ехать в больницу.

    Двумя руками поддерживаю - врача однозначно и пора на кт. Добивайтесь направления либо на платное, не нужно затягивать.


  4. 9 часов назад, Удивительное рядом сказал:

    У меня вообще ничего не пропадало. У всех по-разному. Вероятно, и штаммы разные. 

    У мужа поражение легких было больше, чем у меня, запахи практически не пропадали, чуть ослабились. У меня поражение легких диагностировали практически на начальной стадии, сразу стала лечить, дальше не развилось. Вот у меня запахи пропадали на неделю совсем. Вкус не менялся. И головокружение было уже практически на последней стадии болезни.

    Сейчас головокружение уменьшилось, чувствую какие-то небольшие перебои в сердце, которых до болезни не было. А так хорошо в принципе себя чувствую. Запахи стали возвращаться. Все химические чувствую. Еда и другие биологические проявляются во второй половине дня. Каждое утро просыпаюсь в вакууме. :huh:

    Больничный еще продлили по телефону - мой тест не пришел, а у мужа еще температура в середине дня чуть больше 37. Спасибо врачам за это большое, хоть восстановиться дали время. Его с карантина выписали, пришел отрицательный тест. Сходил вчера заплатил за квартиру, заодно воздухом подышал. Пришел весь потный, хотя идти недалеко. 

    Врач хочет ему еще третий антибиотик впарить, раз температура держится. Но она же не держится, поднимается на некоторое время. Попросил направление на анализы, раз теперь можно выходить ему. На следующей неделе пойдет в поликлинику. Думаю, после анализов и посмотрим, нужно ли еще антибиотик.

    @Маркиза Карабас, Надежда, подскажите, пожалуйста, какие анализы можно платно сделать?

     

    • Повышение репутации 1

  5. 36 минут назад, Леди Годива сказал:

    Так что бейте тревогу сами, пробирайтесь к врачам.

    Присоединяюсь. Все очень быстро развивается. 

    -------

    А я что-то не очень хорошо себя чувствую. Который день кружится голова и штормит при ходьбе. Не, лежать-то очень хорошо, но вроде как выздоравливаю и скоро выписывать будут, а тут это. Что-то за сосуды волнуюсь, и память совсем стала плохая. Она и до болезни была как-то не ахти, я все собиралась осенью обследоваться, потом волна пошла, ни до чего, а теперь вот все обострилось на фоне ковида. Давление в норме, пульс даже меньше, чем до болезни был, хотя и повышен чуть-чуть, а вот голова кружится как после похмелья. :( 

    Врача не видели мы с 15 числа, лечимся по телефону. А вернее можно сказать самостоятельно по методичке, которую врач оставила в первый день, и по назначению врача из красной зоны. А там про головокружение ничего не написано. В интернете нарыла совет про Кудесан, пьем, врач одобрила по телефону. Но он больше для сердца. От головы она по телефону сказала что-то, но я сразу же забыла. :( 

    • Сожалею 6

  6. 42 минуты назад, Мэри Грант сказал:

    завтра утром. :brows: Назначили мне время на 9 утра,

    Инн, желаю тебе, чтобы твои страхи не сбылись, и все прошло нормально, без побочек и последствий. Ну и все-таки не навешивай на себя столько соматики, это лишнее. Думай о хорошем. :) 

    • Спасибо 1

  7. Мне сегодня пришла смс от ФБГУЗЦГИЭ: вы больны ковид-19., сообщите контактным об их изоляции на 14 дней.

    Интересно, а мою изоляцию как будут считать - с момента смс? Все по новой значит? Так-то сегодня как раз 14 дней с момента моего карантина и соответственно с последнего контакта, сообщать некому, кроме мужа. Кстати, ему такую смс не присылали. Он первый тест сдавал платно, может поэтому? Результаты повторного теста пока неизвестны. У меня повторное тестирование 28-го.

    Третий день состояние как с похмелья - хожу, шатает, голова кружится, лежать вполне комфортно, что я и делаю с удовольствием. В остальном нормально все. Муж радуется возможности вдохнуть полной грудью, говорит, раньше не мог. Теперь бы выбраться на волю и сдать бы ему кровь, в том числе на сахар. У него всегда пограничные норме результаты были. А гормонов он пожрал прилично. Теперь еще долго с них слезать придется, около месяца. Вот кровь бы сдать и кардиограмму сделать нам обоим. Что-то у меня перебои участились. Начали пить с ним кудесан для укрепления и восстановления. 

    • Нравится 1

  8. 17 часов назад, Эдита сказал:

    Всем спасибо за поддержку! 

