Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Женская логика

Наши люди
  • Число публикаций

    11 052
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы Женская логика


  1. А вот дальше может быть очень интересно. Внутри себя можно положить на полочку все эти противные высказывания, и делать только то и так, как хочется себе любимой.

    Хочется позвонить - звоню, не хочу разговаривать - не возьму трубку или буду таким тоном разговаривать, что пожалеет о звонке. Я Вас уверяю, мужчинка будет подпрыгивать и стараться угодить... какое-то время. А за это время Вам он совсем опротивеет... и можно будет все закончить.

    Вот и я о том же!!! Люби себя, делай, что делаешь, а остальное само вызреет в свое время! А если без времени оторвать, то о выборе можно потом и пожалеть, ведь до логического конца еще не дошло, и хорошее будет вспоминаться. Вот когда придет полное осознание, то и жалеть не придется!


  2. Так это совет или молитва? В таком случае посоветуйте пойти в церковь, а не на форум с грымзами.

    А я согласна, что мужик ей достался неподходящий. Она и сама это чувствует. А что касается советов, то самый лучший совет тот, в котором человек находит подтверждение правильности своим поступкам. А она еще не готова уйти от него. А пишет, что ей некомфортно. Цитата из первого поста: "Но где-то чувствую, что позволяя такую ситуацию, мне самой некомфортно, неправильно. Чувствую что-то такое, что не внушает уважение. Не знаю как объяснить." Самое главное - вернуть автору уважение.

    Все пишут - уйди, хоть и больно, зато будешь себя уважать! Это, конечно, правильно. А что мешает вернуть себе чувство уважения, оставаясь в этих отношениях? Она так и делает, оправдывает его, да и, если честно, на самом деле не все так плохо! Значит нужно найти достойное объяснение своим поступкам и продолжать жить дальше! Жизнь, по-моему, сама все по своим местам все расставит. Время придет - сама его бросит. Главное, в любой ситуации любить СЕБЯ. За то, что такая хорошая, за то, что жертвует чем-то ради него, да много за что можно!!!

    А молитва - она при любом раскладе не помешает! Конечно, хочется думать, что мы творцы своего счастья, но это не факт. Вполне возможно кто-то более сильный и мудрый за нас решает. Иногда одного этого понимания достаточно, чтобы не брать в голову лишнего и жить счастливо. Пусть попробует - а вдруг?


  3. Вы не дура. А очевидных вещей многие не видят и видеть не хотят.

    Да в том то и дело,что видит она эти очевидные вещи! И понимала все еще до всех советов и до откровенной беседы со своим мужчиной. Да, поговорила, понимать и слышать из уст любимого - разные вещи! И болевой шок понятен, о понятно, что оправдывает его - сама ведь виновата, что спросила, и так ведь догоадывалась. А вопрос она всем нам задает - что делать-то? Ну понимает, что перспективы нет, уйти-то ведь сил не хватает. Вот об этом и надо советовать - КАК уйти! Не все такие отважные и уверенные в себе! Да и не зарекалась бы я на месте каждого. От одного уйдешь с легкостью, а в другой ситуации завязнешь. Что тут посоветуешь? попробую. Дай нам, Боже, сил изменить то, что невозможно пережить, дай нам, Боже, терпения пережить то, что невозможно изменить, дай нам, Боже, мудрости отличить одно от другого!


  4. Но это наверное, другая любовь...Юная..Молодая.. Нетребовательная...

    А взрослая - она совсем-совсем иная...))))

    Ой, девочки, не скажите! Я раньше тоже так думала. Выросла, жизненный опыт и т. п. А все по спирали повторилось. Первая любовь в 16 лет. Дура дурой была. Уходил - бегала за ним, растворилась в нем. Сейчас за сорок - один в один ощущения. Очень хорошо понимаю автора - та же ерунда. Все умом понимаю - бесперспективно, ненужно, вроде и сами чувства подостыли, а последний шаг сделать не могу. Он не обманывал меня - дает, сколько может. Это мне стало мало. Чувствую себя, как автор - использованной. Уговариваю себя все бросить, ничего вместе не держит, никаких обязательств - как до дела дойдет - не могу!


