Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Женская логика

Наши люди
  • Число публикаций

    11 051
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы Женская логика


  1. 7 минут назад, Малышуля сказал:

    И вот думаю. Сколько денег подарить, чтобы не обидеть родственников. Вдруг им покажется малой та сумма, которую они хотели бы получить от московских родственников.

    Какая степень родства? На машине возить в первом городе вы их согласились? Во второй, праздновать, как я поняла, вы не поедете, так? Родственников уведомили, чтобы они не заказывали на вас ресторан (или что там)?

    Ну и еще вопросик - сами вы какую сумму считаете приемлемой (чтобы оценить ваши возможности)?


  2. 1 минуту назад, Акелла сказал:

    Одно понятно, просто так не бывает таких резких метаморфоз, если человек в здравом уме и трезвой памяти. Должно что-то предшествовать Но, повторюсь, автор нам не скажет. Ибо такое может перечеркнуть версию "Муж-козёл", которая тут "заходит на ура и пойдёт разрыв шаблона. 

    Допустим, что Автор на самом деле знает больше, чем нам говорит. С этих позиций что должна сделать жена, чтобы бороться (и небезуспешно) за мужа? Вот что? Какие меры борьбы в сложившейся ситуации Вы бы предложили?

    За себя могу сказать. Предположим, что мое рыльце было бы в пушку, и обиженный муж небезосновательно так себя повел. Чтобы сделала я после полугода попыток объясниться и все поправить? Ушла бы - отклика от мужа нет, подсказок, чем могу загладить свою вину - нет. Ушла бы. А уж если предположить, что на меня наговаривают незаслуженно - ушла бы еще раньше.


  3. 1 минуту назад, kuksi сказал:

    Ну чего уж сразу так обобщать? Вот я женщина, но считаю, что если это не психическая болезнь мужа, то что-то послужило триггером давно копившемуся недовольству. Может и ревность, а может что-то совсем-совсем другое. 

    Что автор не такой уж ангел в ее рассказах всплывало периодически. Писала она и про ссору со свекрами (это к слову почему они сейчас молчат), эти ипотеки одна за другой, может где-то и ревность к идущему всю жизнь рядом давнему институтскому поклоннику, причем не другу, не брателле, с которым его баб обсуждают, а именно поклоннику ( в первом посте этой темы про него), а может и ещё к кому. А все вместе спровоцировало вот такое отношение мужа. Всему есть свои причины. 

    Видите ли, у любого поведения должна быть причина и цель. Допустим даже, что причину Вы угадали (хотя в мою женскую логику не укладывается такое поведение по такой причине, ну допустим). А вот какая цель? Ведь это не разовый выплеск недовольства, это систематическое поведение. Для чего? Понятно, что если бы целью недовольства было эти причины устранить, настоять на своем, заставить тратить деньги по его разумению, прищемить хвост, которым его жена по его мнению излишне вертела - то такое поведение данных целей не достигает. Не сходится что-то в Вашей версии.


  4. 3 часа назад, Акелла сказал:

    Может быть потому, что мнение не женское, поэтому странным кажется? 

    Слушайте, мужчина. Нам, женщинам, сложно мужа Автора понять. Но вот Вы со своим мужски м мнением скажите нам, что могло все-таки подвигнуть мужа Автора на такое поведение? Ну если Вам доступна мужская логика, объясните нам. И чего бы Вы ждали от жены исходя из Вашей версии событий? Как бы она, абстрактная Ваша жена, должна была бы повести себя в ситуации, которую Вы нам сейчас опишете?

    • Нравится 2

  5. 1 минуту назад, Фея хлебных крошек сказал:

    И научил скрывать от мамы, заведя секрет. 

    Ну да. Научил, что не всегда та правда бывает всем нужна, в некоторых случаях можно и промолчать. Тем более, что тема вовсе не та, которую необходимо обсудить с мамой, чтобы спросить у нее совета, как правильно поступать по жизни. Сберегутся нервы мамы и самой девочки. В данной ситуации - вовсе не страшный секрет. 