    Завтра будут переводить дочку в ОПН. У меня опыт есть - сынок на 35 неделе родился весом 2400 гр. Сейчас в 4 классе учится. 

    Удурчает планида моя - опять раньше срока, да ещё и кесарево. 

     

    Вы сама-то как? Дочку пока одну переводят?


  9. Позвонили из больницы, пришел мой тест - положительный. Брали на 6-й день от начала симптомов, медсестра в рот и нос лазила без фанатизма, так, по языку поводила и нос пощекотала. Правда с утра брали, зубы не чистила, только таблетку запила. Но я что-то думала, что уже не покажет, ан нет, положительный.

    Спросили, когда последний раз была на работе, а когда на карантин посадили, вот перед этим днем и была. В понедельник как раз карантин заканчивается.

    С работы девчонки позвонили, им режим посещения ввели интересный - работать будут через два дня, по одной, чтобы не пересекаться в офисе. От меня вроде никто не заразился, ттт. Про нерабочие дни пока тишина, не знают еще, как будут работать. 

    Самочувствие в принципе нормальное, только нос отекший и запахов нет. Кашель редкий, вчера показалось, что бронхи вроде как похрипывать начали. Сегодня нормально, вроде. Может вчера погода влажная была, от этого. 

    Мужу закончили курс уколов (антибиотиков), сейчас вроде нормализовалось состояние. Сатурация подросла наконец-то, ттт. Продержались мы на этих уколах без стационара, что очень радует обоих. Можно потихоньку выдыхать и спокойно долечиваться? Очень на это надеюсь.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 7

  10. 2 часа назад, Мэри Грант сказал:

    Сутки ... Моей коллеге поставили Спутник первый компонент утром во вторник. Заколбасило ее через три часа, ушла домой. Вечер вторника - высокая температура. Среда - высокая температура, четверг - высокая температура, на сегодня опять отпросилась.

    Про адскую боль в руке она уж и не заикается. Ее очень напрягает температура.

    Была абсолютно здорова на момент постановки прививки. 

    Ей бы к врачу надо. У мужа коронавирус так наложился на прививку от гриппа - сделали прививку в четверг, с воскресенья температура. Хорошо, что я не стала на прививку списывать, сразу на тест отправила. А на работу звонил, они ему тоже: это у тебя побочки от прививки. А нифига!

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  11. 3 часа назад, Пламя огня сказал:

    Меня не выписали сегодня. Я надеялась, что выпишут. Врач сказала, что ещё очаговые хрипы в лёгком прослушиваются и продлила больничный на неделю.

    А у меня до 25 больничный по карантину. Врач вчера звонила, сказала с 26 новый откроет. Это надо теперь караулить, чтобы закрыть 25 не забыли, а 26 новый открыли бы, уже по болезни. Правда непонятно теперь, по какой. Тест взяли 18-го, результаты не сообщили. Но возможно что будет отрицательный, брали на 6 день. Что в карте напишут, не знаю. Да и пофиг, если честно, хотя наверное хотелось бы, чтобы все-таки учли, что я тоже болела.

    Третий день нет запахов, хотя цинк пила с первого дня. Пока на фоне других проблем не особо раздражает. Но лучше бы побыстрее этот аттракцион закончился. Вчера вечером сердце дало о себе знать, аритмия какая-то. Ну про пульс повышенный уж не говорю, но у меня давно так. Все собиралась обследоваться. Теперь уж точно надо.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  12. 7 часов назад, Хрусталёк сказал:

    Кто-нибудь в курсе по карантину контактному лицу ?? 

    Когда муж заболел, ему сказали, что я на карантине 14 дней, оформят больничный, и придут тоже брать мазок. Никого не было. Никакого предприсания на руках у меня тоже нет, тест отрицательный,  теоретически, я могу спокойно везде ходить. 

    У мужа второй тест тоже положительный пришел. А мне теперь что делать ? 

    Вы больничный видели? У меня он высветился на госуслугах до определенной даты. По идее должны закрыть этой датой, со следующего дня на работу. Ни про какие тесты мне не говорили, что будут брать, взяли только когда начались симптомы. А так время вышло, свободны. Но больничный нужно на работу предъявить, поэтому проконтролируйте, чтобы его закрыли.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  13. 6 минут назад, Anna Swärd сказал:

    О чем мы и говорим. Вдвоем ребенка растить гораздо легче. Но зависеть друг от друга не обязательно в финансовом плане. Кстати на больничные одиноких матерей у нас не жалуются. Знают что у них нет выбора. А мне начальник так и заявлял: "почему папа не берет больничный"?

