Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Женская логика

Наши люди
  • Число публикаций

    11 055
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы Женская логика


  1. Милада

    Об этом писалось уже миллион раз. Так вот истинная забота о ребёнке проявляется как раз в том, чтобы не собачиться с его матерью 18 лет в своём доме, а лучше озаботиться судьбой внуков после их совершеннолетия. Причины понятны и их уже объясняли.

    Ну это опять со стороны пап и бабушек! А мамам-то хотелось бы до совершеннолетия детку дотянуть. Выкормить и вырастить где-то! А если вдруг ей "катиться" некуда после развода будет, то вишь как, враз и отымут!

    Да как правило, уходят, и деток забирают, сами говорите, что испугается, что суд определит к папе! Ничего, комнату можно снять! На трех работах подработать, Ничего, что на самого ребенка времени не останется! Главное, на чужую собственность не претендовать! (Вот опять ведь слово определяющее).

    Не отсюда ли повсеместные ситуации, что папашки от алиментов, как от чумы бегут? Чьими мамами наученные?

    Не путайте кислое с пресным.

    Вот как-то близко у меня это связалось!


  2. Машшша

    Есть гораздо более эффективные способы обеспечить ребенка правом на жилье. Например, усиленно копить деньги на собственную квартиру (а не вкладываться "немного" в чью-то). Искать мужа со своей квартирой. Заставить своих родителей: "А ну-ка, мама и папа, покупайте мне хоромы, я о своем ребенке и вашем внуке пекусь".

    Не удивляйтесь тогда, что все в Москву пруться! В идеале-то это хорошо, согласна! Дай Бог каждому. А насчет "мужа с квартирой" я и пишу, что все оне умные стали, мамочками наученные. и квартиры у них на мамочек оформлены!

    Нужна такая свекровь - берите все квартиры, а я уж как - нибудь перекантуюсь.

    Спасибо, обойдемся! Пишу ведь, слава Богу, такая не досталась!


  3. Сибирская душа

    Не понимаю... неужели сноху устроила бы больше ситуация при которой свекровь прописала бы ребенка в СВОЮ квартиру, там же где прописан её сын, чтобы он, при разводе, смог спокойно настаивать на проживание ребенка по место прописки отца, тем более. что ребенок и отец прописаны в одной квартире.

    Вот именно, что устраивала, потому что она-то разводиться не собиралась! А когда отказались (да и не так вопрос стоял, что она настаивала, а они отказывались, пришло время прописку оформлять - ей и объявили, дескать, нет), то ее это просто оскорбило. Ведь фактически отец родному сыну в проживании отказал!

    Еще раз. Все это к НЕВ-е не относится! Я уже поняла, что у нее все по-другому. Там все проговаривалось заранее, и внуки ей не нужны, тоже сразу говорила.

    А вообще, очень мне на ВАШЕМ форуме понравилось! Интересно пообщаться (кроме некоторых, с которыми я , кстати, и не стала общаться)!

    Почувствовала себя гораздо моложе, чем я есть, т. к. пришлось стать на место снохи!

    А можно, и еще моложе! я легко могу себя представить и на месте ребенка! Живешь с папой и бабушкой. Развелись - и ты им уже никто! А что ты хотел, тебя (т. е. твою маму) заранее предупреждали - турнут!

    Ну, это ведь вообще запредельно представить! Какие обиды, детский сад! Вот именно детский сад и могу представить! Может, попробуете? Или нет, только роль свекрови?


  4. Неунывайка

    Лен, а чего ты оправдываешься?

    А вот это, действительно, совсем ни к чему! Каждый живет, как хочет. Что касается НЕВ-а, я с ней уже объяснилась!

    Объясняю Вам (в очередной раз), что я лишь против считать своих родных внуков "пришлыми".

    Однобоко у Вас получается. Если сноха озаботится будущим своих детей, то это жадность. А то, что папочки и их мамы готовы изначально подстраховываться, чтобы "детям снохи"!!! ничего не досталось, и в любой момент их можно было бы "турнуть" - то это исключительно защита своих интересов!

    Что ж сама не озаботилась местом проживания внуков?

    Вот манера вести дискуссию - не прочитали мои высказывания, навыдергивали фраз, и гнобить!

    Пишу еще. Не озаботилась местом проживания внуков, т. к. их у меня пока еще нет. У меня все впереди!!