    А скрывать что-нибудь плохое от родителей детей почему-то и учить не надо, у них и без подсказки это ловко получается. Так что не получается образ совратителя с истинного пути, ну никак. :D
    Единственное, я бы не стала лезть с поучениями уже к самой маме. Пусть у себя дома каких хотят тараканов выращивают. Ситуация с дешевым йогуртом и выкидыванием котлет не угрожает детям. Но и у себя дома я бы поступила так, как привыкла сама, а не подстраивалась под чужих тараканов, тем более, что запретов по поводу тортов и йогуртов ни от мамы, ни от бабушки озвучено не было.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 2

  6. 15 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

    Да, можно так подумать, но один нюанс, вернее, два.  В семье мальчика не было тех правил, о которых мама, заблуждаясь, рассказала сыну, не воспитывали его по ним. Все люди, все могут заблуждаться и ошибаться, не сталкиваясь лично с какой-то стороной жизни других людей. К процессу воспитания это не имеет никакого отношения. Полагаю, у мальчика не появились секреты от мамы и авторитет мамы вряд ли пострадал. ;) Тем более там мальчик взросленький уже был и начинал самостоятельную жизнь. Поздно воспитывать, что выросло, что выросло. И продолжение следованию данному заблуждению грозило парню голодом, чего явно не стоило допускать или вы считаете иначе? 

     

    Просто мальчик столкнулся с новым опытом, отличным от того, что внушала мама. Девочка тоже получила этот опыт, что вполне можно в жизни не следовать тем правилам, которым учила мать, которая в принципе также заблуждалась и ошибалась, применяя глупую примету к ведению хозяйства. Девочка увидела, что можно жить и по-другому. У нее в голове теперь это отложится и в нужный момент эти знания применятся. 

    А вот как раз мамин авторитет @Золотая молодежь ни капли не уронил - он не стал называть приметы, которым следовала мать, глупыми и ошибочными, не стал смеяться и доказывать, что нужно делать по-другому. Он просто показал, что можно делать по-другому, другие делают. В общем, на мой взгляд, ничего страшного не произошло, как раз наоборот. 

     

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 3

  7. В 16.07.2021 в 15:07, Фея хлебных крошек сказал:

    Вот он и следовал завету мамы, хотя и с каждым разом наедался все меньше. Елена Сергеевна с облегчением рассмеялась и приказным тоном велела парню отбросить заблуждения и съедать все, что будет  находится  в его тарелке, и даже можно просить добавку.  

    Как она могла ставить под сомнение авторитет матери и вмешиваться в воспитание? B)


  8. 37 минут назад, Лояльная сказал:

    Странно со стороны анонимов  советовать женщине с изумительной внешностью услуги пластического хирурга.

    Вот я тоже об этом думаю. Это страшненькой можно так написать, а красотке, к тому же выглядящей много моложе своего возраста и без видимых физических недостатков - что, по-другому никак нельзя оскорбить? Причем тут пластика?

    Отсюда у меня вопрос: @Мерзавчик, не собирались ли Вы в ближайшее время действительно делать какие-либо пластические манипуляции? Не обсуждали ли этот вопрос с мужем?

    Собственно, это вовсе не меняет решения о разводе, понятно, что теперь уже не столь важны причины, к этому приведшие. Но все-таки хоть какое-то понимание, кто же писал эти письма, муж или нет.

    • Нравится 2

  9. 8 часов назад, ABC сказал:

    Насколько я помню, у Пламя огня хороший, умный сын. Мед окончил (или оканчивает). Ну, то есть она не малолетняя гопница с дырой в голове. Откуда эти "пацанчик на районе", "сел на 8 лет по молодости"?

    Я думаю, что это работа Автора накладывает отпечаток. Если не ошибаюсь, она как раз в какой-то соцслужбе работает, там с такими неблагополучными дело как раз имеют. И на фоне того контингента как раз этот "пацанчик" кажется вполне себе нормальным. Это, конечно, только мое предположение.

    @Пламя огня, Вы, похоже, опять плотненько подсели на крючок этой Ани. Слезайте. Как им жить, пусть сами разбираются. Ваше дело не вляпаться в матпомощь. Хотя сумку вон уже отдали. Неблагодарное это дело, таким помогать. Кончится тем, что останетесь виноваты. Я бы даже слушать эту Аню перестала бы, ну может если только фоном, вместо радио. Не втягивайтесь.

