Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Женская логика

Наши люди
  • Число публикаций

    11 047
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Женская логика

  1. НЕВ-а А почему Вы считаете, что меня волнует, что и сколько Вы своим детям или внукам оставите? Вы тему на обсуждение вынесли, я свое мнение высказываю, и единственное, что меня в данной ситуации волнует, это когда мое мнение совпадает еще с чьим-то! Ну, еще, если действительно встречается интересный подход к проблеме, который можно взять на вооружение! Я поняла, что с Вами у нас нет диаметрально противоположного мнения, во многом (за исключением нескольких моментов) взгляды совпадают. А уважать Вас есть за что, да и поучиться есть чему. В том числе, корректно вести диалог. Спасибо за интересную тему и возможность высказаться. Может, зайду еще попозже, пока некогда. С уважением, Ольга.
  2. НЕВ-а Для меня здесь главная мысль была, не в том, что Вы будете внуков обеспечивать, а в том, что если будете, то поровну Машшша Вот опять, об одном и том же говорим, а выводы разные! По факту так и есть. Только разве это правильно?
  3. Сибирская душа Ямана Если бы меня лично (как снохи) эта ситуация коснулась, то, конечно, на съемную не пошла бы. А вот мужу мозг повыносила бы, чтобы озаботился жильем для семьи (или для ребенка на будущее). Только тут ведь какой вопрос встает. Для мужа-то его мама уже позаботилась. У него все есть. Захочет ли заморачиваться? Понятно, что в конечном итоге опять жена виновата: как же она за такого замуж-то пошла? Только их сейчас по жизни половина таких инфантильных. И так замуж выходить не за кого. Еще раз повторяю, что я не кричу. Никого стараюсь лично не оскорблять, рассуждаю гипотетически, не переходя на личности, высказывая свое мнение на примерах. Несправедливость, по- моему, только тогда, когда к одинаковым внукам (от дочери и от сына) относятся по-разному. Ребенок не виноват, что родился от сына, а не от дочки. В остальном, в стопервый раз говорю, что не оспариваю право свекровей свою собственность защищать. Вы хотите мне доказать, что свекровь права? Так я с этим согласна. Это мне доказывать не надо. А если Вы хотите доказать, что не права сноха, что обижается - вот с этим не соглашусь!
  4. Ямана Вы с моим мнением не согласны или я Вам сама не нравлюсь? По-моему, Вы очень часто на личности переходите. Нравится потюкать? Я же именно Вам очень много отвечала, а Вы и разговора не помните, и мысль не пытаетесь понять. Лишь бы сказать свое ФИ! Я не знала, что восклицательные знаки - это крик. Думала, тут для этого смайлики используются. А, поняла, если гадость говорят, а смайлик улыбается - то это выражение расположения Автору! Хами, но правильно используй знаки препинания. Так и речь я об этом вела! В моем примере так и было! (перечитайте мои посты) В примере НЕВ-ы подобное (сплит-система).
  5. КузькинаМа Опять извиняюсь, что отвечаю на сообщение в репутации. Да согласна я, что снохи тоже разные бывают! И право перестраховываться свекровей никак не оспариваю! Просто разговор завелся об отношениях! Свекровь так поступает, а потом удивляется, на что сноха обижается! Так не надо оспаривать право снохи обидеться в подобной ситуации за своего ребенка! И начать деньги тратить не на ремонт квартиры свекрови, а на себя и ребенка! Только и всего! А пропиской полжилья никак не оттяпаешь! Можно только защитить право проживания ребенка до 18 лет! И то, если папа прописан, и ребенка выселить некуда, а то и все-равно выписать можно! Так что на собственность тут ни с какой стороны претензий нет, а вот приоритеты по отношению к ребенку как раз расставлены! А вот насчет забрать внука, тка она еще скорее его заберет, если ему в прописке родные папа и бабушка отказали! И мотивация удобная - он для вас чужой! Папа подстраховался бы на этот случай - прописали бы, а потом козырь в рукаве: наш ребенок, и проживает у нас! Пусть бы сноха боялась, что не отдадут! Так ведь их в первую очередь собственность беспокоит - так чего же потом удивляться!
  6. Милада Восхищена! А эта мысль еще глубже! Если сидишь в декрете с его (в том числе) ребенком, то содержанка и права слова не имеешь! Только не относите мой ответ на этот пост каким-либо боком к НЕВ-а! А то я с подобными свекровями спорю, а мне приписывают, будто у меня к НЕВ-а претензии! Еще раз оговариваю, что не думаю, что НЕВ-а такая свекровь!