    И вообще, никто не спорит, что "лучше быть богатым и здоровым"! Я тоже за то, чтобы рубить дерево по себе! Проблем меньше! И очень рада, что моей дочери такие свекрови не достались! С позицией: пусть со своим дитем катится (ну или без дитя), куда хочет, а все три квартиры мои!! И ничего "детям снохи" не достанется!

    Не отсюда ли повсеместные ситуации, что папашки от алиментов, как от чумы бегут? Чьими мамами наученные?


  5. Была у меня по молодости подобная "подруга". Компания у нас общая была. Еще и третья девушка с нами. Вот эта третья девушка роман закрутила с парнишкой из компании - подруга отбила! Девушка с другим нашим знакомым дружить начала - подруга к нему переметнулась! Та с первым сошлась - подруге опять неймется! Несколько раз так было. У меня-то в этой компании с ней интересы не пересекались. Мы и дружили, даже скорее приятельствовали!

    А потом у меня любовь случилась. Все серьезно. Хоть не в этой компании- так по другому пересеклись интересы. Короче, увела она его. Рассорила нас, и сама с ним не стала. Это и понятно было, что ей он не нужен был. Нет с тех пор у меня этой подруги. А она искренне не понимала, чего я с ней общаться перестала.

    Так я к чему, людей не переделаешь. Хорошо в этой ситуации у Вас интерес несерьезный был. Но ведь неизвестно, где еще пересечетесь! Отдаляйтесь от греха от подобной подруги!!!


  6. Слабость натуры – когда человек владеет информацией и бьет по слабым точкам. Это простой и очень низкий путь возвыситься и сделать больно. имхо

    Я - за личное пространство.

    Я - за личные квартиры внутри нас. Большие просторные комнаты, где можно погулять, пофантазировать и может быть изредка, показывать убранство этих комнат мужу и близким по духу. Показывать, но не впускать.

    Лучше не скажешь! Присоединяюсь!

    Мужу и близким по духу! Все от человека зависит! И подругам не каждой все скажешь, и родителям! Мне, например, муж гораздо ближе по духу, чем мама. и ему я всегда больше доверить могла с полной уверенностью, что не попрекнет в случае чего! Мама у меня любитель по больным точкам пройтись!

    Но, все-равно, все-все не надо рассказывать! Да и невозможно это! Все-равно у каждого человека должна быть своя жизнь! Ведь не один организм-то!


  7. НЕВ-а

    Надеюсь, Вы не захотите чтобы они завтра развелись, если так активно на этом ставите свой акцент? Я не хочу. А там уж как они решат, так и будет.

    Ни в коем случае не хочу!

    Акцент на этом не ставлю. Даже на примерах объяснила. В одном случае отказались ребенка прописывать, а вдруг развод! Чей это акцент был? После этого сноха не захотела в их недвижимость вкладывать деньги из семейного бюджета. В другом - прописали и сноху, и ребенка. Квартиру в дальнейшем продали, построили дом уже в совместную собственность.


  8. Игоревна

    Так вот, через четыре, по-моему месяца, родился ребенок и теща у них практически поселилась - типа помогать дочке. Но когда он приходит с работы - есть нечего, в трусах не походишь и особо не приляжешь. Теща, при этом заявляет "Я своего ребенка в обиду не дам и буду защищать!!" (от кого, правда, не объясняет). Да, так вот вдвоем смотря за ребенком, они не убирали, не стирали и не готовили есть. Спали и смотрели сериалы. Теща колбаски привезет - они бутиками напхаются и счастливы (нормальное такое питание для кормящей мамочки).

    Так на соседней ветке свекровь к снохе три раза в неделю мыться с ночевкой! ходит!

    Это не влияет, теща, свекровь - все едино!

    Повторюсь. Я против вмешательства в личное пространство семьи кого бы то ни было!!!!


  9. Ямана

    Если он в браке так сделал, то он очень нехороший человек. Но неужели этого не было видно раньше? Зачем замуж - то бежать? Вот объясните? Непорядочность обычно изо всех щелей лезет.

    И зачем такой бяке рожать

    Согласитесь, странно спрашивать: дорогой, когда рожу, ты пропишешь НАШЕГО ребенка по месту прописки тебя дорогого? Хотя, оказывается, надо! А потом тоже без мамы не обошлось, не только тещи снох подучивают! Свекровь назудела подстраховаться! Сама сноха на прописку не претендовала, а про ребенка думала, что само собой разумеется, ан нет!


