Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Женская логика

Наши люди
  • Число публикаций

    11 055
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы Женская логика


  1. Декабрь

    Хотя мой муж что-то забывает, что-не слушает, а что-то делал вид, что слушал... И мне хорошо, что рассказала, и он не слышал! Тоже вариант.

    Да, это было бы хорошо, если потом можно было бы сказать: Да я же тебе говорила. Ты забыл - и все дела. А у меня не слушает (даже что-то важное), а потом не докажешь, что говорила, твердит: не говорила ты - и все тут! Сама начинаю сомневаться, может мне приснилось?

    laugh.gif


  2. НЕВ-а

    Дочь пыталась до него донести, что он здесь совсем ни при чём, просто такая у её родителей тактика, пока не позовут и не пригласят, никто и не придёт сам.

    Так вот он вчера лично у меня поинтересовался, правда это или нет, я ответила, что да, правда, и лично с ним это никак не связано. Нам и старшие звонят сообщить, когда малая не спит и можно к ним прийти. На этом и договорились, что скоро будет официальное приглашение от младших, если молодому человеку дочери так важно, чтобы мы у них побывали в гостях.

    И его нужно к себе пригласить как-нибудь что ли, он у нас тоже не был ни разу.

    Доброго времени суток! Вот именно это я и имела ввиду, когда говорила, что у нас нет диаметрально противоположного мнения и во многом мы думаем одинаково. Рада, что в Вашей семье все в порядке.

    Извините, дальше буду не про Вас.

    Эскалибур

    Хочу Вас поддержать. Именно подобный пример я и рассматривала. Тоже считаю, что в Вашем случае нет никакой меркантильности для себя, а лишь забота о ребенке. Не понимаю форумчанок, хором доказывающих, что ребенок нужен только маме. Также писала, что я тоже обиделась бы, если бы моему ребенку отказали в прописке родственники со стороны его отца.

    Неунывайка

    Извините, что с опозданием - отсутствовала, но все-же хочется Вам ответить. Я поняла, что Вас смущает мой ник. Ну, предстояло важнейшее на тот момент событие в моей жизни - вот и назвалась. Все уже свершилось. А в данной ветке я выступала скорее со стороны снохи. По крайней мере, себя на этом месте ясно представляю.

    Теперь по поводу МОЕЙ ситуации (Вам было интересно). Как теща. Мы с мужем дочери квартиру не покупали. Не потянули одни. Сразу решили смотреть по ситуации. Ситуация сложилась так, что молодые взяли ипотеку в совместную собственность. Мы будем помогать выплачивать вместе с ними и родителями с его стороны - поровну. Так было удобнее, чтобы взять квартирку побольше. Если бы сватья отказались бы помогать выплачивать, то взяли бы однушку. Рассматривали вариант покупать самим - и сразу скажу, что в этом случае записали бы ее НА СЕБЯ! Поэтому, еще раз подчеркиваю, что не отказываю никому в праве подстраховываться. тоже неоднократно об этом упоминала, только на это внимания никто не обратил. Но внуков в эту собственность, купленную для дочери, однозначно прописала бы. Понимаю разницу, что не рисковала бы своей собственностью, в отличие от детей сына, но настаиваю на своем мнении, что дети (т. е. внуки) в любом случае страдать не должны. Даже, если сноха стала чужая, то дети ее все-равно остаются родными.

    Как сноха. У меня подобной ситуации не было. Еще во времена позднего социализма замуж вышла. К свекрови не прописывалась, хотя жили у нее. Муж мой там тоже прописан не был. Стоял на очереди на жилье. Дочь родила и прописала к своей маме. Квартиру получили (о чудо, заплатили реальную сумму), туда все и прописались. Приватизировали на троих. Так что никогда на чужую собственность не покушалась. Кстати, моя свекровь прописала на СВОЮ площадь жену своего младшего сына и их дочь. Она считала, что это в будущем его законное жилье. Даже приватизировали в дальнейшем на сына и внучку, сами не участвовали в приватизации. Кстати, юридически это не нужно, но заводила с моим мужем разговор, чтобы отказался учавствовать в приватизации их квартиры. Помню, муж пришел домой очень замороченный, обиделся на нее. Ни в коем случае, ни на какие метры не претендовал, но сказал, что чувство было, будто из родного дома выгнали собственные родители. Так что чувство обиды может и в такой ситуации возникнуть. И совсем это не меркантильность.