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 3

  10. 46 минут назад, Suprema lex сказал:

    А я не могу. Я с людьми работаю, много молодых мужчин. У нас почти вся бухгалтерия классического бухгалтерского телосложения, взращённого на чаепитиях и тортиках,  но все за собой следят в плане одежды. Никто не ходит "как удобненько в штанишках". Все находят вещи, чтобы выглядеть, чтобы нас еще и в пример ставили. И уж точно как не бабки из бухгалтерии, про которых картинки делают в интернетах. 

    О, знакомо! Я работала в подобном коллективе, где по одежке встречали. Сколько они на одежду денег тратили! Тоже приходилось тянуться.

    Сейчас у нас, ттт, все более демократичненько, одна главбух гранд-дама из прежней команды, остальные одеваются в соответствии со своими представлениями о красивом. Получается - все по-разному. Не кое-как, а именно, кому как нравится. Они все меня моложе, посмотрю на них - ну ни на ком глаз не останавливается по стилю. :D Да и пусть, мне легче, не нужно соответствовать. Так что я могу как раз и на работу "в штанишках". 

    • Повышение репутации 1

  11. 5 минут назад, Suprema lex сказал:

    И когда ты 56-го, нужно следить чтобы грань "удобно" не переходила ту границу когда уже не только удобно, но и "да пофиг кто там чо подумает".

    Ой, а у меня с возрастом как раз приходит вот это состояние - реально пофиг, кто и что подумает, могу себе позволить ни на кого не обращать внимание. И Вы знаете, какая от этого эйфория! :rolleyes:

    7 минут назад, Suprema lex сказал:

    У меня именно поэтому складывается ощущение, что полные женщины не любят себя. Что не хотят видеть себя красивыми.

    Не знаю, как так получается, но я в зеркале вижу себя красивой. Вот примеряю одежду размера, который нравится, а мало, злюсь ужасно :ranting: Думаю, ну разожралась, собака, худеть срочно нужно. А потом влезу в условную "пижаму" и вижу - ну где разожралась-то? Ведь вполне себе прилично все выглядит. :P Главное, "пижаму" поудобнее подобрать. :D Ну и как тут сказать, что не люблю себя? Местами даже собой любуюсь. В "пижаме". :D

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 1

  12. 3 часа назад, Вчерашний день сказал:

    И зря ругали бохо в предыдущей ветке. Есть вещи, которые скроены так, что некоторые недостатки спрячут визуально даже если есть живот.

    Бохо тоже не на всех полных пойдет, а только если женщина высокая и плечи достаточно широкие, чтобы на них повесить эту размахайку. А кругленьким низеньким колобкам бохо не поможет.

     

    2 часа назад, Фея хлебных крошек сказал:

    Яркая крупная надпись привлекает внимание к фигуре. Складки на боках никуда не делись, все равно выделяются. Футболка сама по себе неудачная и без принта - тонкий обтягивающий трикотаж.

    А на мой взгляд как раз удачная - рукава по типу летучей мыши не обтягивают толстые руки и скрывают складки на груди и спине. 

    • Нравится 4

  13. 1 час назад, Suprema lex сказал:

    Сместить ее на плечо или на грудь, но не между.

    Вы пробовали сместить на большую грудь сумку? Ремешок там не будет лежать. Сумка на плечо - это уже другой функционал, у меня например покатые плечи, и сумки вообще не держатся на плечах. 

     

    1 час назад, Suprema lex сказал:

    Ну не, можно ходить с разваленной грудью - "налево, направо, трамвай переехал вожатую Клаву". Личное дело человека. Ну тогда потом и нечего говорить потом, что "красивой одежды нет, толстушек ущемляют", когда люди делают все, чтобы испортить все сами. Потому что котик сверкающий веселее, а сумка удобнее, и штаны с шанелью не трут. Тогда и ветка эта не нужна. Купил на рынке первый попавшийся 60-й и хорошо. 

    В одежде лично я в первую очередь ценю функционал и удобство, мне красота без этого никуда не уперлась. А по поводу "купил на рынке", так и из удобной одежды можно купить то, что на тебе будет более-менее хорошо сидеть. То есть выбор всегда именно  из удобной - красивое. Удобство для полных главное. В одежде необходимо чувствовать себя уютно, иначе даже самое красивое будешь ходить и одергивать каждые пять минут. 

    Ну и еще скажу - если женщину очень сильно парит то, как она выглядит в глазах других, то она в конце концов займется фигурой. А если не сильно парит, то и выбор одежды не подчиняется исключительно моде. 

