Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Женская логика

Наши люди
  • Число публикаций

    11 052
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы Женская логика


  1. 16 часов назад, Никеша сказал:

    Ну и в ванную сегодня зашла, киса дремала на коврике, проснулась, убедилась, что трогать ее я не собираюсь, позволила сделать свои дела (тоже чутко отслеживая каждое движение), но не спряталась, как обычно, стоило включить свет, за унитазом. 

    А Вы с ней разговариваете? Вы говорите с ней, все подряд. Нужно контакт устанавливать.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  2. 27 минут назад, Сопрано сказал:

    Я не хотела бы, чтобы  в таких выражениях и с таким эмоциональным окрасом мне сообщали о информацию: черт возьми, от вас убудет, юродство... С 2016 года место где я живу, было не юродство, а теперь юродство. 

    Так, стоп. Давайте по порядку: Вас возмутило именно то, что объявление было не в устраивающих Вас выражениях? А если бы оно было четко стилистически выверено, то Вы бы конечно вовремя поменяли бы местожительства? Тогда почему Вы возмущаетесь этим так поздно?

    Лично меня тоже покоробил тон, которым до нас была доведена необходимость перемен (впрочем, как в большинстве случаев), но объявление было написано в соответствующей ветке, именно там, где ему необходимо находиться. Более того, ветка была несколько дней закреплена в верхней строчке управдома. Смысловая нагрузка объявления вполне понятно доносила суть того, что именно от меня хотят. Так что тут претензий нет и быть не может.

    У Вас остался выбор, остаться в пользователях либо принять правила. Даже сейчас эта возможность не перекрыта - до сих пор всем желающим меняли. 

    Поэтому определитесь четче в своих желаниях и намерениях и из этого исходите.

     

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 2

  3. 5 часов назад, Сладкий перец сказал:

    Лично я вовремя увидела нововведение лишь потому, что вовремя зашла на сайт, как раз в тот момент, когда последнее сообщение в Управдоме было от М-03, увидела его аватарку на главной странице и пошла смотреть, что руководство пишет.

    Поделюсь лайфхаком - я подписалась на М-03, и мне приходят уведомления о всех действиях начальства. Очень удобно, советую. 

    • Нравится 8

  4. 1 минуту назад, IRSEN сказал:

    А то иногда утром встанешь, мама дорогая, фильм ужасов в отражении со мной в главной роли. :shiz:Не, я таким страшилищем быть не хочу.

    А я красивая и без макияжа! :rolleyes: Наверное уже привыкла к себе к такой. И муж главное привык. Да я и на работу крашу только глаза, больше ничего. Полный макияж только по торжественным случаям.

    • Повышение репутации 1

  5. 5 часов назад, IRSEN сказал:

    Ощущение что все дома ходят в старом рваном халате, на голове бигуди. 

    Ну это Вы перегнули - бигуди! Ни в жисть не стану так мучиться, таскать на себе эту страсть дома: ни прилечь, ни головой облокотиться.

    Я за максимальный комфорт в домашних условиях. А мой комфорт подразумевает как раз удобный уютный халат, ну либо сейчас из такой же ткани платьица стали шить - чудо какое-то, пуговицы не расстегиваются, молния не царапает. :rolleyes:

    А уж макияж дома - для меня нечто запредельное. Первое, что я делаю, когда прихожу домой, смываю макияж, и чувствую себя свободным человеком.

    Кстати, халаты я уважала и по молодости. Мне они не мешали домой будущего мужа приглашать. А на мамины советы переодеться, всегда отвечала, что я не собираюсь у мужа создавать никаких иллюзий, пусть видит меня такой, какой я буду всю свою жизнь. 

    Ну а кому не нравится, пусть ко мне не ходят. :rolleyes:

    Именно поэтому для меня хождение по дому в полном макияже сродни подвигу, и вызывает безмерное удивление. :D

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 2

  6. 2 минуты назад, Никеша сказал:

    В идеале - да. А если неидеально? Ну вот тот другой - сволочь и бабушку на улицу выставил. Многие тут свою родную мать смогут оставить на той улице? Пусть сколь угодно она неправа и плохо поступила с этим наследством?  