  3. НЕВ-а

    Или Вы думали что от меня каждый внук по дворцу получит? Нет, одно подселение на всех, во всяком случае пока, для прописки в него всех внуков. Будет возможность дать больше, может быть и больше дам. А не будет возможности дать больше, пусть внуки подселение на всех делят. Они равны, и оно им всем поровну.

    А почему Вы считаете, что меня волнует, что и сколько Вы своим детям или внукам оставите? Вы тему на обсуждение вынесли, я свое мнение высказываю, и единственное, что меня в данной ситуации волнует, это когда мое мнение совпадает еще с чьим-то! Ну, еще, если действительно встречается интересный подход к проблеме, который можно взять на вооружение!

    Я поняла, что с Вами у нас нет диаметрально противоположного мнения, во многом (за исключением нескольких моментов) взгляды совпадают. А уважать Вас есть за что, да и поучиться есть чему. В том числе, корректно вести диалог.

    Спасибо за интересную тему и возможность высказаться. Может, зайду еще попозже, пока некогда. С уважением, Ольга.


  4. НЕВ-а

    Но от этого ничего не меняется, и невестке с зятем ничего не достанется. При этом, заметьте, мечтать хорошо, ещё бы мечты в жизнь воплотить. Вы же не думаете, что мне леко сделать то, что другим трудно?Не сможем, значит ни у кого ничего не будет, ни у детей дочери сына, ни у детей дочери, именно от нас, а от их родителей - всегда пожалуйста.
    Для меня здесь главная мысль была, не в том, что Вы будете внуков обеспечивать, а в том, что если будете, то поровну clap_1.gif

    Машшша

    Ребенок по большому счету нужен только матери. Это мать может не вынести разлуки. Папа полгода поборется за право общаться, да и плюнет - сколько таких (Ананимус в другой ветке чуть ли не хвастался, что для ребенка от второго брака все, а бывшая жена копейки с приставом выбивает). У папы детей может быть хоть по десятку в год. А уж бабушки...
    Вот опять, об одном и том же говорим, а выводы разные!

    По факту так и есть. Только разве это правильно?


  5. Сибирская душа

    Так же как никто не может помешать ей быть последовательной в обидках и сказать: я на твою маму, дорогой, обиделась - в ЕЁ квартиру вкладываться не буду, пошли на съемную...

    Или начать тратить деньги не на ремонт, а на аренду менее приятно, чем обидеться и начать тратить деньги на себя и ребенка?

    Ямана

    Все претензии могут быть только к мужу и ни к кому больше.

    Если бы меня лично (как снохи) эта ситуация коснулась, то, конечно, на съемную не пошла бы. А вот мужу мозг повыносила бы, чтобы озаботился жильем для семьи (или для ребенка на будущее). Только тут ведь какой вопрос встает. Для мужа-то его мама уже позаботилась. У него все есть. Захочет ли заморачиваться? Понятно, что в конечном итоге опять жена виновата: как же она за такого замуж-то пошла? Только их сейчас по жизни половина таких инфантильных. И так замуж выходить не за кого.

    Нет, вы все кричите - несправедливость!

    Еще раз повторяю, что я не кричу. Никого стараюсь лично не оскорблять, рассуждаю гипотетически, не переходя на личности, высказывая свое мнение на примерах.

    Несправедливость, по- моему, только тогда, когда к одинаковым внукам (от дочери и от сына) относятся по-разному. Ребенок не виноват, что родился от сына, а не от дочки. В остальном, в стопервый раз говорю, что не оспариваю право свекровей свою собственность защищать. Вы хотите мне доказать, что свекровь права? Так я с этим согласна. Это мне доказывать не надо.

    А если Вы хотите доказать, что не права сноха, что обижается - вот с этим не соглашусь!


  6. Ямана

    Интересно, а что Вы все время кричите? Восклицательные знаки в каждом предложении...

    Вообще бессмысленный набор букаф..

    Вы с моим мнением не согласны или я Вам сама не нравлюсь? По-моему, Вы очень часто на личности переходите. Нравится потюкать? Я же именно Вам очень много отвечала, а Вы и разговора не помните, и мысль не пытаетесь понять. Лишь бы сказать свое ФИ!

    Я не знала, что восклицательные знаки - это крик. Думала, тут для этого смайлики используются. А, поняла, если гадость говорят, а смайлик улыбается - то это выражение расположения Автору! Хами, но правильно используй знаки препинания.