    1 час назад, Suprema lex сказал:

    Ну тогда потом и нечего говорить потом, что "красивой одежды нет, толстушек ущемляют"

    Ущемляют именно в том, что есть одежда, те же рубашки к примеру, которые уж точно подошли бы полным женщинам, и они удобны, но размерный ряд неожиданно заканчивается на 50-м размере. Или у штанов также. И предлагается бегать искать другую одежду, специально для полных. Вот в чем дискриминация. 

     

    Р.S. и все-таки, если не секрет, какой размер Вы носите?

     

    11 часов назад, Альтер Эго сказал:

    Некоторые нахваливаемые платья вообще похожи на мужскую майку-алкоголичку, а кто-то покупает и носит.

    Тут еще интересно, что голубенькая футболка со стрекозами - типа пижама, а платье-майка - не ночнушка ни разу. :huh:

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 3

  14. 13 минут назад, Suprema lex сказал:

    А с моей точки зрения - нет. Сразу дает акцент на корпус - грудь и массивный живот. 

    Видимо, Вы просто не толстушка. Этот принт очень хорошо скрывает складки на животе и боках. Однотонный цвет все будет выделять.

     

    15 минут назад, Suprema lex сказал:

    и огромной грудью, которая разделена чертой в виде широкого ремня сумки, тканевого. Одна грудь налево, другая направо, и между ними очень большое расстояние. И в итоге верхняя часть тела еще больше, чем она есть на самом деле.

    Ну а куда ее деть, грудь-то? И сумку теперь не носить на ремне? Сделать неудобно, но главное красиво? Дануна!

     

    16 минут назад, Suprema lex сказал:

    Плохое белье

    А хорошее белье это вообще бешеные деньги. Если человек покупает дешевые вещи, то он точно не может позволить себе дорогое хорошее белье.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  15. 32 минуты назад, Suprema lex сказал:

    И сразу сводит вещь до уровня китайского ширпотреба с садовода.

    Ой, зайдите в ветку секонда, там столько таких штучек с принтами - ну принты помоднее, конечно, с черепушками сейчас модно - из "европ".

    Лично меня ни разу китайский ширпотреб не смущает,  лишь бы вещь хорошо сидела и шла человеку. Лично мне чисто черная футболка, как Вы советуете, не пойдет. А с принтиком уже цвет лица другой получится. Ну на принт я бусики не надену, как на фото, конечно. И принт великоват на мой вкус. Но вот такой я бы носила с удовольствием:

    storage_upload-49232.jpg

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 2

  16. 1 минуту назад, Suprema lex сказал:

    Вопрос как решат поставленные вами  проблемы футболки со стразами и котиками, о которых как раз я приводила примеры? Точно так же - никак.

    Да, принт на футболке может только заменой бусикам послужить. Хотя и это иногда немало. Я вот последнее время металлические цепочки не ношу, когда холодно, нерпиятны они мне. А принтик делает жизнь веселее. :) Цыганщину я тоже не люблю и каменья крупные, но принт на футболке Елены Наумовой  мне весьма на душу лег. :rolleyes:


  17. 6 часов назад, Suprema lex сказал:

    Вот образы в базах. Такой бижутерии и клатчи на любом рынке можно найти. 

     

    Ладно, бусы оставим. А вот про клатч - это хорошо, если из машины вышел и пройти пять метров. А как запихнуть в такой клатч все нужное? У меня, к примеру, в сумке кошелек, телефон, зонтик, паспорт, таблетки (плюс баллончик сальбутамола), несколько прокладок, пачка влажных салфеток, очки в очешнике, расческа, связка ключей - мой ежедневно необходимый набор. Или в пакет полиэтиленовый положить то, что в клатч не поместилось? Короче, отпадает аксессуар. Дальше куртка - пришел, снял, остался в "базе" - штаны и черная футболка, почти туника. 

    Второй наряд то же самое - пришла на работу, в кофте жарко, сняла и ходишь, как спортсмен, в леггинсах и футболке. Ну и вот. Получается непрактично все это "модное".

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 4

  18. 8 часов назад, Черника сказал:

    Итальянцы-рокеры - немного непривычно, итальянский язык в роке,

    А мне неожиданно понравился именно рок на итальянском - эта их фирменная хрипотца, жесткие звуки без английской жвачки во рту - красиво звучит. Да и ностальгия по многим итальянским певцам нашего времени пробилась у меня. :) В общем, несмотря на возрастную разницу - покорили, молодцы.