    Вот когда выставит, тогда и думать. А предпринимать шаги, чтобы мама и племянник видели, что все готовы с распростертыми объятиями эту маму принять, я бы не стала. Опять на те же грабли наступать? Сколько племяннику уже отвалили за помощь в избавлении бабушки от нежелательной бывшей невестки? Мало? 

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 2

  7. В 17.03.2020 в 23:28, Никеша сказал:

    Вы своих родителей только за жилплощадь будете досматривать? Если завещать нечего, то на помойку? 

    Если завещать нечего, это один разговор, а если было что и досталось другому, то долг по уходу автоматически на этого другого и падает.

    14 часов назад, Архимедовна сказал:

    Меня больше сын интересует на данный момент.

    Вот ради сына и не дергайтесь никуда, не падайте ему на руки без кола и двора. Он молодой, ему легче устроиться в жизни не имея камня на ногах в виде бездомных родителей.

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 4

  8. 1 час назад, Белая Медведица сказал:

    Вот именно. Весь смысл: хочет ли один из супругов порадовать другого. А если не хочет, то это, наверное, уже проблема в отношениях.

    Бывает, что на самом деле хочет. Но не может понять/примерить на себя нашу логику. Да мы, женщины, и сами себя не всегда понимаем. У меня тоже долгое время с мужем не срасталось с подарками. Даже в мелочах: говорю ему, что хочу домашний халатик. У меня в голове при этом мягенький плюшевый тепленький и уютный. Получаю в результате короткий, шелковый эротический. :D Ну так он меня хотел видеть. А я плакала. В результате шелковый передарен дочке, мне куплен мягонький, настроения ни у него, ни у меня, хоть в результате и получила, что хотела.

    Все это длилось, пока я (именно я) не поняла, что не стоит ставить мужчине невыполнимых задач. Кстати, себе я сразу при покупке подарков мужу таких задач никогда не ставила (милый, я глупая женщина, я не справлюсь с выбором).

    Теперь все то, что мне (или ему) действительно надо, покупаем вместе либо в качестве подарка, либо просто так. А на сюрпризы и выражение заботы остались милые мелочи. Ну вот вроде вышеупомянутого мной очешника или лосьона. Про эти мелочи периодически перед праздниками говорю: ой, кончилось/сломалось. В результате если получаю что-то из этих мелочей, мне приятно и сюрприз (потому что не знаю, что именно на этот раз), а если не получаю или взамен получаю другую мелочь, то нет повода для обид, это ведь действительно мелочь. А настроение праздничное в результате будет всегда, потому что подарки есть, сюрприз есть, забота тоже есть.

    Поэтому просто убирайте из своей жизни неоправданные ожидания. Нужные вещи покупайте ДО праздников, не оставляя мужу никакого маневра в выборе. При этом можете предложить ему считать покупку подарком. Не согласен, пусть по своему желанию дарит что-то дополнительно. И это дополнительное принимайте от него, как заботу и его самовыражение. Ну имеет он на это право, пусть выражается. 

    • Нравится 5
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 5

  9. 4 часа назад, Морской Конек сказал:

    Такое впечатление, что если проговаривать ненужную покупку, муж слышит ее как нужную. В следующий раз говорите тысячу раз: "Дорогой, ни в коем случае не покупай мне брильянтовое колье, норковую шубу и поездку на Сейшелы, ни за что и ни в коем случае!!!" А вдруг сработает?:D

    Точно-точно! По принципу: только не бросай меня в терновый куст!

    Бордовые розы услышал, в голове отложилось. А что их НЕ надо покупать, мимо прошло. Вот такое у них мышление.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 2

  10. 7 часов назад, Мона Даль сказал:

    Поздравляю ее с днем рождения, а она меня в ответ приглашает на свой юбилей в ресторан вечером того же дня. :confused_1: Ясное дело, все было забронировано и все желанные гости приглашены заранее. Поздравила еще раз и извинилась, что не смогу присутствовать.