    Ее кто - то будет просить делать ремонт?

    Так и речь я об этом вела! В моем примере так и было! (перечитайте мои посты) В примере НЕВ-ы подобное (сплит-система).


  7. КузькинаМа

    Опять извиняюсь, что отвечаю на сообщение в репутации.

    Да согласна я, что снохи тоже разные бывают! И право перестраховываться свекровей никак не оспариваю! Просто разговор завелся об отношениях! Свекровь так поступает, а потом удивляется, на что сноха обижается!

    Так не надо оспаривать право снохи обидеться в подобной ситуации за своего ребенка! И начать деньги тратить не на ремонт квартиры свекрови, а на себя и ребенка! Только и всего!

    А пропиской полжилья никак не оттяпаешь! Можно только защитить право проживания ребенка до 18 лет! И то, если папа прописан, и ребенка выселить некуда, а то и все-равно выписать можно! Так что на собственность тут ни с какой стороны претензий нет, а вот приоритеты по отношению к ребенку как раз расставлены!

    А вот насчет забрать внука, тка она еще скорее его заберет, если ему в прописке родные папа и бабушка отказали! И мотивация удобная - он для вас чужой! Папа подстраховался бы на этот случай - прописали бы, а потом козырь в рукаве: наш ребенок, и проживает у нас! Пусть бы сноха боялась, что не отдадут! Так ведь их в первую очередь собственность беспокоит - так чего же потом удивляться!


  8. Милада

    Если уж на то пошло, вкладывая деньги в собственность мамы муж обеспечивает в будущем наследство всем своим настоящим и будущим детям.
    Восхищена!
    Меня всегда поражает желание некоторых совместить 2 несовместимые вещи. Если уж тебя содержат, то нечего условия диктовать. Содержанки должны принимать условия того кто их кормит.
    А эта мысль еще глубже! Если сидишь в декрете с его (в том числе) ребенком, то содержанка и права слова не имеешь! clap_1.gif

    Только не относите мой ответ на этот пост каким-либо боком к НЕВ-а! А то я с подобными свекровями спорю, а мне приписывают, будто у меня к НЕВ-а претензии! Еще раз оговариваю, что не думаю, что НЕВ-а такая свекровь!


  9. НЕВ-а

    И эти мои планы не для семьи сына, а для будущих внуков дочери и внуков от сына. Или Вы думаете, что я только о внуках от сына думать должна? Что будет для внуков - всё внукам поровну.

    УРА! Договорились! Самая главная мысль высказана!


  10. Машшша

    Огласите, пожалуйста, весь список того, что следует сделать НЕВ-а для своей невестки.

    А Вам зачем? Хотите помочь выполнить? Разделите на всех? Не согласны с мнением, так и высказывайте свое! Вам я ничего не советовала!


  11. НЕВ-а

    Имеет. Тогда сын имеет право делать всё только со своей зарплаты, он справится, она у него не копеечная.
    То есть раздельный бюджет? Муж со своей зарплаты вкладывает деньги в собственность мамы, а жена, сидя в декрете, и не получая ни копейки, думает о будущем своего ребенка? clap_1.gif
    Так вот на данный момент и претит именно то, что чужая тётя начала планировать всё и за всех, абсолютно не интересуясь мнением этих всех. Я сватью имею ввиду. Прилетела: всё, зять, берите ипотеку и будете здесь жить, а там сдавать. Кто решил, что они именно так и поступят? Сватья? А меня спросили здесь они будут жить или там? Мысль здравая, можно ипотеку выплатить за счёт сдачи ипотечного жилья в найм. Только почему бы не спросить у меня, как непосредственного участника этих планов о моём согласии?
    Вы сами согласились, что мысль здравая. Конечно, такие вещи надо обсуждать! Но Вы ведь тоже сватье своих планов не открыли, как Вы планируете для сына с его семьей собственность заиметь?
    Ты же сестры дочь прописывать будешь, а мою нет.
    Сразу оговорюсь, что не ставлю под сомнение Вашу по-факту заботу о семье сына! Но отстранитесь, попробуйте увидеть, как это со стороны смотриться? Родную внучку не прописать, а племянницу прописать! Чего же удивляться, что сноха Вам не доверяет?

