Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Женская логика

Наши люди
  • Число публикаций

    11 052
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы Женская логика


  1. 41 минуту назад, Нижеподписавшаяся сказал:

    Но как представлю, что он Плейстейшн забрал из дома чтоб с тем мальчиком вечерами играть...

    Так он и взял его, чтобы самому играть, а мальчик для прикрытия - ведь не скажет взрослый человек прямо, что отобрал у ребенка игрушку для себя. ;)

    • Нравится 6

  2. 7 часов назад, 50 оттенков енота сказал:

    Я понимаю ваше любопытство. Но надеюсь, что вы и меня поймёте.

    Да не вопрос! Просто уже хочется, чтобы Вы улыбнулись над абсурдом ситуации вместе со всеми. Не принимайте все серьезно, так-то судя по Вашим постам на форуме, чувства юмора Вам не занимать. 

    Спасибо за доставленный позитив.

    • Спасибо 1

  3. 11 часов назад, 50 оттенков енота сказал:

    Про другой букет писать не буду, а то опять раздуют.

    Не, ну любопытно же! К тому же Ваша история началась с фразы, что это третий букет, оказавшийся в корзине. Так что в мусорке он все же побывал? И судя по тому, что Вы его туда не выкидывали, это сделал муж? Ну давайте же уже поставим точку, чтобы не было домыслов, а? (С причинами-то мы уже разобрались, тут вопросов нет, а вот участь букета осталась невыясненной) :D

    Решила добавить, что Вы для меня очень симпатичный персонаж, докопаться до Вас цели нет. Но загадка с букетом теперь зудит. Раньше как-то не так возбудило, но после вчерашнего обсуждения - ну прям зуд!

    • Нравится 1

  4. 2 часа назад, Alf сказал:

    Были бы мозги, не работал бы грузчиком.

    Офигеть, мнение! Во-первых, человек все-таки работает водителем, а сейчас очень много предложений именно такой работы - с разгрузкой. И что, все соглашающиеся не имеют мозгов? Откуда такой шовинизм? И где градация, с какого уровня профессий можно считать, что у работников есть мозги? 

    • Нравится 13
    • Повышение репутации 12

  5. 2 часа назад, Белый орикс сказал:

    Я бываю редко, выловить сложно. Кладут всегда на стол, я потом возвращаю.

    На стол можно положить записку явиться в отдел кадров.

    И, кстати, если Маша может Вам позвонить насчет документа, что мешает сделать это непосредственно кадровому сотруднику? В кадрах телефона Вашего нет?


  6. 18 часов назад, Ненаглядная сказал:

    Сегодня в ватсапе пишет " Ну я же тебя только в декабре табелирую по ковидным, да?". Блин, как в декабре, вчера же обсуждали, а ноябрь? "Ой, у меня такой дурдом, я уже забыла, я другого человека вписала". Ну, здорово, говорю чтобы звонила, говорила про ошибку, еще как-то разбиралась. "Я не буду этого делать, на меня и так главная вчера за косяки орала". Прошу не забыть про меня хоть в декабре.

    Ну надо было дать девушке выбор: либо ошибку она исправляет сама, либо к главврачу идете жаловаться Вы. Так было бы действеннее. Зачем Вы соглашаетесь из-за того, чтобы на бестолковку не орала главврач, остаться без доплаты за ноябрь? Она как-то Вам это компенсирует?

    15 часов назад, Белый орикс сказал:

    Я же писала - принесли приказ о премировании, мне его подписать надо. Так как меня нет - оставили на столе. 

    Очень  непрофессионально.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 5

  7. 50 минут назад, Легкая Очевидность сказал:

    А  подруга   с  мужем  заметались,  как  же  без  сватовства  то,  именно с   многолюдным  действом.  При  этом   не  знают,  как  об  этом сообщить  родителям  девочки,  потому   что   молодым  они  намекнули,  что  планировали   приехать  к  родителям  девочки,  а  им  НИЧЕГО  не передали  в  ответ,  рады  их  видеть  или как.    Уже  две  недели   прошло.  Вот и  сомневается   подруга,  что  это правильная  идея.

    Тогда им перед этим "действом" нужно еще встречу назначать, обсуждать сценарий. :D


  8. 2 часа назад, Легкая Очевидность сказал:

    В  нынешнее  динамичное   время  в  загс   заявление подают через  интернет,   скоро  расписывать онлайн  будут,  где  тут   место  танцам с  бубнами вокруг   сватовства.   Если  бы   реально  семейная  династия   была крепка  традициями  и придерживалась  из рода   в  род  соблюдения  обычаев,  то   тут  без  разговоров,  а   когда   осовременившиеся   люди  будут пытаться  изобразить   что-то,  когда   цель  уже  только постфактум  обсудить  организационные   вопросы   -  это   выглядит неуместным.