    Может не надеялась, что поздравите, поэтому и не приглашала - не навязывала отношений. А раз поздравили и помните, то и решила пригласить. Так бывает.

    • Нравится 1
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  11. 5 минут назад, Большая кошка сказал:

    Как его снять, это чувство вины?

    Просто дать себе поверить в то, что Вы правы, когда пишете все это:

    5 минут назад, Большая кошка сказал:

    И для чего такие жертвы когда есть платные пансионаты и там каждый занимается своим делом. Там есть врач, медсестра, повар, сиделки, их там много, не одна..  А он предлагает помимо домашних дел, а у меня не только домашние дела есть... еще и выполнять работу всех кого я перечислила.. Не много ли на 55 летнюю женщину.. А то что у нас собака его вообще не волнует, выкинь говорит..  

    А ночью он меня дерни  раз другой и все...  и как дальше жить мне,  не спать,  ходить как зомби и ненавидеть его про себя?   В пансионате всегда есть дежурная сиделка для  ночных дел, они там меняются. А  мне как?.  

    У каждого своя судьба и своя жизнь. Вы должны ему уход - Вы обеспечили уход. Больше ничего не должны. Выдохните.

    • Нравится 3
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 7

  12. В 07.03.2020 в 15:47, Большая кошка сказал:

    Папа в пансионате, 13 будет месяц как он там. Пока нет сил просто все описать что за этот период было. Забирать я его не собираюсь, у меня нет совсем здоровья и сил. Если у меня самочувствие улучшится и будет желание я напишу. У меня очень болят ноги, пяточная шпора обострилась, из-за этого я ограничена в движении и из-за этого опять нервы. Много дел,  а я как калека... Если похожу минут 30 потом усталость такая дикая, ноги отваливаются и спина, тяжесть во всем теле. На пятку, особенно левую, наступать очень больно, как будто штырь вставлен. Я лечусь, муж делает мне компрессы на ночь с медицинской желчью. Пока безрезультатно...  

    У Вас идет соматика. Вы ощущаете чувство вины за отца, организм реагирует на это ухудшением здоровья, чтобы Вы могли себя оправдать, что на самом деле не можете его забрать, потому что болеете.

    Подумайте об этом. Снимайте с себя чувство вины, Вам будет значительно легче.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  13. В 10.03.2020 в 16:52, Катакомба сказал:

    Насчет того, что квартира и перечислял вчерную - это ни о чем, к сожалению. По уму надо было делать все изначально, а не смешить народ отводами прокурору.

    Вроде как по уму: 

    В 09.03.2020 в 21:06, Владелица нити сказал:

    Сидоров предъявил постановление российских приставов, что Петрова все получила сполна по решению суда и Сидоров ей ничего не должен.

    Разве не так?

    • Спасибо 1

  14. 22 часа назад, Карандаш сказал:

    Сто лет не писала на форуме, а тут вот тема подходящая нашлась.

    Даже не знаю, плакать мне или смеяться. Муж подарил мне 8 марта цветочки и парфюм мой любимый. Только мужской:bangin: схватил по названию и даже не посмотрел в каком отделе взял и что написано на ценнике:angry:

    Так ещё и дуется, что не оценила подарок. Что-то так обидно мне стало. :unsure:

     

    Интересно, а если бы Вы оценили подарок - обрадовано сказали бы: ура! будет теперь что моему любовнику подарить, он бы тогда не дулся? :D

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 1

  15. 2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

    Может боятся, что неадекват может испортить экспонаты? Плеснуть жидкость на картину как пример. 

    Что мешает неадеквату купить воду в буфете и плеснуть на экспонаты? Не, не в этом дело.

    В аквапарке Казани тоже запрещено проходить со своими напитками, в том числе и с водой, сумки на входе проверяют. Я повелась, не стала бутылочку прятать, думаю, ну что там, воду что ли не купить? Я сдуру и купила в стакане, отврат полнейший, такое ощущение, что воду специально хлоркой заваривали. Тьфу! Не, это именно деньги с посетителей выжимают. Понятно, что за целый день в таком заведении пить захочется. А цены там негуманные!