    А бывает, что можно и в финансовом позависеть, если так удобнее этого ребенка растить. Главное, чтобы тот, от кого зависишь, не пользовался своим положением. И хорошо бы, чтобы не только по совести, но и по закону. Так что вдвоем растить ребенка это вовсе не означает: день ты, день я. Это просто вместе распределять взятые на себя обязанности родителей в соответствии со своим гендером.

     


  14. Только что, Anna Swärd сказал:

    Можно, но начальник был не доволен. Когда меня не было на работе неделю в месяц, то это понятно. Уволить не имели право. Сейчас дочь болеет меньше, а муж сиди с ней больше, поэтому проблем на работе больше нет.

    И это прекрасно! То есть все-таки мало одной работы для женщины, чтобы нормально и полноценно растить ребенка? Гораздо проще иметь в этом вопросе "зависимость" от мужа, готового подставить плечо, не так ли? :) 

     

    • Нравится 1

  15. 2 часа назад, Вольный ветер сказал:

    А мать берет больничный по желанию, что ли:blush:? Вроде бы тоже по необходимости.

    И что плохого в том, если и отец берет больничный, ухаживая за своим ребенком. 

    Я не поняла.

    Да ничего, абсолютно плохого. Просто в данной ситуации это не самовыражение личности получается, а на работе нельзя лишний раз больничный взять. У нас тоже такие реалии, куда от этого денешься? По-другому не получается если, зачем это под равноправие подводить?

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  16. 20 часов назад, Болие Лимения сказал:

    У меня наоборот - праздник всегда, когда есть шашлык! :clap: Если зовут в гости на один шашлык - это для меня самый роскошный стол будет, мне больше ничего в принципе и не надо (не, ну лаваш и зелень со свежими овощами не лишними будут, конечно :D). 

    А у меня самый любимый формат праздника именно шашлык. И не только потому, что я люблю жаренное мясо, мне нравится именно сам формат: на воздухе, не требует никаких платьев и причесок, не нужно демонстрировать умение пользоваться столовыми приборами, а главное, нет формата поели - пошли танцевать. И без этого есть чем заняться.

    Я больше всего в посиделках люблю неформальное общение, а формат шашлыка как раз позволяет разделиться на группы по интересам и поговорить, когда музыка по ушам не давит. :) 

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 2

  17. Только что, Black afgano сказал:

    Фу какая у вас искажённая картина, просто фу. Такое воспитание калечит, знаю тому примеры. Никакой близости с отцом, враждебность даже, и ничем это не исправить уже во взрослом возрасте. 

    И к традиционным ценностям то, что вы транслирует, никакого отношения не имеет. Просто нездоровый сценарий, который всем участникам аукнется и не один раз. 

    Ну судя по вашим постам наверное действительно для вас фу. А у нас в семье нет покалеченных. И как раз близость с отцом я у своей дочери вижу. И надеюсь и внук вырастет достойным человеком при хорошем отце и правильно расставленных гендерных ролях. :) 


  18. 6 минут назад, Black afgano сказал:

    Чтобы мать отдохнула от декрета, чтобы разгрузилась

    Не вижу, как можно разгрузить мать, уйдя вместо нее в декрет - все мысли вместо работы о ребенке, после работы - тоже заботы о ребенке, чтобы додать и добрать, что не успела за рабочий день. То есть по сути двойная нагрузка, в том числе и психологическая. 

     

    8 минут назад, Black afgano сказал:

    чтобы укрепить связь-отец-ребенок, которая гендеру никак, просто никак не противоречит, совсем напротив.

    Связь отец-ребенок обязательно нужно укреплять, но не заменяя мать, а исполняя свою роль. Папа же это для ребенка отчасти бог: и слово его закон, и внимание его большая ценность, и общение с ним праздник. А еще чувство защищенности и для ребенка и для матери, чувство опоры. Ой, такое ощущение, что вы не знаете всех этих прописных истин.

    • Повышение репутации 1

  19. 2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

    Смысл фантазировать, когда у нас абсолютно разные экономические реалии?

    Реалии экономические разные, да. Но эта форумчанка привела в пример, что муж берет больничный, чтобы у нее не было проблем на работе. То есть, фактически это та же необходимость, а не осознанное желание. 

    О чем я и писала изначально - у женщины должна быть возможность растить ребенка, которую ей либо дает государство в виде форы: не имею права уволить за больничные, выплаты в декрете, на которые можно прожить с ребенком, либо эту возможность должен обеспечить ей муж, заинтересованный в здоровье и благополучии своего ребенка. 