    Что касается Вашей сватьи, то, конечно, как слон в посудной лавке! Сноха не самостоятельная, а мамочка та еще! Попытайтесь Вы ее оторвать оттуда! Ведь она по-факту к Вам тянется! Прислушивается! Возьмите Вы ее в свою семью, глядишь, она сама от мамы отстранится. Ведь сами говорите, что многое ей выговаривает! Вы же сами сноху отдаляете и чужой считаете, а кто ее защитит, как не мама? Муж то ничего решить не может в Вашем доме, даже своего ребенка прописать, вот сваха и пользуется ситуацией! Лучший выход - сноху приблизить, а мамочку ее в сад!


  12. Тайный доброжелатель

    "Вы теща, и этим все сказано"

    Я сноха и мать своему ребенку - и ЭТИМ все сказано!

    Как теща, я не снимаю с себя ответственности за дочь (внуков пока нет), никогда не стремилась прописать ее к свекрови или завладеть чужими метрами. Я за равноправие!


  13. Золотая осень

    Если мужчина не может (не хочет, не привык, в голову не пришло) побеспокоится о будущем своего ребенка, то и надо с ним эту тему обсуждать, а не его матери претензии предъявлять.

    Насколько я знаю, она (сноха) и не предъявляла никаких претензий его маме. Она эту ситуацию со своей мамой обсудила (я от этой мамы историю и узнала). И когда встал вопрос о ремонте квартиры, посчитала более целесообразным в первую очередь купить себе дубленку и т. п. А зачем тратить деньги на чужую собственность?

    Обсуждала ли она эту ситуацию с мужем - я не знаю.


  14. Золотая осень

    Кроме того, я еще сильно воздеражалась бы тратить свои декретные (да и не только) деньги на благоустройство жилища, где я никто и звать меня никак. Это не шторочки новые повесить.

    Ну вот, об этом я и пытаюсь сказать. Что это нормально, не хотеть вкладывать деньги в собственность, которая никаким боком не относится не только к тебе, но и к твоему ребенку! Приятно, что у кого-то все-таки есть такое же мнение!


  15. Не хотела отписываться больше в этой ветке. Слишком многие начали переходить на личности. И даже ветку переименовали. На такую тему, а не как была первоначально, вообще бы не полезла. Сразу предупреждаю, что диалог буду вести до тех пор, пока не услышу: сама такая-сякая! Разбираем ведь ситуацию, лично ко мне никакого отношения не имеющую. Просто свое мнение по этому поводу у меня есть.

    Сибирская душа

    Разводиться не собиралась, но нежеланием свекрови прописывать внука в свою квартиру оскорбилась до глубины души.

    А почему?

    Я не могу Вам сказать точно, почему оскорбилась ТА сноха. Лично я бы на ее месте оскорбилась тем, что рожденного в любви и браке общего нашего ребенка посчитали лично моим и чужим для папы и его бабушки.

    Как мать, я бы обеспокоилась его будущим. Папа (и бабушка - его мама) изначально подстраховываются, чтобы ребенку ничего не досталось (по-крайней мере, такое их поведение дало бы мне основания для таких мыслей)!

    Ведь, не только мама должна о нем беспокоиться, но и папа! А тут как раз папа подстраховался на случай РАЗВОДА! (Ведь, если не развод, то какая разница?). Мне даже как его жене мысль, что он уже о разводе думает, была бы оскорбительна!

    И не надо сравнивать - внуков от дочери и сына - прописывая ребенка своей дочери мать заботиться о своей дочери, а не о ребенке своего зятя.
    А нельзя по аналогии: прописывая ребенка своего сына мать заботится о своем сыне, а не о ребенке снохи? Или ее забота о сыне как раз и заключается, чтобы избавить его от снохи и "малолетнего обременения"(цитирую из форума)?

    Кстати, просто тема была так поставлена. Я ни в коей мере, относя все высказывания к свекровям, не имею ввиду:

    1. что они что-то кому-то должны. Я говорю лишь о реакции снохи и что она в данной ситуации думает или чувствует;

    2. что все эти вещи относятся лишь к свекровям, а к тещам никак. Если бы бабушка со стороны жены говорила бы (и поступками доказывала это), что дети дочери ей никто - я бы обиделась точно также! Я на стороне своего ребенка, кто бы его ни обижал: действием или отношением;

    3. говоря про прописку ребенка, в данной ветке говорила не о той жилплощади, на которой проживают фактически свекровь со своей семьей.


  16. Лигия

    Но в целом лучшая прививка от подобных проблем - не иметь серьезных болевых точек, жить так, чтобы не было стыдно, если кто-то узнает.