  5. Ильга

    Интересно, как вы можете, предоставив кошке самостоятельность, научить ее безопасности?
    Вам действительно интересно или просто ехидничаете? Не знаю, как сказать... Ведь только начнешь уверять всех, что все хорошо, как сглазишь. А так, я думаю, ей просто нет необходимости лезть на карниз. Ей предоставили все удобства. Сидит удобно, ласточки прямо в рот летят, что еще? Ей уже восемь лет, и она понимает, а я вижу, что она понимает, что на карниз опасно. Подойди к ней сзади, когда она в окно смотрит - обязательно попятится от окна. Конечно, животные тоже разного темперамента бывают. На это тоже скидку надо делать. Но, все равно, всего не предусмотришь. А животные они ЖИВЫЕ. Им надо ЖИТЬ, так же как и людям. Мы и так их всего лишили - право выбора партнера, возможности любить, рожать и т. д. Поэтому, ставьте себя на их место - и делайте свой выбор! А мы в нашем обществе постоянно решаем этот вопрос - выбор между свободой и безопасностью. Каждый выбирает свое! А вообще, Вы ведете дискуссию немного агрессивно. Я не пытаюсь убедить Вас в своей правоте, тем более у меня мнение не диаметрально противоположно Вашему, а лишь немного шире. С уважением.

  6. Ильга

    А через сетку ей мир не видно? А если сиганет и травмируется - это не жестоко будет?

    Мир - это как коты внизу гуляют, собаки бегают, машины ездят - внизу. А не грязное небо в мелкую пыльную сетку. Надо видеть, как кошка жадно тянет носом свежий воздух - это же море информации! Лично я не могу лишить ее этого!

    Интересно, а если бы ребенок свешивался с окна? Это нормально?

    Ребенок - он разного возраста бывает. И что значит "свешивается"? Конечно, годовалый ребенок- -это не нормально!!! А 10-летний уже должен адекватно воспринимать действительность. Безопасность - это правильно научить переходить дорогу, а не держать всю жизнь ребенка взаперти. Случайностей в жизни много. Здесь каждый по-своему решает. Но я и ребенка в школу отпускала одну с первого класса - через железную и автомобильную дорогу. Чем раньше предоставишь самостоятельность - тем раньше научится. Но все, конечно, в меру. А с животным (как и с ребенком) просто надо заниматься. Чем больше занимаешься - тем больше понимания. А не как в зоопарке - тоже безопасно, но звери сами по себе, а люди сами по себе.


  7. Девочки, во всем должна быть мера. Конечно, надо за безопасностью следить, несомненно. Но вот у меня кошка, например, гулять совсем не ходит, только если на даче, но мы туда ее нечасто берем - плохо дорогу переносит. Вот и сидит дома целыми днями. Да у нее одна отрада - в окно балконное смотреть. Конечно, поставила ей стол у окна, на него коробку - чтобы не по карнизам ходила, а жопку свою удобно устроила. И учила, конечно, по этой жопке, если высовывалась очень сильно. Но совсем ей доступ к миру перекрыть - это жестоко. Вы сами себе вопрос задайте - вы бы всю жизнь в камере, но в безопасности или все-таки рискнули бы? В жизни от всего не убережешься. Это как с детьми - молись за них, а свободу предоставь!


  8. Потеряли поочередно двух собак колли. Последнюю пришлось везти усыплять парализованную. Думала: животных - ни за что и никогда! Прошло не более трех месяцев - в подъезде дома завелась кошка по окрасу - тайская. Осень. Холодно уже. Прилепилась к нашей двери входной. Покормили, в подъезд миску поставили - на другой этаж.

    На следующий день опять у нашей двери сидит. Покормили. На улицу вынесли - на рынок собирались. А сердце-то уже неспокойно. В детстве всегда мечтала именно сиамскую кошку иметь. Загадали - если никуда не денется, то наша. Приезжаем, а ее нет у подъезда. Как-то сердце сжалось - жалко. Поднимаемся - сидит, как ни в чем не бывало, у нашей двери. Взяли в дом - знакомиться. В ванну сунула - глаза круглые, но молчит, от блох и клещей ушных обрабатывала - молчит, не брыкается! Ура! Наша! thumb_yello.gif

    Живет уже восемь лет, подъезда, как огня, боится, гулять не ходит, так что пришлось стерилизовать, но это уже другая история.

×