  10. Ямана

    А папа должен прописывать ребенка на СВОЮ площадь, а не к своим родителям.
    А чего, конечно, купил квартиру, на маму оформил - и не чешись! Идите дети лесом!А еще можно на работу неофициально: за алиментами тем же путем! Чего с меня взять - я бедный! И главное, считают такую защиту своих детей нормальной! А если сноха против, то пусть купит ИХ совместному ребенку метры! thumb_yello.gif
    И да - не обязана свекровь любить свою невестку, хорошие отношения при взаимной симпатии - да.
    А где я к этому призывала? Максимум- -любить внуков! Да и то, что за любовь по обязанности! Но как-то относиться одинаково ко всем внукам желательно.

    Но мы правда далеко от темы отклонились. Об этом все!


  11. Ямана

    Я бы тоже внука со стороны сына не прописала, мало ли что. А внуки от дочери - всегда твоими останутся, а невестка может и козью моську скорчить, частенько такое бывает.

    именно здесь и сказали!


  12. Я ещё и тёща, и именно поэтому не понимаю, почему моя дочь должна быть кому-то нужнее меня. У меня есть свои дети, у сватов моих - свои, у моих детей - свои. Это так сложно понять, что ответственность за своих детей несут их родители?

    Не должна ни разу! Согласна полностью! Только в ситуации, которую я рассматривала (еще раз извиняюсь за то, что в Вашей ветке), родственники мужа сознательно квартиру не на сына, а на его маму записывали, хотя выплачивали, хоть и частично, молодые из совместного бюджета. А ребенка фиг прописать на эту площадь! Вот Вам папа и защитил своего ребенка! Хотя и бабушке он тоже не чужой! То-то у нас по всей стране алиментщиков разыскивают. Тоже от желания пап защитить своих детей! Кстати, а не влияет ли на таких папаш позиция их родителей по отношению к своим внукам? Или опять папочки своим детям ничего не должны?

    Его ребёнка можно оставить ему же при желании и совместной договорённости, ребёнка никто не турнёт.

    Сейчас напишите, что ребёнку лучше с мамой? А я и спорить не буду, но если ребёнку деться некуда при разводе родителей, то его можно и с папой оставить, определив его место жительства с отцом. Или тогда прикрываться некем будет, чтобы чужие метры желать ?

    Похоже, в Вашем случае как раз можно. А по жизни - всякое бывает. И зачем заранее подозревать сноху, что она эти метры для себя желает, прикрываясь ребенком, а никак не для самого ребенка?


  13. НЕВ-а

    Уважаемая НЕВ-а! Начну с главного! Кроме прописки ребенка я целиком и полностью согласна с Вашей позицией! Что касается Вашей свахи - однозначно!!! И я бы уж точно не постеснялась свою позицию ей озвучить. (Не сразу, конечно, у каждого своя точка кипения).

    Я вообще против вмешательства в личное пространство семьи кого бы то ни было: брат, сват, и другие родственники!

    Что касается прописки ребенка. Если Вы как оказалось, свою позицию молодым озвучивали, то конечно, какие к Вам претензии! Тем более, у снохи есть собственность. Прошу прощения, что на Вашем примере развила тему, не совсем к Вам отношение имеющую. Зацепили слова Ямана, что дети от дочери родные, а от снохи нет. Всегда обращаешь внимание больше на то, что лично цепляет. Еще раз повторюсь - Вы в своем праве. Не заводитесь и не выгоняйте детей! no_1.gif

    Вы правы, но я не буду обижаться на невестку за то, что она мне не доверяет.

    Именно эту позицию я и пыталась донести. Чего обижаться, когда понятно почему.


  14. Я раньше не очень верила, что психология у свекровей и тещ разная! Сейчас очень ясно это поняла! Тещи, похоже, больше себя со своими дочерьми ассоциируют. Мне понятно, и я сноха, и она! А вот свекрови все быстренько позабывали, что они тоже снохи! Уже против своих снох заранее настроены. Ладно против снох! Это понятно! А детей-то от снох за что так?

    Неунывайка

    ОТличная установка на брак - за собственность или наследство

    Я то как раз за совместную собственность, как залог крепкого брака!