    Болевые точки - это не всегда, когда стыдно, может быть и просто больно! Это, например, когда в детстве мама говорит по любому поводу: вот ты это плохо сделала, и теперь я понимаю, почему у тебя нет ни одной настоящей подруги! А у тебя как раз это самая заветная мечта, но не складывается!


  17. Но в любом случае не говорила бы "развод" сразу же, не обдумав ситуацию. Многие скажут "где же твоя гордость"? А я так скажу : гордость надо проявлять точно зная, что по другому никак, и что последствия этих гордых взбрыков для тебя же не окажутся плачевными.

    drinks_cheers.gif Золотые слова! Полностью поддерживаю!


  18. А если все мужики как вы вояка, будут рассуждать "иш, королева! ну и разведусь!

    Так вся и суть в этом. Мужики они тоже не дураки, и книжки разные читают (а может, в интернете). Они тоже понимают, что будешь уговаривать, значит виноват. Она сразу ломаться будет: прощу, не прощу. А согласен на развод - глядишь, испугается, сама будет уговаривать остаться, да, может, еще прощения попросит, за то, что "следила" за ним! А он ей еще пальчиком погрозит: не смей мне не доверять!


  19. Сафари

    недоступное моему плебейскому пониманию

    Именно эта фраза меня насторожила. Просто я тут в соседней веточке пообщалась, сделала выводы, что тут много любителей на личности сразу переходить. Ну, там понятно, тема зацепила людей, бывает. Вот и удивилась, тут-то чем могла зацепить? Особенно Вас, так как Вас даже не Варвара зовут.

    А про Ольгу: так Ольга и Леля тоже по звучанию очень разные. Я вообще этому большое значение придаю. Мне кажется, если имя мягко звучит, то и характер мягкий. Про меня в данном случае тоже верно. Вот не подошло мне мягкое Леля или игривое Лялька. Ольга, и все.

    Вот и Варвара звучит довольно жестко. Хотя, возможно, если дочь автора характером в папу, то может ей и действительно больше подходит, чем Мила!

    Извините, что ответила сюда. Лично не знаю как ответить. Мне в репутацию нельзя и в переписку тоже. Или тут еще как можно? Может, подскажите?


  20. Сафари

    Я что-то написала некорректное? Причем здесь Ваше понимание? Что дало Вам основание оскорбиться?

    Поясню, что я имела ввиду. Варя, Варюша и т.п. - уменьшительно-ласкательные варианты имени. Они его по сути не меняют. (Хотя Ваша Барбара - согласна, принимается! smile.gif )

    А такие, как Люда и Мила - имена совершенно с разным звучанием и даже смыслом. Также, как Дмитрий - Дима и Митя, например. Владислав: Влад, а при желании Слава. Звучит совершенно по разному. Только это я и имела ввиду.


  21. А мне нравятся имена, которые предполагают различные варианты. Вот ненравится Вашей дочке "Люда" - может легко быть Милой, Миланой или даже Миленой, например. Ведь никого вообще не удивляет вариант, когда по паспорту Елена, а все зовут Аленой.

    У меня племяшка Анастасия. Папа назвал. Маме не нравилось, она все Асей ее звала, мне вообще нравилось Стася, но, не прижилось: Настя - и все! Вот подходит ей так.

    Меня, например, Ольгой зовут. Всю жизнь не нравилось. И лелей пробовала, и Лялей.

    А вот сейчас в основном даже не Олей зовут, а Ольгой. Народ считает, мне так больше подходит. И правда, по-характеру Ольга. Даже не знаю, то ли под воздействием имени характер стал, то ли действительно имя все-таки мое!

    Я к тому, что Варвара имя-то вариантов как раз не предполагает. Очень надо быть уверенной, что имя ее. Не факт, что подойдет. Его потом уже не обыграешь. Может, все-таки производные к теперешнему имени попробовать примерить? И с документами волокиты нет.


  22. НЕВ-а

    Не-а, женился добровольно, и даже не по беременности невестки, ребёнок был ими желанный и запланированный.

    Ну ответ-то где? Куда планировал прописывать-то?

    А если предположить развод, то будет ходить в другую квартиру, не в ту, в которой сват живёт. С ним и невестка жить с внучкой не станет, сват дурак, пропивает всё, а когда нажрётся, то и бутылками кидается. Убить ребёнка может, однако.

    Ой, как хорошо, что снохе кроме есть куда пойти? А если кому-то кроме некуда? А там такой же сват? тоже ребеночка отправите? Или у снохи отберете? За что?