    Кстати, впервые мои симпатии совпали с мнением жюри, обычно я болею далеко не за победителей. А тут совпало. :rolleyes:

    • Нравится 4

  19. 12 минут назад, Рыжая Мышь сказал:

    Не понимаю: мне кажется, что ломаются устои. Представляю чувства человека, которого выгнали и мне неприятно. при этом я уважаю чувства и желания крестницы, которая желает не видеть в такой день чужих в доме. 

    Ну так-то да, конечно. Но вот интересно, с какими чувствами этот чувак шел на день рождения к чужому ребенку? Как интересно ему это было преподнесено? Ну вот представьте, Вам подруга говорит: а пойдем к моей племяннице в гости, у нее сегодня день рождения! Вы бы как отнеслись?  меня первый вопрос возник бы: а с фигали туда переться, кто меня там ждет? 

    А тут нет, ничего, поперся, нормально ему. :1eye:

    12 минут назад, ПингвиНюша сказал:

    Вспоминаю детство, не все друзья отца, приходящие тогда в дом, были мне приятны.

    Так то отца! А это друг дяди.

    • Нравится 11
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 4

  20. В 22.03.2021 в 10:44, Дашулька-красотулька сказал:

    А мы на первом этаже, Ярик что угодно может делать, мы никого не побеспокоим :D А он шумный, и игры у него тоже зачастую шумные. И топает как слон 

    Вот Вы наивная! Может, Вам действительно повезло с шумоизоляцией, но хочу сказать, что шум от детей слышен не всегда только соседям снизу, наверх слоновий топот тоже будь здоров отдается. У нас дети на третьем этаже живут, мы на четвертом. Если разбалуются, туши свет - топот, гомон, визги - все слышно.

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 1

  21. 18 минут назад, Пиначета сказал:
    33 минуты назад, Rettka сказал:

    Если это не оскорбляет, тогда зачем все время припоминать, что она родилась в Таджикской ССР и у неё на лицо об этом написано? 

    Образ исполнителя тоже влияет на восприятие. 

    Я вот сейчас представила, что русская по национальности певица пела бы в ее стиле что-то типа "рюсский женчин голосуй за меня" - не, мне не понравилось бы, что она такой образ распространила на всех русских женщин. Воспринималось бы, как очередное самоуничижение на потеху иностранцам. Но то, что это делает женщина другой национальности, добавляет возмущения - да кто она такая и как смеет нас так оскорблять?

    Нашла петицию, выложу ссылку: Певица MANIZHA - это позор России на Евровидение 2021

    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  22. 2 минуты назад, Elenrass сказал:

    У меня тоже, да и слова песни отстойные, само исполнение гопническое какое-то, как деваха из подворотни.

    Причем такая деваха-переросток. Этот стиль органично смотрелся бы у какой-нибудь пацанки 15-16 лет. А этой сколько?

    ***

    Полезла посмотреть, 25 лет девке-то всего! А образ представила какой-то пожившей тетки с неудавшейся личной жизнью. :1eye: Я то думала, что правда пришлось рожать без мужа к 30 годам, а получается, что и здесь враки. Поэтому и неорганично все, что человек в принципе и не знает, о чем он поет. 

    • Нравится 1

  23. 48 минут назад, Крикуша сказал:

    Кончита от какой страны выступала? Там все такие? Как мы любим переживать из серии : "Что люди подумают"

    От какой бы страны он(а) не выступал(а), заявление  о национальной принадлежности не было сделано - это индивидуальный образ, никого (кроме самой личности) не задевающий. 

    Пусть покажет от себя и о себе, не обобщая, и тогда пусть не волнуется, что люди подумают.

    13 минут назад, Мэри Грант сказал:

    Кстати, так пренебрежительно выражались немецкие солдаты, когда требовали млеко и яйки.

    Одна непотребщина из уст этой Манижи, короче.:angry:

    Не думаю, что намек на немецких солдат, скорее на своих таджиков и иже. Кстати, переслушала сейчас официальный вариант, там явственно слышны восточные мотивы в музыке, какой-то национальный инструмент. Ну причем тут русская женщина-то? Правильно выше написали, образ "наташи" вырисовывается.

    • Нравится 2
×