    Что мешает сказать своему мужу: "Дорогой, я не хочу вкладываться в квартиру твоей мамы. Давай приобретать свое жилье, вот в нее я и буду вкладываться" ?

    Как Вы это видите? Квартира у мужа уже есть (неважно, что на маму записана). А жена говорит: давай покупать другую - совместную? А ему зачем? Значит, один выход - не жить? Или жить, пока тебя с ЕГО ребенком не турнут? Хорошая установка на брак! И кто кого в данном случае шантажирует? Веди себя хорошо, так не турнут? Крепкие высокие отношения! Девочки, ау, вы все сами снохи!!!!

    И ведь юридически все оправданно. Но не способствует это крепким семейным отношениям! Особенно, если снохе с ребенком в случае чего, и пойти-то некуда!

    Кстати, я и другой случай вспомнила. Тоже квартиру купили сыну, на папу оформили. Но в данном случае вопрос о прописке даже не стоял. Спросила отца: не боитесь сноху прописывать? У него глаза на лоб! А как же не прописывать, она его жена!!! Так что и его, и ребенка их без звука прописали! А и правда, чего бояться, по закону, ей все-равно ничего не достанется! А ребенок с рождения защищен в правах! Семья крепкая. Живут, в дальнейшем свой дом построили. Хеппи энд!


  15. Я бы тоже внука со стороны сына не прописала, мало ли что. А внуки от дочери - всегда твоими останутся, а невестка может и козью моську скорчить, частенько такое бывает.
    Именно эта фраза меня зацепила! Я за своего ребенка готова в бой! Чем от снохи лучше, чем от дочери? Себя послушайте! Ужасно!

    А так, читайте внимательно! Написала, что по жизни такая ситуация ЛИЧНО МЕНЯ миновала в любом качестве - и как сноху, и как тещу!

    С мужем у нас квартира совместно нажитая! Дочь с зятем взяли ипотеку в ДОЛЕВУЮ собственность. Выплачивают сами, помогаем и мы, и его родители! В жизни ни с кем ничего не делила! А ситуацию на себя примерила с точки зрения СНОХИ (простите, но большинство все-же снохи).

    Так вот, думаю, что обязательно в данной ситуации соломки бы стелила!

    Ямана

    Не прописать - значит откреститься? Вот ужас - то,
    Ну Вы-то и открестились как раз (как я поняла заранее) от внуков со стороны сына!
    А если квартира куплена в долевку и один из собственников - невестка, кто ж ей помешает прописать своего ребенка? Не понимаю...
    Я поняла, что Вы не поняли. Случай про сноху описывала про знакомых.

    В "долевку" куплена квартира моей дочери и моего зятя. Проблем с пропиской внуков пока нет за неимением внуков.

    Про свекровину "любовь" к внукам от разных сыновей тема долго была больная. Писала уже, что сейчас воспринимаю ситуацию по другому (что моя дочь была менее родной, чем внучка от другого сына). Зато выросла только моей! И делить ее любовь не пришлось ни с кем! (кроме ее отца, которого она любит больше - ну и на здоровье!).


  16. vasabi

    Что по закону, мать имеет право проживать там, где прописан ее ребенок до его 18-летия? Что ни одна юридическая сделка невозможна без геммороя, когда там несовершеннолетнее чадо прописано?
    А я именно об этом говорю! И, кстати, не осуждаю сторону мужа за данные действия! С их стороны они оправданы! Я пытаюсь объяснить, что эти действия за собой влекут! Напряженность будет однозначно! И, на месте снохи, обязательно стала бы соломку стелить на случай развода! Если другая сторона его предполагает, то и мне надо бы озаботиться! И денежку копить, и как на востоке, золота на себя понавешать, чтобы как скажут "развод" то я и ушла бы не с голой ... .

    И как бы я стала хорошо к свекрам относиться, если бы они моего ребенка заранее в правах его (по сравнению с детьми от дочери) ограничивали? Только в бой! Это с точки зрения снохи.

    А со своей точки зрения (тещи), мы молодым квартиру в ипотеку взяли в ДОЛЕВУЮ собственность. И выплачивать будем помогать с обеих сторон! Я за паритетные отношения. И всеми силами на них буду настаивать!