  23. Машшша

    Нет, вы как раз на своем месте. Это очень умно для тещи, выдав дочь замуж, ратовать за право дочери жить в чужой квартире до совершеннолетие внука. Сделка века, Сорос нервно курит в сторонке.

    я ратую за право внука от снохи считаться таким же родным, как и от дочери! С этого и начала дискуссию!

    Я понимаю, любовь-морковь, но вы посмотрите на ценники за квартиры. Так вот, представьте ваши красивые слова о любви к внукам и доверии к невесткам стоят несколько тысяч баксов за квадратный метр.

    Вот и я о том же! А мне все отвечают: хочет сноха метры для своего ребенка - пусть купит! Это же раз плюнуть!

    Они сюда за квартирами прутся? Предупреждаю - зря.

    За деньгами на квадратные метры, скорее.

    в общем, если вы насчет своей дочери - пусть выходит через месяц замуж спокойно, а не гонится за призрачным московским журавлем

    Не гонится! biggrin.gif

    Замуж дочь вышла! Метры совсестные в ипотеку взяли! Все у меня нормально, на форуме богатых свекровей дочери не выискиваю. У свекрови дети полгода прожили, до покупки квартиры. Прописываться к ней дочь не собиралась. Предлагала хоть у нас пожить - как-то у нас больше принято, что муж жену к себе приводит. Что поделаешь - провинция!

    Все ваши гипотетические невестки сироты что ли? Где они до замужества жили?

    Гипотетические снохи разные бывают. И случаи разные. Говорят, некоторых даже с улицы приводят, ужас, без имущества! Куда только смотрят! И в таких случаях, если ребенок родиться, то какие тут разговоры - турнуть обратно на улицу! Или ребенка отобрать, чтоб неповадно было замуж выходить в приличные семьи! А еще бывают из многодетных семей! Дак это вообще фигня! Внук то не на улице! Вот после 18 может и одарим, а так пусть в семье снохи прозябает! Я, конечно, утрирую, но тут в ветке тоже не рассматривают разные ситуации. Кроме как турнуть ребенка с чужой собственности ни от кого никаких идей я не услышала! Полное единодушие!


  24. НЕВ-а

    Да не меньше! На примере моих и убедитесь в этом. Там что, своих квартир нет? Они есть, но зачем-то нужно что-то ещё.
    Я про Вас прочитала! Согласна, что Вашим детям наилучший выход предлагали - купить совместное жилье!

    А теперь по факту что: у Вас недвижимости куча, у сватов две квартиры, а детям в ипотеку вступать! Опять же, если есть возможность выплачивать, то и пусть! Ни от кого не зависеть намного лучше!

    Лишь бы потом уже Вам со свахой не услышать, что сидите, мамы, на своих мешках с деньгами, а к нам за помощью ни-ни!

    Подождала бы невестка до его 30, может и была бы у него своя квартира, а в 21 никак не успел
    Вот опять на невестку ответственность - не подождала! Сын-то в этом ведь участия не принимал никак! Оженили! Он-то детей заводил, куда их прописывать собирался? К теще турнуть? Вот (ой, не дай бог) разведутся - уйдет, ребенка заберет, ей ведь, к счастью, есть куда! А сын Ваш к теще не ходит и с ней не общается! Как же он с ребенком видеться планирует? Или если Вам внуки не нужны, то и ему ребенок никто будет?

    Ямана

    Ну так и надо изначально выбирать такого мужика, которому есть куда прописывать и озвучивать ему это до беременности. Это так дико сложно? Или если хатку не дали, так не нужен?
    Воти выходи замуж по любви, как сдесь призывают! А оказывается, мужика выбери, все с ним оговори, запиши все письменно и т. п.

  25. Ямана

    Я вообще слабо представляю ребенка лет до 14, озабоченного такими вопросами.

    Когда мама с папой живут, то кто же озабочивается? Само собой, нет. А вот разведуться - вдруг - и ты уже не нужен, вот это сколько угодно могу себе представить. Да и случаев таких реально сколько хочешь! Даже на форуме, в других ветках, сколько угодно!

    Ура! Наконец - то дошло, что собственность - то чужая!

    Дошло, дошло! Если ребенок чужой, то и собственность чужая! Дошло, наконец-то, что ребенок снохи ЧУЖОЙ!!! Я уж про сноху-то не говорю, что Вы!

×