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  16. 2 минуты назад, Пион4к сказал:

    Прям улыбнули, честное слово."Курочка еще в гнезде, яйчко в... (сами знаете где), а ты уж салфетку повязал, яйчницу жрать". Свекровь может и не появится на пороге никогда, но с мужем испортить отношения - это святое. Еще желательно мусолить это все ни раз, и ни два, что совсем уж жизнь раем не казалась.

    Да улыбайтесь на здоровье! А я бы предпочла принять превентивные меры: выяснить у мужа его отношение, и если оно не совпадает с моим, то у меня было бы время на это мнение повлиять ДО того момента, как бабушка появится. И для этого не обязательно портить с мужем отношения. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  17. 6 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

    Если бы цель была- избавить бабку от невестки, которая её со свету сживает, то автор должна быть довольна. Цель-то достигнута. B)

    Чего ж они тогда с мужем бесятся, как думаете? Невестка-злыдня устранена, деньги пошли на благое дело спасения матери мужа. 

    Все верно. Кроме маленькой детали - внука от Архимедовна лишили прописки. Хотя что бы она значила для бабки с племянником, права на собственность никак не дает, и выписать всегда можно было бы. Могли бы и прописать в любой из своих недвижимостей. Поэтому то, что так поступили с моим ребенком, я бы бабке ни в жисть не простила бы! Какой еще ей уход?

    • Нравится 4

  18. 5 минут назад, Пион4к сказал:

    Только мужа забыли спросить.

    Почему? Спросить обязательно. Собственно я для мужа сценарий и пишу.

     

    6 минут назад, Пион4к сказал:

    Но я бы, на месте @Архимедовна не стала с мужем ставить этот вопрос столь преждевременно. Для себя нужно решить и успокоиться.

    А я бы как раз поставила этот вопрос, самое время. И вИдение свое озвучила бы, и в уши мужу попела бы тоже. С фига ли нет?

    • Нравится 2

  19. 1 минуту назад, Пион4к сказал:

    Да по куче причин, начиная от "что люди скажут" и заканчивая "это все-таки мать родная". Так что рассчитывать, что он ее выставит - так себе вариантик. Тем более, заранее не узнаешь. Не, тут конечно можно кучу ультитматумов наставить, типа "будешь все сам, я даже не подойду", но что за за жизнь?

    В любом случае минимизировать риски нужно. Если с бабушкой общаться, то гораздо большая вероятность, что она на пороге образуется. Контакты все прекратить, еще лучше сообщить ей об этом заранее, чтобы на уход не рассчитывала, а потом заблокировать. Ну и племянника само собой.

    • Нравится 1

  20. 18 минут назад, Пион4к сказал:

    Муж-то маму выставит?

    А почему бы нет-то? О ней есть кому позаботиться, внучек не безденежный, пусть оформляет в приют. Люди сами делают свой выбор, за который сами и отвечают. Бабушка сделала.

    • Нравится 1

  21. 2 минуты назад, Пион4к сказал:

    Ну а как предотвратишь-то? Это так-то все-таки немножко мама мужа. В одностороннем порядке не заблочишь и за порог не выставишь.

    Внучек любимый есть? Ну вот и пусть к нему на порог.

    • Повышение репутации 1

  22. 3 минуты назад, Пион4к сказал:

    У меня другой подход. Не тратить время, силы и нервы на то, что изменить не можешь. На месте Автора  бы просто решала для себя : буду дохаживать свекровь или нет.

    У меня даже такого вопроса бы не возникло. И вся забота была бы только о предотвращении появления бабушки на пороге: все контакты бы заблокировала во-избежание. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  23. А чем поможет сейчас признать бабушку недееспособной? Сделку задним числом не отменят, она на тот момент дееспособной числилась. А у недееспособной должен быть опекун, которым и станет муж Архимедовны. И придется им на себе бабушку тащить, при том, что все имущество останется у племянника.

    Про огласку всего, что можно - это только если с целью отомстить, имущество не вернешь. Я думаю, что просто отстраниться на максимально далекое расстояние от всей этой грязи, и жить своей жизнью. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2
×