    Так и раньше цель была именно обсудить организационные вопросы, ну и элементарно познакомиться. В моем случае на сватовстве дочери вылезли неожиданные сюрпризы. Благо, что они не оказались критичными для будущей жизни молодых. А может вылезти и такое, что какая там свадьба, бежать со всех ног от такой семьи!

    А из традиций собственно и осталось сказать слова: у вас товар, у нас купец. Можно и не говорить, не такое это многолюдное действие, всем все и так понятно. Можно, в принципе, и на нейтральной территории встретиться, но в ситуации Вашей подруги лучше все-таки  в гости, посмотреть на домашний уклад будет полезно.

    В принципе, если свадьбу делают себе сами молодые, и жить планируют независимо от родителей, то можно без всего этого и обойтись. А если обе семьи планируют внести посильный вклад в свадьбу и дальнейшее обустройство быта (как было у нас), то обсудить это все просто необходимо.

    • Нравится 5

  9. Только что, Канцелярская крыса сказал:

    Так мелькало сообщение, что было обращение - отложить налогообложение до полного рассмотрения этого вопроса.

    Ну если не будут пенсии облагать, так я только рада. Но сути не меняет - НЕпенсионеру накопить на пенсию в банке станет менее выгодно.


  10. Только что, Женьшень сказал:

    А если пенсия идет на счет в банке и она копится, посчитают её?

    Написано, что не посчитают только счета под менее чем 1%. Вроде на текущем счете как раз один или больше. У меня зарплата на карте под 1,25%. А пенсионные как раз могут быть даже с повышенным процентом.


  11. 16 минут назад, Женьшень сказал:

    А если это пенсионные накопления? Вроде как пенсионные деньги обещали не трогать.

    Пенсионные накопления государство планирует разместить в "резервации" - ГПП или как его там назовут. Вот туда и можно будет без опасения отчислять деньги - скорее всего их налогами не обложат, по крайней мере, на первых порах. А зачем государству конкуренты? Так что не думаю, что можно будет доказать, что вклады в банке - это пенсионные. Пока никаких исключений делать не планируют, посчитают все вклады скопом. Но это я свое вИдение высказываю, как будет реально, скоро увидим.


  12. 6 минут назад, Женьшень сказал:

    Не поняла, теперь доход по вкладам будет облагаться налогом? Вот только что прочла об этом.

    Ну да, будут на большие вклады, условно свыше 1 млн. руб.  Это преподнесено как "налог на богатых". Вот и копи на пенсию самостоятельно!


  13. 5 часов назад, Буренка сказал:

    Доченька моя

    Ой, как же выросла уже! Настоящий взрослый человечек. :) 

    46 минут назад, Эль Анхель сказал:

    Девки...

    Очень красивые Ваши "девки". Каждая по-своему интересная. У Инны такие интересные глаза! Как у газели. И они становятся похожи друг на друга, не могу сказать точно, чем, но я иногда на фото по одной стала их путать. :) 

    • Нравится 3
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  14. В 28.06.2020 в 12:33, Клопёнок сказал:

    Грядёт ЕГЭ. Я являюсь постоянным участником этого процесса - организатором в аудитории.

    В этом году, в связи с коронавирусом, в процедуре экзаменов произошли изменения. Самое главное - средства индивидуальной защиты - маски и перчатки - должны быть и у детей и у взрослых.

    Педагогам департамент образования расщедрился и выдал аж по две марлевые маски с длинными завязками. Мы такие когда-то шили на уроках труда в школе.

    Но, самое главное! После окончания экзаменов мы должны будем сдать эти маски обратно под роспись, в хорошем состоянии. А иначе, наверное, расстреляют.

    На эту тему прочитала где-то на просторах интернета: продавать маски во время эпидемии - всё равно, что во время войны продавать билеты в бомбоубежище.

    Наткнулась на Ваше сообщение только что. И стало интересно, чем дело кончилось? Сдали маски-то? И куда их потом дели? Неужто постирают и для следующего ЕГЭ будут хранить? :shocking:


  15. 2 часа назад, Нета сказал:
    5 часов назад, Мантика сказал:

    Все сметают, интересно, только в Твери, или везде так?

    У нас тоже самое. Тоже не пойму этой движухи, обычно в кризис рынок недвижимости стоит наглухо.