  7. НЕВ-а УРА! Договорились! Самая главная мысль высказана!
  8. Машшша А Вам зачем? Хотите помочь выполнить? Разделите на всех? Не согласны с мнением, так и высказывайте свое! Вам я ничего не советовала!
  9. НЕВ-а То есть раздельный бюджет? Муж со своей зарплаты вкладывает деньги в собственность мамы, а жена, сидя в декрете, и не получая ни копейки, думает о будущем своего ребенка? Вы сами согласились, что мысль здравая. Конечно, такие вещи надо обсуждать! Но Вы ведь тоже сватье своих планов не открыли, как Вы планируете для сына с его семьей собственность заиметь? Сразу оговорюсь, что не ставлю под сомнение Вашу по-факту заботу о семье сына! Но отстранитесь, попробуйте увидеть, как это со стороны смотриться? Родную внучку не прописать, а племянницу прописать! Чего же удивляться, что сноха Вам не доверяет? Что касается Вашей сватьи, то, конечно, как слон в посудной лавке! Сноха не самостоятельная, а мамочка та еще! Попытайтесь Вы ее оторвать оттуда! Ведь она по-факту к Вам тянется! Прислушивается! Возьмите Вы ее в свою семью, глядишь, она сама от мамы отстранится. Ведь сами говорите, что многое ей выговаривает! Вы же сами сноху отдаляете и чужой считаете, а кто ее защитит, как не мама? Муж то ничего решить не может в Вашем доме, даже своего ребенка прописать, вот сваха и пользуется ситуацией! Лучший выход - сноху приблизить, а мамочку ее в сад!
  10. Тайный доброжелатель "Вы теща, и этим все сказано" Я сноха и мать своему ребенку - и ЭТИМ все сказано! Как теща, я не снимаю с себя ответственности за дочь (внуков пока нет), никогда не стремилась прописать ее к свекрови или завладеть чужими метрами. Я за равноправие!
  11. Золотая осень Насколько я знаю, она (сноха) и не предъявляла никаких претензий его маме. Она эту ситуацию со своей мамой обсудила (я от этой мамы историю и узнала). И когда встал вопрос о ремонте квартиры, посчитала более целесообразным в первую очередь купить себе дубленку и т. п. А зачем тратить деньги на чужую собственность? Обсуждала ли она эту ситуацию с мужем - я не знаю.
  12. Золотая осень Ну вот, об этом я и пытаюсь сказать. Что это нормально, не хотеть вкладывать деньги в собственность, которая никаким боком не относится не только к тебе, но и к твоему ребенку! Приятно, что у кого-то все-таки есть такое же мнение!
  13. Не хотела отписываться больше в этой ветке. Слишком многие начали переходить на личности. И даже ветку переименовали. На такую тему, а не как была первоначально, вообще бы не полезла. Сразу предупреждаю, что диалог буду вести до тех пор, пока не услышу: сама такая-сякая! Разбираем ведь ситуацию, лично ко мне никакого отношения не имеющую. Просто свое мнение по этому поводу у меня есть. Сибирская душа Я не могу Вам сказать точно, почему оскорбилась ТА сноха. Лично я бы на ее месте оскорбилась тем, что рожденного в любви и браке общего нашего ребенка посчитали лично моим и чужим для папы и его бабушки. Как мать, я бы обеспокоилась его будущим. Папа (и бабушка - его мама) изначально подстраховываются, чтобы ребенку ничего не досталось (по-крайней мере, такое их поведение дало бы мне основания для таких мыслей)! Ведь, не только мама должна о нем беспокоиться, но и папа! А тут как раз папа подстраховался на случай РАЗВОДА! (Ведь, если не развод, то какая разница?). Мне даже как его жене мысль, что он уже о разводе думает, была бы оскорбительна! А нельзя по аналогии: прописывая ребенка своего сына мать заботится о своем сыне, а не о ребенке снохи? Или ее забота о сыне как раз и заключается, чтобы избавить его от снохи и "малолетнего обременения"(цитирую из форума)? Кстати, просто тема была так поставлена. Я ни в коей мере, относя все высказывания к свекровям, не имею ввиду: 1. что они что-то кому-то должны. Я говорю лишь о реакции снохи и что она в данной ситуации думает или чувствует; 2. что все эти вещи относятся лишь к свекровям, а к тещам никак. Если бы бабушка со стороны жены говорила бы (и поступками доказывала это), что дети дочери ей никто - я бы обиделась точно также! Я на стороне своего ребенка, кто бы его ни обижал: действием или отношением; 3. говоря про прописку ребенка, в данной ветке говорила не о той жилплощади, на которой проживают фактически свекровь со своей семьей.
  14. "Родство" и единение душ с мужем.