    А что, в указанном примере у папы есть жилплощадь? Это у свекров она есть, а у папы будет, когда он сам заработает. Вот тогда и сможет прописывать туда всех, кого хочет.
    А в указанном примере, кстати, квартира специально сыну куплена, да и то не до конца, там молодые за нее еще выплачивали, тоже типа ипотеки. Просто оформили на свекровь - она первый взнос платила, вот и перестраховались. Если бы мои сваты и зять совместно не захотели бы покупать, я бы тоже на себя оформляла, чтобы ему не досталось. Но не прописывать внуков? От снохи-то откреститься это нормально, а от внуков-то?

    И, заметьте, мы эти примеры разбираем, где в квартирах дети одни живут! Я не беру случаи, если муж в квартиру родителей жену приводит! Там вообще другой разговор!


  17. Ямана.

    Хорошо, на примере. Родители мужа купили квартиру молодым. Естественно, перестраховались. Оформили не на него, а на маму. Все правильно! Молодые ребеночка родили. Куда его прописать? А к его маме, естественно (снохе).

    У нее собственности своей нет. Прописала его в доме своих родителей, где и сама прописана. Заметьте, до рождения ребенка сама она на прописку в новую квартиру не претендовала!

    Но непонятно, ребенок папе чужой что-ли? Почему его на жилплощадь к папе не прописать? Или это законом запрещено?

    Что же получается? Ведут совместное хозяйство, общие деньги вкладывают в обустройство его (юридически- свекровиной) квартиры. Если разведуться - то ни сноха, ни ребенок право проживания иметь не будут! Зачем вкладываться?

    И для меня очень понятно, что мама снохи в данной ситуации ей на мозги капает: зачем вам мебель новая, или еще один ремонт? Купи себе лучше шубу и т. п.

    А всего-то, пропиши ребенка, и сноха спокойна, что его хотя-бы до его совершеннолетия жилплощади не лишат. Вот я и считаю, что в такой ситуации действия свекрови провоцируют напряженность в семье ее сына!

    Пример из жизни знакомых привела.


  18. Ямана

    Я не про закон говорю, а про доверие! Детей от дочери и от снохи заранее разделили. Неравноправие какое-то! Разведуться - и выпрут сразу ребеночка! Может, у бабушки и нет таких мыслей, но сноха-то имеет основания в данной ситуации так подумать. Понятно, что начнет деньги на будущее копить. Кстати, сразу мысли закрадываются, что тебя не считают своей навсегда!. Тем более, действительно прописка на собственность не влияет, а отношения под удар ставятся!

    Кстати, НЕВ-а не производит впечатление бабушки, которая от внучки открестится. Тогда тем более, прописка, как жест доброй воли для укрепления отношений!

    Еще раз уточняю, что каждый волен поступать, как хочет! Я просто объясняю, что такие выводы можно сделать, чего тогда потом удивляться!

    У меня такой ситуации в жизни не было, просто представила себя на месте снохи! Как-то сразу материнский инстинкт взыгрывает! За своего ребенка обиделась бы. И, естественно, за его интересы боролась бы. Обида она как-то именно на борьбу нацеливает!


  19. В связи с этой ситуацией я добавила себе немного позитива - как мне повезло - у меня 4 детей, почти 100% одна не останусь!

    Далеко не гарантия! Вот как раз друг на друга начнут ответственность перекладывать и вспоминать, кому Вы больше добра сделали, и - привет!


  20. Вы же сами написали выше, бабушки в данной ситуации здесь совсем ни при чём, внучка прописана на долю собственной матери, у невестки есть своя доля собственности. Она прописана не к бабушке, а к своей маме. Не вижу проблемы, что дочь прописана к маме, когда у нашей дочери будут дети, они тоже пропишутся к своей маме, то есть к нашей дочери
    Я не знаю всех обстоятельств, но меня бы тоже эта ситуация напрягла. Смотрите: я выхожу замуж, живу у мужа (без прописки), квартиры у мужа в собственности нет. Рожаю от него ребенка. Ребенка прописывать не хотят - пропиши к себе! Это было бы неважно, если бы квартира была мужнина. Тогда ребенку по наследству доля была бы. А так папа и бабушка от ребенка практически открестились. Если что случиться с мужем(упаси Господь!), или развод - ребенок к собственности бабушки и отношения не имеет! При этом, бабушка заявляет, что ребенка от дочери обязательно пропишет!