    • Нравится 2

  20. 36 минут назад, Гемиола сказал:

    Что такого страшного произойдёт, если с ребёнком посидеть несколько месяцев папа, а мама поработает? Земля перевернется? Ребёнок будет навсегда испорчен? Связь с матерью будет навсегда потеряна? Или мужчина превратится в женщину и станет мамой? В чём криминал? На детях, воспитанных отцами-одиночками можно сразу ставить крест, как я понимаю? Ничего хорошего из них не выйдет?

    А зачем? Можете внятно объяснить, для чего это нужно? И кому? Воспитание отцом-одиночкой, как  и матерью-одиночкой - это не идеал воспитания. Все можно, и в детдомах дети растут и вырастают. Но лучше, когда ребенок растет в полноценной семье и воспитывается именно в соответствии со своим гендером. 

    • Спасибо 1

  21. 7 минут назад, Black afgano сказал:

    А если у женщины получается лучше зарабатывать? Процентов на 20? То все равно  ей в декрет? Что там с рациональным распределением обязанностей в этой ситуации?

    Тут думаю будет рационально взвесить, что важнее - не потерять доход или делегировать часть полномочий мужу. Но нужно иметь ввиду, что скинуть полностью с себя роль матери - это нанести вред ребенку. Поэтому в данном случае у женщины просто прибавятся дополнительные обязанности. Если всех в семье устраивает, то так вопрос и решают. 

     

    11 минут назад, Black afgano сказал:

    Если зарабатывает она столько же либо меньше, но психологически тяжело столько не работать и сидеть дома, и мужчина часть декрета на себя берет, это он роль матери на себя берет?

    Получается, да. Мать скидывает свои обязанности на отца. Тут уже на первый план выходит другой вопрос: зачем вообще рожать, если роль матери не устраивает?

     

    8 минут назад, Гемиола сказал:

    Нет, чисто с практической точки зрения, понятно, почему семья выбирает такую модель. Если у папы доход, скажем, 100 тысяч, а у мамы 10, то понятно, что на 10 тысяч гораздо хуже будет втроём, чем на 100. Вопрос не в этом. Вопрос в том, почему у мамы 10, а у папы 100? Потому что она женщина и её роль "босая, беременная, на кухне"?  

    А вот этот вопрос как раз очень интересен в плане равноправия, да. И меня он тоже интересует, почему так. Но наша объективная реальность в большинстве пока такая. 

     

    11 минут назад, Гемиола сказал:

    И у мужчины и у женщины один ребёнок на двоих. Они его вместе делали. Почему им нельзя разделить заботу и уход за этим ребёнком поровну? Если мама проводит с ребёнком 100% своего времени, а папа 20% это поровну называется?

    Я согласна со словом разделить заботу, не согласна со словом "поровну". Не 100% и 20%, что-то с математикой не бьется. Но 80% и 20% - самое то. 

     

    12 минут назад, Гемиола сказал:

    А зачем кому-то играть роль матери? Почему он не может играть свою роль, роль отца, сидя в декрете? Ребёнок точно такой же его, как и его жены.

    Потому что ребенка рожает мать, и он нуждается именно в матери. Можно заменить мать, взяв эту роль на себя, по-другому не получится. Отец - это другая роль. Пусть свою исполняет хорошо, это наилучшее решение для ребенка.

    • Повышение репутации 1

  22. 36 минут назад, Гемиола сказал:

    А почему у папы доходы выше? Вот об этом и речь, объективная реальность такова, что у кого доходы выше, тот и работает, а у кого ниже - сидит с ребёнком, и это как правило, женщина, потому что на ее доход семье не прожить. И это вы считаете равным распределением обязанностей?

    Ну да. Именно так. Я считаю это рациональным распределением обязанностей исходя из объективной реальности.

     

    36 минут назад, Гемиола сказал:

    Если у мужчины и женщины одинаковый доход и одинаковые карьерные возможности, то не будет ли более справедливым, если и он и она посидят какое-то время в декрете? Вот это было бы равным распределением обязанностей. 

    Так тоже бывает по обоюдному решению. Но у нас это очень редко. И я нигде не говорю о равном распределении обязанностей, нельзя все делить ровно поровну, не получится так между мужчиной и женщиной. Делать нужно то, что лучше получается.

     

    24 минуты назад, Black afgano сказал:

    Ухаживать да ребенком-это быть бабой? И это западные ценности?