    Лигия Болевые точки - это не всегда, когда стыдно, может быть и просто больно! Это, например, когда в детстве мама говорит по любому поводу: вот ты это плохо сделала, и теперь я понимаю, почему у тебя нет ни одной настоящей подруги! А у тебя как раз это самая заветная мечта, но не складывается!
  15. Повстречала сладкую парочку

    Золотые слова! Полностью поддерживаю!
  16. Повстречала сладкую парочку

    Так вся и суть в этом. Мужики они тоже не дураки, и книжки разные читают (а может, в интернете). Они тоже понимают, что будешь уговаривать, значит виноват. Она сразу ломаться будет: прощу, не прощу. А согласен на развод - глядишь, испугается, сама будет уговаривать остаться, да, может, еще прощения попросит, за то, что "следила" за ним! А он ей еще пальчиком погрозит: не смей мне не доверять!
  17. Дочь хочет поменять имя

    Сафари Именно эта фраза меня насторожила. Просто я тут в соседней веточке пообщалась, сделала выводы, что тут много любителей на личности сразу переходить. Ну, там понятно, тема зацепила людей, бывает. Вот и удивилась, тут-то чем могла зацепить? Особенно Вас, так как Вас даже не Варвара зовут. А про Ольгу: так Ольга и Леля тоже по звучанию очень разные. Я вообще этому большое значение придаю. Мне кажется, если имя мягко звучит, то и характер мягкий. Про меня в данном случае тоже верно. Вот не подошло мне мягкое Леля или игривое Лялька. Ольга, и все. Вот и Варвара звучит довольно жестко. Хотя, возможно, если дочь автора характером в папу, то может ей и действительно больше подходит, чем Мила! Извините, что ответила сюда. Лично не знаю как ответить. Мне в репутацию нельзя и в переписку тоже. Или тут еще как можно? Может, подскажите?
  18. Дочь хочет поменять имя

    Сафари Я что-то написала некорректное? Причем здесь Ваше понимание? Что дало Вам основание оскорбиться? Поясню, что я имела ввиду. Варя, Варюша и т.п. - уменьшительно-ласкательные варианты имени. Они его по сути не меняют. (Хотя Ваша Барбара - согласна, принимается! ) А такие, как Люда и Мила - имена совершенно с разным звучанием и даже смыслом. Также, как Дмитрий - Дима и Митя, например. Владислав: Влад, а при желании Слава. Звучит совершенно по разному. Только это я и имела ввиду.
  19. Дочь хочет поменять имя