    А что ту непонятного? Рубль падает, банковские ставки снижены, валюта сейчас дорогая, люди просто не знают, в чем еще сохранить оставшиеся деньги.

    • Нравится 2

  16. В 06.11.2020 в 10:00, Карамболь сказал:

    А что у вас за контора такая, что можно после обеда в пятницу отпрашиваться, и по понедельникам не приходить?! Без заявлений, веских причин, заработанных отгулов или справок...

    Это московская контора, в которой работают по 27 часов (не то, что в провинции B)).

    • Повышение репутации 6

  17. 1 час назад, шумелка сказал:

    В семье моего сына так же оформлено. Думаю, что следят только  за тем, чтобы у детей доли были

    В семье родственников муж сам хотел отказаться от доли в пользу ребенка - нифига, только на всех. Оформили, потом дарственную будет делать. Поэтому не знаю, как можно это обойти.


  18. Только что, Weisses blut сказал:

    Я не понимаю, о ком речь. Я здесь очень давно, в основним, в качестве читателя. Хотя про первый развод, помнится, рассказывала здесь.

    Если Вы считаете, что в жизни такого не может происходить, я за Вас очень рада. Комплимент моей фантазии и способностям к сочинительству, признаюсь, довольно лестный. Но, к сожалению, всё это правда.

    Интересно, как Вы смогли оформить квартиру на материнский капитал будучи в браке и не выделив долю мужу? Собственно, развод нужно было оформлять ДО того, как воспользоваться капиталом. 

    • Повышение репутации 1

  19. В 18.10.2020 в 21:49, Дилюль сказал:

    В общем, все высказала мужу. Он  вроде понял. Но опять говорит- родня же. 

    В общем, я так понимаю, что Вам нужно брать ситуацию в свои руки. Мужу они родня, ему неудобно отказать. Придется Вам самой этим заняться. Ну станете для этих родственников плохой, Вам же спокойнее. И мужу потом легче ссылаться на "жену-стерву". 

    Так что правильно Вам советуют: задайте вопрос племяннику, надолго ли он к вам. Если скажет надолго, то начинайте озвучивать условия его пребывания - вклад в бюджет, сроки пребывания. И не стесняйтесь, чем больше племянник окажется Вам должен, тем быстрее съедет.

    • Нравится 8

  20. Только что, Ягодка опять сказал:

    Ну и что? Разве все этим разрешением пользуются? Одно дело, когда дрязги в бойне, там друг перед другом не стесняются. А другое, когда дама пошла искать правду  в дошкольном учреждении и не нашла других слов, кроме как «вы дура?»

    Да я с Вами совершенно согласна! Более того, я за это ратую, чтобы было именно так, как @Дальние Дали написала. Но пока все по-другому, то как-то некорректно одной форумчанке ставить в вину то, что другим разрешено, и более того, делать ее на этом основании изгоем. Она такая же, как и многие на форуме, не лучше и не хуже.

    • Нравится 1

  21.  

    19 часов назад, Дальние Дали сказал:

    Я о том, что такое вообще недопустимо, само вот такое общение, на уровне взрослых психически здоровых,  не маргинальных и трезвых  людей. Как это, сказать воспитателю, да ещё при  заведующей: "вы дура" ? ...

     Может нам в РФ только кажется эта ситуация "из ряда вон", а где-то  почти норма, я уже не знаю.

    Да ладно? У нас на форуме данное обращение официально разрешено под эгидой "это не оскорбление, это констатация факта!"

     

    • Нравится 1

  22. Для других я у мужа Олик. Друг для друга мы Мамик и Папик. Так и в телефонах записаны. Иногда Мамик трансформируется в Масик. Еще может быть Маленький.

    Если мне чего попросить нужно, тогда Папу-у-уль или производное - Лапу-у-уль.

    Ну зайцами тоже иногда бываем: он Зай, а я Заёныш.


  23. 10 часов назад, Фазенда сказал:

    В общем, у ребенка 1/3 квартиры. Право на наследство в свое время мы заявили, но документы никакие не оформляли. Недавно умерла бабушка, и дядя моего ребенка решил эту квартиру сдавать. Общие знакомые советовали им взять кредит и выплатить эту 1/3 долю, но они не хотят. Не знаю, как поступить. :ermm: И ссориться не хочется, все-таки "худой мир..."

    А после бабушки вступали в наследство? Или там завещание было на сына? Сколько лет Вашему ребенку, нет ли у него обязательной доли? Ну и в любом случае в первую очередь нужно оформлять документы на долю ребенка, а потом уже думать, как поступать с имуществом.

×