    Играть роль матери - да, это значит стать женщиной. У отца своя роль. И это не значит, что он не может дать бутылочку и сменить памперс. Но уйти в декрет вместо матери - это заменить мать, это не его роль.

     

    22 минуты назад, Anna Swärd сказал:

    У него что член отвалится и грудь вырастет, если с ребёнком посидит?

    У вас на Западе полно мужчин без членов и с грудью. И нам насаждаете? Не-не, без нас.

    И собственно, меня в теме старательно уводят на обсуждение западных ценностей вместо обсуждения наших реалий. Мне на эту тему говорить неинтересно, мягко говоря. Мужественные женщины и женоподобные мужчины - я это обсуждать не хочу. И не буду.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  23. Только что, Anna Swärd сказал:

    До декрета она же где-то работал, вот там бы и продолжала работать, а папа бы с ребёнком побыл. Ничего тут нет сложного на самом деле, кроме изменения мышления и настроений в обществе.

    А зачем? Я не понимаю, для чего искусственно тут менять гендерные роли. Ну собственно, я не понимаю, зачем люди и пол меняют. А тут все просто - мужику "захотелось" стать бабой, поэтому настоящая баба должна валить на работу. Не, если она не против, то договорятся, конечно. :) 

     

    3 минуты назад, Anna Swärd сказал:

    Вот у меня если муж исчезнет не изменится абсолютно ничего в жизни. Будет такой же доход, такое же место жительства и так далее. Что будет с женщиной, которую "готовили" только сидеть в декрете с детьми?

    Именно в период декрета не изменится? :eek:

    Если у дочери исчезнет муж, то она не пропадет. Но пахать ей придется больше, однозначно. Но я не понимаю, зачем пахать заранее, когда он еще не исчез, когда можно просто рационально распределить обязанности в семье.

    Ваша позиция мне совсем не близка, как и большинству русских женщин. Поэтому не стоит меня даже убеждать, что ваши западные ценности ценнее наших. Наслушались мы уже про родитель №... и т.д. Не, не нать такого. :no_1: 

    • Нравится 1
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  24. 52 минуты назад, Anna Swärd сказал:

    Это точно их выбор? Что совсем нет отцов, которым тоже хочется прочной связи со своим маленьком ребёнком и всё про него знать?

    Да, точно. У кого выбор другой, те реализовывают свои права быть с ребенком. Мы с вами находимся в разных реалиях и про эти разные реалии и пишем. 

    У меня сейчас дочь в декрете, ее муж очень хороший отец, хорошо исполняющий свою гендерную роль. Он очень сына любит, готов возиться с ним все свободное время. Но даже он не готов поменяться с дочерью ролями и сидеть с ребенком постоянно. Да и получается это пока все же лучше у дочери. А у него лучше получается обеспечивать семью. Потому что они к своим ролям готовились и обязанности между собой распределяли: дочь не стала делать карьеру в Москве именно потому что собиралась впоследствии рожать. 

    У нас с мужем в свое время было подобное распределение: делай то, что лучше получается. А лучше, чем задумала природа, уж точно не будет. Если бы она хотела для мужчин роль матери, то они бы и рожали. Не нужно здесь ничего выдумывать нового. Делай, что должен.

    1 час назад, Anna Swärd сказал:

    Родительсво вообще штука сложная. Лучше всего этим заниматься обоим родителям.

    Однозначно, лучше. Но не засесть в декрете обоим родителям. Так пока не получается. :) 

    • Повышение репутации 1

  25. Только что, Anna Swärd сказал:

    Ну так и я о равноправии. Почему мужчины должны "пахать вместо декрета"? Декрет кстати тоже совсем не лёгкое время и не просто отдых, многие мамы подтвердят.

    Ну потому что пока это выбор самих мужчин. :) В России, по-крайней мере. :) 

     

    1 минуту назад, Anna Swärd сказал:

    Мужчина может исполнять гендерную роль отца, что в этом плохого?

    Гендерная роль отца не состоит в смене памперсов и кормлении по часам. Это не значит, что мужчине не стоит этого делать, но роль в другом. У вас уже произошел западный перекос, увы.

     

    3 минуты назад, Anna Swärd сказал:

    Также и женщина не становиться меньше матерью, от того, что она домой приходит после работы к ужину. И совсем точно не преваращается в "особь", от этого.

    Да, не становится. Просто роль матери в таком случае ей приходится исполнять помимо другой работы. А э то нелегко. Если это ее выбор, то одно дело. Если так предписывает ей мнимое "равноправие" - то это вовсе не равноправие, навязать женщине еще кучу других обязанностей.

    • Повышение репутации 1
×