    А мне нравятся имена, которые предполагают различные варианты. Вот ненравится Вашей дочке "Люда" - может легко быть Милой, Миланой или даже Миленой, например. Ведь никого вообще не удивляет вариант, когда по паспорту Елена, а все зовут Аленой. У меня племяшка Анастасия. Папа назвал. Маме не нравилось, она все Асей ее звала, мне вообще нравилось Стася, но, не прижилось: Настя - и все! Вот подходит ей так. Меня, например, Ольгой зовут. Всю жизнь не нравилось. И лелей пробовала, и Лялей. А вот сейчас в основном даже не Олей зовут, а Ольгой. Народ считает, мне так больше подходит. И правда, по-характеру Ольга. Даже не знаю, то ли под воздействием имени характер стал, то ли действительно имя все-таки мое! Я к тому, что Варвара имя-то вариантов как раз не предполагает. Очень надо быть уверенной, что имя ее. Не факт, что подойдет. Его потом уже не обыграешь. Может, все-таки производные к теперешнему имени попробовать примерить? И с документами волокиты нет.
  20. НЕВ-а Ну ответ-то где? Куда планировал прописывать-то? Ой, как хорошо, что снохе кроме есть куда пойти? А если кому-то кроме некуда? А там такой же сват? тоже ребеночка отправите? Или у снохи отберете? За что?
  21. Машшша я ратую за право внука от снохи считаться таким же родным, как и от дочери! С этого и начала дискуссию! Вот и я о том же! А мне все отвечают: хочет сноха метры для своего ребенка - пусть купит! Это же раз плюнуть! За деньгами на квадратные метры, скорее. Не гонится! Замуж дочь вышла! Метры совсестные в ипотеку взяли! Все у меня нормально, на форуме богатых свекровей дочери не выискиваю. У свекрови дети полгода прожили, до покупки квартиры. Прописываться к ней дочь не собиралась. Предлагала хоть у нас пожить - как-то у нас больше принято, что муж жену к себе приводит. Что поделаешь - провинция! Гипотетические снохи разные бывают. И случаи разные. Говорят, некоторых даже с улицы приводят, ужас, без имущества! Куда только смотрят! И в таких случаях, если ребенок родиться, то какие тут разговоры - турнуть обратно на улицу! Или ребенка отобрать, чтоб неповадно было замуж выходить в приличные семьи! А еще бывают из многодетных семей! Дак это вообще фигня! Внук то не на улице! Вот после 18 может и одарим, а так пусть в семье снохи прозябает! Я, конечно, утрирую, но тут в ветке тоже не рассматривают разные ситуации. Кроме как турнуть ребенка с чужой собственности ни от кого никаких идей я не услышала! Полное единодушие!
  22. НЕВ-а Я про Вас прочитала! Согласна, что Вашим детям наилучший выход предлагали - купить совместное жилье! А теперь по факту что: у Вас недвижимости куча, у сватов две квартиры, а детям в ипотеку вступать! Опять же, если есть возможность выплачивать, то и пусть! Ни от кого не зависеть намного лучше! Лишь бы потом уже Вам со свахой не услышать, что сидите, мамы, на своих мешках с деньгами, а к нам за помощью ни-ни! Вот опять на невестку ответственность - не подождала! Сын-то в этом ведь участия не принимал никак! Оженили! Он-то детей заводил, куда их прописывать собирался? К теще турнуть? Вот (ой, не дай бог) разведутся - уйдет, ребенка заберет, ей ведь, к счастью, есть куда! А сын Ваш к теще не ходит и с ней не общается! Как же он с ребенком видеться планирует? Или если Вам внуки не нужны, то и ему ребенок никто будет? Ямана Воти выходи замуж по любви, как сдесь призывают! А оказывается, мужика выбери, все с ним оговори, запиши все письменно и т. п.
  23. Ямана Когда мама с папой живут, то кто же озабочивается? Само собой, нет. А вот разведуться - вдруг - и ты уже не нужен, вот это сколько угодно могу себе представить. Да и случаев таких реально сколько хочешь! Даже на форуме, в других ветках, сколько угодно! Дошло, дошло! Если ребенок чужой, то и собственность чужая! Дошло, наконец-то, что ребенок снохи ЧУЖОЙ!!! Я уж про сноху-то не говорю, что Вы!
  24. Милада Ну это опять со стороны пап и бабушек! А мамам-то хотелось бы до совершеннолетия детку дотянуть. Выкормить и вырастить где-то! А если вдруг ей "катиться" некуда после развода будет, то вишь как, враз и отымут! Да как правило, уходят, и деток забирают, сами говорите, что испугается, что суд определит к папе! Ничего, комнату можно снять! На трех работах подработать, Ничего, что на самого ребенка времени не останется! Главное, на чужую собственность не претендовать! (Вот опять ведь слово определяющее). Вот как-то близко у меня это связалось!
  25. Машшша Не удивляйтесь тогда, что все в Москву пруться! В идеале-то это хорошо, согласна! Дай Бог каждому. А насчет "мужа с квартирой" я и пишу, что все оне умные стали, мамочками наученные. и квартиры у них на мамочек оформлены! Спасибо, обойдемся! Пишу ведь, слава Богу, такая не досталась!
×