    Не отсюда ли ноги растут у данной ситуации? Естественно, снохе оказали недоверие, она теперь перестраховывается. Всякое действие рождает противодействие!

    Заметьте, я про сноху не говорю - только про ребенка! Сноха, как мать (возможно и с подачи своей мамы) интересы ребенка защищает.

    Я не оспариваю право НЕВ-ы поступать, как она считает нужным. Просто чего потом удивляться!


  21. В форум часто пишут молодые женщины и часто, в их темах прослеживается, то что во всех проблемах молодой семьи виновата свекровь, а сами они белые и пушистые. И так стелились, и сяк, а маме не угодишь, не бывает такого.

    Вот! Поэтому и отписалась, что уже сама теща! И это не мешает видеть, что свекровь автора принаглела!

    А в проблемах семьи виноваты не только свекрови (и не всегда), а те, кто в эту семью лезут! Личное пространство надо беречь. Для меня семья всегда была: я, муж и дочь. Остальные (в том числе и родители) - родственники!

    Отношения с ними надо строить и поддерживать, но с учетом, что они все-же не семья! Территория, бюджет, обычаи и привычки у каждой семьи СВОИ! И нечего со своим уставом в чужой монастырь!

    Дочь отделилась, строит свою семью. Стараюсь не лезть. Не всегда, конечно, получается. Где-то может с советами и перебарщиваю. Но дочь осаживает! Стараюсь не обижаться - вспоминаю себя.


  22. sasha

    Девочка, а попробуйте еще такой ход: мама, не надо к нам сегодня приходить, т. к. мой любимый муж устал, после работы отдыхает, не выспался ночью и т. п. И свекрови видно, что о ее сыночке беспокоятся(крыть-то нечем!), и если она не согласится, то муж поймет, что мама его ни в грош не ставит. Замените его плохую маму на хорошую (себя) . И чувство ответственности ему будет куда приложить, и сравнить будет с чем. Маме-то ведь он вокруг весь должен, а Вы такая хорошая, заботитесь о нем! Не сомневаюсь, он сделает правильный выбор!


  23. Я, конечно, не сторонник попрекать мужа, но ситуация такая, что и сам пришел жить на территорию жены, и родню приволок.

    Мозги промыть мужу и мягко намекнуть, что это даже не совместное жилье, а Ваше личное!!!!!! Пусть обеспечит Вас сначала жильем, а потом с мамой и порядки устанавливают. А то поговорить он не может! А не боится свекровь, что в результате Вы с мужем разругаетесь, и он к ней обратно вернется? Ловко устроились. Одна наглая, а второй такой деликатный - маме сказать ничего не может!

    Муж обязан беременной жене условия для проживания обеспечить, вот пусть и разруливает с мамой сам!

    Для возмущенных сразу говорю: я теща. В голову не придет навязать молодым такой режим проживания. И в своем доме не потерпела бы ни свекровь, ни мать, если пытались бы свои порядки навязывать!


  24. Знала подобную историю. Он был в нее влюблен. Она хотела выйти замуж за военного. Ну, бзик такой. Познакомила его со своей подругой. Он на подруге женился. Время к тридцатнику подошло, а военный не находится. И время поджимает. Решила все-таки своего мужика у подружки забрать. Даже развода дожидаться не стали - обвенчались. Хеппи энд. Одна маленькая подробность - в первом браке дочка успела родиться с сердечком больным. Ушел, когда девочке трех лет не было. Что это было? Походя чужие судьбы поломала.

    Свифт.

    Похожий случай. Не хочется повторяться и обсуждать моральную сторону истории. По делу: у Вас есть хороший шанс начать совместную , возможно даже счастливую, жизнь. Он получит свой приз, вы - любящего мужа и отца ребенку. Один нюанс: вспомните, что в судьбе его жены вы сыграли определенную роль, подтолкнув его к женитьбе. На Вашей совести , отчасти, их неприятности. К чему я это? Чтобы Ваша дальнейшая жизнь была как можно более безоблачной, отстаньте от жены и от квартиры. Ну, считайте это компенсацией принесенного морального вреда, если хотите. Так и совесть свою успокоите, и претензий со стороны его жены избежите - вы же хотите свести к минимому ее вмешательство в Вашу жизнь? Ну вот, за все в жизни надо платить, а тут плата и невелика вовсе!!!

×